24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова ПДД

Друзья! Я вот постоянно езжу и постоянно вожу детей (их трое у меня, если кто не в курсе). И как-то задумался я - а как часто я нарушаю правила? Взял я за правило - для начала просто отмечать те случаи, когда я совершаю нарушения. Например, тронулся с места не включив поворотник - раз, перестроился без поворотника - два, не зафиксировал остановку под знаком "стоп" - три, и так далее. Получилось, что в день я в среднем нарушаю около 30 раз.

А вы?

Я понимаю, что много в правилах (а точнее - в ситуативных толкованиях, в разметке, в идиотской расстановке знаков) неправильного (каламбур?), но ведь (опять скал я себе), у меня рука не отсохнет, если я буду включать поворотник? Нет, конечно! И если я не остановлюсь в зоне действия знака "парковка для инвалидов", а проеду на 100 метров дальше и прогуляюсь пешком - ноги не сотру. Так что сейчас я почти не нарушаю.

А вы?
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Я свою жену сначала сам учил- чуть не прибил. Потом она сама пошла учится, сама сдала. 2 канавы на первой машине и одна на второй- теперь все гут. Научилась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня после автошколы и кучи часов с инструктором муж полностью переучивал - тоже были на грани развода, раз 10 ))))))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Меня после автошколы и кучи часов с инструктором муж полностью переучивал - тоже были на грани развода, раз 10 ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не ну... до развода- это круто. То железяка, а то жана любимая. Чего там фигней то страдать.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Роман
Роман
Я свою жену сначала сам учил- чуть не прибил. Потом она сама пошла учится, сама сдала. 2 канавы на первой машине и одна на второй- теперь все гут. Научилась.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я свою тоже сам научил. Сдала экстерном в 94м году.
Водить научилась. после БРДМки. 5 часов по полигону.
После этого, на следующий день, она "летала" на девятке:)))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Я свою тоже сам научил. Сдала экстерном в 94м году.
Водить научилась. после БРДМки. 5 часов по полигону.
После этого, на следующий день, она "летала" на девятке:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Моя тоже летала на восьмерке. Зима, гололед, колея:
-Счас обгоним...
-Неееееееееееееее ааааааааааааа...))))))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
Моя тоже летала на восьмерке. Зима, гололед, колея:
-Счас обгоним...
-Неееееееееееееее ааааааааааааа...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я свою пытался учить - плюнул, отправил в автошколу - пусть ОНИ седеют.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Я свою пытался учить - плюнул, отправил в автошколу - пусть ОНИ седеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну я тоже. Но училась она летом.)) Гололед не встречался.)
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
Ну я тоже. Но училась она летом.)) Гололед не встречался.)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя как раз сейчас учится. Пока на полигоне путает газ с тормозом, в город ещё не выпускали. )))
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Роман
Роман
Моя тоже летала на восьмерке. Зима, гололед, колея:
-Счас обгоним...
-Неееееееееееееее ааааааааааааа...))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Моя тоже летала на восьмерке. Зима, гололед, колея:-Счас обгоним...-Неееееееееееееее ааааааааааааа...))))))
Моя летом.
Ну... не летала, а порхала:) И не на следующий день(у неё два дня руки и спина болели), а через неделю:) Но сдала сама.
Правда ГАИшник, часто коврик топтал, на трассе:"колдобина! колдобина!!". Сейчас как анекдот, а тогда пришла радостная и недоумевала, почему ГАИшник так переживал? там же были микроямки, да и вообще асфальт!(после Бардака):)))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Рома, а как понять - дано или не дано, если не выучиться водить и не начать водить авто регулярно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть кто выучился и когда он на дороге, все понимают что водить ему не дано...но он водит...))))
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Роман
Роман
Действительно есть люди, которым не дано водить машину, но они как правило это не признают. Так что у меня к твоим словам особенное уважение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
честно говоря, я даже не пыталась)
может и получилось бы))
СсылкаПожаловаться
Анники Виртанен
честно говоря, я даже не пыталась)
может и получилось бы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут как: проходишь курсы, по честному все часы наезжаешь, по честному экзамены сдаешь и тогда сама увидишь.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Ну тут как: проходишь курсы, по честному все часы наезжаешь, по честному экзамены сдаешь и тогда сама увидишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я после курсов и практики (двойной) вообще ничего не умела. Научилась всему только сев основательно за руль.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Оксана
Оксана
Я после курсов и практики (двойной) вообще ничего не умела. Научилась всему только сев основательно за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И как? Нравится? Считаете, что это ваше?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Когда выпьешь?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Та же фигня.)) Правда штраф 500.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
РоманВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Сейчас да: 500 минималка. В прошлом году попался.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Роман
Роман
Сейчас да: 500 минималка. В прошлом году попался.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня раз остановили, проверили всё - аварийку, дальний, омыватели, аптечку, огнетушитель и т.д. А оштрафовали за то, что подсветка номера не горит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария