Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Глохнет на холостом ходу

Месяц назад купил ВАЗ 111 (универсал), буквально сразу началась такая проблема - глохнет на холостом ходу. Обратился в сервис по гарантии. Посмотрели, сказали, что плохой бензин в результате забились форсунки. Прочистили, заменили свечи, посоветовали перепрошить комп (стоит BOSH). Проехал 200 км после сервиса началась таже ерунда. Пробовал запровляться на разных АЗС (ЮКОС, Лукойл...). Посоветуйте что делать, действительно ли выход только один - перепрошивка, или заковыка в чем то другом? Мне очень необходима ваша помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
у меня на двенашке такое было пару раз, но как-то само собой решилось, говорят инжектор надо промывать.
СсылкаПожаловаться
у меня на двенашке такое было пару раз, но как-то само собой решилось, говорят инжектор надо промывать.
СсылкаПожаловаться
Бутылку ацетона на 10 л. бенза!
Вся система в норму придет,только не увлекаться!
СсылкаПожаловаться
женя зиняев
Бутылку ацетона на 10 л. бенза!
Вся система в норму придет,только не увлекаться!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евгений куда залить ацетон? и это может помочь?
СсылкаПожаловаться
Евгений куда залить ацетон? и это может помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РАЗБОВЛЯЕШЬ С БЕНЗИНОМ ЗАЛИВАЕШЬ В БАК ЗАВОДИШЬ ПРОЧИЩАЕТ ВСЮ СИСТЕМУ
СсылкаПожаловаться
Если на новой машине забились форсунки - может промыть бак
СсылкаПожаловаться
Alexander Grand
Попробуйте применить до прошивок Реагент-2000 для топлива (http://votefor.ru/). Уверен проблемы кончаться.
СсылкаПожаловаться
Если на новой машине такие провлемы,то её надо продать на свалку.
СсылкаПожаловаться
nedo4elovek
После очередной промывки топливной системы, смени топливный фильтр... и по чаще его меняй.
СсылкаПожаловаться
проверь воздухомер и воздушный фильтр
СсылкаПожаловаться
Toster
Была такая же проблема, но только если выезжаешь на непрогретом двигателе, прогреваешь - такого нет... щас как-то прошло само собой.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цигвинцев
У меня была такая же проблема на ВАЗ 2114, сменил датчик холостого хода, проблема пропала.
СсылкаПожаловаться
Туктарова
У меня тоже на ВАЗ 21144 была такая проблема, тоже меняли датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
менять датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Всё дело в датчеке холостого хода! стоит копейки!
СсылкаПожаловаться
Может датчик,или просто контакт плохой,может колечко резиновое на него забыли поставить(замыкание на '-')!А может и не в этом датчике дело!?Советую поставить БК,много нервов можно съэкономить!
СсылкаПожаловаться
Может датчик,или просто контакт плохой,может колечко резиновое на него забыли поставить(замыкание на '-')!А может и не в этом датчике дело!?Советую поставить БК,много нервов можно съэкономить!
СсылкаПожаловаться
что такое БК
СсылкаПожаловаться
В прошлом году менял датчик кислорода (Евро-3) помогло, но временно, на той неделе история повторилась, поменял регулятор холостого хода (покупал в магазине сети "Би-Би") пока езжу без проблем. Удачи
СсылкаПожаловаться
машина ВАЗ-2110 глохнет на холостом ходу. датчик холостого хода заменён, но есть одна проблем если выкрутить датчик и завести мотор он не выдвигается. потом всё-таки заработал холостой ход, но с прышками от 500 до 1500 оборотов. Что делать???
СсылкаПожаловаться
машина ВАЗ-2110 глохнет на холостом ходу. датчик холостого хода заменён, но есть одна проблем если выкрутить датчик и завести мотор он не выдвигается. потом всё-таки заработал холостой ход, но с прышками от 500 до 1500 оборотов. Что делать???
СсылкаПожаловаться
ЗАГОНИ В СЕРВИС ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ МОЗГИ
СсылкаПожаловаться
Виталий Любарцев
я менял РХХ ни помогло, поменял датчик дроссельной заслонки норм холостой стал!!!))) та к что причин мотжет быть много...
P.s. у меня ваз 2114))
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает
СсылкаПожаловаться
Михаил, повышенный расход может быть связан с датчиком СО (ЦО).
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
СсылкаПожаловаться
у меня также было заменил датчик расхода воздуха все отлично стало
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
СсылкаПожаловаться

попробуй ещё датчик массового расхода воздуха сменить
СсылкаПожаловаться

попробуй ещё датчик массового расхода воздуха сменить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменял машину ивсе проблемы решены
СсылкаПожаловаться
У меня 21102 сегодня с утра пытался завести рас пять пробовал без результатно!Что за бойда!?
СсылкаПожаловаться
У меня 21102 сегодня с утра пытался завести рас пять пробовал без результатно!Что за бойда!?
СсылкаПожаловаться

Мужики менял все что меняется. Проблема не пропала. Единственное что сделать можно это натините тросик газа и ездить можно. 2 месяца езжу не глохнет и обороты стабильны 800-900.щас вот на диагностику поеду мне кажется главный блок управления нае....
СсылкаПожаловаться
Александр, посмотри датчик положения коленчатого вала.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
у меня нету датчика СО (двигатель нормы токсичности россии). Осталось попробовать заменить ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
поменял датчик мас.расхода воздуха,движок работает как новый.
СсылкаПожаловаться
ВОЛЬДЕМАР
у меня ваз2199i плохие холостые бывает глохнет,менял сеточку на бензонасосе,фильтр тонкой очистки,свечи,заслонку с датчиками менял,датчик МРВ,промывал инжектор хатило только на 1 месяц,что ещё нужно никто незнает,даже в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Дима
Глохнет на холостом ходу, не держит обороты, или когда заводиться и тут же глохнет, бывает то что машина даже плохо разгоняеться. и едет рывками. это датчик дроссельной заслонки. стоит копейки. менять 5 минут.Лучше всего сьездить на диагностику и убедица точно что может это быть, у самого такая же проблема была. я уже 3 датчика за последние 3 месяца поменял. сам не знаю отчего он ламаеться. если обороты прыгают то это датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Дима
Глохнет на холостом ходу, не держит обороты, или когда заводиться и тут же глохнет, бывает то что машина даже плохо разгоняеться. и едет рывками. это датчик дроссельной заслонки. стоит копейки. менять 5 минут.Лучше всего сьездить на диагностику и убедица точно что может это быть, у самого такая же проблема была. я уже 3 датчика за последние 3 месяца поменял. сам не знаю отчего он ламаеться. если обороты прыгают то это датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться

Не датчик дрос. заслонки мжет быт ьне при чём, а заткнул пимпой инжектор я когда ланос покупал, с рук вот там такая фигня была, на диагностике мастер посмотрел весь капот перерыл заслонку даже новую примеряли не в ней дело, а именно в этой заглушке. В общем диагностика в помощь
СсылкаПожаловаться
Сергей Грек
У меня тоже проблемы с холотым ходом. Только происходит это на прогретом двигателе градусов до 70-80. На холостых начинают падать обороты и садится напряжение (помигивает аккумулятор). Машина ВАЗ-21093, двиг 2111. Ничего не менял купил 3 мея=сяца назад. На холодном движке работает стабильно....
СсылкаПожаловаться
andrei zinoviev
Народ! кто подскажет? Заварил дырку вглушаке, загорелся чек. Все вроде работает нормально,еэжу уже около 4мес.,а чек горит, От чего?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru