24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузовики тоже вылечат?

Сегодня прочитала статью,что готовиться указ об обязательной межсезонной смене резины для грузового транспорта. Обязать менять на зимнюю резину грузовики...вот только не понятно как это будет выглядеть,хотя что это я,тут то как раз все понятно- обяжут,привяжут ,введут карательные меры и...побежим как миленькие,не понятно другое....колесо на грузовик стоит около 20000,на тягаче их от 6-10,примерно столько же на прицепе.,арифметику все знают...КРУТО. И это при том что за сезон резина меняется постоянно...то лопнет,то износиться,то грыжа и т. д. Опять хотят экономику поднять,причем не нашу. Да поможем загранице!!!!И дай нам Господь пережить все реформы автотранспорта и полиции.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Владимир Гнатюк
Грузовик это вооще дорого. Но иногда он везет во много больше чем сам стоит. Да и Российские заводы делают резину для всех грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Грузовик это вооще дорого. Но иногда он везет во много больше чем сам стоит. Да и Российские заводы делают резину для всех грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Цена-качество...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Грузовик это вооще дорого. Но иногда он везет во много больше чем сам стоит. Да и Российские заводы делают резину для всех грузовиков.
СсылкаПожаловаться
И какую "нашу" резину на Камаз можно назвать зимней????Отдельные экземпляры питерской Нокии, да и то в евроразмере 22,5, а в 20-м размере я зиминюю вообще не встречал. Делать-то делают, но всё наше называется "всесезонка", то есть никакая.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на shaman
shaman
И какую "нашу" резину на Камаз можно назвать зимней????Отдельные экземпляры питерской Нокии, да и то в евроразмере 22,5, а в 20-м размере я зиминюю вообще не встречал. Делать-то делают, но всё наше называется "всесезонка", то есть никакая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В топку "ваш" КАМАЗ. Современные уже с евроступицами идут.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
В топку "ваш" КАМАЗ. Современные уже с евроступицами идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При чем здесь "мой" Камаз??? На камазах, даже на новых с евроступицами (65116, 65117, 65115, 6520) штатно диски идут на 20 дюймов, соответственно и резина ! Штатно 22,5 дюйма - редкое исключение, например, на тягаче КАМАЗ-5460. Конечно, можно на евроступицу любые диски поставить, и 20, и 22,5 дюйма, только придётся ещё и комплект дисков покупать. Цены знаете?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на shaman
shaman
При чем здесь "мой" Камаз??? На камазах, даже на новых с евроступицами (65116, 65117, 65115, 6520) штатно диски идут на 20 дюймов, соответственно и резина ! Штатно 22,5 дюйма - редкое исключение, например, на тягаче КАМАЗ-5460. Конечно, можно на евроступицу любые диски поставить, и 20, и 22,5 дюйма, только придётся ещё и комплект дисков покупать. Цены знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дык о чем печаль?! Пусть КаМАЗ думает как свой продукт под рынок соориентировать. Не сможет, пусть евролопаты и еврограбли штампует))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Дык о чем печаль?! Пусть КаМАЗ думает как свой продукт под рынок соориентировать. Не сможет, пусть евролопаты и еврограбли штампует))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печаль о людях! Я, например, в селе живу, а в сельхозперевозках на 80% работают старые КАмазы, остальные 20 -ГАЗончики, редко Зилы, Уралы, Мазы. И вижу, как наши камазисты сами ремонтируют, сами резину меняют, сами на себя зарабатывают, и поверьте, не стали-бы они с этим металлоломом возится, но занимаются этим от нужды! И ни одно, даже крупное сельхозпредприятие, кроме бюджетного, не сможет поменять свои старые грузовики даже на новые КАМАЗы, не говоря уж об иномарках. А для них новые проблемы создают - нужно будет иметь второй комплект резины.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на shaman
shaman
Печаль о людях! Я, например, в селе живу, а в сельхозперевозках на 80% работают старые КАмазы, остальные 20 -ГАЗончики, редко Зилы, Уралы, Мазы. И вижу, как наши камазисты сами ремонтируют, сами резину меняют, сами на себя зарабатывают, и поверьте, не стали-бы они с этим металлоломом возится, но занимаются этим от нужды! И ни одно, даже крупное сельхозпредприятие, кроме бюджетного, не сможет поменять свои старые грузовики даже на новые КАМАЗы, не говоря уж об иномарках. А для них новые проблемы создают - нужно будет иметь второй комплект резины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю врядли в деревне гайцы будут охотиться за нешипованными КаМАЗами))) А вооще КаМАЗ полное гно. Если и дальше так пойдет-загнутся скоро.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Думаю врядли в деревне гайцы будут охотиться за нешипованными КаМАЗами))) А вооще КаМАЗ полное гно. Если и дальше так пойдет-загнутся скоро.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неправильно Вы думаете. Это раньше в деревнях работали гайцы из тех же селян. А теперь сделали не райотдел, а межрайотдел. И им пофиг, какие у селян проблемы. Раньше едет дед на мотороллере "муравей" и без доков, и без техосмотра, в кепке, да ещё с бабкой в кузове - и гайцы понимали, что у человека значит дело какое-то важное, или за сеном, за другими кормами, или корову на полдня подоить. И никто его не трогал. А теперь дрючат всех и за всё. А уж камазисты - это вообще по их понятиям самый корм, так как они за деньги работают, а соляра ныне дорогая, и деньги всегда водилы при себе имеют.
Ну а то, что камаз - не самая хорошая машина - я и сам знаю, но уж точно не гно. И ничего другого эти водилы никогда себе позволить не смогут, пока в нашей стране солярка будет стоить дороже зерна и молока (только не надо путать молоко в пакетах-коробках по 30-40 руб литр, и молоко, которое приимают молзаводы у селян по 12-14 руб.литр).
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Такие вопрсы должны решать специалисты. Если на грузовиках стоит штатная всесезонная резина, так кто может заставить её на что-то менять?
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Такие вопрсы должны решать специалисты. Если на грузовиках стоит штатная всесезонная резина, так кто может заставить её на что-то менять?
СсылкаПожаловаться
Захотят- заставят...пролобируют,денежки получат,а водители-колеса бортировать
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Дурдом....Цепи ставить- простой, снимать-простой... Пробок от этого перед подъемами меньше не будет. А дорожников шпилить никто не собирается? Чтоб с показом на ТВ?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Дурдом....Цепи ставить- простой, снимать-простой... Пробок от этого перед подъемами меньше не будет. А дорожников шпилить никто не собирается? Чтоб с показом на ТВ?
СсылкаПожаловаться
Ставил когда нибудь цепь? 15 минут, если качественная. Какой простой?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Ставил когда нибудь цепь? 15 минут, если качественная. Какой простой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если качественная. А так минут 20 сторона итого 40 минут. Приблизительно 50 км пути. Снять, даже если за 20 минут, ещё 20 км пути. И это потери только на одном подъеме. Вот посыпать дорогу- 15 минут.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Это если качественная. А так минут 20 сторона итого 40 минут. Приблизительно 50 км пути. Снять, даже если за 20 минут, ещё 20 км пути. И это потери только на одном подъеме. Вот посыпать дорогу- 15 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гыы))) посыпать 15 минут))) Какой понт посыпать переметенную дорогу? Прально, надо почистить. В курсе с какой скоростью ходят грейдера и посыпалки? Пока до твоего подъема доберуться, ты уже два часа как поставить фуру на колеса будешь пытаться поставить и оценивать ущерб, т.к. сэкономил 40 минут на снять-поставить цепи.
Это сударь российское расп..во.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
гыы))) посыпать 15 минут))) Какой понт посыпать переметенную дорогу? Прально, надо почистить. В курсе с какой скоростью ходят грейдера и посыпалки? Пока до твоего подъема доберуться, ты уже два часа как поставить фуру на колеса будешь пытаться поставить и оценивать ущерб, т.к. сэкономил 40 минут на снять-поставить цепи.
Это сударь российское расп..во.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ник. а я в Африке живу что ли?))) Этой зимой федералка сутки стояла из-за "несвоевременного оповещения дорожных служб обл метео центром" "Колбаса" километров 70 в один конец была.)))) И это не Урал и не Сибирь, а Нижегородская обл.Все вьезды и выезды на неё гайцы перекрывали. Я столько гаишников никогда не видел))))
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ник. а я в Африке живу что ли?))) Этой зимой федералка сутки стояла из-за "несвоевременного оповещения дорожных служб обл метео центром" "Колбаса" километров 70 в один конец была.)))) И это не Урал и не Сибирь, а Нижегородская обл.Все вьезды и выезды на неё гайцы перекрывали. Я столько гаишников никогда не видел))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вот и я о том же.. Смысл на кого то надеятся? Погоду сейчас не угадать, а дорожники традиционно не могут быстро мобилизоваться. Легковушки же все махом переобувают сейчас? А любая легковушка премиум класса все равно дешевле любого грузовика среднего класса. Смысл экономить? У нас за 4 дня высыпала двухмесячная норма снега...завалило все!!! Город встал. И основные пробки как раз из-за буксующих грузовиков.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Ну вот и я о том же.. Смысл на кого то надеятся? Погоду сейчас не угадать, а дорожники традиционно не могут быстро мобилизоваться. Легковушки же все махом переобувают сейчас? А любая легковушка премиум класса все равно дешевле любого грузовика среднего класса. Смысл экономить? У нас за 4 дня высыпала двухмесячная норма снега...завалило все!!! Город встал. И основные пробки как раз из-за буксующих грузовиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Любое кроилово приводит к попадалову" (с) Про погоду. В феврале этого года вышел за куревом в ларек, во дворе чисто. Утром на работу ехать( хорошо пораньше встал), а машину не найду ( 3102). Один офигеннейший сугроб во дворе.))) Из подъезда еле вырвались. На работе, в резервуарном парке, шаг с тропинки и если бы одна нога была, то "по шейку" ушел бы!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Ставил когда нибудь цепь? 15 минут, если качественная. Какой простой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И сколько раз их ставить-надевать, если ВСЯ дорога из подъемов и спусков? Речь-то идет не о том, чтоб на перевал заползти, а потом их снять и до следующего перевала налегке. И потом - если уж волновацца о сохранности дорог, то цепи - это куды покруче шипов.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
С одной стороны правильно. Но эти затраты увеличат стоимость доставки и автоматом поднимут цены товаров....За все платит конечный потребитель...
Зато ЖД радуется - им менять не надо....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария