29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о скорости на трассах.На трассах,прошу заметить,а не в подворотнях и дворках.

В одной из моих тем,был призыв сделать 110 км ,вместо 90 на трассах,дабы отодвинуть планку допустимой скорости,и обезопасить наши карманы и кошельки от без предела наших доблестных блюстителей законности,ничем не аргументированного ограничения скорости на трассах.

Вот мне пришлось скататься в Москву,из Краснодара.Средняя скорость составила 99км.час.За рулём 35лет,машина новая,200л.с.автомат.Ехал без напрягу,бессмысленно никому не моргал и никого не сгонял с левой.Там где низя было ехать быстро,ехал в потоке.На отличной дороге,которой предостаточно между этими городами ехал в пределах 140-160км.Без всяких там напряг.Всё просматривается,разметка в принципе нормальная,знаков предупреждающих достаточно и в тему.Хотя можно бы и дублировать почаще с левой стороны кое где.Не помешало бы.

Может так сложилось,что в этот момент на дороге не было откровенных дятлов,но в адеквате многие вовремя перестраивались с левого ряда,в правый.И обгоняли впереди идущие толково без тормозов.Но в конце концов,то что на выходе получилось то и получилось.99км час.Антирадар работал исправно,я как бы прислушивался к его предупреждениям и отгораживался как мог.Но всё равно,парочку подарков получил,в виде протоколов с фото.Как это у них получается,непонятно.Только вот вопрос.Ведь Видео фиксаторы почему то,ставят именно там,где всё пучком,где в принципе можно разогнаться и ехать без труда.Ведь для этого и подтягивают дороги до этого уровня.Почему же именно там и нагуливают жирок,эти товарищи в оранжевых толстовках.Ведь не о какой безопасности и речи нет,просто тупое фиксирование скорости и всё.Зато там где напряг(ремонт,ещё какие катаклизмы)их или нет,или их присутствие тормозит поток до безобразия.Ведь люди на дороге(трассе)вообщето не покурить выехали.У всех дела,возможно срочные.Забыли что они помимо того что баблосборщики,ещё и регулировщики.И ДОЛЖНЫ разруливать быстро пробки и заторы.
Так вот я о чём хочу сказать.Всё же если на 20 км увеличить скорость,им,ГБДДшникам,останется больше времени,на их непосредственную работу.Помогать автолюбителям,а не усугублять движение.Неужто они и правда нас всех считают своими кошельками,и мы им по жизни должны?Сначала продают права на лево и на право,а потом с ухмылками доют этих же водил,говоря при этом что мол рано вам ездить со скоростью 110.Мы типа заботимся о вашей безопасности.А то что 50% водителей не знают что надо при перестроении включать поворотничек,дак то пустяу,там всего то 200рубчиков штрафа.А на трассе это одно из самых распространённых нарушений,и порой это и приводит к авариям,только ведь это нигде не фиксируется.А что вообще надо сделать что бы услышал кто нибуть.Может забацать какой нить петиций,с подписями,пусть даже виртуальными.Или это непробиваемая стена?
Мойша Рабинович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
594
Мойша Рабинович
А для вас написал Дмитрий Астахов хорошо.Почитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
И гаишники мне своим штрафом один раз жизнь спасли. Ехал с превышением. Остановили, оштрафовали за превышение. Хоть и зол был на них, но поехал дальше без превышения. Знаю, обычно одним постом с радаром дело не заканчивается - где-то поблизости еще гаишники будут. Гаишников не было, но корову вовремя в темноте заметил. За пару метров остановился.
Короче, думайте сами, на этом свете или на том быть, только на тот никого с собой не заберите.
СсылкаПожаловаться
311В ответ на Л
Л
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
И гаишники мне своим штрафом один раз жизнь спасли. Ехал с превышением. Остановили, оштрафовали за превышение. Хоть и зол был на них, но поехал дальше без превышения. Знаю, обычно одним постом с радаром дело не заканчивается - где-то поблизости еще гаишники будут. Гаишников не было, но корову вовремя в темноте заметил. За пару метров остановился.
Короче, думайте сами, на этом свете или на том быть, только на тот никого с собой не заберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Простите, а какая у вас машина?
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на 311
311
Простите, а какая у вас машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Японская 10 летка в идеальном состоянии. Какое это имеет значение?
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Л
Л
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
И гаишники мне своим штрафом один раз жизнь спасли. Ехал с превышением. Остановили, оштрафовали за превышение. Хоть и зол был на них, но поехал дальше без превышения. Знаю, обычно одним постом с радаром дело не заканчивается - где-то поблизости еще гаишники будут. Гаишников не было, но корову вовремя в темноте заметил. За пару метров остановился.
Короче, думайте сами, на этом свете или на том быть, только на тот никого с собой не заберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы по М4 давно ездили? хочу посмотреть на ту корову которая на него сможет выскочить, это Корова-Пегас должна быть с крыльями, то же касается пешеходов, встречки тоже нет, просматривается отлично, почему не ехать???
СсылкаПожаловаться
Сергей Харченко
А вы по М4 давно ездили? хочу посмотреть на ту корову которая на него сможет выскочить, это Корова-Пегас должна быть с крыльями, то же касается пешеходов, встречки тоже нет, просматривается отлично, почему не ехать???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ездил в декабре. Не везде там ограждения стоят, да и наши ограждения не панацея. Про коров это я для примера. Лошадь, например, может легко перепрыгнуть это ограждение. да мало ли что еще может быть? Пьяный пешеход перелезет, да и трезвый может. Менталитет нашего народа по поводу перехода таких трасс хорошо известен. А птицы, севшие поклевать зерно, просыпавшееся на дорогу, знаете как опасны при большой скорости? Воробей, попавший в лобовое на скорости 140, пробивает его. Это у них там, где зерно не просыпают на дорогу, птиц нет. А у нас возможно все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЗенковВ ответ на Л
Л
Ездил в декабре. Не везде там ограждения стоят, да и наши ограждения не панацея. Про коров это я для примера. Лошадь, например, может легко перепрыгнуть это ограждение. да мало ли что еще может быть? Пьяный пешеход перелезет, да и трезвый может. Менталитет нашего народа по поводу перехода таких трасс хорошо известен. А птицы, севшие поклевать зерно, просыпавшееся на дорогу, знаете как опасны при большой скорости? Воробей, попавший в лобовое на скорости 140, пробивает его. Это у них там, где зерно не просыпают на дорогу, птиц нет. А у нас возможно все.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Воробьи?Коровы?Лошади...Это ерунда!!!Вот когда едешь на скорости 90 км ни хрена не превышая,а тут ямка откуда ни возьмись и колесо бьеться конкретно.Ты либо бьешь соседнюю машину либо в канаву.Но предъявить предъяву кому?Путину или Медведеву у которых полжизни за границей?Или Ткачеву?Проехал всю Беллоруссию-ни одного ремонта дороги!!!В Россию въехал-точно была война !!!Причем между Горячим Ключем и Краснодаром бой идет беспрерывно!Судя по ремонту мостов действуют какие-то вражеские силы!!!Его делают уже месяца тритри
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
А вы по М4 давно ездили? хочу посмотреть на ту корову которая на него сможет выскочить, это Корова-Пегас должна быть с крыльями, то же касается пешеходов, встречки тоже нет, просматривается отлично, почему не ехать???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я часто там езжу и дорога отличная и гнать хочеться,но есть одно но по которому не стоить привешать скорость это нашы херовы дальнобойчики так и хочется чемь нибудь пулнут ему в лобовуху когда ты идёш со скорость 130-150 а он козёл перед тобой начинает другую фуру обгонять и ему пофиг что ты 150 идёш,ох и приходиться на педальку тормоза давит,сто раз в такой ситуации был
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на Евгений Синёв
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
САМ ТЫ ХЕРОВ ЧАЙНИК У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ ЗА РУЛЁМ.И КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ ТАКОЙ ДЕБИЛ КАК ТЫ ВЫСКАКИВАЕТ НА ФУРЕ И НЕ УЧИТИВАЕТ ТОГО ЧТО Я ЕДУ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬ,А ОН СМАЛЕНЬКОЙ И ЕМУ ПОХЕР ЧТО ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ ЕХАТЬ ЕМУ В ЗАД ИЛИ ВЫЛЕТИШ НА ОБОЧИНУ.ТО ИЗВЕНИ,МНЕ КАК ТО ПОФИГ ЧТО ОН ТЯНЕТ НЕ ОДНУ ТОННУ.ПРАВИЛА ВСЕМ ПИСАНЫ ОДИНАКОВЫ И ВЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ИХ ПОРОЙ НЕ ЗНАЕТЕ СОВСЕ,ПОНАБИРАЛИ СОПЛЯКОВ БЕЗБАШЕННЫХ.СКОЛЬКО У МЕНЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ БЫЛО ЧТО И ПО ОБОЧИНЕ ЛЕТЕЛ И ПО СЕРЕДИНЕ МЕЖДУ ФУРАМИ ПРОСКАКЫВАЛ БО НЕБЫЛО КУДА ДЕВАТЬСЯ.ВРЕМЕНАМИ ХОЧЕТСЯ ВЫНЯТЬ СТВОЛ И ПО КОЛЁСАМ НО РАЗУМ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛОСТЬ.АТО ЧТО ОНИ ТЯНУТ НЕ ОДНУ ТОННУ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ОТВЕЦТВЕННОСТИ ЗА ТЕХ КТО НА ДОРОГЕ
СсылкаПожаловаться
Виталик Савченко
САМ ТЫ ХЕРОВ ЧАЙНИК У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ ЗА РУЛЁМ.И КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ ТАКОЙ ДЕБИЛ КАК ТЫ ВЫСКАКИВАЕТ НА ФУРЕ И НЕ УЧИТИВАЕТ ТОГО ЧТО Я ЕДУ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬ,А ОН СМАЛЕНЬКОЙ И ЕМУ ПОХЕР ЧТО ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ ЕХАТЬ ЕМУ В ЗАД ИЛИ ВЫЛЕТИШ НА ОБОЧИНУ.ТО ИЗВЕНИ,МНЕ КАК ТО ПОФИГ ЧТО ОН ТЯНЕТ НЕ ОДНУ ТОННУ.ПРАВИЛА ВСЕМ ПИСАНЫ ОДИНАКОВЫ И ВЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ИХ ПОРОЙ НЕ ЗНАЕТЕ СОВСЕ,ПОНАБИРАЛИ СОПЛЯКОВ БЕЗБАШЕННЫХ.СКОЛЬКО У МЕНЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ БЫЛО ЧТО И ПО ОБОЧИНЕ ЛЕТЕЛ И ПО СЕРЕДИНЕ МЕЖДУ ФУРАМИ ПРОСКАКЫВАЛ БО НЕБЫЛО КУДА ДЕВАТЬСЯ.ВРЕМЕНАМИ ХОЧЕТСЯ ВЫНЯТЬ СТВОЛ И ПО КОЛЁСАМ НО РАЗУМ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛОСТЬ.АТО ЧТО ОНИ ТЯНУТ НЕ ОДНУ ТОННУ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ОТВЕЦТВЕННОСТИ ЗА ТЕХ КТО НА ДОРОГЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
большая просьба, "Виталик Савченко", успокоиться, перейти на регистр со спокойными буквами.
Постарайтесь нормально поговорить друг с другом.
Нет никакого желания "топить баню"...
СсылкаПожаловаться
Виталик СавченкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
большая просьба, "Виталик Савченко", успокоиться, перейти на регистр со спокойными буквами.
Постарайтесь нормально поговорить друг с другом.
Нет никакого желания "топить баню"...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ДА Я СПОКОЕН,ПРОСТО ПО ВАШЕМУ МЫШЛЕНИЮ,ЕСЛИ ДАЛЬНОБОЙЩИК ТЯНЕТ ГРУЗ ТАК ЕМУ ВСЕ И ВСЁ ПОФИГ.И НАСРАТЬ ЧТО КТО ТО ТАМ НЕ ЗНАЕТ КУДА ЕМУ ДЕТСЯ ПОСЛЕ ЕГО МАНЁВРА.
СсылкаПожаловаться
Виталик Савченко
ДА Я СПОКОЕН,ПРОСТО ПО ВАШЕМУ МЫШЛЕНИЮ,ЕСЛИ ДАЛЬНОБОЙЩИК ТЯНЕТ ГРУЗ ТАК ЕМУ ВСЕ И ВСЁ ПОФИГ.И НАСРАТЬ ЧТО КТО ТО ТАМ НЕ ЗНАЕТ КУДА ЕМУ ДЕТСЯ ПОСЛЕ ЕГО МАНЁВРА.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
это я спокоен, а вот Вы - далеко нет!
мне так вообще эта тема безразлична, и моё мышление тут никаким боком не тулится. Больше предупреждать у меня нет никакого желания.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВласовВ ответ на Виталик Савченко
Виталик Савченко
САМ ТЫ ХЕРОВ ЧАЙНИК У МЕНЯ СТАЖ 20 ЛЕТ ЗА РУЛЁМ.И КОГДА ПЕРЕД ТОБОЙ ТАКОЙ ДЕБИЛ КАК ТЫ ВЫСКАКИВАЕТ НА ФУРЕ И НЕ УЧИТИВАЕТ ТОГО ЧТО Я ЕДУ С БОЛЬШОЙ СКОРОСТЬ,А ОН СМАЛЕНЬКОЙ И ЕМУ ПОХЕР ЧТО ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ ЕХАТЬ ЕМУ В ЗАД ИЛИ ВЫЛЕТИШ НА ОБОЧИНУ.ТО ИЗВЕНИ,МНЕ КАК ТО ПОФИГ ЧТО ОН ТЯНЕТ НЕ ОДНУ ТОННУ.ПРАВИЛА ВСЕМ ПИСАНЫ ОДИНАКОВЫ И ВЫ ДАЛЬНОБОЙЩИКИ ИХ ПОРОЙ НЕ ЗНАЕТЕ СОВСЕ,ПОНАБИРАЛИ СОПЛЯКОВ БЕЗБАШЕННЫХ.СКОЛЬКО У МЕНЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ БЫЛО ЧТО И ПО ОБОЧИНЕ ЛЕТЕЛ И ПО СЕРЕДИНЕ МЕЖДУ ФУРАМИ ПРОСКАКЫВАЛ БО НЕБЫЛО КУДА ДЕВАТЬСЯ.ВРЕМЕНАМИ ХОЧЕТСЯ ВЫНЯТЬ СТВОЛ И ПО КОЛЁСАМ НО РАЗУМ ПОБЕЖДАЕТ ЗЛОСТЬ.АТО ЧТО ОНИ ТЯНУТ НЕ ОДНУ ТОННУ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ИХ ОТ ОТВЕЦТВЕННОСТИ ЗА ТЕХ КТО НА ДОРОГЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот дальнобойщик тут как раз таки прав:он посмотрел в зеркало -никого!
Он стал обгонять и тут вы в один момент подлетаете со своими "150"

Налицо нарушение скоростного режима!
СсылкаПожаловаться
Мария -)В ответ на Сергей Харченко
Сергей Харченко
А вы по М4 давно ездили? хочу посмотреть на ту корову которая на него сможет выскочить, это Корова-Пегас должна быть с крыльями, то же касается пешеходов, встречки тоже нет, просматривается отлично, почему не ехать???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
под утро после 1000 км с юга при подъезде к Воронежу пришлось оттормаживаться на "глюк": дорогу с разделителями, перелезая через последние, пересекало босое тело мужского рода в семейных трусах. это поинтересней коровы будет.
у нас в ЛЮБОМ месте может встретиться пешеход. и чем оно труднодоступнее, тем с большей вероятностью пешеход будет не в себе или в лапоть
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на Л
Л
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
И гаишники мне своим штрафом один раз жизнь спасли. Ехал с превышением. Остановили, оштрафовали за превышение. Хоть и зол был на них, но поехал дальше без превышения. Знаю, обычно одним постом с радаром дело не заканчивается - где-то поблизости еще гаишники будут. Гаишников не было, но корову вовремя в темноте заметил. За пару метров остановился.
Короче, думайте сами, на этом свете или на том быть, только на тот никого с собой не заберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
Дороги может и сделают как в Германии, но предложите куда тогда девать авто которые не как в Германии, куда девать наш автопром который походу из принципа не выпускает авто современного качества, куда девать водителей которые считают ниже своего достоинства ехать трезвым и т.д и т.п.
Я против увеличения лимита скорости.
P.S. Хотя действительно бывает тяжко тащится по хорошей дороге со скоростью 90 км/ч чтоб не пополнять бюджет полицейских инспекторов дорожного чего-то там.
СсылкаПожаловаться
Виталий АнтоненкоВ ответ на Л
Л
Короче, мнения разделились примерно поровну. Я скажу одно. Вот когда будут у нас автобаны как в Германии, с ограждениями, разделителями, чтобы ни одна падла на мою полосу не выскочила, тогда обеими руками проголосую за повышение лимитированной скорости. А сейчас - ни за что.
И гаишники мне своим штрафом один раз жизнь спасли. Ехал с превышением. Остановили, оштрафовали за превышение. Хоть и зол был на них, но поехал дальше без превышения. Знаю, обычно одним постом с радаром дело не заканчивается - где-то поблизости еще гаишники будут. Гаишников не было, но корову вовремя в темноте заметил. За пару метров остановился.
Короче, думайте сами, на этом свете или на том быть, только на тот никого с собой не заберите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ехал бы быстрее - корова прошла бы в метрах 200 позади, а если бы ГИБДДшники не остановили - ты бы и не знал о существовании этой коровы! Выходит корова работает на ГИБДД!!!
СсылкаПожаловаться
евгений азаровВ ответ на Мойша Рабинович
Мойша Рабинович
А для вас написал Дмитрий Астахов хорошо.Почитай.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А для вас написал Дмитрий Астахов хорошо.Почитай.
СсылкаПожаловаться
Сергей КротковВ ответ на Л
Л
Это я то вам угрожаю????Да практически 100% вероятность сыграть в деревянный ящик при вашем непонимании опасности большой скорости у вас на лбу написана. Хорошо, если другого кого с собой не заберете. Чуть ниже Санта хорошо написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здравствуйте, Леонид !
Отвечу так можно ездить и 90 и 110, но разные люди ездят по-разному .
Люди имеющие специальные знания по вождению могут ездить и 90 и 110, но он едет красиво и правильно, а самое главное никому не мешает и он знает что делать в критической ситуации и ЭТО СРАЗУ ВИДНО.
А есть люди которые считают себя ассами, летят 130-150, а в голове у него нет даже представлений что в критической ситуации он будет делать на этой скорости.
С уважением, Сергей.
СсылкаПожаловаться
ВикВ ответ на Л
Л
Ну-ну, долгоиграющий водитель. Дай Бог, вам еще долго играть на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребята, давайте жить дружно. Люди ведь разные. У кого-то глаза замыливаются на 20 км в час, а кто-то засыпает на 80-ти. Главное, нужно смотреть, чтобы на дороге "оленей" не было. В США за городом ограничение максимальной скорости 90 миль в час, это примерно 140 км в час. Верите, нет? СПЯТ! Потому, что не дорога, а взлетно- посадочная полоса. А ограничение максимальной скорости у нас, даже с учетом российских особенностей ( появление оленей, например), неоправданно низкое.
СсылкаПожаловаться
Veider LordВ ответ на Л
Л
Ну-ну, долгоиграющий водитель. Дай Бог, вам еще долго играть на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правы, тем паче переходя на личности. мой опыт показывает, что как раз на малых скоростях вечно и поподаешь в просак, и потом, ограничение не значит обязательство, кто вам запретит ездить 90 или 60 км./ч. Лично я когда тороплюсь все равно оптимально рассматриваю скоростной режим - от 60 до 110 км./ч.
А там где ходят коровы знак есть специальный, хватит за хаоатность дорожников и ГАИ нам платить
СсылкаПожаловаться
ЛВ ответ на Veider Lord
Veider Lord
Вы не правы, тем паче переходя на личности. мой опыт показывает, что как раз на малых скоростях вечно и поподаешь в просак, и потом, ограничение не значит обязательство, кто вам запретит ездить 90 или 60 км./ч. Лично я когда тороплюсь все равно оптимально рассматриваю скоростной режим - от 60 до 110 км./ч.
А там где ходят коровы знак есть специальный, хватит за хаоатность дорожников и ГАИ нам платить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просак - это место между анальным отверстием и влагалищем у женщин. И если вы туда попадаете, то это ваши проблемы.
А платить за халатность дорожников и ГАИ приходится жизнью. Не лучше ли о жизни позаботиться самому?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария