24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обновить автомобиль.

Друзья, доброго всем часа. Хочу обновить автомобиль. Хочется уже что-то по современнее из разряда среднеразмерных кроссоверов на полном приводе. Присматриваюсь сейчас к Nissan X-trail. Скоро у нас начнут продавать рестайлинг и в общем машинка неплохо стала выглядеть. Внешность явно посвежела и подтянулось оснащение. На моторе прочитал про оснащение, все в общем хорошо, добавили немало полезных функций. Ну и основным + для меня тут является надежные атмосферные двигатели. По мимо Nissan X-trail также рассматриваю еропейцев и корейцев в этом классе. Предлагают тоже достойные варианты, но по ценам и оснащению X-trail дает фору остальным и это сильно подкупает. В общем, как вы относитесь к рестайлингу X-trail и его конкурентам? Какие + и – у данных авто?
Вениамин Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Вениамин ИгнатьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Мне вот очень интересно, как изменили подвеску на рестайле... В статье прочитал только, что перекалибровали амортизаторы... Если подвеску еще сильнее зажали, в угоду "моде на управляемость", то это совсем плохо. И вернули ли интересно подогрев задних сидений, который исчез со сменой поколения? Ну а по дизайну я большой разницы не заметил, разве что противотуманки другие... Лучше бы сделали передний бампер повыше...
СсылкаПожаловаться
В статье написали что как-раз помягче стал, обзорщики подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вениамин Игнатьев
Вениамин Игнатьев
В статье написали что как-раз помягче стал, обзорщики подтверждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо, если помягче. А то после Т-31 в первые дни он мне телегой показался... Но зато по трассе едет лучше старого заметно. Сейчас на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
Вениамин ИгнатьевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это хорошо, если помягче. А то после Т-31 в первые дни он мне телегой показался... Но зато по трассе едет лучше старого заметно. Сейчас на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас у меня мазда 6, живу в москве, просто кроссовер повыше ( обзор получше ) и покороче седанов ( парковка по идее должна быть легче )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вениамин Игнатьев
Вениамин Игнатьев
Сейчас у меня мазда 6, живу в москве, просто кроссовер повыше ( обзор получше ) и покороче седанов ( парковка по идее должна быть легче )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я выше прочитал и ответил... По габаритам Мазда не больше Х-Трейла будет. Не знаю, есть ли у вас камеры и парктроники по периметру, но автопарковщиком Х-трейла я за три года не воспользовался ни разу. Не доверяю, больно машины вокруг дорогие, да и свою жалко...(((((((((( А вот по парктроникам влезаю в "тещин карман", оставляя по полметра спереди и сзади... Ну а главное преимущества полного привода в городе - это возможность тронуться в обледенелую горку и выехать из не расчищенного от снега двора. Кстати, по обзору в Т-32 есть офигеннейший минус: Вправо-вперед обзор закрывает передняя стойка, зеркало, и непрозрачная часть двери у зеркала. На перекрестках в этой "слепой зоне" легко прячется машина средних размеров, не говоря о пешеходе. За три года я по два раза чудом "разъехался" с пешеходом и с "поперечной" машиной...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это хорошо, если помягче. А то после Т-31 в первые дни он мне телегой показался... Но зато по трассе едет лучше старого заметно. Сейчас на чем ездите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рестайл прям заметно мягче стал. Комфортен весьма.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арсений Федоткин
Арсений Федоткин
Рестайл прям заметно мягче стал. Комфортен весьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где вы его видели? Или не в России живете?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Брать Ниссан на вариаторе(как и любое другое авто) вверх безумства! Даже ДСГ уже в разы надежнее стали!) Хундай Санта Фе на ПОРЯДОК ЛУЧШЕ будет!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Брать Ниссан на вариаторе(как и любое другое авто) вверх безумства! Даже ДСГ уже в разы надежнее стали!) Хундай Санта Фе на ПОРЯДОК ЛУЧШЕ будет!
СсылкаПожаловаться
Ну так Санта и дороже на полмульта... Да и по дизайну он страшен до жути... Даже Спортидж "красивее"... Х-Трейл корректнее сравнивать с Туссаном...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так Санта и дороже на полмульта... Да и по дизайну он страшен до жути... Даже Спортидж "красивее"... Х-Трейл корректнее сравнивать с Туссаном...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че Ниссан прям красавец?! Все они на одну рожу! Тусскан так вообще в полном фарше будет - и на АКПП, а не на убожестве вариаторе!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
А че Ниссан прям красавец?! Все они на одну рожу! Тусскан так вообще в полном фарше будет - и на АКПП, а не на убожестве вариаторе!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Года до 2016-го реально все были "на одну рожу". Ну а потом началось соревнование, кто сделает страшнее. В итоге появились теперешние Спортидж и РАВ-4, Мицу-Эклипс-Кросс, потом и Санта-Фе...((((((((((( Насчет убожества, то претензий к Х-Трейлу кроме вариатора практически нет. А вот Туссан, и уж тем более, новый Санта - темные лошадки... Мой друг купил Санту предыдущего поколения в 2011 или 2012-м году, когда он только появился на замену пятилетней Камри. Проклял и машину и фирму Хёндэ... Переломалось все, что можно. Пока была гарантия, делали все бесплатно и предоставляли подменный авто. А через три года "полетели бабки"... В общем продал, "локтем перекрестился", купил трехлетний 200-й Крузак, на котором ездит уже два года. Кроме Тойоты для него машин больше не существует...
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Года до 2016-го реально все были "на одну рожу". Ну а потом началось соревнование, кто сделает страшнее. В итоге появились теперешние Спортидж и РАВ-4, Мицу-Эклипс-Кросс, потом и Санта-Фе...((((((((((( Насчет убожества, то претензий к Х-Трейлу кроме вариатора практически нет. А вот Туссан, и уж тем более, новый Санта - темные лошадки... Мой друг купил Санту предыдущего поколения в 2011 или 2012-м году, когда он только появился на замену пятилетней Камри. Проклял и машину и фирму Хёндэ... Переломалось все, что можно. Пока была гарантия, делали все бесплатно и предоставляли подменный авто. А через три года "полетели бабки"... В общем продал, "локтем перекрестился", купил трехлетний 200-й Крузак, на котором ездит уже два года. Кроме Тойоты для него машин больше не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все относительно!) Вот у меня обратная история - на 45 тыс. полетел варик на Х-трейле - под замену, ремонту не подлежит, а вот Санта уже к 120 подбирается без проблем!) Про РаВ 4 прошу при мне не упоминать - тошнит!)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Ну все относительно!) Вот у меня обратная история - на 45 тыс. полетел варик на Х-трейле - под замену, ремонту не подлежит, а вот Санта уже к 120 подбирается без проблем!) Про РаВ 4 прошу при мне не упоминать - тошнит!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так мне тоже вариатор поменяли на 62 тык, по гарантии, бесплатно... Но пока я буду ездить на Ниссане и дальше, ибо адекватной замены за адекватные деньги ему не вижу.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Года до 2016-го реально все были "на одну рожу". Ну а потом началось соревнование, кто сделает страшнее. В итоге появились теперешние Спортидж и РАВ-4, Мицу-Эклипс-Кросс, потом и Санта-Фе...((((((((((( Насчет убожества, то претензий к Х-Трейлу кроме вариатора практически нет. А вот Туссан, и уж тем более, новый Санта - темные лошадки... Мой друг купил Санту предыдущего поколения в 2011 или 2012-м году, когда он только появился на замену пятилетней Камри. Проклял и машину и фирму Хёндэ... Переломалось все, что можно. Пока была гарантия, делали все бесплатно и предоставляли подменный авто. А через три года "полетели бабки"... В общем продал, "локтем перекрестился", купил трехлетний 200-й Крузак, на котором ездит уже два года. Кроме Тойоты для него машин больше не существует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага.а бампер передний у хитрилы конечно шедевр.хотя-если снегоуборщиком подрабатывать-самое оно.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ага.а бампер передний у хитрилы конечно шедевр.хотя-если снегоуборщиком подрабатывать-самое оно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пофигу... В предыдущем комменте ответил. Нет проблем с этой губой, от слова "совсем"...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да пофигу... В предыдущем комменте ответил. Нет проблем с этой губой, от слова "совсем"...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага,как в том анекдоте про метод борьбы со спидом от чукчи.три презерватива,с промежуточной обмоткой изолентой.но самое главное-никакого секса))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ага,как в том анекдоте про метод борьбы со спидом от чукчи.три презерватива,с промежуточной обмоткой изолентой.но самое главное-никакого секса))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да хоть три, хоть четыре... А вот вариатор разочаровал... Хотя на предыдущей машине только радовал...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да хоть три, хоть четыре... А вот вариатор разочаровал... Хотя на предыдущей машине только радовал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вариатор коробка для легковых авто.так что-хитрила нынешний и вариатор самое нормальное и логичное сочетание.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
вариатор коробка для легковых авто.так что-хитрила нынешний и вариатор самое нормальное и логичное сочетание.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Японцы сейчас почти на все авто вариаторы ставят, даже на Субару... Я бы снова купил Х-Трейл, но с дизелем и классической АКПП, какой вариант был в предыдущем поколении. Но маркетологи Ниссан видно шибко умные, что не оставили такой вариант комплектации. Хотя, 50% продаж наверняка пришлось бы на этот вариант...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Японцы сейчас почти на все авто вариаторы ставят, даже на Субару... Я бы снова купил Х-Трейл, но с дизелем и классической АКПП, какой вариант был в предыдущем поколении. Но маркетологи Ниссан видно шибко умные, что не оставили такой вариант комплектации. Хотя, 50% продаж наверняка пришлось бы на этот вариант...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
увы.нынешняя мода на кроссоверы скоро и этого выбора не оставит.производитель идёт на поводу таких потребителей.
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Вася Васин
Вася Васин
Брать Ниссан на вариаторе(как и любое другое авто) вверх безумства! Даже ДСГ уже в разы надежнее стали!) Хундай Санта Фе на ПОРЯДОК ЛУЧШЕ будет!
СсылкаПожаловаться
Что вы пристали к вариатору? Ездим все хорошо с ним, масса авто на вариаторе и бед не знают люди. Когда-то и обычные АКПП были ненадежными. Вариаторы уже доработанные и не ломаются как все пишут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария