23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хваленая Тойота

Сегодня заехал в зад Сенсу, за рулем которого девочка, в свою очередь, влупила 2111, даже не пытаясь тормозить. Поражает другое, уровень разрушений в Тойоте - бампера нет, капот помят, фары - менять. радиатор кондишена - мертвый. И это японское качество? Мне кажется, что моя бывшая "Аудюха" даже не заметила б этого происшествия. И все это на скорости 40 км. хрень полная ваша тойота... извините
Vlad
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
834
tt777В ответ на tt777
tt777
Опубликовано 1 декабря 2008

Евгений безмерно счастлив, что избавился от Volvo S80
Всем салют! Хочу поделиться впечатлениями от обладания чудом шведской инженерной мысли. Вообще мне никогда Вольво не нравились. Ну что за машины, их водители — предметы насмешек, Вольво-драйвер — имя нарицательное, читай, чайник по-нашему. Спортивной славы у концерна никакой, потому как история участия Вольво в спорте — это хроника неудач. Разве что биться о бетонный куб хорошо умеют. Тоже мне достоинство.

А тут увидел S80, да как она мне понравилась. Гармоничный дизайн, стильный интерьер. В общем помутился мой разум, купил. Да не абы какую, а с самым мощным мотором 4,4 литра, 315 «ксений собчак» в упряжке. Отвалил 2,2 млн рублей. Взял в салоне Автохолдинг «Амур-Моторс» в г. Хабаровске.

Реакция знакомых почему-то у всех была одинаковая: «Да ты с дуба рухнул, на эти деньги Крузак новый можно взять». Я им: «Да чё Крузак, Посмотри, какая красивая, почувствуй, как разгоняется». Динамика просто отпадная, обороты в районе 1500—2500, и быстрее всех летит. А если в пол, то за семь секунд заветную сотню разменивает. Две недели эйфории получил. Потом начал приходить в себя и прислушиваться к машине. Положительные впечатления с того момента пошли на убыль.

Практически сразу после первой тысячи километров появился посторонний звук в заднем колесе, еле слышное побрякивание на неровностях. А ходы передних колёс сопровождались приглушенным «клацаньем». Кто-нибудь может такое себе представить на новом авто дороже 2 лямов? Лично я не мог и отказывался верить в происходящее. Вскоре начал глючить передний парктроник, безбожно пищать, хотя рядом за версту препятствий не было. Как я ни убеждал себя, что новое авто ломаться не должно, пришлось везти авто в сервис.

Итак, 10 000 км. Первое обращение по гарантии. С парктроником разобрались, реагировал на нижнюю рамку номера. Перевесили на пару см выше — решили проблему. Собственно это был первый и единственный раз, когда мне что-то исправили по гарантии. Когда спросил про подвеску, мастера пожали плечами и развели руками: всё исправно, не знаем, откуда звуки. С этим и уехал.

12 000 км пробега. В передней подвеске появился достаточно громкий скрип, даже почти скрежет. Поскольку недавно был в сервисе, решил подождать, чтобы понаблюдать за звуками, хотя настроение портилось. Окончательно выяснил, что подвеска автомобиля абсолютно не подходит для русских дорог. Стык асфальта высотой пару см вызывает такой «бу-бух» снизу, что хочется найти шведа, который проектировал авто, и плюнуть ему в лицо.

18 000 км пробега. Опять съездил к дилеру на ТО-1. У Вольво техобслуживание раз в 20 тыс. км. Заплатил 7 тысяч рублей. Решил добить сервис, чтобы убрали звук, хотя бы сзади, потому как с началом холодов звуков в передней подвеске стало меньше. На сервисе сказали: «Поменяем стойку стабилизатора, это она стучит». После замены стук остался и продолжал разрушать мой мозг.

Выпал снег, опять новые впечатления и, как обычно, я уже привык, не сильно приятные. Полный привод, если его можно так назвать, оказался передним, именно передним, с изредка подключаемым задним приводом. Троганье с перекрёстка на гололёде выглядело так: нажимаю газ — перед буксует, несёт морду, потом стрекот DSTC, далее буксует зад, и его заносит, и только потом авто начинает ехать. На это уходит несколько секунд, и я трогаюсь ничуть не быстрее потока, где почти все с приводом на одну ось. Кстати, даже на асфальте при энергичном старте машина сильно буксует передними колёсами, зад подключается через несколько секунд. Простите, какой гений такой полный привод придумал? Полный привод у RAV4 по сравнению с Вольво — просто идеал, нажал тапку и сразу все четыре гребут.

22 000 км. Ещё одна пугающая особенность. При старте газ в пол первая передача выкручивается, мотор ревёт на 6500 оборотах, а вторая не включается. Ну всё, думаю, «автомат» накрылся медным тазом, опять в сервис. Оставил машину, сказал, заберу, как исчезнут звуки в подвеске и сделаете «автомат». Через неделю звонок — всё готово, забирайте. Спрашиваю, что сделали, говорят — убрали ошибки в компе и укрепили панели в салоне и багажнике, это они издавали звуки. Забрал авто, немного поездил и... Ничего не изменилось, подвеска стучит, «автомат» — глючит. Вольво, я тебя просто обожаю!

Что взять с сервиса «Амур-Моторс», где видели от силы пару десятков Вольво. Звоню в Москву нормальным дилерам «Муса Моторс», «Независимость», «Обухов», ну так, для консультации. Спрашиваю, почему подвеска такая позорная, они мне отвечают: «А чего вы хотите, всё снизу унифицировано с Мондео, который в три раза дешевле». Чтобы понять всю нелепость ситуации, представьте, что Лексус GS был бы унифицирован с Тойотой Авенсис.

28 000 км. Муфта заднего привода перестала включаться. Не совсем, конечно, а иногда, выезжаешь из гаража — на холодную работает, через час ставишь — не работает, машина буксует передними колёсами, зад вообще не подключается. Сразу вспомнились ролики на YouTubе про беспомощные Вольво AWD, а я наивно думал, что они постановочные.

Пошёл к самому директору салона, требовать, чтобы устранил все недостатки. Он мне: «Авто исправно, такие особенности настройки». Я пригрозил в суд подать, а он мне: «Пожалуйста, на меня в суде двадцать исков лежит». «Раз за два года работы накопилось столько исков, значит, очень качественная продукция», — подумал я и решил, что единственным верным способом решить все проблемы сразу будет продать Вольво и забыть о ней навсегда.

Продажа Вольво — это отдельная история. Машина стояла у ОД в салоне пять месяцев, поинтересовался один человек. Он и купил. Несмотря на то что машина ещё на гарантии, получил за неё половину суммы, но счастлив безмерно, что всё позади!

Подводя итог, могу сказать, что единственное достоинство Вольво S80 V8 — это дизайн и стиль, всё остальное настолько слабенько, что не выдерживает сравнения даже с Тойотой, не говоря уже про другие именитые марки. А двигатель V8 — самое большое недоразумение, которое можно придумать для S80, потому что реализовать его потенциал не получится.

Глючный «автомат», псевдополный привод, да практически передний, неинформативный руль, который вращается без усилия и диаметром как у автобуса ЛИАЗа, плоские сиденья без боковой поддержки не позволят активно ездить. Зато получится потихоньку тошнить, как темнокожая домохозяйка из штата Алабама со своими тремя детьми по маршруту «дом - супермаркет — школа». Потому что имидж Вольво — это больше, чем имидж, это её суть. И, конечно, она не стоит тех денег, которые за неё просят. За такую сумму потребитель вправе рассчитывать получить не только дизайн, но и чтобы автомобиль достойно ездил.

Сейчас по акции продают новые S80 V8 за миллион шестьсот, именно столько ей красная цена, и ни копейкой больше.

Всем спасибо за внимание, ровных дорог и отличных авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
срань твоя Вольво,ГОВНОВОД.Такая же дешевка,как и ты...и твоя турецкая куртка,про которую ты выше рассказывал
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на tt777
tt777
срань твоя Вольво,ГОВНОВОД.Такая же дешевка,как и ты...и твоя турецкая куртка,про которую ты выше рассказывал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ха,представляю каким словесным поносом этот Говновод из Минска завтра испражняться будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не зря говорят,что рыба с головы портится.Я наивно думал,что у вас в Минске только один известный дебил...я ошибался,не он один
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на tt777
tt777
Не зря говорят,что рыба с головы портится.Я наивно думал,что у вас в Минске только один известный дебил...я ошибался,не он один
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Гляжу, Петенька, слабого забижаете, тщеславие своё тешите!!! Нашли, так сказать, слабое звено! Не по пацански, это Петенька, не по пацански! Видать слова мои про прокладки говёные в GS-ах пророческими были, а я на электрику грешил!
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
Гляжу, Петенька, слабого забижаете, тщеславие своё тешите!!! Нашли, так сказать, слабое звено! Не по пацански, это Петенька, не по пацански! Видать слова мои про прокладки говёные в GS-ах пророческими были, а я на электрику грешил!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вспоминайте мне про электрику на гс-ах,а то я очень сдерживаюсь,чтобы не прокоментировать вашу реплику о не работающих поворотниках ни на одном Лексе...ну ладно,будем считать,что это ГОВНОВОД затмил вам на секунду разум.Скажите,Юрок,а говенные прокладки в БМВ все такие пророческие или через одну?
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на tt777
tt777
Не вспоминайте мне про электрику на гс-ах,а то я очень сдерживаюсь,чтобы не прокоментировать вашу реплику о не работающих поворотниках ни на одном Лексе...ну ладно,будем считать,что это ГОВНОВОД затмил вам на секунду разум.Скажите,Юрок,а говенные прокладки в БМВ все такие пророческие или через одну?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Реже чем в Лёхусах,Петенька, но тоже быват попадаются! В семье не без урода, знаете ли!
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на tt777
tt777
Не вспоминайте мне про электрику на гс-ах,а то я очень сдерживаюсь,чтобы не прокоментировать вашу реплику о не работающих поворотниках ни на одном Лексе...ну ладно,будем считать,что это ГОВНОВОД затмил вам на секунду разум.Скажите,Юрок,а говенные прокладки в БМВ все такие пророческие или через одну?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При всём, знаете ли, нашем уродстве и говёном пророчестве, лицо не теряем и до оскорблений не опускаемся! Марка авто способствует - понтов, понимаете ли, нет!
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на Юрий Кузьмин
Юрий Кузьмин
При всём, знаете ли, нашем уродстве и говёном пророчестве, лицо не теряем и до оскорблений не опускаемся! Марка авто способствует - понтов, понимаете ли, нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага,предлогаю на эмблеме БМВ вместо пропеллера,крылья ангела изобразить.А что насчет" лицо не теряем и до оскорблений не опускаемся! "- если бы в ваш адрес бросили хамовитые оскорбления- вы,я уверен,повели бы себя точно так же.(есть пример)А насчет "понтов"- по-моему,на дорогах больше всего владельцы БМВ понтуются-в плане хамовито-агрессивной езды,поведения и т. д.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на tt777
tt777
ага,предлогаю на эмблеме БМВ вместо пропеллера,крылья ангела изобразить.А что насчет" лицо не теряем и до оскорблений не опускаемся! "- если бы в ваш адрес бросили хамовитые оскорбления- вы,я уверен,повели бы себя точно так же.(есть пример)А насчет "понтов"- по-моему,на дорогах больше всего владельцы БМВ понтуются-в плане хамовито-агрессивной езды,поведения и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Попутных телепатов, Петенька!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:39 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

Вот как раз блестящая пиар-компания это как раз тойота. Внушили всем про супер-пупер надёжность, а реально - говно говном. А у вас тёмное представление о вольво, как о машине, собранной нашими матсерами-умельцами! :) А по технологиям по порядку:
1. Система, позволяющая машине тормозить самой - вольвовская технология
2. Система BLIS - вольвовская технология
3. Движки V8, 2.5T, 3.2, T6 - чисто вольвовские
4. Кто придумал первым систему курсовой устойчивости - правильно, вольво
5. Кто разработал технологию, согласно которой движки при лобовом ударе падают вниз, а не в салон? - правильно, вольво.

И многое другое, так что просветляйтесь, а если детали не нравятся, покупайте не у нас в салонах, а в Германии или Швеции или Бельгии, или США, или как питерцы - в Финке! :)

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:42 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

И ещё:

Авторитетный британский журнал WhatCar уже не первый раз воздает по заслугам шведским внедорожникам. В 2003-2004-м внедорожником года по версии WhatCar становилась XC90, а на этот раз этого звания удостоилась XC60.

Взыскательных британцев пленили комфорт (в том числе и отличная звукоизоляция), умение «держать» дорогу и, в особенности, образцовая безопасность (эксклюзивная функция City Safety сыграла свою роль). Повержены оказались самые непростые «классовые» соперники, начиная с Mercedes GLK и Audi Q5.

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:52 (ссылка) Дакота Чех
Спорить С Вами бесполезно и незачем. Хотите сами себе что-то доказывать, Ваше право. Ответе на один вопрос, кому сейчас принадлежит VOLVO?

Ответить (с цитатой)

вчера в 15:38 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Спорить С Вами бесполезно и незачем. Хотите сами себе что-то доказывать, Ваше право. Ответе на один вопрос, кому сейчас принадлежит VOLVO?

Пока ещё форду. Черри собирались вольво купить, но пока не купили. Всё это на уровне слухов ходидло. А форд будет продавать вольво, т.к. из-за кризиса терпит убытки на фокусах-С-максах-S-максах, которые нах... никому не нужны. И не надо тупо утвержать, раз продают, то гавно! :)

Ответить (с цитатой)

вчера в 16:00 (ссылка) Дакота Чех
Вот именно, Черри и переговоры началиль задолго до кризиса. Читаем прессу. Это во первых. А во вторых, господин, хотя судя по Вашему лексикону, Вам это определение не подходит, хамить не надо. Не в свинарнике. Я Вам посоветовал, думать, ну а если еще получиться анализировать, увидете, что будет с VOLVO через два-три года.

Ответить (с цитатой)

в 21:04 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Вот именно, Черри и переговоры началиль задолго до кризиса. Читаем прессу. Это во первых. А во вторых, господин, хотя судя по Вашему лексикону, Вам это определение не подходит, хамить не надо. Не в свинарнике. Я Вам посоветовал, думать, ну а если еще получиться анализировать, увидете, что будет с VOLVO через два-три года.

А теперь представим, что Черри всё таки купит Вольво, и что получится?
1. Построят завод Вольво в Китае, закроют в Швеции? Наврядли.
2. Уволят всех сотрудников и рабочих завода вольво и заменят их китайцами? Наврядли
3. Заставят делать вольвовцев дешёвый шерпотреб вроде амулетов? А смысл покупки вольво в этом случае? Никакого. Амулетов им по горло хватит

Вывод: С вольво ситуевина будет аналогичной той, что сейчас, когда вольвой владеет Форд, тока вроде как бабла у Чери больше, чем у Форда. И всё! :)

Ответить (с цитатой)

в 21:34 (ссылка) Дакота Чех
Я Вас понимаю, трудно признаться, что Volvo станет китайским автопромом. Да еще и стыдно в добавок. Поймите, Volvo убирают с европейского рынка. Где сейчас Rover, позвольте спросить? Правильно принадлежит SAIC, и к чему это привело? Вообщем пока Ваш Volvo стоит денег, продайте его. И купите немецкий автомобиль. Известно какой марки, Мерседес, БМВ, Ауди. А Volvo, просто жаль, ведь и правда хороший автомобиль был.

Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на tt777
tt777
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:39 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

Вот как раз блестящая пиар-компания это как раз тойота. Внушили всем про супер-пупер надёжность, а реально - говно говном. А у вас тёмное представление о вольво, как о машине, собранной нашими матсерами-умельцами! :) А по технологиям по порядку:
1. Система, позволяющая машине тормозить самой - вольвовская технология
2. Система BLIS - вольвовская технология
3. Движки V8, 2.5T, 3.2, T6 - чисто вольвовские
4. Кто придумал первым систему курсовой устойчивости - правильно, вольво
5. Кто разработал технологию, согласно которой движки при лобовом ударе падают вниз, а не в салон? - правильно, вольво.

И многое другое, так что просветляйтесь, а если детали не нравятся, покупайте не у нас в салонах, а в Германии или Швеции или Бельгии, или США, или как питерцы - в Финке! :)

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:42 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Снимите розовые очки. Или почитайте немецкие автомобильные издания. Что такое Volvo? Миф от которого уже даже Форд отказался. В нем действительно нет собственных технологий, не говоря о двигателях и деталях. Шведская машина, надежность! Блестящая пиар компания, для того, что- бы оправдать несоразмерную стоимость. Думайте!

И ещё:

Авторитетный британский журнал WhatCar уже не первый раз воздает по заслугам шведским внедорожникам. В 2003-2004-м внедорожником года по версии WhatCar становилась XC90, а на этот раз этого звания удостоилась XC60.

Взыскательных британцев пленили комфорт (в том числе и отличная звукоизоляция), умение «держать» дорогу и, в особенности, образцовая безопасность (эксклюзивная функция City Safety сыграла свою роль). Повержены оказались самые непростые «классовые» соперники, начиная с Mercedes GLK и Audi Q5.

Ответить (с цитатой)

вчера в 14:52 (ссылка) Дакота Чех
Спорить С Вами бесполезно и незачем. Хотите сами себе что-то доказывать, Ваше право. Ответе на один вопрос, кому сейчас принадлежит VOLVO?

Ответить (с цитатой)

вчера в 15:38 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Спорить С Вами бесполезно и незачем. Хотите сами себе что-то доказывать, Ваше право. Ответе на один вопрос, кому сейчас принадлежит VOLVO?

Пока ещё форду. Черри собирались вольво купить, но пока не купили. Всё это на уровне слухов ходидло. А форд будет продавать вольво, т.к. из-за кризиса терпит убытки на фокусах-С-максах-S-максах, которые нах... никому не нужны. И не надо тупо утвержать, раз продают, то гавно! :)

Ответить (с цитатой)

вчера в 16:00 (ссылка) Дакота Чех
Вот именно, Черри и переговоры началиль задолго до кризиса. Читаем прессу. Это во первых. А во вторых, господин, хотя судя по Вашему лексикону, Вам это определение не подходит, хамить не надо. Не в свинарнике. Я Вам посоветовал, думать, ну а если еще получиться анализировать, увидете, что будет с VOLVO через два-три года.

Ответить (с цитатой)

в 21:04 (ссылка) АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Вот именно, Черри и переговоры началиль задолго до кризиса. Читаем прессу. Это во первых. А во вторых, господин, хотя судя по Вашему лексикону, Вам это определение не подходит, хамить не надо. Не в свинарнике. Я Вам посоветовал, думать, ну а если еще получиться анализировать, увидете, что будет с VOLVO через два-три года.

А теперь представим, что Черри всё таки купит Вольво, и что получится?
1. Построят завод Вольво в Китае, закроют в Швеции? Наврядли.
2. Уволят всех сотрудников и рабочих завода вольво и заменят их китайцами? Наврядли
3. Заставят делать вольвовцев дешёвый шерпотреб вроде амулетов? А смысл покупки вольво в этом случае? Никакого. Амулетов им по горло хватит

Вывод: С вольво ситуевина будет аналогичной той, что сейчас, когда вольвой владеет Форд, тока вроде как бабла у Чери больше, чем у Форда. И всё! :)

Ответить (с цитатой)

в 21:34 (ссылка) Дакота Чех
Я Вас понимаю, трудно признаться, что Volvo станет китайским автопромом. Да еще и стыдно в добавок. Поймите, Volvo убирают с европейского рынка. Где сейчас Rover, позвольте спросить? Правильно принадлежит SAIC, и к чему это привело? Вообщем пока Ваш Volvo стоит денег, продайте его. И купите немецкий автомобиль. Известно какой марки, Мерседес, БМВ, Ауди. А Volvo, просто жаль, ведь и правда хороший автомобиль был.

Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
21 сентября 2008 года в 01:10 (ссылка) Samyil
К сожалению некоторые европейские автомобильные марки уходят в небытие, к ним полностью относится шведский автопром Вольво и СААБ. Кто знает, что будет с ними, возможно их купит какой-нить хундай-киа или китаёзы.
Вольво как марка автомобилей достаточно престижных и недешёвых, последние 15 лет проигрывает по всем статьям немцам и японцам, при этом ценовая политика остаётся проигрышной
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на tt777
tt777
21 сентября 2008 года в 01:10 (ссылка) Samyil
К сожалению некоторые европейские автомобильные марки уходят в небытие, к ним полностью относится шведский автопром Вольво и СААБ. Кто знает, что будет с ними, возможно их купит какой-нить хундай-киа или китаёзы.
Вольво как марка автомобилей достаточно престижных и недешёвых, последние 15 лет проигрывает по всем статьям немцам и японцам, при этом ценовая политика остаётся проигрышной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
26 декабря 2008 года в 22:10 (ссылка) андрей рыжков
купил volvo s-40 2008 г.премиум пакет самая полная комплетация и я очень недоволен 1-автомат тормозной,2-плохая шумка,3-сзади где амортизаторы все гремит в сервисе ничего сделать немогут говорят пиропатроны у них у всех так.У меня было много автомобилей s-500 w140,suzuki grand vitara.G500.Столько сколько я заплатил за вольво она этого не стоит.4 на 17 колесах красиво но ездить нельзя. 5 рельсы и неровности на дороге проезжает так как будто сейчас взарвется!!!!

Ответить (с цитатой
СсылкаПожаловаться
tt777В ответ на tt777
tt777
26 декабря 2008 года в 22:10 (ссылка) андрей рыжков
купил volvo s-40 2008 г.премиум пакет самая полная комплетация и я очень недоволен 1-автомат тормозной,2-плохая шумка,3-сзади где амортизаторы все гремит в сервисе ничего сделать немогут говорят пиропатроны у них у всех так.У меня было много автомобилей s-500 w140,suzuki grand vitara.G500.Столько сколько я заплатил за вольво она этого не стоит.4 на 17 колесах красиво но ездить нельзя. 5 рельсы и неровности на дороге проезжает так как будто сейчас взарвется!!!!

Ответить (с цитатой
СсылкаПожаловаться
История переписки7
27 декабря 2008 года в 18:34 (ссылка) андрей рыжков
Volvo это автомобиль конструктор собранный из деталей со всего мира.

Ответить (с цитатой)

27 декабря 2008 года в 18:41 (ссылка) андрей рыжков
амортизаторы чехия,ну перечислять можно долго.Если ты купишь вольво,, то потом не продашь, вольво пока еще принадлежит форду.Например s 40, сравнивают и называют форд фокус,только вольво дорого а форд дешево вот и вся разница

Ответить (с цитатой)

27 декабря 2008 года в 18:49 (ссылка) андрей рыжков
что значит оригинальные запчасти на вольво их делают везде. если даже на самой машине стоят детали собранные черти где

Ответить (с цитатой)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это тебе, Шизику, не понятно, что ездишь ты на фордокитайце S-80 и сравниваешь этого сыпучего почтикитайца с премиум брендами LEXUS,BMW,MERCEDES,AUDI. NO MORE COMMENTS!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Послушай,ГОВНОВОД, твой очередной словесный понос меня уже совсем не удивляет.Как бы ты не оправдывался,что бы не говорил- прежде всего ты сам себя обманываешь.Ты не хочешь понять,что Вольво- банкрот,которого подобрал Форд. Как это отразилось на Вольво?Правильно- Вольво стали сыпаться,как Форды.Но у Форд,сегодня,дела идут очень не важно(ФОРД сам сейчас балансирует на грани банкротства), от того и избавляется от Вольво,как от ненужной обузы(если бы Вольво приносил прибыль- стали бы ее продавать?)Ну а продажа Вольво китайцам будет фатальна для Вольво,похерят китайцы окончательно шведский бренд.Представьте как отразятся на Вольво китайские комплектующие, разработки,...
А теперь ты,ГОВНОВОД,подумай,что будет с Вольво после этого.Подумай,тебя уже призывали к активизации умственной деятельности, а у тебя это,я погляжу, плохо получается.
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Уважаемый! Я, конечно, извиняюсь, но хочу дать один маленький совет! Дабы не выглядеть смешным, прежде чем отвечать, кому бы то ни было, хорошенько подумайте!!! Только веская аргументация будет иметь хоть какие-то положительные последствия в споре! А пока, 50% ваших доводов полная пурга!!! Приверженность европейцам похвальна, но явные ляпы типа: «…Кстати, Лексус - премиумом называют только его производители, а реально - до премиума ему как нам до Антарктиды. И лексус как раз пытается косить под премиум сегмент и получается у него пока мякго говоря хреново…», полностью затмевают разумные вещи, о которых вы говорите!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария