15 августа
Chevrolet Lacetti 1.6 MT
Корейская Дэу Нубира с шильдиком от дженерал моторс, дизайн хэтчбэка сделан итальянцем, выглядит симпатично. Практичный долговечный автомобиль. Двигатель 1.6 - лицензия опелевского eco-tech, как раз...
4.8
18 августа
Lifan Myway 1.8 MT
Всем доброго дня.Фото не родное,но такого же цвета как моя, фоткать лень идти,прошу снисхождения) Попробую вкратце рассказать про данный автомобиль.Поче​му выбор пал именно на этот авто,устроила цена...
4.0
Все отзывы
Правила форума

И снова о безобразной работе почты России.

Не предъявляя претензий ни к кому из работников конкретно, буду хаять их огульно всех оптом. 
Нельзя сказать, что у почты России руки ИЗ задницы. Руки у почты России В заднице - по самые локти, причём ладонями вовнутрь. И, судя по всему, почта там руками голову почёсывает. 
Вот как идёт посылка из Китая в Югорск (через Москву, разумеется, а как же)? Кратчайшим и наиболее грамотным маршрутом был бы один из двух: 1. "Москва - Пермь - Советский (это райцентр, в нём сортировочное отделение) - Югорск" или 2. "Москва - Екатеринбург - Советский - Югорск". Большинство международных отправлений именно так и едут. Хотя есть и более грамотные маршруты - минуя Москву, ведь таможенное оформление можно пройти в Екатеринбурге или в Новосибирске - это ближе к Китаю, Сингапуру, Тайваню и прочим производителям недорогих и качественных товаров и, соответственно, эти маршруты могли бы снизить стоимость пересылки в целом. Но додуматься до этого сложно, ведь для этого почте нужно вынуть голову из задницы, но это невозможно - её там руки подпирают... 
А вот краткая история путешествия посылки из Сингапура в Югорск (почти как из Тамбова в Пензу через Париж и Аделаиду): 
Сингапур - Москва (таможня и сортировка) - Тюмень - Сургут - Ханты-Мансийск - Советский (сортировка) - "прибыло в место вручения" в Советском(!) - опять Советский (сортировка) - "прибыло в место вручения" Югорск (не моё почтовое отделение). Сейчас посылку вернули в сортировочный центр в Советском. Это притом, что на пакете вполне внятно напечатан мой индекс, адрес и даже телефон! 
НЕуважаемые работники почты! Если вам не хватает ума или квалификации доставить посылку до места, просто позвоните мне! Я выполню за вас половину работы - сам приеду и заберу!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
224
Дядя Фёдор
У деда был пипин отличный - крупный, аж синий. А из зимних сортов - апорт, по килограмму яблоки вырастали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Забыл, еще 2 колоновидных яблони есть. Сорта их не знаю. Одной уже лет 6, плоды большие зеленые, как Мутсу, но не такие сладкие. Вторая еще не плодоносила. Аппорт ел, когда жил в Сибири. Я таких яблок вкусных даже сравнить ни с каким сортом не могу. У нас их нет и слышал, что они только возле Алма-Аты растут.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Антон - одни из лучших моченые. На новой даче современные зимние гибриды - Райка, Лигол, Чемпион, Мутсу и летняя Слава Победителям. На старой - Богемия, Фуджи, Голден Делишес и 5 шт Слава Победителям (было 17!!! - надурили, когда покупал саженцы). На летние нащепил разные сорта, а пару деревьев полностью перещепил. Ну и еще на дички вишен от корней нащепил черевишни крупные, на 2 зимние груши Ноябрьская нащепил осеннюю Бере (обожаю этот сорт!) и с орехами, которые вороны посадили поигрался - не знаю, получится с ними или нет. Пробовал несколько раз сажать крупные (величиной с кулак) из орехов, сгнили и не взошли. Вороны прячут в землю нычки и у них всходят все 100%...))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про нычки эт да...еще елки и сосны из нычек растут,а когда сажаешь сам - фигушки.))
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Про нычки эт да...еще елки и сосны из нычек растут,а когда сажаешь сам - фигушки.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В Сибири многие охотники раньше уничтожали птиц кедровок из-за того, что они якобы много орехов съедают. Потом разобрались, что кедровка - это самая лесопосадочная птица!
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В Сибири многие охотники раньше уничтожали птиц кедровок из-за того, что они якобы много орехов съедают. Потом разобрались, что кедровка - это самая лесопосадочная птица!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо что разобрались.)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Ранне-весенние мероприятия в саду уже провел - деревья опрыскал, обрезал и подкормил. Прививок штук 40 сделал...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Везёт... Я только ножницы для обрезания(деревьев)приобрёл,японские
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня китайские ножницы и нет деревьев (((
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня китайские ножницы и нет деревьев (((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня с деревьями порядок,от души насадил... а вот с ножницами проблема,супруга каждый год теряет. Нонче за два рубаса на 8 марта ей подогнал с цепурой на шею...
СсылкаПожаловаться
Кареныч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Секатор прививочный тоже купил на днях.

СсылкаПожаловаться
конь педальный
Секатор прививочный тоже купил на днях.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ни хрена себе... поди ещё через андроид стрежёт?
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Ни хрена себе... поди ещё через андроид стрежёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) У них обычный секатор и приспособление вырезать клинья на привое и подвое. Обычным прививочным ножом это муторно делать, определенный навык нужен, а этим секатором за 10 сек вырезаются клинышки, потом только соединить и обмотать изолентой.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
))) У них обычный секатор и приспособление вырезать клинья на привое и подвое. Обычным прививочным ножом это муторно делать, определенный навык нужен, а этим секатором за 10 сек вырезаются клинышки, потом только соединить и обмотать изолентой.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если честно,для меня этот процесс далёк... супруга рулит.Мне только пахать,копать и строить.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Если честно,для меня этот процесс далёк... супруга рулит.Мне только пахать,копать и строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Копаю, сажаю и пашу, как негр, на двух дачах. Строить в этой жизни уже ни чего не планирую... все, что мог, построил...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Копаю, сажаю и пашу, как негр, на двух дачах. Строить в этой жизни уже ни чего не планирую... все, что мог, построил...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня с планами ещё всё впереди.
СсылкаПожаловаться
Кареныч
У меня с планами ещё всё впереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так и должно быть, у тебя еще вся жизнь впереди...))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Всю жизнь ножом прививал и не знал, что это муторно )))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Всю жизнь ножом прививал и не знал, что это муторно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня небольшой опыт. В прошлом году первый раз попробовал. Причем посмотрел в нете, как это делается в расщеп и в нахлест. Писали, что при определенном навыке в расщеп 90% прививок получается удачными, в нахлест - 80. При полном отсутствии навыка все принялись прошлогодние. Секатором намного удобнее, факт.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
У меня небольшой опыт. В прошлом году первый раз попробовал. Причем посмотрел в нете, как это делается в расщеп и в нахлест. Писали, что при определенном навыке в расщеп 90% прививок получается удачными, в нахлест - 80. При полном отсутствии навыка все принялись прошлогодние. Секатором намного удобнее, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
В расщеп есть опасность, что привой разрастётся и попросту обломит ветку. Поэтому я стараюсь прививать к стволу под кору. а там с секатором делать нечего...)))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
В расщеп есть опасность, что привой разрастётся и попросту обломит ветку. Поэтому я стараюсь прививать к стволу под кору. а там с секатором делать нечего...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В расщеп я разные сорта привил на яблонни,которые еще достаточно молоды. А под кору полностью 2 пожилые яблони перепривил. Обрезал примерно на расст 70 см от земли, немного расколол ствол и по 2 подвоя к краю.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В расщеп я разные сорта привил на яблонни,которые еще достаточно молоды. А под кору полностью 2 пожилые яблони перепривил. Обрезал примерно на расст 70 см от земли, немного расколол ствол и по 2 подвоя к краю.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мня дед учил и обрезать и прививать - вспоминаю, как на дереве с ним сидели, будто даже голос его слышу...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Мня дед учил и обрезать и прививать - вспоминаю, как на дереве с ним сидели, будто даже голос его слышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Здорово! А я самоучка. В Сибири только ранетки росли...))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Здорово! А я самоучка. В Сибири только ранетки росли...))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня сейчас здесь и ранеток то...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
У меня сейчас здесь и ранеток то...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
После поступления в институт нас абитуру послали на с/х работы в Сухобузимо. Совхоз выращивал овощи, малину и даже яблоки для Норильска. Первый и последний раз видел стелющиеся яблони. Они высотой не больше метра, а на зиму ветки пригибают к земле и укрывают, чтобы не замерзли. А это район даже немного севернее Красноярска...
СсылкаПожаловаться
конь педальный
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотя, в принципе, это тоже в расщеп. Только кадмий соединяется с одной стороны у подвоя и привоя
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хотя, в принципе, это тоже в расщеп. Только кадмий соединяется с одной стороны у подвоя и привоя
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Камбий?
Я имел в виду прямо к одной из основных скелетных веток под кору.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Камбий?
Я имел в виду прямо к одной из основных скелетных веток под кору.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Камбий, конечно.
Я читал про прививки под кору, но сам не пробовал их делать.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да они просто подписку не могут доставить.. я в декабре выписал пенсионеру 2 газеты "мир новостей", Дача" и журнальчик "дачный спец".
В конце января лично явился без всяких скандалов и забрал все что так и не положили в почтовый ящик, рады были что не скандалил..
Стали все доставлять, но не журнальчик "дачный спец"... позавчера опять пришел на почту.. скопировали и вчера позвонили, что у меня плохой почтовый ящик.. оттуда дескать воруют эту мелочь..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да они просто подписку не могут доставить.. я в декабре выписал пенсионеру 2 газеты "мир новостей", Дача" и журнальчик "дачный спец".
В конце января лично явился без всяких скандалов и забрал все что так и не положили в почтовый ящик, рады были что не скандалил..
Стали все доставлять, но не журнальчик "дачный спец"... позавчера опять пришел на почту.. скопировали и вчера позвонили, что у меня плохой почтовый ящик.. оттуда дескать воруют эту мелочь..
СсылкаПожаловаться
А что, реально кто-то ворует из ящика??
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А что, реально кто-то ворует из ящика??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да чушь собачья... кому этот журнальчик маааленткий нужен.. Это типа мурзилки для пенсионеров..
СсылкаПожаловаться
Аноним
Да чушь собачья... кому этот журнальчик маааленткий нужен.. Это типа мурзилки для пенсионеров..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я думаю... кому это надо - из ящика воровать? Сейчас следить приходится, чтобы чего лишнего не напихали - спам килограммами сыплется...
Просто это ещё одно подтверждение того, что почта - кака...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Вот и я думаю... кому это надо - из ящика воровать? Сейчас следить приходится, чтобы чего лишнего не напихали - спам килограммами сыплется...
Просто это ещё одно подтверждение того, что почта - кака...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да никому он и даром не нужен это даже не журнал.. так недоразумение..
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Скоро закроют эти алибабы пошлинами...станет нечего и ждать.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Да пошли они...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Да пошли они...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
СсылкаПожаловаться
Даже с пошлинами дешевле будет.Слишком прожорливая цепочка посредников.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Даже с пошлинами дешевле будет.Слишком прожорливая цепочка посредников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря как наложить...пошлины т.е.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru