11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
МаксВ ответ на nkuchmin nkuchmin
nkuchmin nkuchmin
абсолютно согласен,в крайнем случае дифференцировать по модели авто,Запорожец с Мерсдесом тяжело сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где ты Запор до 130 видел?
СсылкаПожаловаться
Петр КоневВ ответ на nkuchmin nkuchmin
nkuchmin nkuchmin
абсолютно согласен,в крайнем случае дифференцировать по модели авто,Запорожец с Мерсдесом тяжело сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласен.Бывает в городской черте объездные,там можно ограничить 80-90.
СсылкаПожаловаться
Николай ГуркинВ ответ на Дима
Дима
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
Если подходить по- человечески к вопросу скорости, (согласно ПДД " выбирать интервал и скорость в зависимости от дорожных условий") то водителю виднее как ехать (если он в адеквате) по ухабам со скоростью 130 или по отличной трассе, без помех - 40 км в час. И давно пора трассы делать, как минимум, двух, трёх и четырёх полосные в одну сторону. Ехал в Тулу из Балаково, так на этих долбанных дорогах плёлся за КАМАЗами, на подъёме, 20-30 км в час. Для иномарок должны быть и дорожные условия как не для "клячь".
СсылкаПожаловаться
Николай ГуркинВ ответ на Николай Гуркин
Николай Гуркин
Если подходить по- человечески к вопросу скорости, (согласно ПДД " выбирать интервал и скорость в зависимости от дорожных условий") то водителю виднее как ехать (если он в адеквате) по ухабам со скоростью 130 или по отличной трассе, без помех - 40 км в час. И давно пора трассы делать, как минимум, двух, трёх и четырёх полосные в одну сторону. Ехал в Тулу из Балаково, так на этих долбанных дорогах плёлся за КАМАЗами, на подъёме, 20-30 км в час. Для иномарок должны быть и дорожные условия как не для "клячь".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу добавить. Просто когда едешь по хорошей дороге со скоростью 90, то словно пешком идёшь. Аж муторно. Так и напрашивается 130-140. И ехать приятно и машина вполне управляема. Да и мало кто придерживается на трассе норм. Ограничения по скорости, скорее уместны, для населённых пунктов. Здесь глаз да глаз нужен.
СсылкаПожаловаться
Николай Гуркин
Хочу добавить. Просто когда едешь по хорошей дороге со скоростью 90, то словно пешком идёшь. Аж муторно. Так и напрашивается 130-140. И ехать приятно и машина вполне управляема. Да и мало кто придерживается на трассе норм. Ограничения по скорости, скорее уместны, для населённых пунктов. Здесь глаз да глаз нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше пешком идти, чем в катафалке ехать. А если муторно, выйдете из машины и проблюйтесь.
СсылкаПожаловаться
евгений азаровВ ответ на Дима
Дима
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
евгений азаров
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это идея! Если НИГДЕ НИЗЯ ехать со скоростью более100, то и незачем допускать такую опасную вольность автопроизводителю. Получается он ПРОВОЦИРУЕТ нас испробовать возможности своих ласточек.
Правильно!
Этих Мерс-тойота-ниссан-порше-и разных инфинитипроизводителей- ПРОВОКАТОРОВ к стенке!за нарушение допустимого скоростного режима!
СсылкаПожаловаться
евгенийВ ответ на евгений азаров
евгений азаров
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Сочи построели трассу формула1 и повесили знаки ограничения 90км.\анекдот\
СсылкаПожаловаться
Сергей ШевцовВ ответ на Дима
Дима
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
Ребята, присоединяйтесь, если хотите, вот адрес: avtolubitel.protiv@yandex.ru
Спросите у Виталия адрес сайта и по всем прочим вопросам - обращайтесь, да и партию вступайте, кто нас защитит? кроме нас самих?!!!
СсылкаПожаловаться
даниял алибековВ ответ на Сергей Шевцов
Сергей Шевцов
Ребята, присоединяйтесь, если хотите, вот адрес: avtolubitel.protiv@yandex.ru
Спросите у Виталия адрес сайта и по всем прочим вопросам - обращайтесь, да и партию вступайте, кто нас защитит? кроме нас самих?!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сам то кем будеш,не бось очередной балабол,сборшик дани...и до нас тебе так же как и им..
СсылкаПожаловаться
MANYAВ ответ на Дима
Дима
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
Полностью поддерживаю!То, что это ограничение искусственное, скорее , даже чисто коммерческое, ни у кого не вызывает сомнений. Но здравый смысл вреден бизнесу ГИБДД!
Хотя, идиотизм ситуации налицо!Вокруг москвы по МКАДу разрешается 100!!!
Записывайте и меня в партию "Здравых автолюбителей"!
СсылкаПожаловаться
gennadiy.bykov.44@mail.ruВ ответ на Дима
Дима
Полностью согласен! Осталось собрать 498 единомышленников и вперёд на регистрацию. Или вариант 2,обязать всех автопроизводителей установить ограничители скорости
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен и поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Или кортеж чиновника с мигалками и хамским отношением к окружающим.
А глаза вам зачем.?А опыт,а мозг наконец то.Ведь в машине помимо газульки,есть тормоз.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Или кортеж чиновника с мигалками и хамским отношением к окружающим.
А глаза вам зачем.?А опыт,а мозг наконец то.Ведь в машине помимо газульки,есть тормоз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тому пьяному трактористу вы свои глаза и свой мозг поставите, не говоря уж о корове? Вам, наверное, повезло, и вы еще не попадали в ситуации, когда каких-то метров не хватало для предотвращения ДТП. Вот тогда задумываешься, мол, ехал бы помедленнее, не попал бы в ДТП. Так что тормоза - это не панацея.
А опыт с годами замыливается, превращается в ложную самоуверенность. Да и глаз может замылиться, не заметить вовремя опасности.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Л
Л
А тому пьяному трактористу вы свои глаза и свой мозг поставите, не говоря уж о корове? Вам, наверное, повезло, и вы еще не попадали в ситуации, когда каких-то метров не хватало для предотвращения ДТП. Вот тогда задумываешься, мол, ехал бы помедленнее, не попал бы в ДТП. Так что тормоза - это не панацея.
А опыт с годами замыливается, превращается в ложную самоуверенность. Да и глаз может замылиться, не заметить вовремя опасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плохо что они у многих и не открыты,глаза то.Ну дай бог справлюсь со своим опытом.Меня больше малая скорость колбасит.Вот при малой скорости и возникает ложная безопасность,это я вам говорю как долгоиграющий водитель.Едут,спят,и думают что за них должны остальные думать.Он же типа прально едет.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Плохо что они у многих и не открыты,глаза то.Ну дай бог справлюсь со своим опытом.Меня больше малая скорость колбасит.Вот при малой скорости и возникает ложная безопасность,это я вам говорю как долгоиграющий водитель.Едут,спят,и думают что за них должны остальные думать.Он же типа прально едет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну-ну, долгоиграющий водитель. Дай Бог, вам еще долго играть на дороге.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Л
Л
Ну-ну, долгоиграющий водитель. Дай Бог, вам еще долго играть на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.спасибо.Я понял о чём вы.Таких желающих тут много.И заметь,тебе плохого,я не желал.А вы когда сказать аргументировано нечего начинаете тупо угрожать .Зря.Это от элементарного понятия.Ну да бог с вами.
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Ага.спасибо.Я понял о чём вы.Таких желающих тут много.И заметь,тебе плохого,я не желал.А вы когда сказать аргументировано нечего начинаете тупо угрожать .Зря.Это от элементарного понятия.Ну да бог с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я то вам угрожаю????Да практически 100% вероятность сыграть в деревянный ящик при вашем непонимании опасности большой скорости у вас на лбу написана. Хорошо, если другого кого с собой не заберете. Чуть ниже Санта хорошо написал.
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на Л
Л
Это я то вам угрожаю????Да практически 100% вероятность сыграть в деревянный ящик при вашем непонимании опасности большой скорости у вас на лбу написана. Хорошо, если другого кого с собой не заберете. Чуть ниже Санта хорошо написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А для вас написал Дмитрий Астахов хорошо.Почитай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария