29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или нексия?

что лучше купить новую ладу гранту(базовая)-259 тыс. р. или новую дэу нексия(low cost)-244тыс. р.
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
kineskop@BK.RUВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
У меня сомнения потому что гранта выше ведь, а нексия всё таки иномарка?!
СсылкаПожаловаться
нексия всё таки иномарка?!
Тогда китайца бери - стопроцентная иномарка
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
нексия всё таки иномарка?!
Тогда китайца бери - стопроцентная иномарка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из Черкесска, например, да? ;) (Лифан)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Хороший вопрос! Я бы обслуживание, страховки, налог посчитал.Потом прокатился бы в один день на обоих. И задал бы такой же вопрос на форуме...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хороший вопрос! Я бы обслуживание, страховки, налог посчитал.Потом прокатился бы в один день на обоих. И задал бы такой же вопрос на форуме...
СсылкаПожаловаться
тут наверное вся страховка - это осаго будет...
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Хороший вопрос! Я бы обслуживание, страховки, налог посчитал.Потом прокатился бы в один день на обоих. И задал бы такой же вопрос на форуме...
СсылкаПожаловаться
а страховка у них одинакова.обслуживание дороже у ксюхи.процентов на 10-15.
СсылкаПожаловаться
отто браун
калину предпочтительнее. на 12 года скидку дают.цена от 265.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на отто браун
отто браун
калину предпочтительнее. на 12 года скидку дают.цена от 265.
СсылкаПожаловаться
неужели спасибо
СсылкаПожаловаться
олег
у меня сверху диспетчерская такси,хозяин осенью взял 3 гранты,буквально вчера с ним пересеклись разговорились,его пассаж----до ...вно это,а не машина,единственный плюс запчасти копеечные и делают в любом гараже,вот еще пол-годика и отдам их на выкуп.а брать буду по весне логаны,эти ...за 50.000 пробега весь мозг вынесли. а кому-то гранта нравится.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
В Нексии хороший мотор, коробка, но ужасный салон и кузов, + устоявшийся имидж "чуркомобиля"
Гранта - неплохой салон, внешний вид более-менее, но мотор скучный.
По сыпучести - примерно на одном уровне, надежные нексии закончились году так-этак в 2006-7.
А вообще - тест-драйв в помощь. Я бы ни одну из них не взял
СсылкаПожаловаться
Денис БойковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
В Нексии хороший мотор, коробка, но ужасный салон и кузов, + устоявшийся имидж "чуркомобиля"
Гранта - неплохой салон, внешний вид более-менее, но мотор скучный.
По сыпучести - примерно на одном уровне, надежные нексии закончились году так-этак в 2006-7.
А вообще - тест-драйв в помощь. Я бы ни одну из них не взял
СсылкаПожаловаться
ты видно не в курсе, что нексия рестайлинг с 2008 и салон симпатичнее гранты в разы.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Денис Бойков
Денис Бойков
ты видно не в курсе, что нексия рестайлинг с 2008 и салон симпатичнее гранты в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Рестайлинг" не может изменить того, что в нексии элементарно неудобно и за рулем, и сзади. Эта проблема не решается установкой уродских белых циферблатов вместо классической приборки.
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Правильно, лучше КАЛИНУ взять..
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
спасибо уже дельное слышу
СсылкаПожаловаться
Силуэт
Нексия однозначно! Говорю как бывший владелец. Продал её когда ей стукнуло 10 лет. Нареканий на агрегаты нет, кузов да, надо следить. Особенно сильно страдают низы дверей.
СсылкаПожаловаться
Серж ЛюВ ответ на Силуэт
Силуэт
Нексия однозначно! Говорю как бывший владелец. Продал её когда ей стукнуло 10 лет. Нареканий на агрегаты нет, кузов да, надо следить. Особенно сильно страдают низы дверей.
СсылкаПожаловаться
Нексия однозначно! Говорю как бывший владелец. Продал её когда ей стукнуло 10 лет. Нареканий на агрегаты нет, кузов да, надо следить. Особенно сильно страдают низы дверей.

6 лет ездил на Нексии 2006г. Достаточно надёжная и неприхотливая. Бороться с коррозией бесполезно. Двери гниют изнутри завальцовки железа. Туда ничем не подобраться. Но 4 года держится.
СсылкаПожаловаться
СилуэтВ ответ на Серж Лю
Серж Лю
Нексия однозначно! Говорю как бывший владелец. Продал её когда ей стукнуло 10 лет. Нареканий на агрегаты нет, кузов да, надо следить. Особенно сильно страдают низы дверей.

6 лет ездил на Нексии 2006г. Достаточно надёжная и неприхотливая. Бороться с коррозией бесполезно. Двери гниют изнутри завальцовки железа. Туда ничем не подобраться. Но 4 года держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я правда отработочку в двери лил каждую осень, чуть но помогало...
СсылкаПожаловаться
Андрей Барт
Вот именно , 10 лет назад однозначно Нексию, а теперь отказать!!! От дизайна нафталином веет, салон - жуть!!!!
СсылкаПожаловаться
1 1
Я 6 лет отездил на ДЭУ некси за это время пробег составил 102 000 км. За это время два раза менял передние тормозные колодки, правый подшипник ступицы и правые рулевой наконечник. У брата ЛАДА калина сыпаться начала после 6 месяцев эксплуатации. Сейчас хочет продать это Г-НО. И взять либо НЕКСИ либо ЛОГАН.
СсылкаПожаловаться
IT
Нексия Лоу Кост это то что с конвеера не должно было сходить, с некрашеными бамперами... если брать то только в черном цвете))
Кстати говоря Гранта тоже с некрашеными... но хоть с крашенными хоть с некрашенными она страшная...
Есть правда лекарство...



Бампера передний "Робот"
И Задний "Снайпер" удовольствие в примерно в 10 тыс обойдется...
На руках кондер можно за 20ку купить (во всяком случае были) + ЭУР за 10-ку...
В целом в плане счастья и комфорта выжать можно будет только из Гранты можно...
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на IT
IT
Нексия Лоу Кост это то что с конвеера не должно было сходить, с некрашеными бамперами... если брать то только в черном цвете))
Кстати говоря Гранта тоже с некрашеными... но хоть с крашенными хоть с некрашенными она страшная...
Есть правда лекарство...



Бампера передний "Робот"
И Задний "Снайпер" удовольствие в примерно в 10 тыс обойдется...
На руках кондер можно за 20ку купить (во всяком случае были) + ЭУР за 10-ку...
В целом в плане счастья и комфорта выжать можно будет только из Гранты можно...
СсылкаПожаловаться
ё круто . то есть вы хотите сказать на базовую можно установить кондер и усилитель руля?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария