14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова ПДД

Друзья! Я вот постоянно езжу и постоянно вожу детей (их трое у меня, если кто не в курсе). И как-то задумался я - а как часто я нарушаю правила? Взял я за правило - для начала просто отмечать те случаи, когда я совершаю нарушения. Например, тронулся с места не включив поворотник - раз, перестроился без поворотника - два, не зафиксировал остановку под знаком "стоп" - три, и так далее. Получилось, что в день я в среднем нарушаю около 30 раз.

А вы?

Я понимаю, что много в правилах (а точнее - в ситуативных толкованиях, в разметке, в идиотской расстановке знаков) неправильного (каламбур?), но ведь (опять скал я себе), у меня рука не отсохнет, если я буду включать поворотник? Нет, конечно! И если я не остановлюсь в зоне действия знака "парковка для инвалидов", а проеду на 100 метров дальше и прогуляюсь пешком - ноги не сотру. Так что сейчас я почти не нарушаю.

А вы?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1891011
Дядя ФёдорВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
во многих случаях - да...)) и сидят в кустах, выжидают...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас если на трассе стоит знак "70", надо ехать не 90, а именно 70, иначе можно слететь с холма в лес.

СсылкаПожаловаться
Елена
кроме того, что проезжаю перекресток на уже очень сильно мигающий зеленый и еду быстрее 60 кмч в тех местах, где это делают абсолютно все, остальные пункты ПДД соблюдаю.
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария