24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
1345678930
ЛВ ответ на MANYA
MANYA
А кучки навоза?Опять же , мухи, глисты. антисанитария, однако...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конский навоз - самое лучшее удобрение.
СсылкаПожаловаться
MANYAВ ответ на Л
Л
Конский навоз - самое лучшее удобрение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О,да! Малина так и прёт! А клубничка- объедение после того, как подложишь к ней навозца!Но как-то всё-таки не очень удобно выращивать ягодные культуры посреди дороги. Мне тАак, кАзетца.
А Вы Как считаете?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на MANYA
MANYA
О,да! Малина так и прёт! А клубничка- объедение после того, как подложишь к ней навозца!Но как-то всё-таки не очень удобно выращивать ягодные культуры посреди дороги. Мне тАак, кАзетца.
А Вы Как считаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А собрать навоз и отвезти на грядки? Можно еще продавать. Так сказать , на дерьме делать деньги.
СсылкаПожаловаться
MANYAВ ответ на Л
Л
А собрать навоз и отвезти на грядки? Можно еще продавать. Так сказать , на дерьме делать деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это не д-мо, уважаемый, а чистое золото!
Недаром тех, кто по должности своей это всё подбирал, называли "ЗЛОТАРИКАМИ"!:)
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ruВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Не неси ХРЕНЬ всякую. ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ И ДАВНО.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Не неси ХРЕНЬ всякую. ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ И ДАВНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот только не надо всех приплетать. Тем, кто понял, что жизнь дороже, чем выигранное время не в лом ехать 90.
СсылкаПожаловаться
garry sanВ ответ на Л
Л
Вот только не надо всех приплетать. Тем, кто понял, что жизнь дороже, чем выигранное время не в лом ехать 90.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот из-за таких, кому "не в лом ехать 90" по трассе, и происходит основная часть аварийных ситуаций, т.к. основная часть водителей, по личному опыту идет 110 (процентов 90 ), и упирается в баранов, идущих в левом ряду 70 - 90 км/ч, твердо уверенных, что они едут по правилам, а не по дорогам общего назначения.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на garry san
garry san
Вот из-за таких, кому "не в лом ехать 90" по трассе, и происходит основная часть аварийных ситуаций, т.к. основная часть водителей, по личному опыту идет 110 (процентов 90 ), и упирается в баранов, идущих в левом ряду 70 - 90 км/ч, твердо уверенных, что они едут по правилам, а не по дорогам общего назначения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сударь, да вам бы успокоительных средств попить. Аварийные ситуации, как вы пишете, происходят не из-за тех баранов, а из-за неуравновешенного характера пытающихся их любой ценой обогнать.
И потом, я же не призываю ездить с нарушениями. За городом ехать по левой полосе при свободной правой - это нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Л
Л
Сударь, да вам бы успокоительных средств попить. Аварийные ситуации, как вы пишете, происходят не из-за тех баранов, а из-за неуравновешенного характера пытающихся их любой ценой обогнать.
И потом, я же не призываю ездить с нарушениями. За городом ехать по левой полосе при свободной правой - это нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Вы правильный, а водители вереницы машин, которые за Вами, и все до одного пытающиеся Вас обогнать, не иначе как бараны. А большинство дороги как правило в одну полосу, вот и собираются очереди, сначала за одним, потом за другим, а как появится окошко все подряд ломиться начинают. Я не за и не против 110, мне лично "правильные" которые умнее всех гораздо больше напрягают. В прошлом году мой катер буксировали, не больше 70 км/ч можно было разогнаться, так водила тягача как сзади подкопится, на обочину съезжал, чтобы пропустить, или сильно вправо принимал когда обогнать можно, Вы часто с таким поведением встречаетесь? Я к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
Константин КоробовВ ответ на viktor
viktor
Да, Вы правильный, а водители вереницы машин, которые за Вами, и все до одного пытающиеся Вас обогнать, не иначе как бараны. А большинство дороги как правило в одну полосу, вот и собираются очереди, сначала за одним, потом за другим, а как появится окошко все подряд ломиться начинают. Я не за и не против 110, мне лично "правильные" которые умнее всех гораздо больше напрягают. В прошлом году мой катер буксировали, не больше 70 км/ч можно было разогнаться, так водила тягача как сзади подкопится, на обочину съезжал, чтобы пропустить, или сильно вправо принимал когда обогнать можно, Вы часто с таким поведением встречаетесь? Я к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На трассе Скандинавия-да,это норма.Еще и поворотником покажут,что встречка свободна.
СсылкаПожаловаться
Константин Коробов
На трассе Скандинавия-да,это норма.Еще и поворотником покажут,что встречка свободна.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, но я не знал где эта трасса, поисковиком кликнул, и по первой же ссылке это:http://www.rutrassa.ru/federal/m10-1.php и вот это:http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshe.... Хотя многие и подтверждают Ваши слова. Наверно народ в Европу въехать готовится))) Если бы так все друг к другу относились, на дороге совсем другой расклад был бы, чем сейчас. А то упрешься в какой нибудь ЗиЛ-131 со скоростью 60 км/ч, едешь ждешь места для обгона, во время обгона на всю ивановскую, потом до следующей затычки в принципе уже не важно 90 или 110, все равно догонишь, главное в потоке быть. Да и на кой гайцам это ловить, им проще знак 40 посреди поля поставить и собирать, я только в Татарии знаю за превышение 90 км/ч ловят. Не было бы затычек, меньше бы люди на обгон вынуждены были бы идти.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на viktor
viktor
Извините, но я не знал где эта трасса, поисковиком кликнул, и по первой же ссылке это:http://www.rutrassa.ru/federal/m10-1.php и вот это:http://www.dtpnews.ru/dorozhnye-proisshe.... Хотя многие и подтверждают Ваши слова. Наверно народ в Европу въехать готовится))) Если бы так все друг к другу относились, на дороге совсем другой расклад был бы, чем сейчас. А то упрешься в какой нибудь ЗиЛ-131 со скоростью 60 км/ч, едешь ждешь места для обгона, во время обгона на всю ивановскую, потом до следующей затычки в принципе уже не важно 90 или 110, все равно догонишь, главное в потоке быть. Да и на кой гайцам это ловить, им проще знак 40 посреди поля поставить и собирать, я только в Татарии знаю за превышение 90 км/ч ловят. Не было бы затычек, меньше бы люди на обгон вынуждены были бы идти.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну не тянет это ЗИЛ больше 60 -ти. Ну не хочет другой водитель превышать 90. Это его право, а если говорить правильнее - обязанность Что же им, вообще не выезжать на трассу? Надо же иметь терпение и понимание, раз у нас дороги в основном по одному ряду в одну сторону.
СсылкаПожаловаться
Петр КоваленкоВ ответ на viktor
viktor
Да, Вы правильный, а водители вереницы машин, которые за Вами, и все до одного пытающиеся Вас обогнать, не иначе как бараны. А большинство дороги как правило в одну полосу, вот и собираются очереди, сначала за одним, потом за другим, а как появится окошко все подряд ломиться начинают. Я не за и не против 110, мне лично "правильные" которые умнее всех гораздо больше напрягают. В прошлом году мой катер буксировали, не больше 70 км/ч можно было разогнаться, так водила тягача как сзади подкопится, на обочину съезжал, чтобы пропустить, или сильно вправо принимал когда обогнать можно, Вы часто с таким поведением встречаетесь? Я к сожалению нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Довольно часто водители грузовиков прижимаются вправо, давая возможность обогнать. И поворотниками сигналят, когда обгонять можно. Может мне просто везет?)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Петр Коваленко
Петр Коваленко
Довольно часто водители грузовиков прижимаются вправо, давая возможность обогнать. И поворотниками сигналят, когда обгонять можно. Может мне просто везет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фуры-дальнобои, да бывает иногда. Бензовозы, автобусы, различный медленноидущий местный грузовой транспорт и трактора, Камазы с зерном или лесом-никогда. "Правильные" легковые с 70-80 км/ч-никогда. Может у нас дороги особенные?)))
СсылкаПожаловаться
Евгений СинёвВ ответ на Л
Л
Сударь, да вам бы успокоительных средств попить. Аварийные ситуации, как вы пишете, происходят не из-за тех баранов, а из-за неуравновешенного характера пытающихся их любой ценой обогнать.
И потом, я же не призываю ездить с нарушениями. За городом ехать по левой полосе при свободной правой - это нарушение ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Идите на пенсию и живите спокойно. Машина не ваш конёк!!! Удачи.
СсылкаПожаловаться
Евгений Синёв
Идите на пенсию и живите спокойно. Машина не ваш конёк!!! Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вы любите скакать по дороге, то машина - это ваш конек, а я хочу не скакать, а спокойно ехать, меня ждут, там, куда я еду. А до пенсии мне еще далеко. И до деревянной постели не тороплюсь.
И не вам меня учить. Я поездил по стране - дай Бог каждому.
СсылкаПожаловаться
Евгений КурскВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Не неси ХРЕНЬ всякую. ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ И ДАВНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ездят то ездят а вот узаконить стоит...было бы проще на водилам...
СсылкаПожаловаться
Вадим ДонскойВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Не неси ХРЕНЬ всякую. ВСЕ ТАК ЕЗДЯТ И ДАВНО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно ездят. не далее как вчера у нас в нижегородской области один такой доездился. ладно бы если один ехал, а то за рулем автобуса. итог:два трупа в автобусе и один в большегрузе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
А если вспомнить недавние годы и СССР то по Тульской области скорость не выше 70 км.час была. И все одно бились-и еще как. Так что не в скорости дело а в дороге и прокладке между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А если вспомнить недавние годы и СССР то по Тульской области скорость не выше 70 км.час была. И все одно бились-и еще как. Так что не в скорости дело а в дороге и прокладке между рулем и сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть золотую прокладку поставь, при 90 вероятность ДТП в разы меньше, чем даже при 100.
СсылкаПожаловаться
1345678930
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария