20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова ПДД

Друзья! Я вот постоянно езжу и постоянно вожу детей (их трое у меня, если кто не в курсе). И как-то задумался я - а как часто я нарушаю правила? Взял я за правило - для начала просто отмечать те случаи, когда я совершаю нарушения. Например, тронулся с места не включив поворотник - раз, перестроился без поворотника - два, не зафиксировал остановку под знаком "стоп" - три, и так далее. Получилось, что в день я в среднем нарушаю около 30 раз.

А вы?

Я понимаю, что много в правилах (а точнее - в ситуативных толкованиях, в разметке, в идиотской расстановке знаков) неправильного (каламбур?), но ведь (опять скал я себе), у меня рука не отсохнет, если я буду включать поворотник? Нет, конечно! И если я не остановлюсь в зоне действия знака "парковка для инвалидов", а проеду на 100 метров дальше и прогуляюсь пешком - ноги не сотру. Так что сейчас я почти не нарушаю.

А вы?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1345678911
РоманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Меня раз остановили, проверили всё - аварийку, дальний, омыватели, аптечку, огнетушитель и т.д. А оштрафовали за то, что подсветка номера не горит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас на выезде иногда утренние рейды на продув. Там им пофиг до аптечки и всего остального.))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
У нас на выезде иногда утренние рейды на продув. Там им пофиг до аптечки и всего остального.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты в курсе, что это незаконно?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ты в курсе, что это незаконно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
Конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, многие ведутся?
Меня как-то остановили не наши, командировочные какие-то, говорят: "у вас фара не горит", я обошёл - "горит же!" - они - "о, да, горит, а что за запах? Ну-ка давайте подуем", тут я сразу начал материться. Посоветовал эту трубочку на *** надеть, а прибор в зад засунуть, типа если хотят что-то предъявить, пусть приглашают двоих понятых, оформляют задержание и везут в клинику брать анализы...
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я тоже штраф уже имею в 300р, в соседней области схватила.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Я тоже штраф уже имею в 300р, в соседней области схватила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300??? Сейчас же вроде 500 минимальный?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
300??? Сейчас же вроде 500 минимальный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это в 2013 году было))) единственный штраф за 7 лет
СсылкаПожаловаться
Анна Стойилькович
стараюсь не нарушать,так как часто дети в машине
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
стараюсь не нарушать,так как часто дети в машине
СсылкаПожаловаться
"Стараюсь не нарушать" против "не нарушаю" - это как плотник против столяра...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
"Стараюсь не нарушать" против "не нарушаю" - это как плотник против столяра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну) бывает иногда
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
ну) бывает иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорость наверное? ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну есть же забастовки, когда все выполняют только ту работу, которую должны выполнять...предприятия встают. Странно что в атомной промышленности и т.п. отраслях люди соблюдают правила. Значит все же можно жить без правил...))) ВИдать всевышний когда изобретал и делал человека всез ж отступал от правил, а то мы получились бы скучные... )))
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Скоростной режим... это мое больное место. Но я борюсь!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Ирина*
Ирина*
Скоростной режим... это мое больное место. Но я борюсь!
СсылкаПожаловаться
С чем борюсь? С педалью газа? )))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Не нарушаю, я аккуратный водитель))
Раньше был грех скоростного режима, но это по глупости. Переосмыслила, исправилась и уже лет пять очень аккуратно вожу)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Не нарушаю, я аккуратный водитель))
Раньше был грех скоростного режима, но это по глупости. Переосмыслила, исправилась и уже лет пять очень аккуратно вожу)
СсылкаПожаловаться
У нас есть за городом дорога, прямая и ровная, так там стоят знаки "50". А ездят там все 100-120. Когда гайцам надо план выполнить, они на час туда выбираются - 15-20 человек за час...
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Если говорить про нарушения за 1,3 года моего вождения, то три раза зарабатывал штраф за превышение скорости (ограничение 60. ехал 82-85 км/ч), один раз забыл включить ближний свет. (тритий месяц вождения, прошлогодний июнь месяц) и до августа месяца ездил с копией Страхового полиса, пока меня доблестный инспектор ДПС не остановил и не объяснил, что за это предусмотрен штраф)

Сейчас можно сказать, что вожу идеально. без нарушений скоростного режима, всегда со светом.

Где то год назад кто то из действующих юзеров выкладывал 10 заповедей или законов автомобилиста, и то ли первым, то ли вторым пунктом там было - всегда быть предсказуемым для других участников движения, для меня это главное правило)
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Primakoff
Primakoff
Если говорить про нарушения за 1,3 года моего вождения, то три раза зарабатывал штраф за превышение скорости (ограничение 60. ехал 82-85 км/ч), один раз забыл включить ближний свет. (тритий месяц вождения, прошлогодний июнь месяц) и до августа месяца ездил с копией Страхового полиса, пока меня доблестный инспектор ДПС не остановил и не объяснил, что за это предусмотрен штраф)

Сейчас можно сказать, что вожу идеально. без нарушений скоростного режима, всегда со светом.

Где то год назад кто то из действующих юзеров выкладывал 10 заповедей или законов автомобилиста, и то ли первым, то ли вторым пунктом там было - всегда быть предсказуемым для других участников движения, для меня это главное правило)
СсылкаПожаловаться
Не помню кто и что выкладывал, но есть они. И их не десять:

ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ВОДИТЕЛЯ

* Не вижу — не еду.
* Уступи дураку дорогу.
* Первый признак идиота: он прибавляет скорость, когда его обгоняют.
* Старайтесь просчитать ситуацию на дороге на несколько секунд вперед.
* Соблюдать ПДД – все и всегда – невозможно. Но действия на дороге не должны мешать другим участникам движения, а тем более — провоцировать аварийную ситуацию.
* Всегда пропусти попавшего в затруднительную ситуацию (стартующего от обочины, не успевающего перестроиться, долго ждущего выезда на главную, поворачивающего налево): если за день совершишь хотя бы один благородный поступок, значит, день уже прожит не зря.
* Сознательное нарушение Правил: ускорение на светофоре еще на красный свет, объезд потока по встречной, да и просто бесконечные перестроения из полосы в полосу, чтобы оказаться первым, говорят только о том, что ты не умеешь ездить.
СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 11:21 Заголовок сообщения: народные ПДД.
первоисточник: http://www.automarket.su/hotmessages/8/

Правила Дорожного Движения – закон дороги, который должен знать каждый. Однако помимо официальных правил существуют народные Правила вождения. Как таковые, они нигде не прописаны, однако каждый уважающий себя и окружающих водитель старается их соблюдать. «А+С» решил обобщить эти постулаты и сегодня публикует первую версию Правил. Впоследствии, в процессе всенародного обсуждения, эти Правила будут переработаны и дополнены, и в мае, к третьему БайкалМоторШоу (Фестивалю тюнинга) будут выпущены отдельной брошюрой.

ГЛАВНЫЕ ЗАПОВЕДИ ВОДИТЕЛЯ

* Не вижу — не еду.
* Уступи дураку дорогу.
* Первый признак идиота: он прибавляет скорость, когда его обгоняют.
* Старайтесь просчитать ситуацию на дороге на несколько секунд вперед.
* Соблюдать ПДД – все и всегда – невозможно. Но действия на дороге не должны мешать другим участникам движения, а тем более — провоцировать аварийную ситуацию.
* Всегда пропусти попавшего в затруднительную ситуацию (стартующего от обочины, не успевающего перестроиться, долго ждущего выезда на главную, поворачивающего налево): если за день совершишь хотя бы один благородный поступок, значит, день уже прожит не зря.
* Сознательное нарушение Правил: ускорение на светофоре еще на красный свет, объезд потока по встречной, да и просто бесконечные перестроения из полосы в полосу, чтобы оказаться первым, говорят только о том, что ты не умеешь ездить.

БЕЗОПАСНОСТЬ

* Вспыхнувшие без видимой причины впереди стоп-сигналы, возможно, инстинктивный сигнал об опасности: яме, открытом колодце, неожиданном препятствии, выбегающей собаке и т.д.
* Массовое, казалось бы, немотивированное включение сигнала поворота предупреждает о том, что впереди место объезда (ДТП, аварийный автомобиль, или поворачивающий налево).
* Пристегиваться или не пристегиваться? Вопрос сугубо личный, но в данном случае действует Закон Естественного Отбора: Дураки Погибают Первыми.
* Не паркуйтесь за крупногабаритным транспортом: начав движение, он может сдать назад, просто не заметив «подкравшийся» автомобиль.
* Лужа на дороге – источник повышенной опасности – под водой может быть камень, яма или даже открытый колодец.
* Камень между скатами грузовика может в любой момент «выстрелить».
* Сигнал поворота еще не знак выполнения маневра: его могли просто забыть выключить. Лучше дождаться начала выполнения маневра.
* При остановке на светофоре или при выезде на главную лучше держать запас дистанции до впередистоящего – в случае удара сзади повреждена будет только часть автомобиля.
* При перестроении надо помнить, что на другой полосе движения именно в этот момент может произойти резкое замедление движения потока впереди.
* При движении назад лучше контролировать все углы автомобиля: ситуация может в любой момент измениться.
* Пропустить пешехода – признак культуры. Только перед торможением лучше оценить обстановку – для следующих сзади маневр может оказаться полной неожиданностью. Кроме того, стоит оценить и безопасность переходящего дорогу пешехода: часто они попадают под колеса обгоняющего вас автомобиля.
* Перед поворотом налево убедись, что никто не собирается тебя обгонять.
* При перестроении на левую полосу, после подачи сигнала поворота, по возможности брось взгляд через левое плечо.
* Любой общественный транспорт на остановке – потенциальная опасность: люди могут броситься на дорогу как к нему, так и от него.
* Если ты думаешь, что умеешь управлять заносами, то занимайся этим на льду озера или на полигоне: на дороге общего пользования не допускай заносов никогда, так как существует 1000 факторов, переводящих занос в неконтролируемый.
* В дальней дороге всегда имей при себе включённый мобильный телефон и водку – как универсальную валюту на все случаи жизни.
* Основное правило для семьи: женщины и дети всегда сидят на заднем сиденье – только там настоящая «зона выживания»!
* Одинокая фара это не только нормальный мотоциклист, но еще и безумный автомобилист.
* Примыкающая дорога, особенно в неизбалованной движением глубинке – источник повышенной опасности: оттуда в любой момент может появиться пьяный тракторист или «слепой» автомобилист.
* При торможении на зимней дороге надо учитывать, что у автомобиля сзади шины могут не соответствовать дорожным условиям.
* При маневре в сложных условиях есть смысл убедиться в дорожной ситуации несколько раз: она может резко измениться или какое-либо транспортное средство попадет в «мертвый угол». Не помешает посмотреть не только в зеркала, но и через плечо.
* Стоящий на обочине трассы автомобиль – потенциальная опасность: из него неожиданно может выйти человек, он может внезапно выехать на дорогу или даже начать разворот.
* Встречный крупногабаритный транспорт на трассе – источник повышенной опасности: из-за него может выехать начавший обгон автомобиль, который встречного просто не видит.
* Обгон на подъеме – преступление: если встречной машины не видно, это не значит, что ее нет.
* Движение накатом на мокрой, а тем более скользкой дороге, резко снижает возможность маневра.
* При торможении по возможности лучше посмотреть в заднее стекло.
* Неисправные стоп-сигнал или сигнал поворота резко увеличивает опасность повреждения автомобиля.
* Автомобиль, уже имеющий следы столкновений, может быть потенциально опасен.
* При повороте налево через осевую лучше держать колеса прямо, а ногу – на педали тормоза: даже от легкого толчка можно выкатиться на встречную (опасность снижается, если место сзади занял другой автомобиль)
* Пьяный пешеход или ребенок — источник повышенной опасности, даже если он движется вдоль обочины.
* При заезде в гараж лучше зафиксировать ворота – например, внезапный порыв ветра может привести к плачевным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Primakoff
Primakoff
Если говорить про нарушения за 1,3 года моего вождения, то три раза зарабатывал штраф за превышение скорости (ограничение 60. ехал 82-85 км/ч), один раз забыл включить ближний свет. (тритий месяц вождения, прошлогодний июнь месяц) и до августа месяца ездил с копией Страхового полиса, пока меня доблестный инспектор ДПС не остановил и не объяснил, что за это предусмотрен штраф)

Сейчас можно сказать, что вожу идеально. без нарушений скоростного режима, всегда со светом.

Где то год назад кто то из действующих юзеров выкладывал 10 заповедей или законов автомобилиста, и то ли первым, то ли вторым пунктом там было - всегда быть предсказуемым для других участников движения, для меня это главное правило)
СсылкаПожаловаться
А как проезжаешь перекрёстки с кольцевым движением? ;-)
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
А как проезжаешь перекрёстки с кольцевым движением? ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как проезжаешь перекрёстки с кольцевым движением? ;-)
Круговое движение? В зависимости от знаков и месторасположения оного.
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария