24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
14567891030
ЛенкаВ ответ на Л
Л
Да хоть золотую прокладку поставь, при 90 вероятность ДТП в разы меньше, чем даже при 100.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемый, Вы пытаетесь достучаться до остальных?! Судя по Вашим ответам, вы более неуравновешанный человек, а соответственно и такой же водитель на дороге!!! Если вы также реагируете на водителей вокруг вас превышающих скорость на дороге, то у вас больше вероятности попасть в дтп, и с собой прихватить парочку... ну так, ради науки. Скорость 100 на хорошоей машине, то же самое что 60 на ведре, т.е. при нормальной концентрации внимания и сориентироваться успеешь и оттормозиться!
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Но хорошей машине действительно можно без напряга 130-150 по трассе ехать. Главное голову включенной держать и когда надо - притормаживать. Внимательно следить за обстановкой вокруг машины и за погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Neo
Neo
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Но хорошей машине действительно можно без напряга 130-150 по трассе ехать. Главное голову включенной держать и когда надо - притормаживать. Внимательно следить за обстановкой вокруг машины и за погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Так автор и пишет, что ехал 140-160.
И ваша включенная голова на скорости 130-150 вам помочь не сможет в экстренной ситуации, коих на наших дорогах хоть отбавляй.
Летайте на здоровье по дороге на тот свет, только с собой никого не заберите.
Знавал я многих таких безнапряжных. Да вот больше не суждено с ними свидеться.
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Л
Л
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Так автор и пишет, что ехал 140-160.
И ваша включенная голова на скорости 130-150 вам помочь не сможет в экстренной ситуации, коих на наших дорогах хоть отбавляй.
Летайте на здоровье по дороге на тот свет, только с собой никого не заберите.
Знавал я многих таких безнапряжных. Да вот больше не суждено с ними свидеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 150 км/ч это я про то что вы написали, а не автор. Ну ладно, что тут обсуждать...
я обычно до 130 еду, редко когда 150, если только дорога ровная и просматривается далеко. А ваши слова по поводу "летайте" можно отнести к тазам, китайцам и т.п. На хорошей машине 130 км/ч даже при появлении какой-то экстренной ситуации не слишком большая скорость и вовремя сориентироваться можно. А если в 10 метрах от машины выскочит какой-нить лось, то ты хоть 130 едь, хоть 90, все-равно не успеешь ничего сделать.
У меня была ситуация. Зима. Двухполосная дорога. Переезжаю через небольшую горку и вижу, что мне навстречу метрах в 500 летят 2 фуры. Одна по своей полосе, вторая по моей. Уже поровнялись нос к носу и деваться им обоим некуда. Уходить пришлость по обочине, точнее по тому месту, где она должна была быть. Там был просто 10-сантиметровый слой грязного снега. Прошел как по рельсам. Если бы не хорошая машина с кучей электронных помощников (кроссовер), любая адекватная скорость для трассы (сами полосы сухие были) не помогла бы, если ехать на каком-нить хламе.
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Neo
Neo
до 150 км/ч это я про то что вы написали, а не автор. Ну ладно, что тут обсуждать...
я обычно до 130 еду, редко когда 150, если только дорога ровная и просматривается далеко. А ваши слова по поводу "летайте" можно отнести к тазам, китайцам и т.п. На хорошей машине 130 км/ч даже при появлении какой-то экстренной ситуации не слишком большая скорость и вовремя сориентироваться можно. А если в 10 метрах от машины выскочит какой-нить лось, то ты хоть 130 едь, хоть 90, все-равно не успеешь ничего сделать.
У меня была ситуация. Зима. Двухполосная дорога. Переезжаю через небольшую горку и вижу, что мне навстречу метрах в 500 летят 2 фуры. Одна по своей полосе, вторая по моей. Уже поровнялись нос к носу и деваться им обоим некуда. Уходить пришлость по обочине, точнее по тому месту, где она должна была быть. Там был просто 10-сантиметровый слой грязного снега. Прошел как по рельсам. Если бы не хорошая машина с кучей электронных помощников (кроссовер), любая адекватная скорость для трассы (сами полосы сухие были) не помогла бы, если ехать на каком-нить хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом случае, нужно думать с какой скоростью ты сможешь проехать в данном месте при данных погодных условиях на данном типе ТС, а не тупо тошнить 40 км/ч по трассе или лететь не видя ничего вокруг.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Neo
Neo
до 150 км/ч это я про то что вы написали, а не автор. Ну ладно, что тут обсуждать...
я обычно до 130 еду, редко когда 150, если только дорога ровная и просматривается далеко. А ваши слова по поводу "летайте" можно отнести к тазам, китайцам и т.п. На хорошей машине 130 км/ч даже при появлении какой-то экстренной ситуации не слишком большая скорость и вовремя сориентироваться можно. А если в 10 метрах от машины выскочит какой-нить лось, то ты хоть 130 едь, хоть 90, все-равно не успеешь ничего сделать.
У меня была ситуация. Зима. Двухполосная дорога. Переезжаю через небольшую горку и вижу, что мне навстречу метрах в 500 летят 2 фуры. Одна по своей полосе, вторая по моей. Уже поровнялись нос к носу и деваться им обоим некуда. Уходить пришлость по обочине, точнее по тому месту, где она должна была быть. Там был просто 10-сантиметровый слой грязного снега. Прошел как по рельсам. Если бы не хорошая машина с кучей электронных помощников (кроссовер), любая адекватная скорость для трассы (сами полосы сухие были) не помогла бы, если ехать на каком-нить хламе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
500 метров вполне достаточно, чтобы затормозить и уйти вправо даже на тазике. Но я не об этом. А о том, что иногда для избежания ДТП не хватает каких-то метров. Вот тогда попавшие в ДТП начинают понимать и сожалеть, что превысили, если конечно в живых остаются. Конечно, этих метров может не хватить и при 90 и при 50, но вероятность плачевного исхода ведь меньше при меньшей скорости, Зачем же ее повышать?
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Neo
Neo
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Но хорошей машине действительно можно без напряга 130-150 по трассе ехать. Главное голову включенной держать и когда надо - притормаживать. Внимательно следить за обстановкой вокруг машины и за погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы без проблем не можем. надо ехать 150 при разрешённых 90, а если 60 ,то считать надо. надо как в Германии сколько можешь, столько и можно,НО по автобану. правила нарушишь мало не покажется и все доовльны
СсылкаПожаловаться
Александр АнтипинВ ответ на Neo
Neo
Для начала вам следовало бы научиться считать. Ну или на крайняк калькулятором воспользоваться. Лишение идет при превышении более чем на 60 км/ч. А это больше 150 по трассе.
Но хорошей машине действительно можно без напряга 130-150 по трассе ехать. Главное голову включенной держать и когда надо - притормаживать. Внимательно следить за обстановкой вокруг машины и за погодными условиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Ваз-2105.Но она 120 бежит по хорошей трассе (и больше бежит,но я не рискую и расход бензина сильно возрастает),так меня иномарки как стоячего обходят.Конечно 90-это ПРОШЛЫЙ ВЕК !!!Да чего говорить-я на "Минске"/мотоцикле/ под сотню езжу,где трасса пустая,а что про машины говорить....Вот трассу Москва-Архангельск обновляли,с каждой стороны дороги на 50 метров всё убрано бульдозерами и трава посажена-чего бояться,что кто-то на дорогу выскочит?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Л
Л
Поражаюсь вашей беспечности, хоть вы и 35 лет за рулем. Ехать 140 - 150, пусть и на хорошей машине - это же лишение. Считаю справедливым лишение. На наших дорогах нельзя так быстро ездить, каким бы хорошим участок дороги ни покажется. Яма может появиться в самый неожиданный момент, или пешеход появится, или корова, или тракторист пьяный. Затормозить не успеете.
СсылкаПожаловаться
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
Михаил xxxВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.

А это че за тачка 90 на протяжении 2000? Судя по параметрам большегруз. Так братан спать надо обязательно!!! Лет 20-25 назад 2 суток за рулем было ништяк. Ща 12-14 часов... и баиньки, чтоб потом тебя не соскребали...
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Михаил xxx
Михаил xxx
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.

А это че за тачка 90 на протяжении 2000? Судя по параметрам большегруз. Так братан спать надо обязательно!!! Лет 20-25 назад 2 суток за рулем было ништяк. Ща 12-14 часов... и баиньки, чтоб потом тебя не соскребали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Большегруз тут не причем,повторюсь,90 км очень напряжно ехать на длительное расстояние,если дорога убитая,я поеду и 40 км,бывали такие попадались,а если дорога позволяет,особенно платная,почему бы и 120 не поехать?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Михаил xxx
Михаил xxx
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.

А это че за тачка 90 на протяжении 2000? Судя по параметрам большегруз. Так братан спать надо обязательно!!! Лет 20-25 назад 2 суток за рулем было ништяк. Ща 12-14 часов... и баиньки, чтоб потом тебя не соскребали...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема эта спорная,единого мнения никогда не будет,можно спорить бесконечно.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ездил я и поболее. Кто вам сказал, что мы живем в современности, а не в прошлом или даже в позапрошлом веке? Да мы скоро неандертальцами станем.
Про 100 км/ч ничего плохого не скажу - ведь и так, если ехать с такой скоростью, никто тебя не накажет, в принципе допустимо, но не более.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Л
Л
Да ездил я и поболее. Кто вам сказал, что мы живем в современности, а не в прошлом или даже в позапрошлом веке? Да мы скоро неандертальцами станем.
Про 100 км/ч ничего плохого не скажу - ведь и так, если ехать с такой скоростью, никто тебя не накажет, в принципе допустимо, но не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда дорога разбитая,где можно ехать 50 км,нормальный водитель вряд ли будет лететь 130,особенно на иномарке,ведь это разбивает подвеску и ремонт очень недешевый.Я выбираю скоростной режим в зависимости от дорожных условий,ведь ремонт машины я буду делать за свой счет.
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Евгений
Евгений
Когда дорога разбитая,где можно ехать 50 км,нормальный водитель вряд ли будет лететь 130,особенно на иномарке,ведь это разбивает подвеску и ремонт очень недешевый.Я выбираю скоростной режим в зависимости от дорожных условий,ведь ремонт машины я буду делать за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, о подвеске и ремонте думать мы можем, а о своей жизни - эх, чего там, 1 раз живем.
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для некоторых и в городе есть "отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать." Что дальше то? каждый сам себе скоростной режим будет выбирать?
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на RLS
RLS
Для некоторых и в городе есть "отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать." Что дальше то? каждый сам себе скоростной режим будет выбирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговор о трассе вообще то идет,город тут не причем
СсылкаПожаловаться
RLSВ ответ на Евгений
Евгений
разговор о трассе вообще то идет,город тут не причем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разговор о трассе вообще то идет,город тут не причем
Трасса тут тоже не при чем.
Разговор вообще то о скоростном режиме идет. А так же, о его превышении. Мотивация у людей такая: "у меня офигеть какой стаж, я ок водитель, у меня хорошая машина, дорога тоже ничего". И поэтому надо валить 150-160, а не тошнить 90.
Так вот, я повторяю свой вопрос, каждый сам будет себе выбирать скоростной режим в зависимости от своего опыта/дороги/машины?
Мне вот кажется, что я и моя машина вполне можем контролировать ситуацию на городской дороге при 130-140 км/ч. Как думаете, может стоит написать куда нибудь, что бы убрали эти дебильные 60 км/ч? Не, где дорога плохая - там я сам сброшу, подвеска и все такое... Ну вот по Ленинскому мне кажется можно валить на все деньги... Что думаете?

мля, детский сад...
СсылкаПожаловаться
Мойша РабиновичВ ответ на RLS
RLS
разговор о трассе вообще то идет,город тут не причем
Трасса тут тоже не при чем.
Разговор вообще то о скоростном режиме идет. А так же, о его превышении. Мотивация у людей такая: "у меня офигеть какой стаж, я ок водитель, у меня хорошая машина, дорога тоже ничего". И поэтому надо валить 150-160, а не тошнить 90.
Так вот, я повторяю свой вопрос, каждый сам будет себе выбирать скоростной режим в зависимости от своего опыта/дороги/машины?
Мне вот кажется, что я и моя машина вполне можем контролировать ситуацию на городской дороге при 130-140 км/ч. Как думаете, может стоит написать куда нибудь, что бы убрали эти дебильные 60 км/ч? Не, где дорога плохая - там я сам сброшу, подвеска и все такое... Ну вот по Ленинскому мне кажется можно валить на все деньги... Что думаете?

мля, детский сад...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну во первых ненадо выхватывать отдельные части из единого целого.Про стаж я написал и про скорость с позиции,что Я понимаю суть вещей ,которые хочу донести до людей.Что бы не подумали что я малолетка которой хочется тупо давить на гашетку.Хотя погонять и скорость люблю.И кстати,незнаю как вы,а при медленном передвижении,80-90км,опасных моментов более.Просто кто то работает мозгами,и пытается уйти от аварийной ситуации,а кто то даже её не поймёт.Едет как будто ему все должны.Поэтому таких надо быстрее обьезжать и опережать.Вопрос глубже.Государство,ёпт Родина.Нежелает ничегошеньки предпринимать.А тупо по нормативам прошлого века стрежёт купоны.Хотя если порог отодвинуть превышения,то автоматически сдвинется шкала штрафон.И очень большое количество якобы нарушителей,перестанут ими быть.Теперь я вам вразумительно написал,разжувал.Вы просто или чиновник и мент.Поэтому отрицаете очевидное.Но совсем не невероятное.
СсылкаПожаловаться
Андрей ТитковВ ответ на Евгений
Евгений
А ты проехай пару тысяч км с скоростью 90 км,я посмотрел бы на тебя,каким тогда будешь правильным.90 км,это прошлый век,хотя бы 100 сделать,это уже хорошо.Есть отдельные участки дорог,которые позволяют и 140 ехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
грузовики в европе проезжают не одну тысячу км. со скоростью до 80 км в час и живы. скорость нельзя увеличивать. мое мнение. я проехал более 2000000 км . Для того, что бы увеличить скорость сначала нужно сделать инфраструктуру дорог обочина твердая,разметка грамотная и т.д.
СсылкаПожаловаться
14567891030
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария