24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гранта или нексия?

что лучше купить новую ладу гранту(базовая)-259 тыс. р. или новую дэу нексия(low cost)-244тыс. р.
Pravdorub
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
206
AlexKeyВ ответ на отто браун
отто браун
человеку нужна стоковая машина.какие там подушки и абс? ну если сам к баранке пришьет обычную)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в базе у гранты есть подушка безопасности водителя. у нексии нет
СсылкаПожаловаться
шахтер
Гранта- однозначно поинтерессней будет. А Нексию- старая она.
СсылкаПожаловаться
Денис БойковВ ответ на шахтер
шахтер
Гранта- однозначно поинтерессней будет. А Нексию- старая она.
СсылкаПожаловаться
нексия поприятнее в плане салона. У Гранты пластик совсем стремный
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
я сейчас думаю не о других а о себе подскажите что лучше для меня а главное ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
я сейчас думаю не о других а о себе подскажите что лучше для меня а главное ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
что нужно ДЛЯ ВАС можете сказать ТОЛЬКО ВЫ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
я сейчас думаю не о других а о себе подскажите что лучше для меня а главное ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Рааскажу про мой опыт. 10 лет отъездил на ВАЗ-2109. Потом пересел на Нэксию. Однозначно Нексия лучше. То, что Гранта посвежее, пусть не вводит Вас в заблуждение. На своей Нексии я проехал 142000 км. За это время (не считая расходников), я поменял только задний тормозной цилиндр, стоил он 315 руб, и 2 задних амортизатора, купил за 1600 руб пару. Проезжал за световой день 2 раза по 1000 км, усталости намного меньше, чем в ВАЗах. Печка - Ташкент. Сравнивали с Приорой на полностью прогретом двигателе на стоянке, холостые обороты, мороз -22. Регулятор температуры у меня стоял на 60%, у Приоры на максимум, в салоне температура одинаковая. Цены на запчасти на 30% дешевле, чем на Приору и Гранту. Для ментов этой машины на дороге просто нет. Уже год, как продал свою "Ксюшу" и купил Фокус - 3. Но вся моя семья с благодарность вспоминает нашу Нексию. Кстати, про удобство посадки. Мои параметры - рост 180, вес 115 кг. Дискомфорта за рулем не чувствовал. Если нужен бюджетный выносливый автомобиль, этакая "рабочая лошадка", то Нексия без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Pravdorub
У меня сомнения потому что гранта выше ведь, а нексия всё таки иномарка?!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
У меня сомнения потому что гранта выше ведь, а нексия всё таки иномарка?!
СсылкаПожаловаться
ваз теперь тоже иномарка - принадлежит рено-ниссан.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на AlexKey
AlexKey
ваз теперь тоже иномарка - принадлежит рено-ниссан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, это теперь рено-ниссан таз.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антон ТрезвенникВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...некий фаллический символ!
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...некий фаллический символ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хренический символ !!!машины делятся на те что сделаны русским алкоголиком с будуна - это наши , и на все остальные - это иномарки , и какие из них лучше не трудно понять . умники
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
хренический символ !!!машины делятся на те что сделаны русским алкоголиком с будуна - это наши , и на все остальные - это иномарки , и какие из них лучше не трудно понять . умники
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...я Вас умоляю..."остальные" - это КАКИЕ? Те,что собраны в РФ?! А на конвейерах этих заводов,где выпускаются Форды,Ниссаны,Рено и прочие "иномарки",КТО трудится? Не РОССИЯНЕ ли? А может,даже ГАСТАРБАЙТЕРЫ...так что,все это "НАШЕМАРКИ"! И разницы между ними и теми же Ладами я не вижу! Что в Тольятти могут "накосячить",что в Питере,Таганроге,Москве или Черкесске...и наоборот: и там,и там могут собрать КАЧЕСТВЕННОЕ автО...
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я Вас умоляю..."остальные" - это КАКИЕ? Те,что собраны в РФ?! А на конвейерах этих заводов,где выпускаются Форды,Ниссаны,Рено и прочие "иномарки",КТО трудится? Не РОССИЯНЕ ли? А может,даже ГАСТАРБАЙТЕРЫ...так что,все это "НАШЕМАРКИ"! И разницы между ними и теми же Ладами я не вижу! Что в Тольятти могут "накосячить",что в Питере,Таганроге,Москве или Черкесске...и наоборот: и там,и там могут собрать КАЧЕСТВЕННОЕ автО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
главное это материал из которого собирают чтоб он не нашими был придуман и сделан . второе сборка тоже имеет значение . отсюда следует если машина из российских комплектующих да еще и нашими собрана - это полный пипец
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
главное это материал из которого собирают чтоб он не нашими был придуман и сделан . второе сборка тоже имеет значение . отсюда следует если машина из российских комплектующих да еще и нашими собрана - это полный пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если судить по аватару, то мы земляки-мытищинцы :)
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
главное это материал из которого собирают чтоб он не нашими был придуман и сделан . второе сборка тоже имеет значение . отсюда следует если машина из российских комплектующих да еще и нашими собрана - это полный пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возьми лучше нормальную бу иномарку. Только бери с иагностикой
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Pravdorub
Pravdorub
главное это материал из которого собирают чтоб он не нашими был придуман и сделан . второе сборка тоже имеет значение . отсюда следует если машина из российских комплектующих да еще и нашими собрана - это полный пипец
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...а что,разве нельзя стукнуть молотком по незакручивающемуся болту НЕМЕЦКОГО производства?! Чтобы зашел до конца...и не потому,что резьба сорвана,но из-за тремора рук после вчерашних посиделок с друзьями-товарищами,мешающего твердо удерживать гаечный ключ...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я Вас умоляю..."остальные" - это КАКИЕ? Те,что собраны в РФ?! А на конвейерах этих заводов,где выпускаются Форды,Ниссаны,Рено и прочие "иномарки",КТО трудится? Не РОССИЯНЕ ли? А может,даже ГАСТАРБАЙТЕРЫ...так что,все это "НАШЕМАРКИ"! И разницы между ними и теми же Ладами я не вижу! Что в Тольятти могут "накосячить",что в Питере,Таганроге,Москве или Черкесске...и наоборот: и там,и там могут собрать КАЧЕСТВЕННОЕ автО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
разумно
СсылкаПожаловаться
Непобеждённый россиянинВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...я Вас умоляю..."остальные" - это КАКИЕ? Те,что собраны в РФ?! А на конвейерах этих заводов,где выпускаются Форды,Ниссаны,Рено и прочие "иномарки",КТО трудится? Не РОССИЯНЕ ли? А может,даже ГАСТАРБАЙТЕРЫ...так что,все это "НАШЕМАРКИ"! И разницы между ними и теми же Ладами я не вижу! Что в Тольятти могут "накосячить",что в Питере,Таганроге,Москве или Черкесске...и наоборот: и там,и там могут собрать КАЧЕСТВЕННОЕ автО...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Побывайте на этих сборочных заводах в питере,я был и скажу честно никогда не куплю машину собраную на этих заводах.Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать,за копейки что платят на этих заводах там питерцы не работают,работает всякая шваль набраная через келли-сервис,контроль качества сборки отсутствует план на первом месте квалификация рабочих очень низкая,текучка огромная.Тот -же шинный завод нокиан даже жильё для рабочих строить начал и другие льготы чтоб спецов удержать,а вакансиями автозаводов все бесплатные газеты в питере забиты.
СсылкаПожаловаться
PravdorubВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не завораживающее а имеющее большой смысл . какой см. ниже
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария