29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова ПДД

Друзья! Я вот постоянно езжу и постоянно вожу детей (их трое у меня, если кто не в курсе). И как-то задумался я - а как часто я нарушаю правила? Взял я за правило - для начала просто отмечать те случаи, когда я совершаю нарушения. Например, тронулся с места не включив поворотник - раз, перестроился без поворотника - два, не зафиксировал остановку под знаком "стоп" - три, и так далее. Получилось, что в день я в среднем нарушаю около 30 раз.

А вы?

Я понимаю, что много в правилах (а точнее - в ситуативных толкованиях, в разметке, в идиотской расстановке знаков) неправильного (каламбур?), но ведь (опять скал я себе), у меня рука не отсохнет, если я буду включать поворотник? Нет, конечно! И если я не остановлюсь в зоне действия знака "парковка для инвалидов", а проеду на 100 метров дальше и прогуляюсь пешком - ноги не сотру. Так что сейчас я почти не нарушаю.

А вы?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Оксана
У меня из самых страшных нарушений - превышение скорости. К разрешённым 20 могу добавить от себя ещё 5 )) НО! Если дорога и местность позволяет это.
Ну ещё могу припарковаться "под знаком", но это только в тех местах, где как бы знаки висят, запрещающие парковку, но парковаться можно, неофициально. Есть у нас такая улица - Сагайдачного. Ну вся увешана знаками, запрещающими парковку. И всегда все паркуются по обе стороны, и никто нас не трогает. До сих пор не могу понять, зачем там запрет висит. Такое чувство, что забыли снять, со старых времён.
СсылкаПожаловаться
Оксана
А табу для меня - поставить авто так, чтобы мешать кому-то. Нигде и никогда я так не делаю. А если вынуждена заблокировать чьё-то авто, то не более чем на 10 минут, и стараюсь оставить свой телефон на виду. Ну или аварийку.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
А табу для меня - поставить авто так, чтобы мешать кому-то. Нигде и никогда я так не делаю. А если вынуждена заблокировать чьё-то авто, то не более чем на 10 минут, и стараюсь оставить свой телефон на виду. Ну или аварийку.
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже стараюсь и ездить и парковаться так, чтобы не мешать ездить и парковаться окружающим. К сожалению, есть масса водятлов, которые поступают с точностью до наоборот.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот я тоже стараюсь и ездить и парковаться так, чтобы не мешать ездить и парковаться окружающим. К сожалению, есть масса водятлов, которые поступают с точностью до наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты знаешь, когда я не могу перейти дорогу по зебре, потому что на ней стоит чья-то колымага, мне как-то не верится, что чел мог специально встать на пешеходный переход, даже если больше паркануться негде. Ну не укладывается у меня в голове подобное хамство. Я больше склонна думать, что он случайно. Ну не заметил, бывает - вышел и побежал по делам. Но вот однажды одному "ишаку", сидящему в своей мерине прямо на переходе я сказала ласково, что мол, мне кажется он не очень прав, и я не могу перейти с детьми дорогу нормально. За что была практически послана. Вот такое быдло у меня сомнений не вызывает в том, что оно - быдло ))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Оксана
Оксана
Ты знаешь, когда я не могу перейти дорогу по зебре, потому что на ней стоит чья-то колымага, мне как-то не верится, что чел мог специально встать на пешеходный переход, даже если больше паркануться негде. Ну не укладывается у меня в голове подобное хамство. Я больше склонна думать, что он случайно. Ну не заметил, бывает - вышел и побежал по делам. Но вот однажды одному "ишаку", сидящему в своей мерине прямо на переходе я сказала ласково, что мол, мне кажется он не очень прав, и я не могу перейти с детьми дорогу нормально. За что была практически послана. Вот такое быдло у меня сомнений не вызывает в том, что оно - быдло ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снимаешь видео на телефон и в органы. Главное номер чтоб был виден и нарушение.
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
мой отец оочень аккуратный педантичный водитель. гиперправильный)
когда он возил детей ( нас с сестрой ) - это вообще было что то. отца за всю жизнь менты может раз пять останавливали.

но вот в прошлом году он , конечно, оторвался. перевернулся по дороге в Россию. А в чем там дело было, так и не поняли. То ли авто новое неудобное, то ли он отключился на секунду и нажал педаль газа.

так что...

Я сама не вожу авто, потому что будет только так))https://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQ...
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
мой отец оочень аккуратный педантичный водитель. гиперправильный)
когда он возил детей ( нас с сестрой ) - это вообще было что то. отца за всю жизнь менты может раз пять останавливали.

но вот в прошлом году он , конечно, оторвался. перевернулся по дороге в Россию. А в чем там дело было, так и не поняли. То ли авто новое неудобное, то ли он отключился на секунду и нажал педаль газа.

так что...

Я сама не вожу авто, потому что будет только так))https://www.youtube.com/watch?v=rmBkGRGQ...
СсылкаПожаловаться
Действительно есть люди, которым не дано водить машину, но они как правило это не признают. Так что у меня к твоим словам особенное уважение.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Действительно есть люди, которым не дано водить машину, но они как правило это не признают. Так что у меня к твоим словам особенное уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома, а как понять - дано или не дано, если не выучиться водить и не начать водить авто регулярно?
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Оксана
Оксана
Рома, а как понять - дано или не дано, если не выучиться водить и не начать водить авто регулярно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвечу за Романа. Если есть тяга к машинам с детства, если сел за руль в 5 лет, а водить начал сам уже в 11 лет, если поездка на машине вызывает радость(если конечно это не работа, на работе всякое бывает), то машина это твое.
Если купили машину, что бы было. и ездите на ней только на работу и обратно, иногда по магазинам и на дачу, или куда. Если вы за год накатывете меньше 30 000 км, если вам не нравится ездить на машине, то это не ваше.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Отвечу за Романа. Если есть тяга к машинам с детства, если сел за руль в 5 лет, а водить начал сам уже в 11 лет, если поездка на машине вызывает радость(если конечно это не работа, на работе всякое бывает), то машина это твое.
Если купили машину, что бы было. и ездите на ней только на работу и обратно, иногда по магазинам и на дачу, или куда. Если вы за год накатывете меньше 30 000 км, если вам не нравится ездить на машине, то это не ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если нравится езда. а накатываю меньше 30 тыс за год? потому что дачи нет..а езжу только на работу и в магазин?
дано или не дано?
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Елена
Елена
а если нравится езда. а накатываю меньше 30 тыс за год? потому что дачи нет..а езжу только на работу и в магазин?
дано или не дано?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не показатель. )))
У нас городок маленький, куда не поедешь - 3-4 км, с одного конца города до другого по объездной всего 10 км, так что у меня за 13 лет на машине всего 110 тысяч.)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Рома, а как понять - дано или не дано, если не выучиться водить и не начать водить авто регулярно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Встречал таких. Раза три в жизни точно. Коллега у меня такой (жена за рулем, а он больше и не лезет), у супруги начальница- у неё тоже муж с правами 10 лет, а ездить больше и не пытается. "Не мое это" говорит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Встречал таких. Раза три в жизни точно. Коллега у меня такой (жена за рулем, а он больше и не лезет), у супруги начальница- у неё тоже муж с правами 10 лет, а ездить больше и не пытается. "Не мое это" говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ром, ну так они хоть попробовали))) И не просто взяли у кого-то порулить за городом, а закончили автошколу, а потом в ходе жизненной практики выяснили, что "не моё", и больше не хотят.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Ром, ну так они хоть попробовали))) И не просто взяли у кого-то порулить за городом, а закончили автошколу, а потом в ходе жизненной практики выяснили, что "не моё", и больше не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Коллега мой даже не сдавал.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Нет. Коллега мой даже не сдавал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну сдавал-не сдавал, но водить-то научился?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Ну сдавал-не сдавал, но водить-то научился?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет.)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Нет.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так тогда его это просто не интересовало. А не "моё-не моё"...)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Ну так тогда его это просто не интересовало. А не "моё-не моё"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это и есть "не моё".
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Встречал таких. Раза три в жизни точно. Коллега у меня такой (жена за рулем, а он больше и не лезет), у супруги начальница- у неё тоже муж с правами 10 лет, а ездить больше и не пытается. "Не мое это" говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я к тому, что смешно слушать некоторых мужей: "Я своей Наташке дал порулить в лесу, на шашлыках (пустил Наташку первый раз в жизни за руль), а Наташка чуть в дерево не въехала! Так что не её это - машину водить".
Ну цирк же )))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Это я к тому, что смешно слушать некоторых мужей: "Я своей Наташке дал порулить в лесу, на шашлыках (пустил Наташку первый раз в жизни за руль), а Наташка чуть в дерево не въехала! Так что не её это - машину водить".
Ну цирк же )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я свою жену сначала сам учил- чуть не прибил. Потом она сама пошла учится, сама сдала. 2 канавы на первой машине и одна на второй- теперь все гут. Научилась.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария