11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошо это или плохо???

Интересная новость с новостного сайта "Первоисточник" Кировской области...
За последние 2 дня Кировская область вышла в лидеры по темпам вакцинации в России. Благодарю жителей региона за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих! Мы видим, что те меры, которые были приняты в регионе – соблюдение всех необходимых санитарных норм, QR-коды – показывают свою эффективность. И на этой неделе я дал поручение руководству правительства области и оперативного штаба региона по борьбе с коронавирусом разработать план постепенного смягчения ограничительных мер в регионе. Для того, чтобы ввести послабления и в других сферах, необходимо не только не снижать темпы вакцинации, но и увеличивать их. Поэтому я обращаюсь ко всем жителям региона с просьбой позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких и сделать прививку, - написал Васильев на своей странице ВКонтакте
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
187
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Среди твоего окружения кого больше - привитых или проголосовавших за ЕР?))

Из моих знакомых привитых раз в пять больше, чем голосовавших за "власть".
Когда тебе говорят, что много привилось - ты веришь.

Ну, раз губернатор хочет смягчать ограничительные меры, то возможно это правда. Да и оба вышеприведенные мной примеры говорят о том, что "жижу" себе граждане вливают активно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На хрена тогда вам нужно наше производство, если нашу вакцину называть жижой? Коль, ну правда ведь. Наши машины - ведра с болтами, наши станки - куски железа, да всё наше - это "жижа".
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
На хрена тогда вам нужно наше производство, если нашу вакцину называть жижой? Коль, ну правда ведь. Наши машины - ведра с болтами, наши станки - куски железа, да всё наше - это "жижа".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас сейчас с трамваями напряжёнка.Пересел на такси.Приехала Гранта.Даже двери как в моей шестёрке хлопают.Назад на Соплярисе.Уже похоже на машину.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
У нас сейчас с трамваями напряжёнка.Пересел на такси.Приехала Гранта.Даже двери как в моей шестёрке хлопают.Назад на Соплярисе.Уже похоже на машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А с чем у нас была ненапряженка? Дядя Слав, ты видел хоть какой-то советский пяти осевой станок? Про российский не спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А с чем у нас была ненапряженка? Дядя Слав, ты видел хоть какой-то советский пяти осевой станок? Про российский не спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я проектировал фундамент под первый обрабатывающий центр на заводе фирмы Оливетти в начале семидесятых годов.Там две станины и допуск был очень маленький.Кстати чугунные станины для станков раньше проходили старение и термофиксацию лежа на улице по пять и больше лет.А как вы сейчас это делаете.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я проектировал фундамент под первый обрабатывающий центр на заводе фирмы Оливетти в начале семидесятых годов.Там две станины и допуск был очень маленький.Кстати чугунные станины для станков раньше проходили старение и термофиксацию лежа на улице по пять и больше лет.А как вы сейчас это делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот именно, Оливетти. И сейчас попадаются с тех времен на ответственных участках немцы, итальянцы, японцы. А кто нибудь нет нет да и вспомнит - мы станки делали! А какие не скажет.
Сейчас научились старить чугун без многолетнего лежания на улице.
А есть станины из композита. Не знаю как делаются.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Вот именно, Оливетти. И сейчас попадаются с тех времен на ответственных участках немцы, итальянцы, японцы. А кто нибудь нет нет да и вспомнит - мы станки делали! А какие не скажет.
Сейчас научились старить чугун без многолетнего лежания на улице.
А есть станины из композита. Не знаю как делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже есть фирмочка станки собирает из китайских комплектующих по станины сыромятина разовая.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Вот именно, Оливетти. И сейчас попадаются с тех времен на ответственных участках немцы, итальянцы, японцы. А кто нибудь нет нет да и вспомнит - мы станки делали! А какие не скажет.
Сейчас научились старить чугун без многолетнего лежания на улице.
А есть станины из композита. Не знаю как делаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей, вот подумай... Мой сын нынче летом проходил практику на заводе концерна "Калашников" в Ижевске... Это п---ц!!! Там "совок" конкретный! Станки 60-70-х годов, а говорят, что есть и немецкие, трофейные. Само здание цеха, где он работал, построено в позапрошлом веке... И это "оборонка"!!!
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сергей, вот подумай... Мой сын нынче летом проходил практику на заводе концерна "Калашников" в Ижевске... Это п---ц!!! Там "совок" конкретный! Станки 60-70-х годов, а говорят, что есть и немецкие, трофейные. Само здание цеха, где он работал, построено в позапрошлом веке... И это "оборонка"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То что он видел - это только маленькая часть большого дела. Всякое есть. Главное что на выходе. Есть и древние станки, есть и современные, но главное что работают заводы. И молодёжь на них работает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
То что он видел - это только маленькая часть большого дела. Всякое есть. Главное что на выходе. Есть и древние станки, есть и современные, но главное что работают заводы. И молодёжь на них работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Молодёжь то как раз и не работает... Работают "предпенсионеры", которым некуда деваться. Станки современные наверное есть, только студентов к ним не допустили.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Молодёжь то как раз и не работает... Работают "предпенсионеры", которым некуда деваться. Станки современные наверное есть, только студентов к ним не допустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Работает молодёжь. Ещё как работает. А с какого студентов должны пускать к современным санкам?) Надо заслужить это.))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Работает молодёжь. Ещё как работает. А с какого студентов должны пускать к современным санкам?) Надо заслужить это.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так а что лучше? Пустить к станкам или отбить всякое желание работать на заводе? Андрей и так без особой охоты учится, не хочет он жить в городе и работать на заводе. Ну а после того, как он месяц поработал на станках, которые старше его отца, построгал напильником в тисках прицельные планки, желание его работать на заводе упало до нуля... Причем независимо от должности.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так а что лучше? Пустить к станкам или отбить всякое желание работать на заводе? Андрей и так без особой охоты учится, не хочет он жить в городе и работать на заводе. Ну а после того, как он месяц поработал на станках, которые старше его отца, построгал напильником в тисках прицельные планки, желание его работать на заводе упало до нуля... Причем независимо от должности.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Одна из моих первых работ в USA, была компания “ Kimber”.- полное производство 911 кольта и винтовки для спорта. Работал на четырех древнейших станках, да и многие на первичной стадии обработки деталей, на подобных вариантах. А вот где уже более точная работа- чпу.. и первый раз увидел процесс порошковой металлургии..
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
То что он видел - это только маленькая часть большого дела. Всякое есть. Главное что на выходе. Есть и древние станки, есть и современные, но главное что работают заводы. И молодёжь на них работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смешно читать. Мы с пацанами за месяц им столько планок, шептал и глушителей наделали -- будет чудом, если образцы, собранные из этих деталей, при отстреле сами не разберутся. И самое главное, что постоянные работяги делают +- так же, только чуть быстрее. Так что вопрос качества на выходе КРАЙНЕ спорный.

Про современные станки -- половина одногруппников работала на них. Станки с ЧПУ 2019-го года выпуска, например, без проблем допустили. Вот только дел у них в разы меньше, чем было в моём цеху. Пока 105-й отправлял студентов домой на неоплачиваемые выходные, т.к. не было работы, в 104-м переводили всех на режим работы 3 через 1 вместо 2 через 2 -- просто не успевали выполнять нормы. И вся эта прелесть за 25 000 в месяц, если премии не лишат (лишают регулярно, как мне рассказали). Потолок -- 40 000, но это уже даже близко не простой смертный.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Смешно читать. Мы с пацанами за месяц им столько планок, шептал и глушителей наделали -- будет чудом, если образцы, собранные из этих деталей, при отстреле сами не разберутся. И самое главное, что постоянные работяги делают +- так же, только чуть быстрее. Так что вопрос качества на выходе КРАЙНЕ спорный.

Про современные станки -- половина одногруппников работала на них. Станки с ЧПУ 2019-го года выпуска, например, без проблем допустили. Вот только дел у них в разы меньше, чем было в моём цеху. Пока 105-й отправлял студентов домой на неоплачиваемые выходные, т.к. не было работы, в 104-м переводили всех на режим работы 3 через 1 вместо 2 через 2 -- просто не успевали выполнять нормы. И вся эта прелесть за 25 000 в месяц, если премии не лишат (лишают регулярно, как мне рассказали). Потолок -- 40 000, но это уже даже близко не простой смертный.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это хорошо что смешно, значит чувство юмора есть. А ещё есть осознания того, что то что вы делали - качества хренового. А за такое качество и премии лишить не грех.
За зарплату ничего не могу сказать. В Ижевске был только на ижнефтьмаше и ещё у одного частник. Думаю везде она разная, так что можно найти более подходящую.
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Это хорошо что смешно, значит чувство юмора есть. А ещё есть осознания того, что то что вы делали - качества хренового. А за такое качество и премии лишить не грех.
За зарплату ничего не могу сказать. В Ижевске был только на ижнефтьмаше и ещё у одного частник. Думаю везде она разная, так что можно найти более подходящую.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Очень интересно, как можно повысить точность изготовления деталей, если станки еле-еле в самые мягкие допуски попадают. Или, например, по полчаса каждую гайку напильником обтачивать, а не по минуте?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Очень интересно, как можно повысить точность изготовления деталей, если станки еле-еле в самые мягкие допуски попадают. Или, например, по полчаса каждую гайку напильником обтачивать, а не по минуте?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Повысить качество, есть много способов. И что значит "станки попадают в самые мягкие допуски"? Что это за термин - Мягкие допуски?)
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Повысить качество, есть много способов. И что значит "станки попадают в самые мягкие допуски"? Что это за термин - Мягкие допуски?)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Антоним "жёстким допускам". 14-й квалитет в этих цехах далеко не самый грубый, большинство деталей и в него-то не попадает. На что-то точнее 12-го сии станки даже близко не способны. Запихнуть деталь в проходной калибр, в который просто так она не лезет -- в порядке вещей. И это явление на некоторых операциях совершенно не зависит от навыка рабочего, фрезу ж не руками крутят.

А если вы много способов повышения качества знаете, то, вероятно, имеете высокую должность на предприятии. Или нет?
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Антоним "жёстким допускам". 14-й квалитет в этих цехах далеко не самый грубый, большинство деталей и в него-то не попадает. На что-то точнее 12-го сии станки даже близко не способны. Запихнуть деталь в проходной калибр, в который просто так она не лезет -- в порядке вещей. И это явление на некоторых операциях совершенно не зависит от навыка рабочего, фрезу ж не руками крутят.

А если вы много способов повышения качества знаете, то, вероятно, имеете высокую должность на предприятии. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нет. Я не имею высокой должности. Я обыкновенный ведущий сервис-инженер. Я только запускаю станки и ремонтируют их.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Антоним "жёстким допускам". 14-й квалитет в этих цехах далеко не самый грубый, большинство деталей и в него-то не попадает. На что-то точнее 12-го сии станки даже близко не способны. Запихнуть деталь в проходной калибр, в который просто так она не лезет -- в порядке вещей. И это явление на некоторых операциях совершенно не зависит от навыка рабочего, фрезу ж не руками крутят.

А если вы много способов повышения качества знаете, то, вероятно, имеете высокую должность на предприятии. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
14-й квалитет в этих цехах далеко не самый грубый, большинство деталей и в него-то не попадает. На что-то точнее 12-го сии станки даже близко не способны.

Не может быть такого, даже в принципе))))
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
14-й квалитет в этих цехах далеко не самый грубый, большинство деталей и в него-то не попадает. На что-то точнее 12-го сии станки даже близко не способны.

Не может быть такого, даже в принципе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Даже на рабочем чертеже ни одного размера нет точнее, чем по 12-му (21,8-0,52; 1,5+-0,2; 11,5-0,2 и т.д.). Сами же детали регулярно в калибры не лезли, что, как по мне, говорит о несоблюдении...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария