29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyunai ix 35 или новая модель KIA Sportage? подскажите что выбрать...

Обдумываю эти два варианта так как они похожи по комплектации и дизайну.Есть конечно сомнения и многие говорят что КИА очень шумная, но ее комплектация лучше чем Хундай. Подскажите пожалуйста кто разбирается или испытывал ту или иную машину.И пожалуйста подробно в чем разница что посоветуете.ОЧень интересно ваше мнение))) Заранее спасибо))
Sabina Kerimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Sabina KerimovaВ ответ на Валера
Валера
35 бери,он попрестижней будет
СсылкаПожаловаться
35 бери,он попрестижней будет

так а почему попрестижней? КИА не очень в этом смысле?__)))
СсылкаПожаловаться
ВалераВ ответ на Sabina Kerimova
Sabina Kerimova
35 бери,он попрестижней будет

так а почему попрестижней? КИА не очень в этом смысле?__)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И та и другая марка входят в одну корпорацию,просто Hundai позицинируется как более дорогая и престижная...
СсылкаПожаловаться
Метатрон
Да миллион лучше брать Фольксваген Тигуан! Тогда не нужно будет потом голову мучать вопросом: а то ли я купила ;-)))???
СсылкаПожаловаться
AleksanВ ответ на Метатрон
Метатрон
Да миллион лучше брать Фольксваген Тигуан! Тогда не нужно будет потом голову мучать вопросом: а то ли я купила ;-)))???
СсылкаПожаловаться
Да миллион лучше брать Фольксваген Тигуан! Тогда не нужно будет потом голову мучать вопросом: а то ли я купила ;-)))???

За миллион ведь механика,а автомат уже за1.200000р.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А где вы видели Тигуан до миллиона?
СсылкаПожаловаться
Кат Кат
IX35 классная машина, приобрели и очень довольны и тихая и шустрая, уже не первый Хендай, так что качество и соотношение цен на обслуживание в сравнении с другими марками - достойное! Да и двигатели у них японские!
СсылкаПожаловаться
Максим Цуканов
А разве речь идет до миллиона?
СсылкаПожаловаться
Максим Цуканов
Двигатели не японские, а их родные корейские,собственной разработки,АКПП кстати тоже
СсылкаПожаловаться
Грисенко Евгений
У меня "Хендай айка икс 35" с 8-го юля 2010 года..3000км пробега..Возраст ее ,конечно, юный..Все мне нравится в ней..И экстерьер,и дизайн (внешний и внутренний)..Претнзий к оной пока предъявлять преждевременно..Смущает только одно:в технической характеристике расход бензина на сотню в городе порядка 10,2 литра,однако,такой расход я наблюдаю только на трассе..В городе меньше 12,5..13,0 л/100 не получается..Врут все "календари" по-расходам горючки..
СсылкаПожаловаться
INIGMA
На 35, как мне кажется, цена все таки завышена. Да, она пришла на смену тушкану... Но вспомните, сколько стоил тушкан, а затем посмотрите сколько стоит 35-й... Полностью согласен с тем, что менеджмент компании ведет себя неадекватно. Что касается выбора машины: сложно сказать. Обе машины новые, в эксплуатации были мало. Так что в известной степени - это как брать кота в мешке. Но у меня Хендей, по опыту прошлых лет, все же больше доверия вызывает.
СсылкаПожаловаться
danil ragozin
Не забывайте про цену владения автомобиля! Руководство Хундая, конечно, слишком амбициозно последнее время и на автомобили цены уже стали кусаться, но что касается стоимости в обслуживании пока ещё всё в поряде! По качеству изготовления разницы между Киа и Хундаём, думаю, не много. Выбрать следует ту машинку, которая больше нравиться по дизайну.
СсылкаПожаловаться
Нина Кузнецова
Шеф две недели назад купил Санту. Ну очень доволен. Просто влюбился в эту машинку. Раньше ездил на Фольцвагене.
СсылкаПожаловаться
Sabina KerimovaВ ответ на Нина Кузнецова
Нина Кузнецова
Шеф две недели назад купил Санту. Ну очень доволен. Просто влюбился в эту машинку. Раньше ездил на Фольцвагене.
СсылкаПожаловаться
Шеф две недели назад купил Санту. Ну очень доволен. Просто влюбился в эту машинку. Раньше ездил на Фольцвагене.

В нее сложно не влюбиться_))))))
СсылкаПожаловаться
AleksanВ ответ на Sabina Kerimova
Sabina Kerimova
Шеф две недели назад купил Санту. Ну очень доволен. Просто влюбился в эту машинку. Раньше ездил на Фольцвагене.

В нее сложно не влюбиться_))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шеф большой ему видней!
СсылкаПожаловаться
Борис Гуркин
Езжу на кашкае больше двух лет,недавно тестировал 35, киа спорт,санта фе.Впечатлил санта с дизелем.остальные кашкаю на мной взгляд уступают.Хорошая машина Сузуки гранд витара.Цена,надежность,а уж проходимость не в пример всем выше перечисленным.Сам проверял.
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Борис Гуркин
Борис Гуркин
Езжу на кашкае больше двух лет,недавно тестировал 35, киа спорт,санта фе.Впечатлил санта с дизелем.остальные кашкаю на мной взгляд уступают.Хорошая машина Сузуки гранд витара.Цена,надежность,а уж проходимость не в пример всем выше перечисленным.Сам проверял.
СсылкаПожаловаться
Езжу на кашкае больше двух лет,недавно тестировал 35, киа спорт,санта фе.Впечатлил санта с дизелем.остальные кашкаю на мной взгляд уступают.Хорошая машина Сузуки гранд витара.Цена,надежность,а уж проходимость не в пример всем выше перечисленным.Сам проверял.

Ну если ты сам проверял, тогда конечно!
СсылкаПожаловаться
Kevlar
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!
И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.
Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
ALВ ответ на Kevlar
Kevlar
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!
И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.
Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!

А вы не могли бы по конкретнее чем она нос утирать станет. А без доказательно утверждать, только слюни зря пускать.
СсылкаПожаловаться
Роман РомицынВ ответ на Kevlar
Kevlar
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!
И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.
Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!
СсылкаПожаловаться
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!

Не ездил на Хендаях, но про СГВ могу сказать- в эксплуатации около года- 2 литра с АКП принципиально не едет- обогнать на ней страшно, бензина жрет не по детски, и подвеска спереди слабая- почитайте форум сузуководов- там большинство сталкиваются с проблемами стуков в подвеске чуть ли не на первом десятке тыс. км. Да, она попроходимей однозначно, но нужны ли нашим Котятам проходимцы?
СсылкаПожаловаться
Нина КузнецоваВ ответ на Роман Ромицын
Роман Ромицын
Уважая мнения всех форумчан, скажу, что корейский автопром эволюционирует!И все же не смотря на продвинутый дизайн корейцев и всякие-там прибамбасы, главное сейчас соответствие цены и качества.Так что судзуки гранд витара всем корейцам утрёт нос по всем параметрам!!!

Не ездил на Хендаях, но про СГВ могу сказать- в эксплуатации около года- 2 литра с АКП принципиально не едет- обогнать на ней страшно, бензина жрет не по детски, и подвеска спереди слабая- почитайте форум сузуководов- там большинство сталкиваются с проблемами стуков в подвеске чуть ли не на первом десятке тыс. км. Да, она попроходимей однозначно, но нужны ли нашим Котятам проходимцы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня СГВ уже третий год ( Механика), очень довольны.Пока еще ни одной поломки и передняя подвеска ведет себя отлично, нигде не стучит, по проходимости замечательно (зимой на дачу по бездорожью проезжаем в легкую), бензин за 10 не выходит, по городу в основном 9л, идет отлично, (правда в уличных гонках не участвую). Ну немного жестковата конечно.Очень довольна машиной. Просто за любой машиной хороший уход нужен. Любите свою машину и она ответит тем же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария