21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет на холостом ходу

Месяц назад купил ВАЗ 111 (универсал), буквально сразу началась такая проблема - глохнет на холостом ходу. Обратился в сервис по гарантии. Посмотрели, сказали, что плохой бензин в результате забились форсунки. Прочистили, заменили свечи, посоветовали перепрошить комп (стоит BOSH). Проехал 200 км после сервиса началась таже ерунда. Пробовал запровляться на разных АЗС (ЮКОС, Лукойл...). Посоветуйте что делать, действительно ли выход только один - перепрошивка, или заковыка в чем то другом? Мне очень необходима ваша помощь.
Алексей Зольников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
ксения агафонова
температура выше 90 понель приборов резко подымается до конца машина глохнет приборы остаются повышеными до конца
СсылкаПожаловаться
Vvvv VvvvvvВ ответ на ксения агафонова
ксения агафонова
температура выше 90 понель приборов резко подымается до конца машина глохнет приборы остаются повышеными до конца
СсылкаПожаловаться
пОнель прЕкрутить(,) чтобы не подЫмалась(не поднималась) (,) повышен(н)ые приборы понизить до конца :-)
СсылкаПожаловаться
Флагман Грамм
самое верное - заехать на диагностику а не отдавать машину умельцам или всё ковырять. Это компьютер. А лучше всего компьютер понимает компьютер. Подключил, завёл, посмотрел, всё сказали что делать надо и всё.
СсылкаПожаловаться
Vitalyas
Такая же ерунда, даже бывает когда переключаю скорость обороты падают и машина глохнет, стоит новые датчикк холостого хода, датчик дроссельной заслонки, датчик массового расходу воздуха, че только уже не делал... бывает и при запуске обороты плавают падают ниже 500 и машина глохнет, стоит контроллер БОШ , деагносты в один голос кречат что заглючила прошивка, поеду завтра в омск лада где ей и занимаются, пробно поставлю январь 5.1. прокачусь, отпишусь по результату....
СсылкаПожаловаться
Сергей ГрекВ ответ на Vitalyas
Vitalyas
Такая же ерунда, даже бывает когда переключаю скорость обороты падают и машина глохнет, стоит новые датчикк холостого хода, датчик дроссельной заслонки, датчик массового расходу воздуха, че только уже не делал... бывает и при запуске обороты плавают падают ниже 500 и машина глохнет, стоит контроллер БОШ , деагносты в один голос кречат что заглючила прошивка, поеду завтра в омск лада где ей и занимаются, пробно поставлю январь 5.1. прокачусь, отпишусь по результату....
СсылкаПожаловаться
форсунки не мыл? возможно и модуль зажигания, либо провода. у меня тоже периодически глохнет....тоже думаю на диагностику серьезную сеъздить, да все денег жалко
СсылкаПожаловаться
Vvvv VvvvvvВ ответ на Vitalyas
Vitalyas
Такая же ерунда, даже бывает когда переключаю скорость обороты падают и машина глохнет, стоит новые датчикк холостого хода, датчик дроссельной заслонки, датчик массового расходу воздуха, че только уже не делал... бывает и при запуске обороты плавают падают ниже 500 и машина глохнет, стоит контроллер БОШ , деагносты в один голос кречат что заглючила прошивка, поеду завтра в омск лада где ей и занимаются, пробно поставлю январь 5.1. прокачусь, отпишусь по результату....
СсылкаПожаловаться
Можно поменять всё, заплюхаться в итоге, а причина может быть в датчике кислорода или каталитическом нейтрализаторе...
СсылкаПожаловаться
Vitalyas
короче поставил январь 5.1 . на пару дней протестировать так сказать, глохнет но на много реже, комп похоже не дает заглохнуть, едет на много резвее, а обороты все равно периодически плавают, еще денек покатаюсь посмотрю как будет себя вести...
СсылкаПожаловаться
Николай Козлов
Доброго времени суток !!!У меня такая проблема при нагревании до 90 глохнет мотор и теряется тяга!!! Датчик хх менял, ДМРВ менял, ошибок нет, компрессия отличная, ошибок нет!!! Подскажите что может быть???
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Здравствуйте! Может у кого была похожая проблема? Двигатель работает исправно, ошибок нет, но глохнет при нагреве примерно около 90 градусов. Попытки повторного запуска безуспешны, пока температура не опустится примерно до 70 градусов. А потом снова та же песня... ВАЗ 2111, 8 клапанный, 2001 год.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГрекВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Здравствуйте! Может у кого была похожая проблема? Двигатель работает исправно, ошибок нет, но глохнет при нагреве примерно около 90 градусов. Попытки повторного запуска безуспешны, пока температура не опустится примерно до 70 градусов. А потом снова та же песня... ВАЗ 2111, 8 клапанный, 2001 год.
СсылкаПожаловаться
Это все херня, че мы тут пишем - надо ехать к хорошему диагносту... Я вот уже год мучаюсь, все перепробовал, сколько перечитал тут всего и толку ноль. В пятницу рвану в соседний город на нормальную (надеюсь) диагностику, чтоб уже сделали раз нормально....Потому что на один симптом может быть тысяча причин тем более в инжекторе и без грамотного специалиста самому решить этот вопрос не удасться... Я уже перебрал все датчики, разобрал недавно воздушный, а там масло - херачит из картера по отводнику и стекает по патрубку к датчику....вот такие дела....
СсылкаПожаловаться
Александр Пугачёв
Товарищи автомобилисты помогите чем можете у меня ВАЗ-21102 с утра заводится нормально потом бывает в поездке за глохнет и не заводится по стоит и заводится но обороты плавают но не всегда и бензу жрёт многовато поминял ДМРВ ни чего ни изменилась что делать не знаю думал РХХ но оно что подключенное что не подключенное изменений нет сняли с ВАЗ-2112 поставили ко мне тоже изменений нет мне сказали что РХХ может даже новое быть не рабочим надо ставить и проверять если что с возвратом
СсылкаПожаловаться
Юрий Сераков
ауди 80 1989 года газ-бензин газ поставил в апреле этого года. на газу работает изумительно . на бензине с недавних пор стало глохнуть если не дать газа. может ли это быть если есть ислючительно на газу. заранее спасибо
СсылкаПожаловаться
Сергей Шенфельд
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ваз 2114i, двигатель не работает на холостых оборотах и не заводится без выжимания педали газа после того как решил немного "погонять". Пришлось подтянуть тросик газа чтобы обороты постоянно были. Купил новый датчик хх, расслабил тросик, завожу, не помогло, зато заметил что если к датчику не подключать фишку то обороты держит, но аж 1300-1400. А как только подключаю фишку к датчику то сразу глохнет.
СсылкаПожаловаться
Светлана Яковлева
У меня Опель Вектра А,в последнее время машина начала глохнуть на холостом ходу.Еду,все отлично,но на светофоре когда стоишь глохнет.Причем заводится она с пол оборота.Что это такое подскажите?
СсылкаПожаловаться
..:::Азиk:::..
у меня ваз 2110 утром заважу машину нормально темпертура на 90градуса и загарится лампо масленного насоса
СсылкаПожаловаться
ildar soongatullinВ ответ на ..:::Азиk:::..
..:::Азиk:::..
у меня ваз 2110 утром заважу машину нормально темпертура на 90градуса и загарится лампо масленного насоса
СсылкаПожаловаться
залей всесезонку или летнее масло
СсылкаПожаловаться
Владимир Логинов
Резко пропали обороты холостого хода, кое-как завел проехал квартал, появились.На следующий деньпропали безвозвратно. В чем прмчина, кто знает?
СсылкаПожаловаться
Владимир Логинов
Прошу прощения, не указал марку, ВАЗ 21102
СсылкаПожаловаться
Владимир Волков
купил машину ваз-2106 на холодном движке работает нормально как нагревается до 80-90 глохнет,отключаются все датчики ,температуры,давления масла,поворотники не включаются,несколько раз завожу глохнет а потом опять все нормально подскажите в чем причина заранее благодарен за суету
СсылкаПожаловаться
Димарик Смирнов
У меня ваз 2109 глохнет на холостом ходу!!!Че делать
СсылкаПожаловаться