3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent 1.5 , Renault Logan или Daewoo Nexia DOHC 1.6

Подскажите, что из новых вариантов лучше взять для города, шоссе и дачи (деревни) - где попадаются ямы, как бездорожье - земля с глиной
http://power-bat.ru/4666.JPG
http://power-bat.ru/46661.JPG
http://power-bat.ru/46662.JPG
, из ценовой категории этих моделей?
Знаю, что Нексия по подушкам и ABS уступает, но дешевле.
Клиренс у Акцента около 155, у Нексии около 160 и у Логана где-то 170 мм...
Опять за голову держусь...
Заранее всем поклон
Nuke
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
415
Станислав МалышевВ ответ на Nuke
По сравнению с нашими черноземами ерунда.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
По сравнению с нашими черноземами ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и это тоже ерунда...




СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
По сравнению с нашими черноземами ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот как тут Логан себя поведёт? Если хоть объезжать
СсылкаПожаловаться
Станислав Малышев
По сравнению с нашими черноземами ерунда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж. для такого и Нива подойдет с натягом... хотя.. смотря кто за рулем. Есть знакомый владелец 2106. так он там проедет, где танк не проползет ))))
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Дюха К
Дюха К
да уж. для такого и Нива подойдет с натягом... хотя.. смотря кто за рулем. Есть знакомый владелец 2106. так он там проедет, где танк не проползет ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А он случаем не продаётся нигде или в комплектацию не входит?
СсылкаПожаловаться
Дюха КВ ответ на Nuke
Nuke
А он случаем не продаётся нигде или в комплектацию не входит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю... он в Новосибе живет. Может на ставку водителя и пойдет. ))) ему в районе 60 лет. с мужиком гонялись на спор. этот на 2106, оппонент на хонде. кто вторым проезжает - с того 1 т.р. Мужик на хонде после второго перекрестка сдался ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана СухановаВ ответ на Nuke
Вот примерно всё такое (вологодские дебри) проехала на своём мальчике (нексия), проездом там оказалась, ничего, прошёл родимый. А если регулярно там ездить- может тогда УАЗ? ))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр_1В ответ на Станислав Малышев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Там где трактор утонул никогда не высыхает :)))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Александр_1
Александр_1
Там где трактор утонул никогда не высыхает :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гейзер?
Может как-то из ситуации извлечь пользу?
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Гейзер?
Может как-то из ситуации извлечь пользу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не гейзер, а канализация, с 50-х годо прошлого века :))))
все никак денег не найдут, на ремонт
СсылкаПожаловаться
NukeВ ответ на Александр_1
Александр_1
да не гейзер, а канализация, с 50-х годо прошлого века :))))
все никак денег не найдут, на ремонт
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Давайте может к теме вернёмся?
СсылкаПожаловаться
Ильдар Рахимов
Тоже тема очень заинтересовала. Мужики,ну вот скажите честно,нексия настолько плохая машина да..? А то вот тот же выбор и у меня тоже. Просто если человек имеет на руках 5 млн. рублей он не будет голову ломать какую машину выбрать)) А в этом случае,когда денег максимум 350 000,когда блин собираешь по рублю эти деньги,ой как не хочется ошибиться в выборе..
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Ильдар Рахимов
Ильдар Рахимов
Тоже тема очень заинтересовала. Мужики,ну вот скажите честно,нексия настолько плохая машина да..? А то вот тот же выбор и у меня тоже. Просто если человек имеет на руках 5 млн. рублей он не будет голову ломать какую машину выбрать)) А в этом случае,когда денег максимум 350 000,когда блин собираешь по рублю эти деньги,ой как не хочется ошибиться в выборе..
СсылкаПожаловаться
Просто Новая Нексия хуже старой, вот и все. Краштест как у китайца какого-нибудь. зато у новой экстерьер и интерьер обновленные, уже не так уныло смотрятся. Но АБС и подушек не было и нет.
если денег 350 максимум - возьми Калину в "Люксе". Все что нужно будет, не придется потом локти кусать что чего-то не хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Просто Новая Нексия хуже старой, вот и все. Краштест как у китайца какого-нибудь. зато у новой экстерьер и интерьер обновленные, уже не так уныло смотрятся. Но АБС и подушек не было и нет.
если денег 350 максимум - возьми Калину в "Люксе". Все что нужно будет, не придется потом локти кусать что чего-то не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в ИНЕТЕ только один краштест Нексии видел(журнал Авторевю проводил).Зрелище ужасное,но согласитесь по одному тесту судить обо всех Нексиях однозначно нельзя.Возможно это вообще заказной тест.Любой знающий человек скажет что запрограмировать неправильное сминаниекузова можно без проблем.Сам три года ездию на Нексии .Могу сказать что метал там не хуже вазовского(не играет когда на дверку ладонью надавите как у ТАЗиков,Да и конструкция авто довольно прочная,подвеска супер.За 80000поменял один подшипнк на передней ступице(через месяц после большой ямки)и глушитель.И до сих пор ничего не скрипит и не стучит(ни в салоне,ни в подвеске)Единственный минус -это длинные свесы спереди и сзади.На грунтовке постоянно целяю их.А на трассе и в городе автомобиль даже очень не плох для своей цены.Двигатель 1.6 16кл.просто чудо.Практически не уступает в динамике машинам более высокого класса.Разгон плавный и уверенный.Тяговитый даже на небольших оборотах(2000-2500об/мин),а на 4000-4500 это"ракета".На больших оборотах в салоне шумно,но при повседневной езде вполне хватает комфортных 2.5-3 тыс.об/мин.Багажник у Нексии самый большой в своем классе(530л).Если спереди сидит высокий человек,то сзади такомуже будет теснов ногах.но при росте до 170-будет удобно обоим.Вот примерно такой автомобиль Нексия.А что покупать решайте сами :-)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Я в ИНЕТЕ только один краштест Нексии видел(журнал Авторевю проводил).Зрелище ужасное,но согласитесь по одному тесту судить обо всех Нексиях однозначно нельзя.Возможно это вообще заказной тест.Любой знающий человек скажет что запрограмировать неправильное сминаниекузова можно без проблем.Сам три года ездию на Нексии .Могу сказать что метал там не хуже вазовского(не играет когда на дверку ладонью надавите как у ТАЗиков,Да и конструкция авто довольно прочная,подвеска супер.За 80000поменял один подшипнк на передней ступице(через месяц после большой ямки)и глушитель.И до сих пор ничего не скрипит и не стучит(ни в салоне,ни в подвеске)Единственный минус -это длинные свесы спереди и сзади.На грунтовке постоянно целяю их.А на трассе и в городе автомобиль даже очень не плох для своей цены.Двигатель 1.6 16кл.просто чудо.Практически не уступает в динамике машинам более высокого класса.Разгон плавный и уверенный.Тяговитый даже на небольших оборотах(2000-2500об/мин),а на 4000-4500 это"ракета".На больших оборотах в салоне шумно,но при повседневной езде вполне хватает комфортных 2.5-3 тыс.об/мин.Багажник у Нексии самый большой в своем классе(530л).Если спереди сидит высокий человек,то сзади такомуже будет теснов ногах.но при росте до 170-будет удобно обоим.Вот примерно такой автомобиль Нексия.А что покупать решайте сами :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писал много раз и еще напишу: НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ с прежними ВАЗами. Про металл бред. На фоне даже 10-ки Ксюха сомтрелась выигрышно, да. Но тепреь, когда пошли Калины и Приоры в "фарше" - Нексии крыть уже нечем. Уступает по комлектации, тепреь и по безопасности (к краштесту обычно готовятся, так что вряд ли случайный результат). Несколько получше на трассе Ксюха, но на плохом асфальте она не конкурент Логану и Калине.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Писал много раз и еще напишу: НЕЧЕГО СРАВНИВАТЬ с прежними ВАЗами. Про металл бред. На фоне даже 10-ки Ксюха сомтрелась выигрышно, да. Но тепреь, когда пошли Калины и Приоры в "фарше" - Нексии крыть уже нечем. Уступает по комлектации, тепреь и по безопасности (к краштесту обычно готовятся, так что вряд ли случайный результат). Несколько получше на трассе Ксюха, но на плохом асфальте она не конкурент Логану и Калине.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приоры,Калины собирают теже руки что делали десятки и шестерки из тогоже метала-переплавленных консервных банок.И все резинки на них ставят туфтовые,сырые.Говорю так потому что сам работал на предприятии-спутнике автоваза и знаю ситуацию изнутри.На прдприятиях 3-хдневка ,з.п.10-12 т.р.О каком качестве Лад можно говорить?И вообще,о чем мы тут спорим ?..И Дэу и Ланосы-Шансы,Логаны,Акценты и т.Д и т.п.-это машины для нищих,чемто лучше чемто хуже друг друга.Принципиальной разницы в них нет.Вопрос в другом-мы не можем себе позволить как,например простой немецкий электрик,купить новенький Фольксваген-гольф или Опель-зафира...Спорить надо с теми кто нас довел до такой жизни!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Александр Ануфриенко
Александр Ануфриенко
Приоры,Калины собирают теже руки что делали десятки и шестерки из тогоже метала-переплавленных консервных банок.И все резинки на них ставят туфтовые,сырые.Говорю так потому что сам работал на предприятии-спутнике автоваза и знаю ситуацию изнутри.На прдприятиях 3-хдневка ,з.п.10-12 т.р.О каком качестве Лад можно говорить?И вообще,о чем мы тут спорим ?..И Дэу и Ланосы-Шансы,Логаны,Акценты и т.Д и т.п.-это машины для нищих,чемто лучше чемто хуже друг друга.Принципиальной разницы в них нет.Вопрос в другом-мы не можем себе позволить как,например простой немецкий электрик,купить новенький Фольксваген-гольф или Опель-зафира...Спорить надо с теми кто нас довел до такой жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автоваз периодически мониторит ситуацию с качеством комплектующих, и судя по моей Калине, Калинам моих знакомых, 10-ке моего друга - поставщики подобного рода давно уже история. Я не спорю, может качество комлектующих несколько пониже, чем на бюджетных ино, может быть. Но во-первых комлектуха на Калину и дешевле, да и отнюдь не настолько все плохо, как вы написали. Вот пример: после поездки на карьер, возвращаясь из гаража, я слегка принял на грудь, потмоу уже дома, ан автомате я запихнул в стиралку свои плавки-шорты с другими вещами, совершенно забыв о том что в кармане их ключ от замка зажигания моей Калины с брелком. Стирка длилась 2 часа. Ключ радостно выпал мне навстерчу, когда после стирки я открыл стиралку. Разбрал, просушил - все работает, без глюков. На внутренностях написано Мэйд ин Раша. Просто как пример.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария