20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обновить автомобиль.

Друзья, доброго всем часа. Хочу обновить автомобиль. Хочется уже что-то по современнее из разряда среднеразмерных кроссоверов на полном приводе. Присматриваюсь сейчас к Nissan X-trail. Скоро у нас начнут продавать рестайлинг и в общем машинка неплохо стала выглядеть. Внешность явно посвежела и подтянулось оснащение. На моторе прочитал про оснащение, все в общем хорошо, добавили немало полезных функций. Ну и основным + для меня тут является надежные атмосферные двигатели. По мимо Nissan X-trail также рассматриваю еропейцев и корейцев в этом классе. Предлагают тоже достойные варианты, но по ценам и оснащению X-trail дает фору остальным и это сильно подкупает. В общем, как вы относитесь к рестайлингу X-trail и его конкурентам? Какие + и – у данных авто?
Вениамин Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Да уж... SE, пусть и ТОП за два мульта - это перебор...
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
По полям гоняешь? В грязь суёшься? Если нет, то бери любой, который нравится и даже 4х4 не обязательно. Соберёшься по полям и грязям - форестер, соренто. Ниссан, мазда, тойота, хонда, корейцы - для асфальта с наличием багажника
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
По полям гоняешь? В грязь суёшься? Если нет, то бери любой, который нравится и даже 4х4 не обязательно. Соберёшься по полям и грязям - форестер, соренто. Ниссан, мазда, тойота, хонда, корейцы - для асфальта с наличием багажника
СсылкаПожаловаться
На Соренто с просветом 180 мм и массой под 2 тонны в "грязи"???))))))))))) У Х-Трейла проходимость получше будет, хоть и на вариаторе...
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрюхинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На Соренто с просветом 180 мм и массой под 2 тонны в "грязи"???))))))))))) У Х-Трейла проходимость получше будет, хоть и на вариаторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все японские кроссовки, кроме форестера, ничего не могут в грязи, быстро перегревают муфту и варик, становясь моноприводом-) вариатор форестера выносливее, жарить позволяет намного дольше без перегрева и моноприводом он не станет. Сорик на акпп, она надежнее корейского мотора-) и самая нижняя точка у соренто - пластиковая накладка под бампером в 2 см, до самого бампера, порогов и глушитетеля - 200-205, что вполне себе клиренс.
Проходимость и ниссана нового - 5-10 минут букса и на получасу остывать-) но в городе а на проселке пофигу на это
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Все японские кроссовки, кроме форестера, ничего не могут в грязи, быстро перегревают муфту и варик, становясь моноприводом-) вариатор форестера выносливее, жарить позволяет намного дольше без перегрева и моноприводом он не станет. Сорик на акпп, она надежнее корейского мотора-) и самая нижняя точка у соренто - пластиковая накладка под бампером в 2 см, до самого бампера, порогов и глушитетеля - 200-205, что вполне себе клиренс.
Проходимость и ниссана нового - 5-10 минут букса и на получасу остывать-) но в городе а на проселке пофигу на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, перегреть коробку я умудрился только однажды на предыдущей машине, застряв в песке на пляже. Зажглась "гирлянда лампочек" на панели и отрубилась тяга. Но, поскольку нас было 5 человек, а я был пьяный, то я просто заглушил машину, завел ее вновь (при этом все лампочки погасли), ну и два мужика и две женщины вытолкали машину на твердое, где я уже спокойно занял пассажирское место, посадив непьющую жену за руль... На дальнейшей эксплуатации машины это никак не сказалось... Но, главный минус вариатора на бездорожье - машина не хочет ехать назад. Ну не хочет и все! Поэтому я тогда и застрял на пляже, что рванул вперед, сделал почти круг, развернувшись на песке, но выехать на твердое не смог. Вперед варик едет, пока машина не сядет на брюхо. Назад - не едет вообще...((((((((
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей Андрюхин
Андрей Андрюхин
Все японские кроссовки, кроме форестера, ничего не могут в грязи, быстро перегревают муфту и варик, становясь моноприводом-) вариатор форестера выносливее, жарить позволяет намного дольше без перегрева и моноприводом он не станет. Сорик на акпп, она надежнее корейского мотора-) и самая нижняя точка у соренто - пластиковая накладка под бампером в 2 см, до самого бампера, порогов и глушитетеля - 200-205, что вполне себе клиренс.
Проходимость и ниссана нового - 5-10 минут букса и на получасу остывать-) но в городе а на проселке пофигу на это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
проблема нового форя такая же(хотя не так ярко выражена) как и у нынешнего хитрилы.геометрия переднего бампера.так что-оба этих агрегата тупо могут не доехать до места,где понадобится полный привод.печалька
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На Соренто с просветом 180 мм и массой под 2 тонны в "грязи"???))))))))))) У Х-Трейла проходимость получше будет, хоть и на вариаторе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хитрила со своей передней губой тупо не везде даже с асфальта съедет.убили,что соренто,что хитрилу,в угоду гламурчикам тупым
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
хитрила со своей передней губой тупо не везде даже с асфальта съедет.убили,что соренто,что хитрилу,в угоду гламурчикам тупым
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да пофигу эта губа! Ну реально, за три года я не заметил огромных минусов от нее. Ну ткнешься в бордюр... Заскрипело... Сдал назад 30 см - и все... Съезжая в поле с дороги, зацепить землю можно, но последствий нет никаких. Я на предыдущих Т-31 на обоих машинах отрывал юбку ЗАДНЕГО бампера, причем на первом в первый месяц владения. Разочарованию не было предела. Но шуруповерт и три самореза радикально решают проблему. На Т-32 и этого не требуется...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да пофигу эта губа! Ну реально, за три года я не заметил огромных минусов от нее. Ну ткнешься в бордюр... Заскрипело... Сдал назад 30 см - и все... Съезжая в поле с дороги, зацепить землю можно, но последствий нет никаких. Я на предыдущих Т-31 на обоих машинах отрывал юбку ЗАДНЕГО бампера, причем на первом в первый месяц владения. Разочарованию не было предела. Но шуруповерт и три самореза радикально решают проблему. На Т-32 и этого не требуется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржу.я исполнил свою мечту-свозил менегера на тест драйве в место,где легковушка съехала,а хитрила нет.проблема заднего бампера на т31 лечилась.на т32 нет.я вообще не пойму зачем?!!!зачем было решать проблему заднего бампера,если передним просто убили его напрочь.ну хотите вы гламурчикам машину слепить.ну так выбор предоставьте,как на тигуане.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ржу.я исполнил свою мечту-свозил менегера на тест драйве в место,где легковушка съехала,а хитрила нет.проблема заднего бампера на т31 лечилась.на т32 нет.я вообще не пойму зачем?!!!зачем было решать проблему заднего бампера,если передним просто убили его напрочь.ну хотите вы гламурчикам машину слепить.ну так выбор предоставьте,как на тигуане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что там на Тигуане предоставили??? Тигуановский внедорожный бампер ничуть не лучше Ниссановского... Нет, реально, я три с лишним года езжу на Т-32 и не увидел никаких проблем с низким передним бампером. Да, съезжая с дороги "за грибами" иногда весьма жестко торкаешься им о землю. Да, паркуясь к бордюру, когда в машине полный загруз, цепляешься бампером. Но последствий от этого нет никаких!!! Пластмасса мягкая, и отыгрывает все контакты с препятствиями.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что там на Тигуане предоставили??? Тигуановский внедорожный бампер ничуть не лучше Ниссановского... Нет, реально, я три с лишним года езжу на Т-32 и не увидел никаких проблем с низким передним бампером. Да, съезжая с дороги "за грибами" иногда весьма жестко торкаешься им о землю. Да, паркуясь к бордюру, когда в машине полный загруз, цепляешься бампером. Но последствий от этого нет никаких!!! Пластмасса мягкая, и отыгрывает все контакты с препятствиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну,тигуановский бампер внедорожный конечно не делает его суперпроходимцем.но угол изменяется хорошо.не знаю,в какой местности вы живёте-может у вас нет таких перепадов высот и оврагов,как у нас.я же говорю-я менегера возил на съезд с асфальта,где легковушки проезжают,а хитрила не смог.и он всего в километре от салона был,съезд этот.да,конечно менегер не стал ездить ,как вы,когда уперся бампером.машинка то не его.но ведь не многие водители,как вы,относятся к бамперам,как расходному материалу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,тигуановский бампер внедорожный конечно не делает его суперпроходимцем.но угол изменяется хорошо.не знаю,в какой местности вы живёте-может у вас нет таких перепадов высот и оврагов,как у нас.я же говорю-я менегера возил на съезд с асфальта,где легковушки проезжают,а хитрила не смог.и он всего в километре от салона был,съезд этот.да,конечно менегер не стал ездить ,как вы,когда уперся бампером.машинка то не его.но ведь не многие водители,как вы,относятся к бамперам,как расходному материалу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да причем тут "как к расходному материалу"??? Я три года проездил на Т-32, ездил и за грибами, и по сельскому бездорожью, и по городским бордюрам... Ничего этому бамперу не делается! Тыкался им много раз и в землю, и в бордюры... Последствий никаких. Отрывает бампер, когда усилие идет "против шерсти", как было на Т-31 с задним бампером. А "по шерсти" сломать его это надо постараться... Ну и про тест-драйв... На Форестере катался летом 2015-го... У них два маршрута тест-драйва: по шоссе/городу и по бездорожью. Я выбрал второй вариант. Ну и с подачи менеджера, уверяющего, что проеду везде, пару раз так приложился то ли защитой, то ли бампером... Но ничего не поломал при этом... Заявленный клиренс Форестера 220 мм...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да причем тут "как к расходному материалу"??? Я три года проездил на Т-32, ездил и за грибами, и по сельскому бездорожью, и по городским бордюрам... Ничего этому бамперу не делается! Тыкался им много раз и в землю, и в бордюры... Последствий никаких. Отрывает бампер, когда усилие идет "против шерсти", как было на Т-31 с задним бампером. А "по шерсти" сломать его это надо постараться... Ну и про тест-драйв... На Форестере катался летом 2015-го... У них два маршрута тест-драйва: по шоссе/городу и по бездорожью. Я выбрал второй вариант. Ну и с подачи менеджера, уверяющего, что проеду везде, пару раз так приложился то ли защитой, то ли бампером... Но ничего не поломал при этом... Заявленный клиренс Форестера 220 мм...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
увы,у меня был опыт именно такой,а не "против шерсти" поломки бампера.особенно это актуально зимой.когда пластик становится более хрупким.не буду вас переубеждать-похоже,это не имеет смысла.но у кроссовера не должно быть такого бампера.в принципе.кстати,нынешний форестер тоже грешит этим.хотя в куда меньшей степени.не верите мне-просто попробуйте посмотреть в инете видео ,в разделе внедорожное.про т31 и т32.т32 уже больше 3 лет продают.но то,что выкладывают в сети ,по сравнению с т31,просто смешно называть внедорожным.а это показатель
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ржу.я исполнил свою мечту-свозил менегера на тест драйве в место,где легковушка съехала,а хитрила нет.проблема заднего бампера на т31 лечилась.на т32 нет.я вообще не пойму зачем?!!!зачем было решать проблему заднего бампера,если передним просто убили его напрочь.ну хотите вы гламурчикам машину слепить.ну так выбор предоставьте,как на тигуане.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а по дизайну мне Т-32 не нравится до сих пор. И вообще, из продающихся ныне кроссоверов мне нравится внешне только Форестер. Но цена в 2,5 млн убивает все "хотелки"...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну а по дизайну мне Т-32 не нравится до сих пор. И вообще, из продающихся ныне кроссоверов мне нравится внешне только Форестер. Но цена в 2,5 млн убивает все "хотелки"...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наши хотелки ограничивает только наши зарплаты.но это тема другой ветки.а дизайн этой машины делали под вкусы "пилоток".предыдущий то был сугубо "мужским и брутальным".а нынче в моде не мужики,а пуси гееподобные.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Арсений ФедоткинВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Вариаторы сейчас у ниссана хороши, реально проблем по ним нет.
СсылкаПожаловаться
Василий Павлюков
Добрый вечер всем ! Я сам работаю в салоне Ниссан Х не самый худший вариант смотря как ездить и какие климатические условия эксплуатации. В ЮФО бываю машины с проблемами по коробкам но где то за год на Х поменяли 4-5. саленблоки рычагов передних выхаживают от 50 до 100 т.км саленблоки подрамника задние также 100. + Скрип отбойников на передних стойках и рулевого вала при 0 температуре на каждой 5.масло в ЦВТ рекомендуется менять каждые 60 т.км а ценник в районе 17т. Но в целом очень хороший авто по сравнению с другими
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Василий Павлюков
Василий Павлюков
Добрый вечер всем ! Я сам работаю в салоне Ниссан Х не самый худший вариант смотря как ездить и какие климатические условия эксплуатации. В ЮФО бываю машины с проблемами по коробкам но где то за год на Х поменяли 4-5. саленблоки рычагов передних выхаживают от 50 до 100 т.км саленблоки подрамника задние также 100. + Скрип отбойников на передних стойках и рулевого вала при 0 температуре на каждой 5.масло в ЦВТ рекомендуется менять каждые 60 т.км а ценник в районе 17т. Но в целом очень хороший авто по сравнению с другими
СсылкаПожаловаться
Прекрасно прочитать мнение компетентного человека... Про мой вариатор можете почитать выше по ссылке, вирусов там нет. И у меня есть вопрос: насколько часто встречается проблема с выпавшими подушками основного радиатора? Мне их меняли по гарантии дважды. Причем обнаруживалось это только на ТО, при пробеге 45 тык и 60 тык... Каким образом они выпадают??? Причем первый раз машину у меня забрали на площадку до прихода новых подушек, выдав подменный Х-Трейл. Второй раз подменок не было в наличии, и мне засунули под радиатор куски резины, и с ними я ездил недели три, пока не прислали и не поменяли подушки. И еще, насколько часто возникает проблема с разъемами CAN-шины, когда вылазит "ЭУР неисправен"??? Мне перепаивали разъемы на ТО-45 тык, больше проблем с этим не было...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария