24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Грузовики тоже вылечат?

Сегодня прочитала статью,что готовиться указ об обязательной межсезонной смене резины для грузового транспорта. Обязать менять на зимнюю резину грузовики...вот только не понятно как это будет выглядеть,хотя что это я,тут то как раз все понятно- обяжут,привяжут ,введут карательные меры и...побежим как миленькие,не понятно другое....колесо на грузовик стоит около 20000,на тягаче их от 6-10,примерно столько же на прицепе.,арифметику все знают...КРУТО. И это при том что за сезон резина меняется постоянно...то лопнет,то износиться,то грыжа и т. д. Опять хотят экономику поднять,причем не нашу. Да поможем загранице!!!!И дай нам Господь пережить все реформы автотранспорта и полиции.
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
162
Надежда Митина
Да ..еще перебортировать каждое колесо,или тоже с дисками покупать...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Да ..еще перебортировать каждое колесо,или тоже с дисками покупать...
СсылкаПожаловаться
Прибавьте еще места для хранения. Это не четыре легковых колеса на балкончег закинуть.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Я не знаю..мнения конечно разделяться.. Но будет ли стоить овчинка выделки? Грузовик- 40 тонн,и если его понесет,никакая резина не поможет,а при том что сейчас выпускают хорошую всесезонную резину,так ради чего огород городить? вот когда на лысой катаються,тогда надо штрафовать.а катаються многие. Наши водители то как раз и высказали свое мнение- им это нафиг не надо..и так задолбались гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я не знаю..мнения конечно разделяться.. Но будет ли стоить овчинка выделки? Грузовик- 40 тонн,и если его понесет,никакая резина не поможет,а при том что сейчас выпускают хорошую всесезонную резину,так ради чего огород городить? вот когда на лысой катаються,тогда надо штрафовать.а катаються многие. Наши водители то как раз и высказали свое мнение- им это нафиг не надо..и так задолбались гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Вы когда нибудь Урал проезжали? Или хотя бы какие нибудь горки крутые? Недалеко от места где я живу есть такая горочка.. чуть гололед и гора грузовиков с разбитым товаром.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Вы когда нибудь Урал проезжали? Или хотя бы какие нибудь горки крутые? Недалеко от места где я живу есть такая горочка.. чуть гололед и гора грузовиков с разбитым товаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а посыпать не пробовали.На Урале проездом в Казахстан на грузовой проходила,и сарпантин Сочинский зимой...вот где засада,когда с моря дождь,который сразу в наледь на дороге.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
а посыпать не пробовали.На Урале проездом в Казахстан на грузовой проходила,и сарпантин Сочинский зимой...вот где засада,когда с моря дождь,который сразу в наледь на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали. Но такие, на летней резине, буксанут разок и ..отправляются в неуправляемый полет. 6 колес Х20 т.р. = 120 тыр. За плечами товар кратно дороже. А уж сколько стоит ремонт грузовика... Проще застрелиться.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Пробовали. Но такие, на летней резине, буксанут разок и ..отправляются в неуправляемый полет. 6 колес Х20 т.р. = 120 тыр. За плечами товар кратно дороже. А уж сколько стоит ремонт грузовика... Проще застрелиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в курсе..то грузы все застрахованы,у нас так,а как у вас не знаю... И разве уже существует понятие грузовая летняя?
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Если в курсе..то грузы все застрахованы,у нас так,а как у вас не знаю... И разве уже существует понятие грузовая летняя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. Далеко не все грузы застрахованы.
2. Вас сильно будет волновать застрахован ли груз у машины которая неуправляемо летит на вас с горы?
3. Летняя условно. Я по протектору. Думаю понятно всем кроме я)))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
1. Далеко не все грузы застрахованы.
2. Вас сильно будет волновать застрахован ли груз у машины которая неуправляемо летит на вас с горы?
3. Летняя условно. Я по протектору. Думаю понятно всем кроме я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно волнует... а вы видимо только себя слышите и не внимательно читаете.
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
1. Далеко не все грузы застрахованы.
2. Вас сильно будет волновать застрахован ли груз у машины которая неуправляемо летит на вас с горы?
3. Летняя условно. Я по протектору. Думаю понятно всем кроме я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас по договору застрахованы все грузы.
СсылкаПожаловаться
Ник АватаровВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
У нас по договору застрахованы все грузы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Играем словами и включаем броню?))))
Изначально звучало "ВСЕ грузы застрахованы", теперь "у НАС все грузы застрахованы"))) Ну даже если принять такую трактовку..один из видов перевозок-негабарит. Перевозка от 100 м до....перевозка только в дневное время. Важна оперативность. Каждый трактор страховать? Насколько в курсе никто этого не делает.
Можно полюбопытствовать, что даст вам застрахованный груз влетевшего в вас грузовика?))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
Играем словами и включаем броню?))))
Изначально звучало "ВСЕ грузы застрахованы", теперь "у НАС все грузы застрахованы"))) Ну даже если принять такую трактовку..один из видов перевозок-негабарит. Перевозка от 100 м до....перевозка только в дневное время. Важна оперативность. Каждый трактор страховать? Насколько в курсе никто этого не делает.
Можно полюбопытствовать, что даст вам застрахованный груз влетевшего в вас грузовика?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Читай выше..ВСЕ ГРУЗЫ ЗАСТРАХОВАНЫ,ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ У НАС,НЕ ЗНАЮ КАК У ВАС,,,читай внимательно!!!!
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Я не знаю..мнения конечно разделяться.. Но будет ли стоить овчинка выделки? Грузовик- 40 тонн,и если его понесет,никакая резина не поможет,а при том что сейчас выпускают хорошую всесезонную резину,так ради чего огород городить? вот когда на лысой катаються,тогда надо штрафовать.а катаються многие. Наши водители то как раз и высказали свое мнение- им это нафиг не надо..и так задолбались гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Мнения действительно полярные. Владельцы легковых просто С УЖАСОМ ждут новостей о гололеде и снегопаде и НИ ЗА ЧТО не поедут в эти дни на летней. А владельцы грузовиков круглый год на одних... и среди кого аварий больше?
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Специально погуглил. Зимней резины ( тем более с шипами) нет как таковой для грузовиков ни где в мире. Только все сезонная и летом на асфальте она себя прекрасно ведет. Думаю не так страшно - просто ставить только всесезонку.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Специально погуглил. Зимней резины ( тем более с шипами) нет как таковой для грузовиков ни где в мире. Только все сезонная и летом на асфальте она себя прекрасно ведет. Думаю не так страшно - просто ставить только всесезонку.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как фины или шведы ездят? Аляска с Канадой?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Интересно, а как фины или шведы ездят? Аляска с Канадой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты думаешь у нас тут сахар - 6 месяцев зима.. Нет не видел (у нас грузовой шиномонтаж) только направленная и помягче.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
А ты думаешь у нас тут сахар - 6 месяцев зима.. Нет не видел (у нас грузовой шиномонтаж) только направленная и помягче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не думаю, я сам 40 лет возле Байкала прожил. Сколько там на серпантине Фредов по обочинам зимой лежит!...
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Интересно, а как фины или шведы ездят? Аляска с Канадой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В интернете читал интересную статью года 2 назад - в Швеции грузовикам зимой запрещено выезжать на дорогу без коплекта цепей, даже регламентировано, сколько цепей должно быть в зависимости от числа осей и типа привода автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Специально погуглил. Зимней резины ( тем более с шипами) нет как таковой для грузовиков ни где в мире. Только все сезонная и летом на асфальте она себя прекрасно ведет. Думаю не так страшно - просто ставить только всесезонку.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен - не нашёл. Но это эксклюзив. В основном всесезонка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария