29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузовики тоже вылечат?

Сегодня прочитала статью,что готовиться указ об обязательной межсезонной смене резины для грузового транспорта. Обязать менять на зимнюю резину грузовики...вот только не понятно как это будет выглядеть,хотя что это я,тут то как раз все понятно- обяжут,привяжут ,введут карательные меры и...побежим как миленькие,не понятно другое....колесо на грузовик стоит около 20000,на тягаче их от 6-10,примерно столько же на прицепе.,арифметику все знают...КРУТО. И это при том что за сезон резина меняется постоянно...то лопнет,то износиться,то грыжа и т. д. Опять хотят экономику поднять,причем не нашу. Да поможем загранице!!!!И дай нам Господь пережить все реформы автотранспорта и полиции.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
1456789
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Какая вмененка? Ник? Ты ж говорил что у тебя несколько машин? А вмененным налогом+ пенсионка+НДС облагаеться только если одна или две машины,и то если ты ИП,если больше то упрощенка...а на фирму только упрощенка+НДС+социалка+пенсионка на водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Неудивительно что у вас дела не идут. Элементарные вещи надо знать. Порядок налогообложения зависит не от количества единиц, а от вида деятельности и оборота.
У меня не одна-две машины)) А есть еще и спецтехника. Вот там уже упрощенка. И бизнесы я делю, чтоб входить в установленные законом рамки. А про "+НДС" улыбнуло)) Ктото на вмененке является плательщиком НДС? Имеется ввиду реальный бизнес, а не предположения.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
))) Неудивительно что у вас дела не идут. Элементарные вещи надо знать. Порядок налогообложения зависит не от количества единиц, а от вида деятельности и оборота.
У меня не одна-две машины)) А есть еще и спецтехника. Вот там уже упрощенка. И бизнесы я делю, чтоб входить в установленные законом рамки. А про "+НДС" улыбнуло)) Ктото на вмененке является плательщиком НДС? Имеется ввиду реальный бизнес, а не предположения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я ж говорю,что плохо читаешь и слышешь ...сам себе противоречишь. И упрощенка это не вмененка. Я являюсь плательщиком НДС- улыбайся дальше..проштудируй налогообложение,и кто ж с тобой работает,я имею в виду нормальный бизнес,а не перехваты и привлеченки.Все счета проходят с НДС-это к сведению,а если +еще торговая деятельность-то обязательно.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я ж говорю,что плохо читаешь и слышешь ...сам себе противоречишь. И упрощенка это не вмененка. Я являюсь плательщиком НДС- улыбайся дальше..проштудируй налогообложение,и кто ж с тобой работает,я имею в виду нормальный бизнес,а не перехваты и привлеченки.Все счета проходят с НДС-это к сведению,а если +еще торговая деятельность-то обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
)) И где противоречие, стесняюсь спросить?
Поздравляю, а я, в сфере автотранспортных улуг, не являюсь плательщиком НДС.
Упрощенка это не вмененка - гениальный вывод!))))
Мне штудировать налогооблажение нет нужды, это делает бухгалтерия. А я знаю лишь то что влияет на расходные и доходные статьи))
З.Ы. Не все счета приходят с НДС))
З.З.Ы. Я так понял ваша основная деятельность торговля?!))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
)) И где противоречие, стесняюсь спросить?
Поздравляю, а я, в сфере автотранспортных улуг, не являюсь плательщиком НДС.
Упрощенка это не вмененка - гениальный вывод!))))
Мне штудировать налогооблажение нет нужды, это делает бухгалтерия. А я знаю лишь то что влияет на расходные и доходные статьи))
З.Ы. Не все счета приходят с НДС))
З.З.Ы. Я так понял ваша основная деятельность торговля?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С тобой разговаривать- лбом о стену биться...у тебя все перевернуто ,ты ж сам себя и переиначиваешь. ТО у тебя вмененка,то упрощенка,завтра- общее... Развлекайся дальше.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
А какие тут налоги? Вмененка. Очень гуманно и просто. Любой вменяемый бухгалтер отчетность сдаст. Правда с НГ собрались на упрощенку переводить, вот где все взвоют...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не мешайте получать комплименты Ник:))
Составить отчет из 3 листочков по ЕНВД тож ум и находчивость нужна:)) и сноровка:))
Я говорила об общей системе налогообложения...потому как есть заказчики,которым необходим входящий НДС:))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Не мешайте получать комплименты Ник:))
Составить отчет из 3 листочков по ЕНВД тож ум и находчивость нужна:)) и сноровка:))
Я говорила об общей системе налогообложения...потому как есть заказчики,которым необходим входящий НДС:))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
)) Получайте на здоровье!)) При обще системе, да..хороший бухгалтер-залог роста фирмы, хреновый-буревестник.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
)) Получайте на здоровье!)) При обще системе, да..хороший бухгалтер-залог роста фирмы, хреновый-буревестник.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все плохие работники..один НИК в шоколаде,завидно даже.Всех провел рожей об асфальт?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Все плохие работники..один НИК в шоколаде,завидно даже.Всех провел рожей об асфальт?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Завидовать нехорошо))
Я не то что в шоколаде, я просто доволен тем что есть. И Господь дает мне мой кусок хлеба.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
:))))))))))
ну да....мы ведь рулим везде:)))))))
Смейся Саша,смейся...
Но в этом бизнесе...я не то что кое-что...я что-то понимаю:))
Доброй ночи!
Хуже будет когда спецрежим на грузоперевозки отменят....вот где будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спец режим это 179 Минтранса что ли?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спец режим это 179 Минтранса что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет Саша 179 Минтранса...это бизнес сооооовсем других структур:)) ФГУПов и т.д.:))
Я гововорила о спец.режимах в налогообложении...
ЕНВД и упрощенка...в том числе патентная система...
ЕНВД доживает своё время...при нем оказание данного вида услуг было наиболее выгодным видом бизнеса...
прав Ник Аватаров...здесь я с ним согласна полностью...ещё раз подчеркиваю...если есть постоянная договорная работа а не от случая к случаю!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
нет Саша 179 Минтранса...это бизнес сооооовсем других структур:)) ФГУПов и т.д.:))
Я гововорила о спец.режимах в налогообложении...
ЕНВД и упрощенка...в том числе патентная система...
ЕНВД доживает своё время...при нем оказание данного вида услуг было наиболее выгодным видом бизнеса...
прав Ник Аватаров...здесь я с ним согласна полностью...ещё раз подчеркиваю...если есть постоянная договорная работа а не от случая к случаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хорошенький такой бизнес за проезд по дороге деньги собирать. 800 р маршрут с одним продуктом))) в бочке 2 типа НП=1600руб, нет разрешения на перевозку- нет прав на полгода.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
А в "Аргументах и Фактах" недавно написали, что в России по зарплате водитель-дальнобойщик из Московской обл.со своей фурой на втором месте по уровню зарплаты - 150 тыс.руб., а на 1-м месте летчик-инструктор для Боингов. Врут что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты с ума сошла Тонь...где ж такие зарплаты? сама пойду рулить...
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
ты с ума сошла Тонь...где ж такие зарплаты? сама пойду рулить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надя...это не зарплата...это если ты сам всё...с усам:))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Надя...это не зарплата...это если ты сам всё...с усам:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и то не получиться..чистоган с машины 70-100 в месяц,это если не ламаться и никому не платить.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
и то не получиться..чистоган с машины 70-100 в месяц,это если не ламаться и никому не платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это у них статистика:))
они же конкуренцию не учитывают...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
А в "Аргументах и Фактах" недавно написали, что в России по зарплате водитель-дальнобойщик из Московской обл.со своей фурой на втором месте по уровню зарплаты - 150 тыс.руб., а на 1-м месте летчик-инструктор для Боингов. Врут что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
КВС имеет порядка 300 тыс. в месяц. А про дальнобойщиков слышал, что в лучшем случае можно в карман положить 80, обычная же практика это 40-50 чистыми.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Надь, у меня знакомые, кто фуры имеет еле еле концы с концами сводят! Матерятся, крутятся как волчек, а куда деваться....Крестный - профи с ДОПОГом, за полгода 4 места работы сменил...Мрак...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и у нас тоже самое,думали уж продать все машины,но муж сознательный..водители все семейные,дети маленькие,куда пойдут? Вот от сюда и мои упаднические настроения...много пережили,переживем и это.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Саша,да сколько ж можно с водил кормиться,когда ж они нажруться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) кто они? Мои водилы кормят меня.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
))) кто они? Мои водилы кормят меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ник Аватаров!!! А не пошел бы ты....Тебя кормят,хорошо,а мы сами живем не плохо,но и людям работу даем,представляю что о тебе думают твои водители.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Ник Аватаров!!! А не пошел бы ты....Тебя кормят,хорошо,а мы сами живем не плохо,но и людям работу даем,представляю что о тебе думают твои водители.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот, а то разнылась: "Не зарабатываем!"))) вот оно как! И сами неплохо живете и людям работу даете))
А водилы...Кормилец, говорят)) а то что дмают, это больше тебя беспокоит, меня больше как работают волнует. А работают у меня и по 10 лет. Не на автохламе.
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария