3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И снова о безобразной работе почты России.


Не предъявляя претензий ни к кому из работников конкретно, буду хаять их огульно всех оптом. 
Нельзя сказать, что у почты России руки ИЗ задницы. Руки у почты России В заднице - по самые локти, причём ладонями вовнутрь. И, судя по всему, почта там руками голову почёсывает. 
Вот как идёт посылка из Китая в Югорск (через Москву, разумеется, а как же)? Кратчайшим и наиболее грамотным маршрутом был бы один из двух: 1. "Москва - Пермь - Советский (это райцентр, в нём сортировочное отделение) - Югорск" или 2. "Москва - Екатеринбург - Советский - Югорск". Большинство международных отправлений именно так и едут. Хотя есть и более грамотные маршруты - минуя Москву, ведь таможенное оформление можно пройти в Екатеринбурге или в Новосибирске - это ближе к Китаю, Сингапуру, Тайваню и прочим производителям недорогих и качественных товаров и, соответственно, эти маршруты могли бы снизить стоимость пересылки в целом. Но додуматься до этого сложно, ведь для этого почте нужно вынуть голову из задницы, но это невозможно - её там руки подпирают... 
А вот краткая история путешествия посылки из Сингапура в Югорск (почти как из Тамбова в Пензу через Париж и Аделаиду): 
Сингапур - Москва (таможня и сортировка) - Тюмень - Сургут - Ханты-Мансийск - Советский (сортировка) - "прибыло в место вручения" в Советском(!) - опять Советский (сортировка) - "прибыло в место вручения" Югорск (не моё почтовое отделение). Сейчас посылку вернули в сортировочный центр в Советском. Это притом, что на пакете вполне внятно напечатан мой индекс, адрес и даже телефон! 
НЕуважаемые работники почты! Если вам не хватает ума или квалификации доставить посылку до места, просто позвоните мне! Я выполню за вас половину работы - сам приеду и заберу!
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
улыбнуло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну 17 лет катает с запада на восток........и обратно
и есентуки везет из липецка в пятигорск
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
ну 17 лет катает с запада на восток........и обратно
и есентуки везет из липецка в пятигорск
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и что из этого такого необычного? у моего приятеля дальнобой ходит из штатов на Россию через Аляску и только зимой. вот это реально работа,а прокатиться с запада на восток...)))
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aleks
aleks
и что из этого такого необычного? у моего приятеля дальнобой ходит из штатов на Россию через Аляску и только зимой. вот это реально работа,а прокатиться с запада на восток...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да не о том речь то, кто дАльше едет!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да не о том речь то, кто дАльше едет!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
при чём тут дальность маршрута, вопрос об условиях доступности сервиса.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на aleks
aleks
и что из этого такого необычного? у моего приятеля дальнобой ходит из штатов на Россию через Аляску и только зимой. вот это реально работа,а прокатиться с запада на восток...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще скажи через Вилючийск идет на Якутск и в Караул тогда поверю......
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Еще скажи через Вилючийск идет на Якутск и в Караул тогда поверю......
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне как то ...ваше мнение.....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
два года в Fedex,более года в Ferrary group ( это тоже доставка срочного дорогого груза)-если дороги закрыты из-за погоды, а сейчас зима, то к чему что то требовать и ждать ...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты только не говоришь о том.что доставку можно элементарно отследить.А попробуй это сделать в России.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ты только не говоришь о том.что доставку можно элементарно отследить.А попробуй это сделать в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
могу конкретно указать куда её доставить-хоть в бакалейный магазин или соседу этажом выше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
могу конкретно указать куда её доставить-хоть в бакалейный магазин или соседу этажом выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И указать бросить на порог или отдать под роспись.Этого в России еще долго не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И указать бросить на порог или отдать под роспись.Этого в России еще долго не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
соседи меняются , стали пропадать посылки. а так -колеса ,пылесос, обувь.....-все под дверью спокойно могло лежать неделю . суперинтендант звонил на мобильный и спрашивал где я, что делать с коробкой? .
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
соседи меняются , стали пропадать посылки. а так -колеса ,пылесос, обувь.....-все под дверью спокойно могло лежать неделю . суперинтендант звонил на мобильный и спрашивал где я, что делать с коробкой? .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит указывай.чтобы доставляли под роспись,хотя это не совсем удобно,но не застав тебя дома оставят бумажку и потом получишь сам на почте.Хотя тебя учить только портить)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Значит указывай.чтобы доставляли под роспись,хотя это не совсем удобно,но не застав тебя дома оставят бумажку и потом получишь сам на почте.Хотя тебя учить только портить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сейчас всё проще-почтальон приносит посылку под дверь, звонить мне на мобильный , разблокирую замок-он вносит посылку(я наблюдаю по камере),дверь захлопнул- система снова под охраной.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на aleks
aleks
соседи меняются , стали пропадать посылки. а так -колеса ,пылесос, обувь.....-все под дверью спокойно могло лежать неделю . суперинтендант звонил на мобильный и спрашивал где я, что делать с коробкой? .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Закажи пакет с банковской краской. )))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Я понимаю, что работа почты несовершенна, и получателю одной-двух посылок конечнож лучше знать, каким маршрутом пересылать корреспонденцию и посылки, но когда приходят на работу такие самоуверенные специалисты, и когда знакомятся с объёмами задач , то поступают и делают не лучше , чем их предшественники... Не примите в свой адрес...
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Я понимаю, что работа почты несовершенна, и получателю одной-двух посылок конечнож лучше знать, каким маршрутом пересылать корреспонденцию и посылки, но когда приходят на работу такие самоуверенные специалисты, и когда знакомятся с объёмами задач , то поступают и делают не лучше , чем их предшественники... Не примите в свой адрес...
СсылкаПожаловаться
Принял на свой адрес. Не обиделся. Я обрабатываю огромное количество информации и решаю очень большое количество задач, часто одновременно. Работа такая. Так что прекрасно понимаю, что такое "объём задач" и (разумеется ИМХО) имею право судить. И мешает работе не только и не столько безграмотное руководство и безграмотные руководители, сколько нежелание что-либо менять в уже сложившейся системе. Проще же урвать субсидию, дотацию, прос рать (украсть) деньги и попросить ещё...

А так - да, "как жаль, что все, кто на самом деле умеют управлять страной уже работают сторожами и дворниками"
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Принял на свой адрес. Не обиделся. Я обрабатываю огромное количество информации и решаю очень большое количество задач, часто одновременно. Работа такая. Так что прекрасно понимаю, что такое "объём задач" и (разумеется ИМХО) имею право судить. И мешает работе не только и не столько безграмотное руководство и безграмотные руководители, сколько нежелание что-либо менять в уже сложившейся системе. Проще же урвать субсидию, дотацию, прос рать (украсть) деньги и попросить ещё...

А так - да, "как жаль, что все, кто на самом деле умеют управлять страной уже работают сторожами и дворниками"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и это в том числе.
Поменять на местах никто ничего не сможет, там полная разруха, и я удивляюсь, что механизм ещё работает, менять сверху, хм., а как же быть с отчётностью, смена формата , это неизбежный первичны сбой и наладка механизма, а для этого нужны специалисты, хорошооплачиваемые специалисты, проще оставить как есть
Впрочем сейчас есть выбор, можно пользоваться услугами других операторов.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну и это в том числе.
Поменять на местах никто ничего не сможет, там полная разруха, и я удивляюсь, что механизм ещё работает, менять сверху, хм., а как же быть с отчётностью, смена формата , это неизбежный первичны сбой и наладка механизма, а для этого нужны специалисты, хорошооплачиваемые специалисты, проще оставить как есть
Впрочем сейчас есть выбор, можно пользоваться услугами других операторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. И пользуюсь, если есть выбор, чем угодно, только не почтой России. Но иногда выбора просто нет.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Можно. И пользуюсь, если есть выбор, чем угодно, только не почтой России. Но иногда выбора просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Почты России тоже выбора нет, и приходится содержать огромную полуразрушенную, неэффективную инфраструктуру.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Почты России тоже выбора нет, и приходится содержать огромную полуразрушенную, неэффективную инфраструктуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а при "оптимизации производства" сокращают не овноголовых начальничков, а именно работников почтовых отделений, уменьшают им же зарплату и увеличивают объём работы. У меня тётка почтальон в деревне - работает во весь рост, но на полную ставку не берут - не позволяют сверху на полную ставку боать никого. Соответственно и ЗП 3,5 тыщи в месяц.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Ну а при "оптимизации производства" сокращают не овноголовых начальничков, а именно работников почтовых отделений, уменьшают им же зарплату и увеличивают объём работы. У меня тётка почтальон в деревне - работает во весь рост, но на полную ставку не берут - не позволяют сверху на полную ставку боать никого. Соответственно и ЗП 3,5 тыщи в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а то, что выросло из СССР разве может по другому, естественно неэффективность покрывают за счёт тех, кто не сможет за себя постоять. Впрочем, надо понимать и уровень, где принимаются решения, и где есть только исполнители, хотя и с громкозвучащими должностями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария