20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глохнет на холостом ходу

Месяц назад купил ВАЗ 111 (универсал), буквально сразу началась такая проблема - глохнет на холостом ходу. Обратился в сервис по гарантии. Посмотрели, сказали, что плохой бензин в результате забились форсунки. Прочистили, заменили свечи, посоветовали перепрошить комп (стоит BOSH). Проехал 200 км после сервиса началась таже ерунда. Пробовал запровляться на разных АЗС (ЮКОС, Лукойл...). Посоветуйте что делать, действительно ли выход только один - перепрошивка, или заковыка в чем то другом? Мне очень необходима ваша помощь.
Алексей Зольников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Алексей ЗольниковВ ответ на Михаил Сафонов
Михаил Сафонов
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает
СсылкаПожаловаться
Михаил, повышенный расход может быть связан с датчиком СО (ЦО).
СсылкаПожаловаться
sergej hodusowВ ответ на Михаил Сафонов
Михаил Сафонов
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает
СсылкаПожаловаться
у меня также было заменил датчик расхода воздуха все отлично стало
СсылкаПожаловаться
Александр ПугачёвВ ответ на Михаил Сафонов
Михаил Сафонов
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает
СсылкаПожаловаться
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает

попробуй ещё датчик массового расхода воздуха сменить
СсылкаПожаловаться
Михаил СафоновВ ответ на Александр Пугачёв
Александр Пугачёв
у меня ваз21110 заводится отлично, но переодично пропадает хол.ход, начинает дергаться на ходу, расход топлива бешеный (15л) датчики хол.хода,ДПДЗ,скорости,температуры охл. жидкости заменены маршрутник ошибок не выдает

попробуй ещё датчик массового расхода воздуха сменить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменял машину ивсе проблемы решены
СсылкаПожаловаться
Александр Афанасьев
У меня 21102 сегодня с утра пытался завести рас пять пробовал без результатно!Что за бойда!?
СсылкаПожаловаться
Леха МитрохинВ ответ на Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
У меня 21102 сегодня с утра пытался завести рас пять пробовал без результатно!Что за бойда!?
СсылкаПожаловаться
У меня 21102 сегодня с утра пытался завести рас пять пробовал без результатно!Что за бойда!?

Мужики менял все что меняется. Проблема не пропала. Единственное что сделать можно это натините тросик газа и ездить можно. 2 месяца езжу не глохнет и обороты стабильны 800-900.щас вот на диагностику поеду мне кажется главный блок управления нае....
СсылкаПожаловаться
Алексей Зольников
Александр, посмотри датчик положения коленчатого вала.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
у меня нету датчика СО (двигатель нормы токсичности россии). Осталось попробовать заменить ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сафонов
поменял датчик мас.расхода воздуха,движок работает как новый.
СсылкаПожаловаться
ВОЛЬДЕМАР
у меня ваз2199i плохие холостые бывает глохнет,менял сеточку на бензонасосе,фильтр тонкой очистки,свечи,заслонку с датчиками менял,датчик МРВ,промывал инжектор хатило только на 1 месяц,что ещё нужно никто незнает,даже в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Дима
Глохнет на холостом ходу, не держит обороты, или когда заводиться и тут же глохнет, бывает то что машина даже плохо разгоняеться. и едет рывками. это датчик дроссельной заслонки. стоит копейки. менять 5 минут.Лучше всего сьездить на диагностику и убедица точно что может это быть, у самого такая же проблема была. я уже 3 датчика за последние 3 месяца поменял. сам не знаю отчего он ламаеться. если обороты прыгают то это датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
трогатьВ ответ на Дима
Дима
Глохнет на холостом ходу, не держит обороты, или когда заводиться и тут же глохнет, бывает то что машина даже плохо разгоняеться. и едет рывками. это датчик дроссельной заслонки. стоит копейки. менять 5 минут.Лучше всего сьездить на диагностику и убедица точно что может это быть, у самого такая же проблема была. я уже 3 датчика за последние 3 месяца поменял. сам не знаю отчего он ламаеться. если обороты прыгают то это датчик холостого хода.
СсылкаПожаловаться
Глохнет на холостом ходу, не держит обороты, или когда заводиться и тут же глохнет, бывает то что машина даже плохо разгоняеться. и едет рывками. это датчик дроссельной заслонки. стоит копейки. менять 5 минут.Лучше всего сьездить на диагностику и убедица точно что может это быть, у самого такая же проблема была. я уже 3 датчика за последние 3 месяца поменял. сам не знаю отчего он ламаеться. если обороты прыгают то это датчик холостого хода.

Не датчик дрос. заслонки мжет быт ьне при чём, а заткнул пимпой инжектор я когда ланос покупал, с рук вот там такая фигня была, на диагностике мастер посмотрел весь капот перерыл заслонку даже новую примеряли не в ней дело, а именно в этой заглушке. В общем диагностика в помощь
СсылкаПожаловаться
Сергей Грек
У меня тоже проблемы с холотым ходом. Только происходит это на прогретом двигателе градусов до 70-80. На холостых начинают падать обороты и садится напряжение (помигивает аккумулятор). Машина ВАЗ-21093, двиг 2111. Ничего не менял купил 3 мея=сяца назад. На холодном движке работает стабильно....
СсылкаПожаловаться
andrei zinoviev
Народ! кто подскажет? Заварил дырку вглушаке, загорелся чек. Все вроде работает нормально,еэжу уже около 4мес.,а чек горит, От чего?
СсылкаПожаловаться
раиль курмановВ ответ на andrei zinoviev
andrei zinoviev
Народ! кто подскажет? Заварил дырку вглушаке, загорелся чек. Все вроде работает нормально,еэжу уже около 4мес.,а чек горит, От чего?
СсылкаПожаловаться
а ты когда варил клеймы скидовал???
СсылкаПожаловаться
Вадим Клишин
У МЕНЯ НА ХОЛОДНУЮ МАШИНА ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ И НАЧ ТРОИТЬ И ГЛОХНЕТ.СЕГОДНЯ КОЕ-КАК ЗАВЁЛ, НО ПОТОМ ПРОПАЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, КАРОЧЕ ГЛОХНЕТ И ПЛОХО СТАЛА ЗАВОДИТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ МАШ ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
трогатьВ ответ на Вадим Клишин
Вадим Клишин
У МЕНЯ НА ХОЛОДНУЮ МАШИНА ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ И НАЧ ТРОИТЬ И ГЛОХНЕТ.СЕГОДНЯ КОЕ-КАК ЗАВЁЛ, НО ПОТОМ ПРОПАЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, КАРОЧЕ ГЛОХНЕТ И ПЛОХО СТАЛА ЗАВОДИТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ МАШ ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ НА ХОЛОДНУЮ МАШИНА ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ И НАЧ ТРОИТЬ И ГЛОХНЕТ.СЕГОДНЯ КОЕ-КАК ЗАВЁЛ, НО ПОТОМ ПРОПАЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, КАРОЧЕ ГЛОХНЕТ И ПЛОХО СТАЛА ЗАВОДИТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ МАШ ВАЗ 2114

прогревать машину как положено) и так же на СТО лучше съездить, т.к инжектор самому лучше не трогать если не знаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГрекВ ответ на трогать
трогать
У МЕНЯ НА ХОЛОДНУЮ МАШИНА ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ И НАЧ ТРОИТЬ И ГЛОХНЕТ.СЕГОДНЯ КОЕ-КАК ЗАВЁЛ, НО ПОТОМ ПРОПАЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, КАРОЧЕ ГЛОХНЕТ И ПЛОХО СТАЛА ЗАВОДИТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ МАШ ВАЗ 2114

прогревать машину как положено) и так же на СТО лучше съездить, т.к инжектор самому лучше не трогать если не знаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прогревают машину тока када масло хреновое или датчик температуры охл. жидкости сдох....а если все нормально, то она и в 30 и в 35 заводится без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГрекВ ответ на Вадим Клишин
Вадим Клишин
У МЕНЯ НА ХОЛОДНУЮ МАШИНА ЗАЛИВАЕТ СВЕЧИ И НАЧ ТРОИТЬ И ГЛОХНЕТ.СЕГОДНЯ КОЕ-КАК ЗАВЁЛ, НО ПОТОМ ПРОПАЛИ ХОЛОСТЫЕ ОБОРОТЫ, КАРОЧЕ ГЛОХНЕТ И ПЛОХО СТАЛА ЗАВОДИТСЯ,ЧТО ДЕЛАТЬ МАШ ВАЗ 2114
СсылкаПожаловаться
Стопудняк - датчик температуры охлаждающей жидкости, который вкручен в термостат. У него часто дроссельная рубашка перетирает провода и писец... сразу не видно... так что посмотри и сам даже сможешь поменять - купишь датчик и сам вкрутишь тока быстро, а то тосол вытекает оттуда. не надо ни на какие СТО ездить - посмотри - у меня такая хрень была - в мороз тоже свечки заливала и еще попробуй поменять высоковольтные провода на свечи - если старые стоят - от троиков хорошо помогает. Нпиши тогда, если чем помог.
СсылкаПожаловаться
сергей малюгинВ ответ на Сергей Грек
Сергей Грек
Стопудняк - датчик температуры охлаждающей жидкости, который вкручен в термостат. У него часто дроссельная рубашка перетирает провода и писец... сразу не видно... так что посмотри и сам даже сможешь поменять - купишь датчик и сам вкрутишь тока быстро, а то тосол вытекает оттуда. не надо ни на какие СТО ездить - посмотри - у меня такая хрень была - в мороз тоже свечки заливала и еще попробуй поменять высоковольтные провода на свечи - если старые стоят - от троиков хорошо помогает. Нпиши тогда, если чем помог.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня ВАЗ 21102 8кл. тоже утром заливает свечи троит глохнет если запускаю и прогреваю в течении дня работает нормально, но бывает пропадает холостой ход. Ездил на диагностику все в норме. Я общался со знакомым он говорит у него тоже самое так он вывел тумблер в салон с датчика ОЖ при запуске отключает после прогрева включает, пробовал его менять ноль эмоций я думаю это не выход из положения. Может все таки датчик ХХ?
СсылкаПожаловаться