11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Хюндай Тусон.

Хочу купить Хюндай Тусон. Кто знаком с этой машинкой, поделитесь инфой.
Багира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
145
145678
Андрей Ткаченко
У меня Туссан 2.7(автомат), все навороты. Отмотал 200000(!)км, ничё ещё не ломалось, пока не собирается ломаться (надеюсь). Очень обрадовал двиг-2.7, рвёт быстро, несмотря на не очень скорострельный автомат. Даже в светофорных гонках участвовал...Делал и Кашкай, и Спортинг, и CR-V, и Логан с Окой... Из недостатков могу отметить работу форсунок омывателя(на скорости омывайка попадает только на середину стекла) и....и... и всё!Будущим владельцам могу посоветовать брать биксенон, очень хорошо светят говорят....
СсылкаПожаловаться
Nata Nata
Всем привет.Прочитал все отзывы о Туссоне,и решил внести свой отзыв о данном авто.Живу я в Одессе,купил Туссон в ноябре 2007 года,2литра,механика,бензин,полный привод,климат,подогрев сидений,дворников передних и задних,зеркала с подогревом и складываются,уже с завода стоял приёмник,магнитофон и СД- на 1диск,и 6 динамиков,полный элетро-пакет,парктроник,противотуманки,передние и задние,ESP. TCS. ABC,ну и так далее,цвет чёрный,саллон тёмный,за рулём я уже 26 лет,были у меня разные машины, от Советских,немецких,японских,француских,так-что есть с чем сравнивать.Могу точно сказать что эта машина стоит этих денег,для города 2 литра в полне хватает,на трассе бывает при обгоне маловато,рассход по городу от10,5--12 литров,на трассе 8,5,всё зависит от манеры езды.Бензин заливаю только 95,хотя по паспорту 92,но у нас 95 по качеству не соответствует стандарту,и стараюсь заправляться,только на одной заправке,нашёл где есть не плохой бензин.За городом по не глубокой грязи идёт хорошо,но если включить ьполный привод ,едет как по рельсам,конечно в глубокую грязь соваться глупо.У меня был Ниссан--Теранно,так на нём я ездил по колено в грязи.ТО-по сравнению с другими машинами недорогое.Эти машины привозили с Кореи,но при вьезде в Украину снимали колёса,и так далее чтобы меньше платить растаможку,как сейчас привозят не знаю.Конечно если взять дизель рассход меньше,но зимой могут возникнуть проблемы,солярка полохого качества,много парафина,и при морозе будут большие проблемы,кто ездил на дизелях наверное хоть раз сталкивался с этой проблемой,а на сервисе гарантии лишают,и сразу говорят,что вина ваша,плохая солярка.Так что,кто гоньщик советую брать с 2.7 мотором,а женьщинам,покупать коробку автомат.PS.Если нет опыта,можно угробить любую машину,но на чём чтото надо учиться?...Спасибо всем кто читал мой совет.Константин.
СсылкаПожаловаться
CatenokВ ответ на Nata Nata
Nata Nata
Всем привет.Прочитал все отзывы о Туссоне,и решил внести свой отзыв о данном авто.Живу я в Одессе,купил Туссон в ноябре 2007 года,2литра,механика,бензин,полный привод,климат,подогрев сидений,дворников передних и задних,зеркала с подогревом и складываются,уже с завода стоял приёмник,магнитофон и СД- на 1диск,и 6 динамиков,полный элетро-пакет,парктроник,противотуманки,передние и задние,ESP. TCS. ABC,ну и так далее,цвет чёрный,саллон тёмный,за рулём я уже 26 лет,были у меня разные машины, от Советских,немецких,японских,француских,так-что есть с чем сравнивать.Могу точно сказать что эта машина стоит этих денег,для города 2 литра в полне хватает,на трассе бывает при обгоне маловато,рассход по городу от10,5--12 литров,на трассе 8,5,всё зависит от манеры езды.Бензин заливаю только 95,хотя по паспорту 92,но у нас 95 по качеству не соответствует стандарту,и стараюсь заправляться,только на одной заправке,нашёл где есть не плохой бензин.За городом по не глубокой грязи идёт хорошо,но если включить ьполный привод ,едет как по рельсам,конечно в глубокую грязь соваться глупо.У меня был Ниссан--Теранно,так на нём я ездил по колено в грязи.ТО-по сравнению с другими машинами недорогое.Эти машины привозили с Кореи,но при вьезде в Украину снимали колёса,и так далее чтобы меньше платить растаможку,как сейчас привозят не знаю.Конечно если взять дизель рассход меньше,но зимой могут возникнуть проблемы,солярка полохого качества,много парафина,и при морозе будут большие проблемы,кто ездил на дизелях наверное хоть раз сталкивался с этой проблемой,а на сервисе гарантии лишают,и сразу говорят,что вина ваша,плохая солярка.Так что,кто гоньщик советую брать с 2.7 мотором,а женьщинам,покупать коробку автомат.PS.Если нет опыта,можно угробить любую машину,но на чём чтото надо учиться?...Спасибо всем кто читал мой совет.Константин.
СсылкаПожаловаться
Костик по чем брал машину.Я с Молдавии.
СсылкаПожаловаться
AcidBurn
Багира, это случайно не Вы давно на сайте tucson-club.ru зарегистрированы? Напишите хоть какую модель брать собрались более конкретно, а то не совсем понятно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Иглин
Год назад выбрали Tucsun. 2л, механика, переднеприводной. Вся семья довольна. И по городу - отлично, и на дальних дорогах никаких претензий. Никакой усталости за рулём и пассажирам удобно. Для человека автомобиль сделан, всё удобно. Расход 92-го для такой машины - выше похвал! В салоне зимой тепло, а летом комфортно с кондиционером.
СсылкаПожаловаться
Artem Lukin
(2.0, 4WD, механика) Машина по соотношению цена качество отличная!!! только от полного привода толку мало, сцепление слабое... далеко не залезешь!!! Пробег 13000, уже меняли сцепление... А так, в целом великолепно!!! В кашкае сзади неудобно, а в туссане сзади пол плоский...что значительно повышает удобства!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Маслов
Каждый кулик своё хвалит. Но Тушкан на самом деле хорош.Просторный салон в управлении кнопками ничего лишнего Мне нравится.Я тоже выбирал месяцев 6 и доволен.Остановился на автомате 2 л.бензин
СсылкаПожаловаться
Марина Кугукова
у меня тушкан 2.7 автомат откуда у вас такой расход. по городу с кондишином расход 10-11л по трассе 9-10л и езда не умереная . может бензин заливаете дерьмо.
СсылкаПожаловаться
DDD
Здравствуйте. У меня Туссан 2.7 автомат, пробег 80тыс.км. стук в передней подвеске, стойки в норм.состоянии, линки поменял. Посоветуйте кто сталкивался, или дела во втулках.спасибо.
СсылкаПожаловаться
11111111 2222222222В ответ на DDD
DDD
Здравствуйте. У меня Туссан 2.7 автомат, пробег 80тыс.км. стук в передней подвеске, стойки в норм.состоянии, линки поменял. Посоветуйте кто сталкивался, или дела во втулках.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Обрати внимание на сайленблоки подрамника,уменя прбег13800 ,уже один поменяли
СсылкаПожаловаться
Наталья БережнаяВ ответ на DDD
DDD
Здравствуйте. У меня Туссан 2.7 автомат, пробег 80тыс.км. стук в передней подвеске, стойки в норм.состоянии, линки поменял. Посоветуйте кто сталкивался, или дела во втулках.спасибо.
СсылкаПожаловаться
Была аналогичная ситуация,только стук появился на 30тыс. км после попадания в ямку.Поменяла шарвые,стабелизаторы тяги и резинки стабилизатора.Теперь все ОК
СсылкаПожаловаться
Вадим Ватлашов
В сентябре по моему выйдет наконец-то новый ТУССАН может подождать.Он намного круче будет.И я думаю все сомнения отпадут сами собой .Брать туссан или не брать.
СсылкаПожаловаться
Petr Zagorny
Прочитал все но на вопрос, что экономичнее и круче 2л бензиновый двигатель и дизель полного ответа не нашел. Хотелось услышать владельцев дизелей.
СсылкаПожаловаться
Олег Васильев
2 года владею Тусаном, пробег 25 000 км, бегает все лучше и лучше, расход со временем стал меньше ( обкатался что-ли) был 12-13 по городу, сейчас чуть больше 10 (и это с пробками) на трассе вообще 8-8,5 у меня 2,0 л с механикой. При покупке советовался с менеджерами пвтосалона, сейчас понял, что не ошибся - 2 литра (а не 2,7) вполне хватает, а при этом экономия бензина, механика позволяет полихачить - поведение легкового автомобиля- в поворотах, при обгоне, на плохой дороге - не надо только убивать подвеску на разбитых дорогах - и вы проездите до 50 тыс. без вмешательства в ходовую. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Гульнара Касимова
У меня Ниссан и именно Тушканчик 2007 года, езжу на нем 2 года с нуля. Коробка автомат. Неделю назад поменяла стойку правую переднюю. ТО делала сначала каждые 5000 до 15000 км, теперь через каждые 10000 км пробега, масло Мобил, дороговато, но для новой машины не жалко. А так больше ;тьфу.тьфу.тьфу, ничего больше не ломалось. Машина надежная, теплая, удобная.Я езжу на ней на дальние расстояния одна без сопровождения и ничего. Держиться отлично. Расход топлива такой же как и в характеристике. А с автоматом по городу вообще кайф. Только посоветую найдите себе хорошего механика на будущее. А сервис сервису рознь. Мне вот например стойку у нас в Уральске ,в Хундай центре
полтора месяца везли, говорят во всем Казахстане, они "закончились", а потом через Африку везли наверное.Теперь хочу в Самаре попробовать на будущее, ну там вообще будет наверное, отдельный разговор и за другие бабки. Старайтесь купить машину не в салоне, а у настоящих дистрибьюторов, тогда и наезжать на них сможете если что. А то ведь механики будут ведь не оттуда, наши доморощенные, со своим взглядом. Если что еще интересует. пишите.
СсылкаПожаловаться
Гульнара Касимова
У меня Ниссан и именно Тушканчик 2007 года, езжу на нем 2 года с нуля. Коробка автомат. Неделю назад поменяла стойку правую переднюю. ТО делала сначала каждые 5000 до 15000 км, теперь через каждые 10000 км пробега, масло Мобил, дороговато, но для новой машины не жалко. А так больше ;тьфу.тьфу.тьфу, ничего больше не ломалось. Машина надежная, теплая, удобная.Я езжу на ней на дальние расстояния одна без сопровождения и ничего. Держиться отлично. Расход топлива такой же как и в характеристике. А с автоматом по городу вообще кайф. Только посоветую найдите себе хорошего механика на будущее. А сервис сервису рознь. Мне вот например стойку у нас в Уральске ,в Хундай центре
полтора месяца везли, говорят во всем Казахстане, они "закончились", а потом через Африку везли наверное.Теперь хочу в Самаре попробовать на будущее, ну там вообще будет наверное, отдельный разговор и за другие бабки. Старайтесь купить машину не в салоне, а у настоящих дистрибьюторов, тогда и наезжать на них сможете если что. А то ведь механики будут ведь не оттуда, наши доморощенные, со своим взглядом. Если что еще интересует. пишите.
СсылкаПожаловаться
так и не поняла. какая у Вас машина?
СсылкаПожаловаться
Виктор Подольный
Почитал сообщения и решил высказать свое мнение об этой машинке. Купил ее в 2007 году. Черный 2.7 4 WD AT - максимальная комплектация. Первый год ездил без проблем и зимой и летом. Правда зимой при - 25 холодновато, салон долго нагревается и быстро остывает при не работающем двигателе. Расход по городу от 15.5 (летом без кондиционера) до 22 (с печкой на полную, с долгими прогревами, с постоянным включенным светом). Правда я любитель резкого старта. Что касается проходимости, то садил его в глине на пузо. Вылез сам, только веточки под колеса подложил ;-))), при этом сломал правый передний подкрылок. Зимой его не испытывал, но по городу когда сильная метель была и наши городские службы отказались убирать снег с улиц, переметы дорог были нипочем. Проблемы начались на его день рождения: ровно в тот день когда ему исполнился год со дня покупки, погода приподнесла сюрприз и я не рассчитав состояния дороги и скорость влетел в зад волги, стоявшей на перекрестке. После пяти минутной паузы и осмотра салона автомобиля на предмет срабатывания подушек, смотря через лобовое стекло на задницу той самой волги, думал все накатался на пол года вперед. половина зада волги отсутствовала напрочь. Покурил, вышел посмотреть обстановку. В итоге у меня треснул полностью передний бампер, замяло капот (совсем маленькая вмятина, но в совсем не удачном месте), у правой фары сломались крепления - оптика целая, и эта самая фара загнула мне кончик крыла, ну и еще замяло усилитель бампера и смяло пластиковый "телевизор". Вот и все повреждения. Вообщем крепкий автомобиль оказался. Ремонтировал я его у "чудо"-умельцев, о чем и сожалею. Кузов сделали нормально на 4, только бампер покрасить не смогли. Потом у меня сгорели 2 катализатора из 3. Причину так и не знаю. Заправлялся всегда на Роснефти. Итог: впринципе доволен своим авто и с места рвет и по грязи ползает, если ему немного помочь и при аварии крепкий. Я не жалею о своем выборе и вам советую выбирать его.
СсылкаПожаловаться
роман Гайфуллин
Уменя Туссан 2л дизелъ автомат полный привод машина хорошая летом ездили на рыбалку по таким местам где проходил 2 колесный мотоцикл и нечего но мучитъ тоже не надо по городу отличная особенно автомат
СсылкаПожаловаться
DDD
Спасибо. У меня стук ушел сразу после замены втулок подрамника. Хотя до этого поменял и стойки и стабилизаторы (линки) и втулки поперечного стабилизатора. Вообще на СТО удивились, что все это без особых проблем дотянуло до 80 тыс., видимо это связано с тем что основной пробег по междугородним трассам.
СсылкаПожаловаться
Василий
1. у меня Туссон 2-х литровый турбо дизель, автомат. На панели приборов нет датчика температуры двигателя. Почему?
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария