3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай ix 35 VS Honda Cr-v. ЧТО ВЫБРАТЬ?

Ребята, подскажите что лучше взять? После долго мониторинга рынка паркетников остановился на 35м и новом CR-v
Плюсы ix35:
обновленный вышел в октябре
за 990 т.р (которую я присмотрел) комплектация более чем богатая, по помоему мнению
Сборка Чехия
Минусы:
немного заезжен,примелкася на глазах
пугает отзывы о подвески, не хочется каждые 10-15 тыс. км стойки новые и ставить и т.д.

Плюсы Cr-v:

Солидно смотриться(минималка 999 т.р.) не на 1 лям
Сборка Англия
полный привод

Минусы :
наслышен о большой подверженности кузова коррозии хонды, особенно у тех что сделаны в Англии, это так?

HELP, что выбрать

Заранее всем спасибо, за ваши мысли о машинах, мб что то пропустил)
Sergej Gudin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
Sergej GudinВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
прошел хонду, в целом все понравилось и тяга мотора тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хендай тоже хорошо, но как то отпугивает некоторые отзывы
но комплектация солиднее чем у хонды
СсылкаПожаловаться
Sergej Gudin
приблизительно выходит 10 000
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
приблизительно выходит 10 000
СсылкаПожаловаться
Смотрите, разница в расходе 1 литр, при таком пробеге, составит около 3 500 рублей в год (1л на 100 км, на 10 000 км - 100 литров). При стоимости авто в 1 млн, мне кажется этим можно принебречь. Т.е. выбирать машину на основании этого параметра (как главного) не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Алексей Малышев
Алексей Малышев
Смотрите, разница в расходе 1 литр, при таком пробеге, составит около 3 500 рублей в год (1л на 100 км, на 10 000 км - 100 литров). При стоимости авто в 1 млн, мне кажется этим можно принебречь. Т.е. выбирать машину на основании этого параметра (как главного) не целесообразно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поэтому вопрос изначально вопрос стоял о ходовых качествах обеих машинах, подвеска / краска
СсылкаПожаловаться
Алексей МалышевВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
поэтому вопрос изначально вопрос стоял о ходовых качествах обеих машинах, подвеска / краска
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если все таки рассмотреть БМВ X1 полный за 1.1?
СсылкаПожаловаться
Юрий Гниловщенко
При пробеге 15000 км 11,5 л 92 бензин
СсылкаПожаловаться
Юрий Гниловщенко
Полный привод акпп
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Дабы не разочароваться рекомендую помощнее мотор рассмотреть, ведь за лям только двухлитровые наверняка. Ну а по брендам Хонда, хотя там конячая просто страховка. А хундаевская подвеска действительно слабовата. Я бы рассмотрел новый Рафчик.
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Дабы не разочароваться рекомендую помощнее мотор рассмотреть, ведь за лям только двухлитровые наверняка. Ну а по брендам Хонда, хотя там конячая просто страховка. А хундаевская подвеска действительно слабовата. Я бы рассмотрел новый Рафчик.
СсылкаПожаловаться
рав не по душе сразу как то, не понравился
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
рав не по душе сразу как то, не понравился
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А хонда 2 литра полный привод автомат?
СсылкаПожаловаться
Sergej GudinВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
А хонда 2 литра полный привод автомат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
2 литра, полный, механика 6ти ступка
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Sergej Gudin
Sergej Gudin
2 литра, полный, механика 6ти ступка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в такой комплектации это топор для каши, куда ещё вложиться придётся прилично. Я предпочитаю комплектации побогаче. А на дороге конечно уважуха по сравнению с Хундаём.
СсылкаПожаловаться
ПАВ
4 года назад решал подобную проблему. Выбирал между CRV и Sportage. На работе была 3х летняя CRV - за 3 года краска из красной стала розовой - выгорела, и очень недешевая при обслуживании в фирменном автосервисе. Тут некоторое время назад бродил отчет-сравнение эксплуатационных расходов кроссоверов, я когда читал, оборжался - они лучшей признали CRV. А я как раз ей ТО-30 делал, а дополнительно пришлось вместе с передними тормозными колодками менять и износившиеся!!! тормозные диски. Короче, четвертый год езжу на Спортяге, чем весьма доволен. Хотя Хонда была немного поинтереснее при вождении. Окончательное решение я принял, когда поднял обе машины на подъемнике и посмотрел на них снизу. Спортяга сделан значительно добротнее, а Хонда снизу производит впечатление китайского автопрома))) Но салон у Хонды лучше.
СсылкаПожаловаться
Константин В ответ на ПАВ
ПАВ
4 года назад решал подобную проблему. Выбирал между CRV и Sportage. На работе была 3х летняя CRV - за 3 года краска из красной стала розовой - выгорела, и очень недешевая при обслуживании в фирменном автосервисе. Тут некоторое время назад бродил отчет-сравнение эксплуатационных расходов кроссоверов, я когда читал, оборжался - они лучшей признали CRV. А я как раз ей ТО-30 делал, а дополнительно пришлось вместе с передними тормозными колодками менять и износившиеся!!! тормозные диски. Короче, четвертый год езжу на Спортяге, чем весьма доволен. Хотя Хонда была немного поинтереснее при вождении. Окончательное решение я принял, когда поднял обе машины на подъемнике и посмотрел на них снизу. Спортяга сделан значительно добротнее, а Хонда снизу производит впечатление китайского автопрома))) Но салон у Хонды лучше.
СсылкаПожаловаться
У коллеги новый Спортаж. В 30000 поменял тормозные диски. У меня был Аккорд 2008 г.в. отъездил более 4-х лет. Тормозные диски поменял на 120000км. И это единственная покупка кроме масла-фильтров за все время эксплуатации. Хонда очень надежный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Был у меня новый Спортейжд, близнец IX35 и была Шнива, так по динамике на трассе я Шниву ставлю на первое место, думаю Хюндай недалеко уехал. Хотя если Вы на обгон не ходите...
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Был у меня новый Спортейжд, близнец IX35 и была Шнива, так по динамике на трассе я Шниву ставлю на первое место, думаю Хюндай недалеко уехал. Хотя если Вы на обгон не ходите...
СсылкаПожаловаться
что за ерунду вы городите ?Была и Нива ,она по динамике и близко не стоит.Может вы не умеете на 6и ступке ездить?Не надо бояться педаль продавливать -вам с 6ой нужно перескочить на 3-4ю передачу.Каков ваш стиль -тем АКПП и отвечает .А на механике это вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
Александр РудаковВ ответ на 196413
196413
что за ерунду вы городите ?Была и Нива ,она по динамике и близко не стоит.Может вы не умеете на 6и ступке ездить?Не надо бояться педаль продавливать -вам с 6ой нужно перескочить на 3-4ю передачу.Каков ваш стиль -тем АКПП и отвечает .А на механике это вообще не проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как раз и была на механике и с полным приводом. Как шел на обгон, так со страха замирал. До сих пор как вижу это авто, правая ступня болеть начинает. Терпел 20 тыс. думал поедет, ничего подобного кое как полуторагодовалую продал за 850 тыр. Нива да не стоит но я имел в виду ШЕВРОЛЕ НИВУ она реально быстрее разгонялась.
СсылкаПожаловаться
Александр Фуртов
Посмотрите на мазду СХ-5, минималка 940000 и в она уже неплохо укомплектована, клиренс 215!, расход топлива наверное наименьший из паркетников, стильная место в салоне и в багажнике предостаточно, присмотритесь не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Константин В ответ на Александр Фуртов
Александр Фуртов
Посмотрите на мазду СХ-5, минималка 940000 и в она уже неплохо укомплектована, клиренс 215!, расход топлива наверное наименьший из паркетников, стильная место в салоне и в багажнике предостаточно, присмотритесь не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
А вы ездить на ней (СХ-5) пробовали прежде чем рекомендовать? Я купил супруге и очень разочаровался. Не едет, автомат работает очень непонятно, шумоизоляции нет вообще... Пробег 7300 уже задумываюсь о продаже...
СсылкаПожаловаться
Александр ФуртовВ ответ на Константин
Константин
А вы ездить на ней (СХ-5) пробовали прежде чем рекомендовать? Я купил супруге и очень разочаровался. Не едет, автомат работает очень непонятно, шумоизоляции нет вообще... Пробег 7300 уже задумываюсь о продаже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не ездил, Смотрел отзывы все что есть в интернете, вроде все понравилось и про шумку говорят, что вроде получше стала. Рассматривал ее как вариант следующей машины до этого были корейцы, в них устраивало все теперь хотел что то посерезнее, но думаю теперь без тестдрайва не буду принимать решения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария