23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

информация для водителей

Я дальнобойщик.Хочу обратиться ко всем водителям.Не буду ругаться, не буду уговаривать.Просто инфо для размышления:полная масса фуры 35-60 тонн,длина 17-20 метров, нагрузка на одно колесо 4-7тонн.Для начала,я думаю,хватит.Если кому-то ещё что-то интересно,спрашивайте.
григорий кравцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Виталий ЧурсановВ ответ на Саша *
Саша *
ну по первых из за фур мало что видно, особенно в сляком, поэтому зачастую так получается. Очень мало кто покажет поворотником свободна дорога или нет, правым еще бывает левым нет.
Ну раз такая масса и т.п. может не стоит так гонять самим. Ставить резину в соответствии с сезоном.
И вот еще чего не пойму, почему перестали моргать ваши товарищи)
И т.д и т.п.

Так то к вам вопросов больше))
СсылкаПожаловаться
У них рации стоят, а если ты на легковой, то ты чайник!
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Виталий Чурсанов
Виталий Чурсанов
У них рации стоят, а если ты на легковой, то ты чайник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомнительная взаимосвязь), но пусть и чайник, я что от этого не человек или у нас "земля перестала быть круглой"
СсылкаПожаловаться
Водолей Водолеев
А Аварийкой сам то мигаеш ФУРЕ???
СсылкаПожаловаться
Саша *В ответ на Водолей Водолеев
Водолей Водолеев
А Аварийкой сам то мигаеш ФУРЕ???
СсылкаПожаловаться
Если есть за что мне без разницы кому мигать)
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на Водолей Водолеев
Водолей Водолеев
А Аварийкой сам то мигаеш ФУРЕ???
СсылкаПожаловаться
Аварийкой мигаю всегда, уважаю труд дальнобоев, Сам работаю в такси и на кардан намотал немало вёрсти много чего повидал на дрогах
СсылкаПожаловаться
Водолей Водолеев
А Аварийкой сам то мигаеш ФУРЕ???
СсылкаПожаловаться
голова у фуры высокая- он лучше тебя дорогу видит
СсылкаПожаловаться
таксист
большинство дальнобойщиков отличные ребята-сегодня ехал с перми на ижевск.снег,ветер,ни шиша невидно,едешь за фурой-как впереди свободно- правый поворотник,спокойно обгон.спасибо ребята.раньше по рации общался,час на новую машину антенну не прикрепишь,но чё-нибудь придумаю.удачи на дорогах.ни гвоздя-ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Виктор
К дальнобоям отношусь с уважением. Несмотря на то, что из-за одного едва не попал в неприятность. Никогда не вынуждаю фуры резко тормозить, если иду на обгон, никогда не делаю этого опрометчиво, чтобы не подрезать, стараясь оторваться подальше. Но и поведения дальнобоев на дороге понять не могу - как шел по трассе 80 - 90, так и по населенному пункту продолжает идти. Исключительные случаи, когда нет гаишников и дальнобой снизил скорость до допустимой. Это чуть ли не нонсенс. Я понимаю - работа, время и т.д. А много ли времени выиграете? Сколько вас валяющихся на боку именно в населенных пунктах! Причина понятна - кто-то выскочил на дорогу. Но ведь помимо 250 голов под капотам хоть одну надо иметь за рулем? Не обижайтесь, но вот такое впечатление сложилось - ради экономии в пути какого-то часа немало дальнобоев теряли всю жизнь. Ради чего???
СсылкаПожаловаться
Александр Ман
Григорий, вот сижу и думаю... Написать правду-сам шофёр профессионал. Не писать -твой вызов аж коробит.
Несколько вопросов. Вы ни когда не задумывались,что в соседнем ряду вас обгоняет в легковушке такой-же водитель-профессионал,который хорошо знает технические характеристики и возможности своего легкового авто и того грузового,которым вы управляете. ..А не подскажете,почему современные водители -дальнобойщики ленятся круиз контроль отключать? Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон? Почему не сбросите газ,когда видите,что не успевает машинка тебя обогнать,а дальше сплошная и "дядька" в кепке стоит? Лень потом снова кнопочку нажать,ибо круиз отключится,дотронься ты до тормоза. Вот ты здесь предлагаешь подумать. Вот и подумай о своих нагрузках на колесо,на прицепное устройство, на колодки,когда придётся резко тормозить. Один такой умник в прошлом году меня промурыжил (форумчанам уже рассказывал эту историю) Было под Ельцом. Когда идиот на фуре, трижды мог занять правый ряд и пропустить сзади стайку из 5ти машин .Ну у него амбиции. Вот и на участке с прерывистой линией тоже не дал обогнать. Газ не сбросил.Но ребята пошли,ибо грязь ловить на стёкла, в кондиционер,в радиатор тоже не хочется. Это "барину" не понравилось.Видя ,что я могу спеть его обойти(последний в стайке) Начинает давить на газ и тянуть меня до сплошной, а там сужение и я на встречке.Обошёл его. Передачи длинные,крутить можно до 6.5. тыс... Он видимо дорогу плохо знает.Ибо тогда не дурковал-бы.А дальше.по трассе, длинный спуск крутой и затяжной подъём.Я немного впереди довёл его до середины спуска на безопасном расстоянии включил третью и начал тормозить. Ночь, визг,скрежет,грохот...В зеркале смотрю, хвостиком завилял .Машина даже не помню марку..Длинная фура огромная с жёлтым тентом. Вот когда увидел,что ему уже приходит конец,резко дал по тормозам и ушёл.Он до низа спуска выровнял машину. Когда я был на верху подъёма.этот спец тащился на пониженной в правом ряду в начале подъёма.Из трубы аж сажа красная летела. Вот и подумай...Захочется тебе за машинку (моя 800 тогда стоила) дорогую оплачивать? Ведь может твой коллега и на более дорогой легковушке ехать... Осаго не покроет аварию,из кармашка платить придётся. И думаю твой пафос быстренько полетит в кювет, а не станет давить в зад....С теми нагрузками на колёса,оси и остальные части и механизмы твоей машины,что ты ,уважаемый коллега.привёл выше... Не нужно давить ни кого.Сидя за рулём,ты откуда знаешь.специально тебя режут.или что-то не предвиденное... А может опыта мало... Задавишь,а по ночам потом спокойно будешь спать ? .Знай,что рядом в легковушке всегда едет тот,кто опытнее тебя может оказаться.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Григорий, вот сижу и думаю... Написать правду-сам шофёр профессионал. Не писать -твой вызов аж коробит.
Несколько вопросов. Вы ни когда не задумывались,что в соседнем ряду вас обгоняет в легковушке такой-же водитель-профессионал,который хорошо знает технические характеристики и возможности своего легкового авто и того грузового,которым вы управляете. ..А не подскажете,почему современные водители -дальнобойщики ленятся круиз контроль отключать? Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон? Почему не сбросите газ,когда видите,что не успевает машинка тебя обогнать,а дальше сплошная и "дядька" в кепке стоит? Лень потом снова кнопочку нажать,ибо круиз отключится,дотронься ты до тормоза. Вот ты здесь предлагаешь подумать. Вот и подумай о своих нагрузках на колесо,на прицепное устройство, на колодки,когда придётся резко тормозить. Один такой умник в прошлом году меня промурыжил (форумчанам уже рассказывал эту историю) Было под Ельцом. Когда идиот на фуре, трижды мог занять правый ряд и пропустить сзади стайку из 5ти машин .Ну у него амбиции. Вот и на участке с прерывистой линией тоже не дал обогнать. Газ не сбросил.Но ребята пошли,ибо грязь ловить на стёкла, в кондиционер,в радиатор тоже не хочется. Это "барину" не понравилось.Видя ,что я могу спеть его обойти(последний в стайке) Начинает давить на газ и тянуть меня до сплошной, а там сужение и я на встречке.Обошёл его. Передачи длинные,крутить можно до 6.5. тыс... Он видимо дорогу плохо знает.Ибо тогда не дурковал-бы.А дальше.по трассе, длинный спуск крутой и затяжной подъём.Я немного впереди довёл его до середины спуска на безопасном расстоянии включил третью и начал тормозить. Ночь, визг,скрежет,грохот...В зеркале смотрю, хвостиком завилял .Машина даже не помню марку..Длинная фура огромная с жёлтым тентом. Вот когда увидел,что ему уже приходит конец,резко дал по тормозам и ушёл.Он до низа спуска выровнял машину. Когда я был на верху подъёма.этот спец тащился на пониженной в правом ряду в начале подъёма.Из трубы аж сажа красная летела. Вот и подумай...Захочется тебе за машинку (моя 800 тогда стоила) дорогую оплачивать? Ведь может твой коллега и на более дорогой легковушке ехать... Осаго не покроет аварию,из кармашка платить придётся. И думаю твой пафос быстренько полетит в кювет, а не станет давить в зад....С теми нагрузками на колёса,оси и остальные части и механизмы твоей машины,что ты ,уважаемый коллега.привёл выше... Не нужно давить ни кого.Сидя за рулём,ты откуда знаешь.специально тебя режут.или что-то не предвиденное... А может опыта мало... Задавишь,а по ночам потом спокойно будешь спать ? .Знай,что рядом в легковушке всегда едет тот,кто опытнее тебя может оказаться.
СсылкаПожаловаться
" Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон?". Что то я тут не понял. Если фура идет 90, значит ты боишься ее обогнать из-за превышения скоростного режима. Но обогнав ее, так же будешь ехать 90? Или полетишь? Тогда что мешает сразу лететь?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
" Поставил 90 и шпарит. если его обгонять по нашим трассам,то уже идёт превышение..,Какие=же вы ребята благородные,если вынуждаете лезть гаишникам на рожон?". Что то я тут не понял. Если фура идет 90, значит ты боишься ее обогнать из-за превышения скоростного режима. Но обогнав ее, так же будешь ехать 90? Или полетишь? Тогда что мешает сразу лететь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Тогда что мешает сразу лететь?
А я и летаю... И щарахаются за милую душу... Платить ни кому не хочется... Просто нужно железные нервы на дороге
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
... Тогда что мешает сразу лететь?
А я и летаю... И щарахаются за милую душу... Платить ни кому не хочется... Просто нужно железные нервы на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...и уйму свободного времени....
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
...и уйму свободного времени....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и уйму свободного времени....

кому как....
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
...и уйму свободного времени....

кому как....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При ДТП стоят оба....
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
При ДТП стоят оба....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При ДТП стоят оба....

Иван,я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто. Почему не постоять-то? :)))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
При ДТП стоят оба....

Иван,я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто. Почему не постоять-то? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну попался лошок...А может встретишь другого - еще должен будешь...
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Ну попался лошок...А может встретишь другого - еще должен будешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну попался лошок...А может встретишь другого - еще должен будешь...
Вот любишь ты спорить.Иван! Ну не лошок, а РОСГОССТРАХ по каско. Попались со всей своей свитой юристов. Мало того,ещё и штраф государству на них ещё выписали 215 тыр. Правда подали они косацию и суд отказал им. А решение мне пришло мои претензии удовлетворить в полном объёме, а штраф отменили. Может поделили пополам, Врать не буду,не знаю, не присутствовал. Только догадки всякие...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
Ну попался лошок...А может встретишь другого - еще должен будешь...
Вот любишь ты спорить.Иван! Ну не лошок, а РОСГОССТРАХ по каско. Попались со всей своей свитой юристов. Мало того,ещё и штраф государству на них ещё выписали 215 тыр. Правда подали они косацию и суд отказал им. А решение мне пришло мои претензии удовлетворить в полном объёме, а штраф отменили. Может поделили пополам, Врать не буду,не знаю, не присутствовал. Только догадки всякие...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто". Расскажи подробнее. Сверх стоимости ремонта? Где и на чем нажился?
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто". Расскажи подробнее. Сверх стоимости ремонта? Где и на чем нажился?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто". Расскажи подробнее. Сверх стоимости ремонта? Где и на чем нажился?

Почему нажился? Законы знаь нужно.И всё. Я рассказывал эту исорию. Года три назад. Многи даже помог.Я -же не олько здесь сидел. Сейчас только здесь. Люди читали.связывались со мной.я им объяснял...Вот моя королла новая прошедшая 10 146 км превратилась в мазду 6 новую. :))) Учись студент!!! :)))
СсылкаПожаловаться
Александр МанВ ответ на Александр Ман
Александр Ман
"я один раз постоял за 200 тыс. рублей в мою пользу сверх стоимости моего авто". Расскажи подробнее. Сверх стоимости ремонта? Где и на чем нажился?

Почему нажился? Законы знаь нужно.И всё. Я рассказывал эту исорию. Года три назад. Многи даже помог.Я -же не олько здесь сидел. Сейчас только здесь. Люди читали.связывались со мной.я им объяснял...Вот моя королла новая прошедшая 10 146 км превратилась в мазду 6 новую. :))) Учись студент!!! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...Вот моя королла новая прошедшая 10 146 км превратилась в мазду 6 новую. :))) Учись студент!!! :)))




СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария