24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу обновить автомобиль.

Друзья, доброго всем часа. Хочу обновить автомобиль. Хочется уже что-то по современнее из разряда среднеразмерных кроссоверов на полном приводе. Присматриваюсь сейчас к Nissan X-trail. Скоро у нас начнут продавать рестайлинг и в общем машинка неплохо стала выглядеть. Внешность явно посвежела и подтянулось оснащение. На моторе прочитал про оснащение, все в общем хорошо, добавили немало полезных функций. Ну и основным + для меня тут является надежные атмосферные двигатели. По мимо Nissan X-trail также рассматриваю еропейцев и корейцев в этом классе. Предлагают тоже достойные варианты, но по ценам и оснащению X-trail дает фору остальным и это сильно подкупает. В общем, как вы относитесь к рестайлингу X-trail и его конкурентам? Какие + и – у данных авто?
Вениамин Игнатьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Николай БуровВ ответ на Домнин Алексей
Домнин Алексей
А разница по сути какая с 31?
У 32 лишь добавилось охлаждение и ремень улучшили, так что это не закономерность, а стечение обстоятельств. Коробки то и движки одни считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигателя разные и вариаторы разных поколений. Так что по силовому агрегату Т-31 и Т-32 мало общего имеют...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Домнин Алексей
Домнин Алексей
А разница по сути какая с 31?
У 32 лишь добавилось охлаждение и ремень улучшили, так что это не закономерность, а стечение обстоятельств. Коробки то и движки одни считай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ты чё?!!разница в том,что 31й был одним из самых проходимых кроссов.а 32-гламурное ведро.с губой обиженного бегемота,заместо переднего бампера.из-за которой он не везде с асфальта то съедет.причём там,где это делают обычные легковушки.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про вариатор я тоже еще три месяца назад ничего плохого сказать не мог. Га предыдущем Х-Трейле, Т-31, проехал на нем 76 тык без каких-либо нареканий. А вот тут такая беда приключилась... Вот тема про это: https://auto.mail.ru/forum/topic/variato...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
приветствую.реклама хитрилы.покупать довольно тяжелый авто на вариаторе который не блещет надежностью....говорят что улучшили,а по факту быть испытателем?не знаю. есть куга на гидроавтомате,есть корейцы,да даже тигуан есть с нормальной акпп.у форика вариатор и то не любит нагрузку,что уж говорить про ниссаны.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
приветствую.реклама хитрилы.покупать довольно тяжелый авто на вариаторе который не блещет надежностью....говорят что улучшили,а по факту быть испытателем?не знаю. есть куга на гидроавтомате,есть корейцы,да даже тигуан есть с нормальной акпп.у форика вариатор и то не любит нагрузку,что уж говорить про ниссаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер, Олег! Японцы сейчас считай все на вариаторах. Куга вроде "повершифт", не? Тигуан у нас только с DSG...(((((( Корейцы и остаются... Но цены, реально, зверские становятся. А что после НГ будет? Реально, дешевле 2 мультов кроссоверов считай уже нет в нормальном фарше... Ниссану надо вернуть на Х-Трейл дизель в связке с гидроавтоматом, как было на Т-31. 50% продаж пришлось бы на эту комплектацию.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Олег! Японцы сейчас считай все на вариаторах. Куга вроде "повершифт", не? Тигуан у нас только с DSG...(((((( Корейцы и остаются... Но цены, реально, зверские становятся. А что после НГ будет? Реально, дешевле 2 мультов кроссоверов считай уже нет в нормальном фарше... Ниссану надо вернуть на Х-Трейл дизель в связке с гидроавтоматом, как было на Т-31. 50% продаж пришлось бы на эту комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не,гидро.тигуан вроде дизель с гидро.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
не,гидро.тигуан вроде дизель с гидро.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Была на предыдущем поколении. Сейчас тоже DSG семиступка... У меня что-то уже к DSG больше доверия сейчас, чем к вариатору...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Была на предыдущем поколении. Сейчас тоже DSG семиступка... У меня что-то уже к DSG больше доверия сейчас, чем к вариатору...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну не знаю.я ни дсг,ни повершифт,ни корейские роботы к покупке вообще не рассматриваю.мне проще механику купить и не париться чем участвовать в испытаниях чудес инженерной мысли)))
СсылкаПожаловаться
Арсений ФедоткинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Была на предыдущем поколении. Сейчас тоже DSG семиступка... У меня что-то уже к DSG больше доверия сейчас, чем к вариатору...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зря вы так, сейчас вариаторы очень подтянулись.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Арсений Федоткин
Арсений Федоткин
Зря вы так, сейчас вариаторы очень подтянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Посмотрим, сколько новый проходит... Родного на 60 тык только и хватило...((((((((((
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер, Олег! Японцы сейчас считай все на вариаторах. Куга вроде "повершифт", не? Тигуан у нас только с DSG...(((((( Корейцы и остаются... Но цены, реально, зверские становятся. А что после НГ будет? Реально, дешевле 2 мультов кроссоверов считай уже нет в нормальном фарше... Ниссану надо вернуть на Х-Трейл дизель в связке с гидроавтоматом, как было на Т-31. 50% продаж пришлось бы на эту комплектацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Куга 2,5 с гидротрансом. Пауэршип ставят на экоспорт.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван иванов
иван иванов
Куга 2,5 с гидротрансом. Пауэршип ставят на экоспорт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да и на Кугу его ставят в каких-то комплектациях... Но Куга тесная, сзади места нет. Я из-за этого в 2015-м Х на Х поменял, потому что в старом Х-Трейле сзади "жизни не было"...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да и на Кугу его ставят в каких-то комплектациях... Но Куга тесная, сзади места нет. Я из-за этого в 2015-м Х на Х поменял, потому что в старом Х-Трейле сзади "жизни не было"...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кугу даже не рассматривал когда менял Витару. Хватило в своё время Фокуса.
СсылкаПожаловаться
Вениамин ИгнатьевВ ответ на олег
олег
приветствую.реклама хитрилы.покупать довольно тяжелый авто на вариаторе который не блещет надежностью....говорят что улучшили,а по факту быть испытателем?не знаю. есть куга на гидроавтомате,есть корейцы,да даже тигуан есть с нормальной акпп.у форика вариатор и то не любит нагрузку,что уж говорить про ниссаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я зашел спросить совета, а вы меня обвиняете в рекламе. Теперь нельзя писать на автофорумах об автомобилях? Или вы из тех, кому везде мерещится реклама?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Вениамин Игнатьев
Вениамин Игнатьев
Я зашел спросить совета, а вы меня обвиняете в рекламе. Теперь нельзя писать на автофорумах об автомобилях? Или вы из тех, кому везде мерещится реклама?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
помилуйте,какое право я имею кого то в чем то обвинять.я больше не про ваш вопрос,а по комментам одного из участников. ну а по поводу вариатора конкретно на ниссане на форумах много про безпричинные отказы на небольших пробегах.и стоимость ремонта-замены совсем не гуманная даже по сравнению с гидроакпп и ваговской дсг.кстати с какой машины думаете пересаживаться на паркетника?вы как я понял в мск?просто я в марте 17-го сменил фф3 на кугу и разочаровался. мне в ближнем подмосковье кросс оказался просто не нужен.куда надо(даже к озеру искупаться) я на низком фокусе спокойно проезжал.
СсылкаПожаловаться
Вениамин ИгнатьевВ ответ на олег
олег
помилуйте,какое право я имею кого то в чем то обвинять.я больше не про ваш вопрос,а по комментам одного из участников. ну а по поводу вариатора конкретно на ниссане на форумах много про безпричинные отказы на небольших пробегах.и стоимость ремонта-замены совсем не гуманная даже по сравнению с гидроакпп и ваговской дсг.кстати с какой машины думаете пересаживаться на паркетника?вы как я понял в мск?просто я в марте 17-го сменил фф3 на кугу и разочаровался. мне в ближнем подмосковье кросс оказался просто не нужен.куда надо(даже к озеру искупаться) я на низком фокусе спокойно проезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас у меня мазда 6, живу в москве, просто кроссовер повыше ( обзор получше ) и покороче седанов ( парковка по идее должна быть легче )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вениамин Игнатьев
Вениамин Игнатьев
Сейчас у меня мазда 6, живу в москве, просто кроссовер повыше ( обзор получше ) и покороче седанов ( парковка по идее должна быть легче )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю как сейчас с новыми Х-Трейлами, но Т-31 в Москве было очень много, для москвичей это видимо была популярная машина, как у нас в то время была популярна ШНива. Сейчас и у нас Дастеров не меньше, чем ШНив... Посмотрите, покатайтесь... Может Тигуан все же посмотреть или СХ-5 (Мазда после Мазды)...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Вениамин Игнатьев
Вениамин Игнатьев
Сейчас у меня мазда 6, живу в москве, просто кроссовер повыше ( обзор получше ) и покороче седанов ( парковка по идее должна быть легче )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
после машки кросс размером с хитрилу уж точно места не меньше потребует))) вы кроме того что кросс повыше какие нибудь + лично для себя и своей семьи(если есть) видите? дача до которой на мазде проехать проблематично?вылазки на природу где машка не справляется? или кросс просто потому,что все на них пересаживаются?)))вот честно,я +куги увидел только 1 раз,когда летом 2017 пришлось съездить в саратовскую обл.и то,на фокусе я б ехал местами 70-90,на куге спокойно держал 110-130 т.е выиграл час от силы,но фокус у меня был 8 на 100км,а куга 12(и это в среднем) фокус универсал увез бы в половину больше куги пусть и чуть медленнее.)))
СсылкаПожаловаться
Домнин АлексейВ ответ на олег
олег
помилуйте,какое право я имею кого то в чем то обвинять.я больше не про ваш вопрос,а по комментам одного из участников. ну а по поводу вариатора конкретно на ниссане на форумах много про безпричинные отказы на небольших пробегах.и стоимость ремонта-замены совсем не гуманная даже по сравнению с гидроакпп и ваговской дсг.кстати с какой машины думаете пересаживаться на паркетника?вы как я понял в мск?просто я в марте 17-го сменил фф3 на кугу и разочаровался. мне в ближнем подмосковье кросс оказался просто не нужен.куда надо(даже к озеру искупаться) я на низком фокусе спокойно проезжал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты че за форд притопить пришел?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Домнин Алексей
Домнин Алексей
А ты че за форд притопить пришел?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обоснуй что я притопил за форд)))я кугу продавать буду и покупать универсал,или опять фокус если найду с 2.0 мотором какой и был у меня или какой нибудь б.у. дизель с европы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Мне вот очень интересно, как изменили подвеску на рестайле... В статье прочитал только, что перекалибровали амортизаторы... Если подвеску еще сильнее зажали, в угоду "моде на управляемость", то это совсем плохо. И вернули ли интересно подогрев задних сидений, который исчез со сменой поколения? Ну а по дизайну я большой разницы не заметил, разве что противотуманки другие... Лучше бы сделали передний бампер повыше...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария