Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И снова ПДД

Друзья! Я вот постоянно езжу и постоянно вожу детей (их трое у меня, если кто не в курсе). И как-то задумался я - а как часто я нарушаю правила? Взял я за правило - для начала просто отмечать те случаи, когда я совершаю нарушения. Например, тронулся с места не включив поворотник - раз, перестроился без поворотника - два, не зафиксировал остановку под знаком "стоп" - три, и так далее. Получилось, что в день я в среднем нарушаю около 30 раз.

А вы?

Я понимаю, что много в правилах (а точнее - в ситуативных толкованиях, в разметке, в идиотской расстановке знаков) неправильного (каламбур?), но ведь (опять скал я себе), у меня рука не отсохнет, если я буду включать поворотник? Нет, конечно! И если я не остановлюсь в зоне действия знака "парковка для инвалидов", а проеду на 100 метров дальше и прогуляюсь пешком - ноги не сотру. Так что сейчас я почти не нарушаю.

А вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Я стараюст не повторять те нарушения, которые вызывают у меня негатив, если совершаются другими водителями.
P. S. А ограничение скорости 90 км/ч на платном 6-ти полосном участке окружной дороги Воронежа всё-равно не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Иногда люди очень злятся на тех кто формально соблюдает правила и этим вредит всем. Показывали упрямую тётю только что из автошколы, которая тупо упёрлась и отказалась пропустить автобус, который объезжал какое-то препятствие по её полосе. Ну не было у него другого варианта, ну может он и неправ чуть-чуть. Но получилось так, что автобусу назад уже невозможно сдать, а этой тёте запросто. И вот она упирается, вся улица 2 часа перекрыта, телевидение приехало, а ей важно только то, что она права, а автобус нарушает.
Догматики на дороге временами опасны для всех.
СсылкаПожаловаться
Иногда люди очень злятся на тех кто формально соблюдает правила и этим вредит всем. Показывали упрямую тётю только что из автошколы, которая тупо упёрлась и отказалась пропустить автобус, который объезжал какое-то препятствие по её полосе. Ну не было у него другого варианта, ну может он и неправ чуть-чуть. Но получилось так, что автобусу назад уже невозможно сдать, а этой тёте запросто. И вот она упирается, вся улица 2 часа перекрыта, телевидение приехало, а ей важно только то, что она права, а автобус нарушает.
Догматики на дороге временами опасны для всех.
СсылкаПожаловаться
Это исключение из правил. И это ещё раз подтверждает - что нарушать намного опаснее, чем соблюдать правила. В этой ситуации с принципиальным соблюдением правил никто не пострадал ( тем более не погиб) и даже ущерба транспортным средствам не было. А автобусник не чуть -чуть а в коне не прав - уважать надо участников движения - а на хамство получил "трердый отпор".
СсылкаПожаловаться
Это исключение из правил. И это ещё раз подтверждает - что нарушать намного опаснее, чем соблюдать правила. В этой ситуации с принципиальным соблюдением правил никто не пострадал ( тем более не погиб) и даже ущерба транспортным средствам не было. А автобусник не чуть -чуть а в коне не прав - уважать надо участников движения - а на хамство получил "трердый отпор".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на хамство получил "твердый отпор".

ВОТ!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Однозначно! Самый младший на сидушке, средний и старшая с "ФЕСТ"ами.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой рост у старших, что фесты нужны?
СсылкаПожаловаться
Какой рост у старших, что фесты нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Младшему 4, среднему 6, старшей 8 лет.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Младшему 4, среднему 6, старшей 8 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, ну маленькие. Моему старшему 11 уже, и рост 150. Так пристёгивается сзади )
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На неделе пришлось 3 штуки уплатить. за внучку не пристегнутую....А от трех бы повесился..)) Или с голоду помер..!!
СсылкаПожаловаться
На переезде часто спорим по знаку "Стоп". Ведущий Травин сказал, что если светофор на переезде мигает белым и поток машин идёт, то тормозить не надо. И я не останавливаюсь, только скорость сбрасываю до 10 км/час из-за ям. А многие реально встают и всех задерживают. Говорят ДПС штрафуют если не встать - вот кому верить?
СсылкаПожаловаться
На переезде часто спорим по знаку "Стоп". Ведущий Травин сказал, что если светофор на переезде мигает белым и поток машин идёт, то тормозить не надо. И я не останавливаюсь, только скорость сбрасываю до 10 км/час из-за ям. А многие реально встают и всех задерживают. Говорят ДПС штрафуют если не встать - вот кому верить?
СсылкаПожаловаться
да. штрафуют. и не только на переездах. а везде, где висит СТОП.
поэтому лучше на секунду-другую остановиться.
СсылкаПожаловаться
Елена
да. штрафуют. и не только на переездах. а везде, где висит СТОП.
поэтому лучше на секунду-другую остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приоритет светофора выше, чем у знаков. Так что, останавливаясь в этом случае, ты выказываешь незнание ПДД и своими действиями создаёшь помехи участникам движения.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Приоритет светофора выше, чем у знаков. Так что, останавливаясь в этом случае, ты выказываешь незнание ПДД и своими действиями создаёшь помехи участникам движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я про те места, где светофора вообще нет..
например на углу Профессора Попова и Аптекарского..
знак СТОП висит, будь любезен остановись, за углом гаишники...
СсылкаПожаловаться
Елена
))) я про те места, где светофора вообще нет..
например на углу Профессора Попова и Аптекарского..
знак СТОП висит, будь любезен остановись, за углом гаишники...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в Чите или в Саранске?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Это в Чите или в Саранске?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну что вы...
всего навсего в Питере, куда уж нам до Читы...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

У нас не просто штрафуют.Лишение до 6-ти мес. Вот и интересно, Почему на переезде этот знак трактуют как нарушение прпезда ж.д. переезда,а в других местах как нарушение требования знака?
СсылкаПожаловаться
Роман
Самое главное- это взаимоуважение между участниками движения и к пешеходам (хотелось бы и от них того же- но вряд ли.). То, что не включил поворотник при перестроении- хреново. А то, что не зафиксировал остановкой у знака СТОП- это хрен с ним. Главное не мешать другим и не вводить их в заблуждение. А не нарушать в принципе не возможно. Те, кто сейчас начнут говорить, что не нарушают, скорее всего пешеходы.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
А я вечно на красный свет бегаю через дорогу ((
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Зачем? Жить не хочется?
СсылкаПожаловаться
Зачем? Жить не хочется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жалко время терять
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
жалко время терять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. Перед кладбищем жаль время терять.
Ты просто не представляешь себя на месте водителей.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Перед кладбищем жаль время терять.
Ты просто не представляешь себя на месте водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну почему? сама вожу машину, когда она есть ))
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
жалко время терять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что за бред???
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
жалко время терять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты успеешь! В гости к богу не бывает опозданий.
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
СсылкаПожаловаться
Аха тя за это водилы не материли не разу)) Ну про то что это опасно говорить не буду ты взрослая девАчка)) Всё сама понимаешь ...дело случая
СсылкаПожаловаться
Алекса
Аха тя за это водилы не материли не разу)) Ну про то что это опасно говорить не буду ты взрослая девАчка)) Всё сама понимаешь ...дело случая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я однажды одного деда чуть не убила. Стояла перед кругом, смотрела налево, пропуская на круге машины (круг главный), за мной уже толпа машин выстроилась. Рядом никаких переходов, ничего. Да и дорога, на которой я стою, с двух сторон ограждение имела, хоть не очень высокое, но всё же без всякого намёка на то, что там можно пешком перейти дорогу. И вот я ловлю "окно" в потоке на главной, и давлю на газ, чтоб успеть туда проскочить, и в последнюю минуту замечаю дедка, который буквально проплывает мимо моей машины! Маленький, сухонький такой, и не видно его, наверное 1,40 ростом... Нажми я на газ чуть раньше - взяла б грех на душу. А так он каким-то чудом успел проскочить мимо машины... И ты знаешь, не было бы за мной уже колонны, я бы вышла из машины, и задушила деда голыми руками, вот честно. Был у меня такой порыв сразу же, когда дикий ужас прошел, и меня холодным потом окатило.
СсылкаПожаловаться
Я однажды одного деда чуть не убила. Стояла перед кругом, смотрела налево, пропуская на круге машины (круг главный), за мной уже толпа машин выстроилась. Рядом никаких переходов, ничего. Да и дорога, на которой я стою, с двух сторон ограждение имела, хоть не очень высокое, но всё же без всякого намёка на то, что там можно пешком перейти дорогу. И вот я ловлю "окно" в потоке на главной, и давлю на газ, чтоб успеть туда проскочить, и в последнюю минуту замечаю дедка, который буквально проплывает мимо моей машины! Маленький, сухонький такой, и не видно его, наверное 1,40 ростом... Нажми я на газ чуть раньше - взяла б грех на душу. А так он каким-то чудом успел проскочить мимо машины... И ты знаешь, не было бы за мной уже колонны, я бы вышла из машины, и задушила деда голыми руками, вот честно. Был у меня такой порыв сразу же, когда дикий ужас прошел, и меня холодным потом окатило.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++Это у всех кто водит машину..я раньше матом воjбще не ругалась..сейчас открываю окно машины и просто обкладываю таких пешеходов..
СсылкаПожаловаться
Алекса
++++Это у всех кто водит машину..я раньше матом воjбще не ругалась..сейчас открываю окно машины и просто обкладываю таких пешеходов..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто хочется выйти и дать под курдюк пешеходу!
Стоит такой нерешительный у зебры, с глазами какающей собаки. А как видит что его пропускают, то выходит на зебру, и с высоко поднятой головой(гордо) "шествует" по переходу...
Или наоборот, выпрыгивают под колеса.
Какой то дурак написал что у пешиков преимущество на дороге, и все пешики дураки ему поверили.
СсылкаПожаловаться
Часто хочется выйти и дать под курдюк пешеходу!
Стоит такой нерешительный у зебры, с глазами какающей собаки. А как видит что его пропускают, то выходит на зебру, и с высоко поднятой головой(гордо) "шествует" по переходу...
Или наоборот, выпрыгивают под колеса.
Какой то дурак написал что у пешиков преимущество на дороге, и все пешики дураки ему поверили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас вроде приняли закон по которому будут спрашивать с пешеходов
СсылкаПожаловаться
Алекса
Сейчас вроде приняли закон по которому будут спрашивать с пешеходов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да так он и будет ждать, если столкновение спровоцирует, как же...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, ну если пострадает физически, то ждать придётся.
А так, конечно это утопия - наказывать пешиков. Им, кроме жизни, и терять -то нечего...
СсылкаПожаловаться
Нет, ну если пострадает физически, то ждать придётся.
А так, конечно это утопия - наказывать пешиков. Им, кроме жизни, и терять -то нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надо так: "придётся ждать, не то пострадает физически!" )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну видимо как то запустят этот механизм закона к исполнению
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru