24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай ix 35 VS Honda Cr-v. ЧТО ВЫБРАТЬ?

Ребята, подскажите что лучше взять? После долго мониторинга рынка паркетников остановился на 35м и новом CR-v
Плюсы ix35:
обновленный вышел в октябре
за 990 т.р (которую я присмотрел) комплектация более чем богатая, по помоему мнению
Сборка Чехия
Минусы:
немного заезжен,примелкася на глазах
пугает отзывы о подвески, не хочется каждые 10-15 тыс. км стойки новые и ставить и т.д.

Плюсы Cr-v:

Солидно смотриться(минималка 999 т.р.) не на 1 лям
Сборка Англия
полный привод

Минусы :
наслышен о большой подверженности кузова коррозии хонды, особенно у тех что сделаны в Англии, это так?

HELP, что выбрать

Заранее всем спасибо, за ваши мысли о машинах, мб что то пропустил)
Sergej Gudin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1345678911
Владимир В ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
да, минималки уже достаточно, климат, полный привод, большой багажник - в ровный пол и салон неплох
цены с автоматами непонятный, спрашивал у менеджером в салоне почему так?внятного ответа не дали так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в этом случае, если вас клиренс в 17 см и тряпочные подлокотники устраивают - то СРВ пожалуй лучший вариант на сегодняшний день за эти деньги. А то что балалайка дерьмовая, так поставите новую, какую захотите. С камерой и интернетом.

Если вам клиренс в 17 см все-же не айс, а он с каждым годом будет только уменьшаться, можно посмотреть и другие автомобили. Сейчас самый большие скидки у ниссанов, в связи с обновлением линейки, но так или иначе скидки есть у всех автопроизводителей. За лям можно найти очень неплохие варианты.

Например сейчас по акции кашкай+2 в комплектации SE (побогаче чем на СРВ) стоит 950 т.р. монопривод и 1027т.р. полный привод. За 1085 т.р. уже можно взять х-трейл (полный привод) в хорошей комплектации.
СсылкаПожаловаться
Рома Скулкин
Я тоже сразу "повелся" на CRV за 1млн и позвонил на Хонда-Россия. Там мин 20 гоняли по отделам,потом тел взял менеджер по продажам и сказал что к Хонде за лям нужно в автосалоне КУПИТЬ ДОПОВ НА 200тр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Вот такая акция!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Рома Скулкин
Рома Скулкин
Я тоже сразу "повелся" на CRV за 1млн и позвонил на Хонда-Россия. Там мин 20 гоняли по отделам,потом тел взял менеджер по продажам и сказал что к Хонде за лям нужно в автосалоне КУПИТЬ ДОПОВ НА 200тр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Вот такая акция!!!
СсылкаПожаловаться
коврики и аптечку)))
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Рома Скулкин
Рома Скулкин
Я тоже сразу "повелся" на CRV за 1млн и позвонил на Хонда-Россия. Там мин 20 гоняли по отделам,потом тел взял менеджер по продажам и сказал что к Хонде за лям нужно в автосалоне КУПИТЬ ДОПОВ НА 200тр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Вот такая акция!!!
СсылкаПожаловаться
они не имеют права обязать, мне сначала также науши присели, но потом сказали можно и без допов, но придется подождать, предполату вносите,договор и через 2-3 мес авто приходит
им допы продать надо, вот и типа "обязуют"
машина по прайсу стоит лям и не более
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Рома Скулкин
Рома Скулкин
Я тоже сразу "повелся" на CRV за 1млн и позвонил на Хонда-Россия. Там мин 20 гоняли по отделам,потом тел взял менеджер по продажам и сказал что к Хонде за лям нужно в автосалоне КУПИТЬ ДОПОВ НА 200тр ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!Вот такая акция!!!
СсылкаПожаловаться
мне кстати сказали на 150, а не 200
СсылкаПожаловаться
Рома СкулкинВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
мне кстати сказали на 150, а не 200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за инфу.
СсылкаПожаловаться
Т-34 (2)В ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
мне кстати сказали на 150, а не 200
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне сказали что 170
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Что то с ценой сомнения...
СсылкаПожаловаться
Роман СкулкинВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Что то с ценой сомнения...
СсылкаПожаловаться
Тоже в эту цену не верю. Сейчас смотрел CRV б\у за 2013 год, меньше чем за 1,3млн не нашел.
СсылкаПожаловаться
arman1979
У знакомой был ЦРВ 3 го поколения, куплена была новой у дилера, поездила 5 лет, продала и купила новую ЦРВ месяц-два назад. Уже лет 8-10 она все свои машины обслуживает у меня так что знаю все про этот ЦРВ, проблем с коррозией не было. За 5 лет пробежала машина 90 000 км с чем то.Были пару мелких ремонтов по подвеске.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Кстати ЦРВ брали за 1 370 000р. 2 литра, АКП почти полная комплектация, без кожи
СсылкаПожаловаться
R S
Меня каждый каждый раз удивляют подобные вопросы.

Отвечу следующее.
Кроме вас никто машину выбрать не сможет, так как именно ВАМ на ней ездить, а не "дяде Васе" с форума.
Состояние подержанного автомобиля на форуме тоже невозможно определить. Нужна комплексная диагностика на месте.

Поэтому, мой вам совет: сходите посмотрите оба автомобиля, посидите в них, проведите тест-драйв, и если по всем критериям вас машина устраивает, съездите на диагностику. Если техническое состояние авто в порядке, берите.
СсылкаПожаловаться
Пасынок Евгений
У меня CR-V 3 два года 2007г.в. и ни какой коррозии нигде нет. Сначала был автомат, сейчас МКПП. Расход по городу 9-10 литров. Новая CR-V на 92-м бензине, комплектация даже за 999 т.р. вполне достаточная. + полный подключаемый привод. Так что решай сам что брать.
СсылкаПожаловаться
андрей мухин
Владею CR-V 3 (2007),коррозии нет.Купил CR-V 4(2013) Executive 1390000 (без "нагрузок") в Москве у оф.дилера.На сайте цена гораздо выше.Нужно уметь разговаривать с менеджерами.
СсылкаПожаловаться
Ruslan Gaycin
Я как только узнал про акцию хонды ЦРВ за 999, обзвонил все ближайшие регионы и друзей в москве попросил узнать, менеджеры везде в один голос сказали,что по акции ЦРВ все проданы, о допах в 150-200тыс даже никто не заикнулся, только в Уфе менеджер предложил дать заявку, но если машина приходит после окончания данной акции,то цена уже будет намного выше. А вам где обещали ЦРВ кстати?
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Ruslan Gaycin
Ruslan Gaycin
Я как только узнал про акцию хонды ЦРВ за 999, обзвонил все ближайшие регионы и друзей в москве попросил узнать, менеджеры везде в один голос сказали,что по акции ЦРВ все проданы, о допах в 150-200тыс даже никто не заикнулся, только в Уфе менеджер предложил дать заявку, но если машина приходит после окончания данной акции,то цена уже будет намного выше. А вам где обещали ЦРВ кстати?
СсылкаПожаловаться
Нижний Новгород
СсылкаПожаловаться
Alexey Gaponov
если вам нежалко денег на каску,то хонда срв интереснее,более новая модель,больше багажник,и эстетичнее,да и сам бренд хонда,сам выбирал между срв и рафиком в новых кузовах,победил рав 4 из за клиренса.
СсылкаПожаловаться
Ирина Буркова
Плохо про СРВ не скажу, потому как не знаю, а слухами типа кто-то, где-то сказал не пользуюсь, но про хендай могу говорить много и долго, т.к. являюсь счастливым его обладателем. У меня чистокровный кореец, фитюлек - опций конечно поменьше чем наши лепят, т.е. нет подогрева задних сидений, руль без подогрева и все такое, наверное сами знаете разницу если рассматриваете для покупки, а еще у меня дизель 4 VD. Езжу не очень много, за 2 года 60 000км, НО езжу на диагностику когда меняю колеса, т.е. перед сменой сезонов, заключение одно: СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ. Меняю только масло и картридж, сейчас еще и тормозные колодки подтерлись, буду менять, обслуживание очень кстати бюджетненько.
Подвеска немного жестковата, все неровности чувствуются попой, НО маневренность великолепна, очень послушный автомобиль, дорогу держит прекрасно, отсюда и удовольствие от управления.
Вам, конечно, решать...
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Ирина Буркова
Ирина Буркова
Плохо про СРВ не скажу, потому как не знаю, а слухами типа кто-то, где-то сказал не пользуюсь, но про хендай могу говорить много и долго, т.к. являюсь счастливым его обладателем. У меня чистокровный кореец, фитюлек - опций конечно поменьше чем наши лепят, т.е. нет подогрева задних сидений, руль без подогрева и все такое, наверное сами знаете разницу если рассматриваете для покупки, а еще у меня дизель 4 VD. Езжу не очень много, за 2 года 60 000км, НО езжу на диагностику когда меняю колеса, т.е. перед сменой сезонов, заключение одно: СОСТОЯНИЕ ИДЕАЛЬНОЕ. Меняю только масло и картридж, сейчас еще и тормозные колодки подтерлись, буду менять, обслуживание очень кстати бюджетненько.
Подвеска немного жестковата, все неровности чувствуются попой, НО маневренность великолепна, очень послушный автомобиль, дорогу держит прекрасно, отсюда и удовольствие от управления.
Вам, конечно, решать...
СсылкаПожаловаться
у вас какого года выпуска?
сейчас пошли 35 обновленные, хотелось про подвеску больше их узнать, не посыпиться как многие пишут
СсылкаПожаловаться
Ирина БурковаВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
у вас какого года выпуска?
сейчас пошли 35 обновленные, хотелось про подвеску больше их узнать, не посыпиться как многие пишут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2012 года, точнее выпуск декабрь 2011г, а таможили уже 2012.
Кузов не отличается от того что у нас собирают. Объем 2 литра, дизель, подключаемый полный привод. у нас таких не выпускали/продавали, поэтому привозили из Кореи. За все время эксплуатации ни одного отказа (тьфу-тьфу-тьфу). Главное и основное сделан был для внутреннего рынка, т.е. называется tucson, это тоже самое что ix 35, только сделан на исторической родине, а не крупноузловая сборка в Питере или Калининграде...
может быть и поэтому в эксплуатации отличается...
Я не профи, поэтому глобальных и сильно технических суждений сделать не могу, но если Вам важна экономия, то сейчас мне масляный картридж и колодки обошлись в 3000руб., а в путешествие 600 км по трассе хватило одного бака (40л).
Вот и считайте...
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария