14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хендай ix 35 VS Honda Cr-v. ЧТО ВЫБРАТЬ?

Ребята, подскажите что лучше взять? После долго мониторинга рынка паркетников остановился на 35м и новом CR-v
Плюсы ix35:
обновленный вышел в октябре
за 990 т.р (которую я присмотрел) комплектация более чем богатая, по помоему мнению
Сборка Чехия
Минусы:
немного заезжен,примелкася на глазах
пугает отзывы о подвески, не хочется каждые 10-15 тыс. км стойки новые и ставить и т.д.

Плюсы Cr-v:

Солидно смотриться(минималка 999 т.р.) не на 1 лям
Сборка Англия
полный привод

Минусы :
наслышен о большой подверженности кузова коррозии хонды, особенно у тех что сделаны в Англии, это так?

HELP, что выбрать

Заранее всем спасибо, за ваши мысли о машинах, мб что то пропустил)
Sergej Gudin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
217
1891011
Почта В ответ на BOSIS1974
BOSIS1974
Уважаемый! Не парьте людям мозг! И не пишите бред! На сайте Хендэ почитайте про их заводы. И не надо приводить в пример китайскую копию Хендэ - это чисто китайская поделка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сайте у хенде много чего написано , они то ангар заводом назовут , то гараж в районе нюрбургрина испытательным центром - интернет все стерпит . А спросите любого менеджера где же мол собирают то в чехии или словакии ваши машинки - они чего то тупятся крутяться и правды не говорят , но еще более интересно когда так же ведут себя и в европе- мол в корее собирают - извините а чо завод в чехии или словакии ? Когда сам производитель обходит такой простой вопрос стороной ( в том числе и задаваемый журналистами на пресконференциях) начинают терзать смутные сомнения ...
СсылкаПожаловаться
igor krivalev
называется помогите выбрать авто на букву Х :)
СсылкаПожаловаться
Виталий Полищук
Хонда СР-В 2008г. Пробег маленький 65000км.(езжу каждый день, но не далеко). Поломок не было вообще (только регламент).А нет.., два раза габаритку менял лампочку. АКБ заменил год назад. Сделал диагностику подвески, всё ОК, сделал просто так, пытаюсь что то найти.. Знакомый говорит у тебя "Синдром жигулей", не лезь в неё. И он прав. (правда было много машин и иномарки-что то ломалось у всех, так, что не совсем "Синдром жигулей и некоторых иномарок". Сторит на улице, действительно начала цвести багажная дверь. Подумал, что впарили в салоне, при покупке," сделанною". Отец работал в крупном Авто салоне, рассказывал, что при разгрузке (съезде) с автовозов и т.д. часто что то царапают, бьют.., а потом очень быстро и качественно заделывают и продают. Думал у меня такая.., но при вскрытии сказали нет не красилась, странно, всё обработали, покрасили, как новая (8000руб. потратил) - делал не в фирменном у знакомых, но дорогих. Что не понравилось в Фирменном не захотели продавать, на вынос 300гр. родной краски, вернее вообще ни сколько.., делайте у нас. Но после наезда (по телефону) сказали код краски. Взял по коду. Все остальные детали кузова без проблем, на капоте даже сколы не ржавеют. Согласен Задняя дверь 5-ть лет, очень не приятно, но кайф от управления и всё такое на 5+. Это СР-В 3. Да клиренса 18,5см. в дальнем Подмосковье хватает, даже защитку так и не поставил.
Про Хундай не знаю.
СсылкаПожаловаться
***Зулайка*** Шерматова***
берите хонду и наклейте вес пленкой потом легче продадите и чехол для руля ина сидение
СсылкаПожаловаться
Роман Скулкин
У коллеги по работе CRV зацвела в возрасте 8 лет (покупал он ее 6 летнюю) При чем только капот и дверь багажника. Отвез он ее к официалам на покраску, официалы ходили вокруг машины не веря своим глазам и говорили что никогда таких рыжиков на CRV не видали. Потом один из старых слесарей начал скурпулезно осматривать багажник и капот и оказалось что и двери и багажник оказались китайской подъ...кой, Видимо прошлый хозяин продал ее после ДТП и не хотел тратиться на ориг железо. Этот старый слесарь показал точ сварку дверей, капота, и ориг сварку на такой же CRV вот только тогда мой коллега и увидел разницу ориг железа и китайского барахла. Кстати по другому железу кузова за 8 лет никаких нареканий.
СсылкаПожаловаться
дмитрий донушкин
ВСЕМ ПРИВЕТ )) ПРО ХОНДУ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НАДЕЖНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ, НО ДОРОГОЙ !!!
МОЕ МНЕНИЕ ХОНДУ НАДО БРАТЬ 2.4Л - СООТВЕТСТВЕННО ЦЕНА от 1.3 МЛН !!!
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ДО 1 МЛН ТО ХУНДАЙ 35 - тоже ХОРОШЕЕ АВТО,
НО Я БЫ КУПИЛ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ШКОДА ЙЕТИ С ДВИЖКОМ 1.4 - 122 л.с. КОРОБКА DSG ТАМ НОВАЯ, 7-СТУПЕНЧАТАЯ, СЦЕПЛЕНИЕ В МАСЛЯННОЙ ВАННЕ, ПРОБЛЕМ С НИМИ НЕТ, ЦЕНА 900.000, ДИНАМИКА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ, РАСХОД 8.8Л ))))
РЕШАТЬ ВАМ !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир НадыктоВ ответ на дмитрий донушкин
дмитрий донушкин
ВСЕМ ПРИВЕТ )) ПРО ХОНДУ МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ, НАДЕЖНЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ, НО ДОРОГОЙ !!!
МОЕ МНЕНИЕ ХОНДУ НАДО БРАТЬ 2.4Л - СООТВЕТСТВЕННО ЦЕНА от 1.3 МЛН !!!
ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ ДО 1 МЛН ТО ХУНДАЙ 35 - тоже ХОРОШЕЕ АВТО,
НО Я БЫ КУПИЛ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ШКОДА ЙЕТИ С ДВИЖКОМ 1.4 - 122 л.с. КОРОБКА DSG ТАМ НОВАЯ, 7-СТУПЕНЧАТАЯ, СЦЕПЛЕНИЕ В МАСЛЯННОЙ ВАННЕ, ПРОБЛЕМ С НИМИ НЕТ, ЦЕНА 900.000, ДИНАМИКА И УПРАВЛЯЕМОСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ, РАСХОД 8.8Л ))))
РЕШАТЬ ВАМ !!!
СсылкаПожаловаться
У меня Спортаж 2011г.в. из Кореи, дизель 184л.с. Тоже стоял перед выбором , поначалу хотел ЦРВ. Друзья, у одного ЦРВ-2, у другого ЦРВ-3, рассоветовали. 2х литровый вообще не едет, 2,4 мал мала едет, но жрет бенз 15 литров. Хваленая ходовка сыпется на ура, да и так видно, посмотришь на дороге, задние колеса домиком через одну, диски тормозные больше 30т.км. не выдерживают. Я бы от ЦРВ себе салон взял, действительно качественный. Вот и друзья продают свои ЦРВ, будут заказывать из Кореи, и тоже дизель, так как при прекрасной динамике маленький расход диз. топлива. У меня за год и пробеге 37т.км. ни чего не ломалось, и не предвидится.
СсылкаПожаловаться
L33tBot
хундай и хонда абсолютно разные машины..которые не в какое сравнение не поддаются.. Однозначно Хонда!!
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974В ответ на L33tBot
L33tBot
хундай и хонда абсолютно разные машины..которые не в какое сравнение не поддаются.. Однозначно Хонда!!
СсылкаПожаловаться
Стереотипы мозг не жмут!?
СсылкаПожаловаться
юра блажнов
да для меня странно что люди умеют зарабатывать деньги и не умеют выбирать автомобили,хотя зарабатывать деньги труднее чем выбирать автомобили, и неужели можно сравнивать лидера автомобилестроения японию с зарождающимся автопромом кореи, люди вы когда покупали панасоники и сони тоже думали что карейская аппаратура лучше,подумайте.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на юра блажнов
юра блажнов
да для меня странно что люди умеют зарабатывать деньги и не умеют выбирать автомобили,хотя зарабатывать деньги труднее чем выбирать автомобили, и неужели можно сравнивать лидера автомобилестроения японию с зарождающимся автопромом кореи, люди вы когда покупали панасоники и сони тоже думали что карейская аппаратура лучше,подумайте.
СсылкаПожаловаться
Панасоник всё сдулся, а сони телевизоры это Самсунг с другим процессором.
СсылкаПожаловаться
neo1966
Владею Хондой СРВ 4 поколения с двигателем 2.0 литра с января этого года, пробег правда небольшой 15000 км, но этого достаточно чтобы оценить автомобиль. Перед покупкой как водится просмотрел кучу автомобилей по всем салонам, но прокатившись на тест-драйве на Хонде, решил сразу-мой автомобиль. Хотя как вариант рассматривал Хундай Сантэ Фе. Но ценник нереальный для Корейского авто.
Не скажу что тупой двигатель, мне хватает за глаза, ускоряется очень даже прилично.
Есть режим спорт, на крайний случай можно подрулевыми лепестками ускорить машину.(Но это только в машине с двиг. 2,0л, в 2,4 - этого нет!!!)
Конечно при полной нагрузке уже не рванешь, но думаю, что и любой авто под полной нагрузкой будет тупить.
Качественный автомбиль, претензий нет никаких, ничего не делал, не ломалось.
СсылкаПожаловаться
олег@тор
не из того выбираешь. Бери лидера продаж среди кроссоверов - аута
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на олег@тор
олег@тор
не из того выбираешь. Бери лидера продаж среди кроссоверов - аута
СсылкаПожаловаться
Лидер продаж рав4 .
СсылкаПожаловаться
олег@торВ ответ на Виктор
Виктор
Лидер продаж рав4 .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там отрыв минимален,так что говорить о каком то превосходстве не приходится,но в минусе у рав то,что это женский авто
СсылкаПожаловаться
Почта
http://auto.mail.ru/article.html?id=4437... для разрения спора и постновки точки над i , вот это вам тут и продают очевидно сменив шильдик .
СсылкаПожаловаться
absolute absolute
Я себе http://hyundai-avtorus.ru/ModelsList/ix3... ix35 купил, в обновленной модели никаких проблем с подвеской нет, так что не волнуйтесь - отличная машина, мощная, безопасная и стильная. Советую!
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария