14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хонда фит дёргается при езде

в чём причина и как устранить
gatlukai@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
Николай ГорячевскийВ ответ на Ирина Евдокимова
Ирина Евдокимова
здравствуйте, у меня фит 2003, проблема в том, что при повороте ключа, зажигается все табло, играет музыка, а машина не заводится, это не постоянно, но бывает, напрягает. подскажите, что это????
СсылкаПожаловаться
Это сигналка тупит было такое если старая
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
я точно не знаю, но может быть проблема в самом замке или в проводке (контакт плохой) или втягивающий стартера.
СсылкаПожаловаться
Ольга Филякина
поменяли вариатор . через две недели стал греться замок зажигания и ключ очень горячий . в чем может быть проблема?
СсылкаПожаловаться
Ольга Филякина
можно ли с этой болячкой проехать 400 км ( я в дороге)
СсылкаПожаловаться
Ольга ФилякинаВ ответ на Ольга Филякина
Ольга Филякина
можно ли с этой болячкой проехать 400 км ( я в дороге)
СсылкаПожаловаться
можно ли с этой болячкой проехать 400 км ( я в дороге)

можно ли ехать эн-ое кол-во км, если греется замок зажигания ?
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
может не правильно подключили проводку. вы бы лучше с аккумулятора клемму на ночь снимали, пока не устраните неисправность. а в чем причина я не знаю. и 400 км я не стал бы ехать.
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
срочно на сто.
СсылкаПожаловаться
Александр Чернявский
Дам можно конечно только огнетушитель приготовьте и при последнем прыске огнетушителя отойти на безопасное расстояние для получения полного эффекта в 20- 40 минут поле можно идти пешком так как железо уже будет холодным и грется возле него не будет смысла . 1 заводим 2 при заведённой машине снимаем клемму с акб если глохнет причины 2 -1 гена накрылся гениратор,2 при установки трансмиссии повреждён жгут проводки не обезательно короткая достаточно продавить изоляцию и вуаля даже преды будут целыми явная жопа когда по воде или в дождь проедите пожалуй самое опасное это дождь потому как дода проводит ток но и туши при обильной среде а вот дождик это пар водяной пар который при постоянном токе переходит в более опасную штуковину после ацетилена Ацетилен - это газ занимющий первую строчку в гремучих газах, Простая физика и химия гидролиз разложение воды на состовляющие это да да водород и кислород ,при накоплении газа без искры дело поправимое а вот если исра и сразу газ то далеко ходить не будем темпиратура свыше 7-до15 000 градусов одним словом плазма и кирдык не только пластмассе но и железу, камень плавится при такой среде ладно физику начнём разбор этой проблемы по случаю было и такое но почистив контакты в замке вылечил . только подумайте сколько паров мы выдыхаем и это не просто пар этим паром можно свернуть мир морковь которую съели или капусту в салате с другими продуктами и тд и тп что употребляли частицы дают гниение выделяя бутан , водород , пропан и эта среда везде пропитывается просачивается создавая окись металов .
СсылкаПожаловаться
Александр Чернявский
приятного аппетита
СсылкаПожаловаться
Алина Путилина
У меня хонда фит 2008г Не крутит стартер.Сам стартер рабочий снимали проверяли,не идёт ток по проводу который со штекером к нему подходит.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ван-Хо-Шан
привет у меня хонда фит 2002г 1.3 вариатор. проблема такова когда ставишь на D появляется вибрация на R тоже самое. при трогании сильная вибрация и при езде дергается что спокойно что резво ездить дергается как ей вздумается. падушки двигателя новые ходовка новая масла все меняные фильтра тоже все меняные. а иногда как новая без проблем но совсем не долго только стоит согреться и пошла машина по настроению.
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
вам мастер нужен
СсылкаПожаловаться
LipazzZ
После замены акб тоже начала дергаться....перерыл весь интернет....выйти из этой ситуации помогла калибровка вариатора скрепкой....хонда фит..
СсылкаПожаловаться
LipazzZВ ответ на LipazzZ
LipazzZ
После замены акб тоже начала дергаться....перерыл весь интернет....выйти из этой ситуации помогла калибровка вариатора скрепкой....хонда фит..
СсылкаПожаловаться
И калибровку вариатора нужно всегда делать когда отсоеденяешь акб при замене жижи, свечей...сбрасываются мозги старорной муфты, после калибровки перестают прыгать обороты и пропадает вибрация, если не помогает тогда копать нужно глубже...варик,лямбда,блок клапанов вариатора чистить или чиститть форсунки... это мне все предлагали в сервисах)))зделал калибровку все пропала и сэканомтл тыщ 30 где то))
СсылкаПожаловаться
александр просужев
застрял .НЕМНОГО ПО БУКСОВАЛ,ВЫЕХАЛ И ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК,НЕМНОГО ПРОЕХАЛ МАШИНА НАЧАЛА ДЁРГАТЬСЯ!ОСТАНОВИЛСЯ ПОСТОЯЛ НЕМНОГО ,ПОЕХАЛ ВСЁ НОРМАЛЬНО ,ПОТОМ МЕТРОВ ЧЕРЕЗ 500 СНОВА ЗАДЁРГАЛАСЬ!В ЧЁМ ПРИЧИНА????
СсылкаПожаловаться
Жылдыз Маткаликова
здраствуйте у меня хонда фит 2001 года при движении с места левая сторона буксует поменял наружный шрус не помогло вчем может быть причина?
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
не знаю(
СсылкаПожаловаться
Kristina Dosova
Здравствуйте Фитоводы !!!при трогании на хонда фит появляется вибрация и машину трясет , буквально через пять секунд все пропадает , на скорости не дергается , на панели приборов нечего не горит. Подскахите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
gatlukai@mail.ru
На моей машине тоже такая проблема появилась. Я не уверен в правдоподобности информации, но дело может быть в том, что изношен подшипник первичного вала коробки.
СсылкаПожаловаться
Евгения Сыщикова
Здравствуйте!У меня Хонда Фит 2002г машина дергается может по пути заглохнуть и постоянно горит D даже когда ставлю на Р подскажите что это может быть?
СсылкаПожаловаться