21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обновить автомобиль.

Друзья, доброго всем часа. Хочу обновить автомобиль. Хочется уже что-то по современнее из разряда среднеразмерных кроссоверов на полном приводе. Присматриваюсь сейчас к Nissan X-trail. Скоро у нас начнут продавать рестайлинг и в общем машинка неплохо стала выглядеть. Внешность явно посвежела и подтянулось оснащение. На моторе прочитал про оснащение, все в общем хорошо, добавили немало полезных функций. Ну и основным + для меня тут является надежные атмосферные двигатели. По мимо Nissan X-trail также рассматриваю еропейцев и корейцев в этом классе. Предлагают тоже достойные варианты, но по ценам и оснащению X-trail дает фору остальным и это сильно подкупает. В общем, как вы относитесь к рестайлингу X-trail и его конкурентам? Какие + и – у данных авто?
Вениамин Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Василий ПавлюковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прекрасно прочитать мнение компетентного человека... Про мой вариатор можете почитать выше по ссылке, вирусов там нет. И у меня есть вопрос: насколько часто встречается проблема с выпавшими подушками основного радиатора? Мне их меняли по гарантии дважды. Причем обнаруживалось это только на ТО, при пробеге 45 тык и 60 тык... Каким образом они выпадают??? Причем первый раз машину у меня забрали на площадку до прихода новых подушек, выдав подменный Х-Трейл. Второй раз подменок не было в наличии, и мне засунули под радиатор куски резины, и с ними я ездил недели три, пока не прислали и не поменяли подушки. И еще, насколько часто возникает проблема с разъемами CAN-шины, когда вылазит "ЭУР неисправен"??? Мне перепаивали разъемы на ТО-45 тык, больше проблем с этим не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пробемы с CAN бывают они редко приезжают где то 2-3 манины в месяц, Про подушки радиатора в первые слышу за 2 года. С левой подушкой CVT что под воздушным приезжали и то по отзывной их с полгода штамповали, А передний бампер у вас не отходит по креплениям на стыке с крылом? это тоже их проблема у нас. Прочитал я вашу запись про CVT прям удивило что так сильно рассыпался обычно приезжают с пробуксовкой или толчками.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Павлюков
Василий Павлюков
Пробемы с CAN бывают они редко приезжают где то 2-3 манины в месяц, Про подушки радиатора в первые слышу за 2 года. С левой подушкой CVT что под воздушным приезжали и то по отзывной их с полгода штамповали, А передний бампер у вас не отходит по креплениям на стыке с крылом? это тоже их проблема у нас. Прочитал я вашу запись про CVT прям удивило что так сильно рассыпался обычно приезжают с пробуксовкой или толчками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, что отписались... Когда мне продиагностировали проблему с ЭУР, электрик показал мне лежащую на полке кучу вырезанных разъемов, и сказал, что проблема практически повальная, и таких машин по нескольку штук каждый месяц. По подушкам - по первому разу случай не то чтобы массовый, но не единичный. Повторно - 2-3 раза, причем уже за счет салона, а не производителя. Предний бампер на стыке с крылом отошел почти сразу, в первое лето. Я на этом не заморачиваюсь, так как практически незаметно, а устранять по гарантии это не захотели. По вариатору все правда, фотки реальные, проблем не было до снятия поддона... А вот самое интересное мое приключение с Ниссаном, почти новым: https://auto.mail.ru/forum/topic/zagadka...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Василий Павлюков
Василий Павлюков
Добрый вечер всем ! Я сам работаю в салоне Ниссан Х не самый худший вариант смотря как ездить и какие климатические условия эксплуатации. В ЮФО бываю машины с проблемами по коробкам но где то за год на Х поменяли 4-5. саленблоки рычагов передних выхаживают от 50 до 100 т.км саленблоки подрамника задние также 100. + Скрип отбойников на передних стойках и рулевого вала при 0 температуре на каждой 5.масло в ЦВТ рекомендуется менять каждые 60 т.км а ценник в районе 17т. Но в целом очень хороший авто по сравнению с другими
СсылкаПожаловаться
ответ на вопрос -как ездить для хитрилы один.по асфальтуууу
СсылкаПожаловаться
Виктор
Товарищ на тиане проходил последнее гарантийное ТО , мастер приёмщик дал визитку конторы по ремонту вариаторов))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Товарищ на тиане проходил последнее гарантийное ТО , мастер приёмщик дал визитку конторы по ремонту вариаторов))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, Теана полноприводная - обалденная машина! Если бы они были в 2015-м - я бы ее взял, а не Х-Трейл. И комфорт, и проходимость "в одном флаконе"...
СсылкаПожаловаться
Лё-Ха
сх-5. отличный мобиль. не понтуйся и бери то, что требуется повседневно. да-а, обмыть не забудь, чтоб бодро ездила тачка!
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
а зачем вам кроссовер?тем более такой,который не везде с асфальта то может съехать?скажу вам от всех любителей предыдущего-нынешний фуфло полное.гламурная игрушка для дурачков
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
а зачем вам кроссовер?тем более такой,который не везде с асфальта то может съехать?скажу вам от всех любителей предыдущего-нынешний фуфло полное.гламурная игрушка для дурачков
СсылкаПожаловаться
А какая альтернатива за 2+ млн??? Мой Х-Трейл в повседневной эксплуатации асфальта не видит по причине его отсутствия в нашем поселке. Но меня вполне устраивает его проходимость... Не нравится только жесткая подвеска по сравнению с предыдущим Т-31...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А какая альтернатива за 2+ млн??? Мой Х-Трейл в повседневной эксплуатации асфальта не видит по причине его отсутствия в нашем поселке. Но меня вполне устраивает его проходимость... Не нравится только жесткая подвеска по сравнению с предыдущим Т-31...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно поставлен вопрос.но не мне его задавайте.а тем-"все побежали и я побежал",которые зачем не зная,все пересели на кроссоверы.а оказалось,что надо ножку высоко поднимать,что бы залезть,а пупочек мешает.и в поворотах она кренися.и не красива.да и не едет,как гоночный болид.а спрос рождает предложение.и вот уже нет практически не одного кроссовера,на котором с асфальта съехать можно.производитель рад стараться.полный привод последнего хитрилы поможет лишь в местности,где нет перепадов высоты.а если по пути попадается даже небольшой овражек,там его губа заартачится и не даст ехать дальше.я не знаю альтернативы по деньгам.эти гламурчики не оставили мне выбора кроме дастера.на чём и езжу.и не так уж всё плохо.анатомию сидений они поменяли.а остальное всё под себя подстроил и доделал сам.и куда дешевле вышло.не люкс конечно,но вполне себе удобно.а дизель ещё и денюжку экономит,да даст фору всем на внедорожье.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
правильно поставлен вопрос.но не мне его задавайте.а тем-"все побежали и я побежал",которые зачем не зная,все пересели на кроссоверы.а оказалось,что надо ножку высоко поднимать,что бы залезть,а пупочек мешает.и в поворотах она кренися.и не красива.да и не едет,как гоночный болид.а спрос рождает предложение.и вот уже нет практически не одного кроссовера,на котором с асфальта съехать можно.производитель рад стараться.полный привод последнего хитрилы поможет лишь в местности,где нет перепадов высоты.а если по пути попадается даже небольшой овражек,там его губа заартачится и не даст ехать дальше.я не знаю альтернативы по деньгам.эти гламурчики не оставили мне выбора кроме дастера.на чём и езжу.и не так уж всё плохо.анатомию сидений они поменяли.а остальное всё под себя подстроил и доделал сам.и куда дешевле вышло.не люкс конечно,но вполне себе удобно.а дизель ещё и денюжку экономит,да даст фору всем на внедорожье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ну его нахрен, этот Дастер... Я покатался три недели на его клоне Террано, пока мне вариатор меняли на Х-Трейле... Такое г... Тема про него ниже, в ветке "Клуб автолюбителей", можете почитать мое мнение об этой машине. Нет, ну едет он нормально, несмотря на древнюю АКПП. Но по эргономике, удобству и простору до Х-Трейла ему как до Китая раком...((((((((((( Если ставить во главу угла проходимость и неприхотливость, то альтернативы ШНиве нет... Разве что длинная Нива 4х4... Ну и, по моим запросам, мне нужен только полный привод и клиренс не меньше 200 мм.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну его нахрен, этот Дастер... Я покатался три недели на его клоне Террано, пока мне вариатор меняли на Х-Трейле... Такое г... Тема про него ниже, в ветке "Клуб автолюбителей", можете почитать мое мнение об этой машине. Нет, ну едет он нормально, несмотря на древнюю АКПП. Но по эргономике, удобству и простору до Х-Трейла ему как до Китая раком...((((((((((( Если ставить во главу угла проходимость и неприхотливость, то альтернативы ШНиве нет... Разве что длинная Нива 4х4... Ну и, по моим запросам, мне нужен только полный привод и клиренс не меньше 200 мм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а никто и не говорит,что дастер вершина простора и эргономичности.это всего лишь компромисс.мне лично автомат даром не нужен-мне в пробках московских не стоять.шнива очень ломучая альтернатива.к тому же не подходит под определение -универсальный автомобиль.там багажника нет вообще.но в том то и дело,что производители перестали делать удобные,но при этом проходимые автомобили.и причину этого я вижу в спросе и запросах людей,которым нужен просто авто побольше и повыше над дорогой.это не правильные маркетинговые исследования производителя.не нужно было резать в своё время универсалы,минивэны и делать им просвет дорожный от утюга.глядишь сейчас бы так и развивались параллельно эти направления,без ущерба для потребителя.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария