24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Александр Каменский
Владимир, правильно пишут, что выбирать Вам... У меня Нексия 1997 года, брал с пробегом 112 т.км в 2007 году, сейчас пробег 254 т.км, машиной очень доволен, рост 190 помещаюсь свободно. Два года возил на ней товар (загруз под крышу и полный багажник), крупных ремонтов небыло - все в соответствии с нагрузкой. Когда брал - на кузове уже была ржавчина, за 4 года ничего не изменилось, зимой заводил без проблем при морозах - 42. В большинстве случаев ремонтировал сам, ничего сложного. По работе приходилось ездить на разных авто - и Хюндаи и Форды, а также наши... для себя сделал вывод, что Форд мне больше по душе, но на него пока не скопил)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Пинякшев
Почитайте "За рулем" августовский номер, там как раз сравнительный тест Калины, Шанса (бывший Ланос) и Чери Бонус. Так вот в итоге Шанс набрал больше всего баллов.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гаврющенко
У меня Калина универсал 2009 года в люксе-доволен полностью-за прошедшие 31000 км не менял ничего!Только колодки!Машина по цене-соответствие-качество сборки отличное-бывает ,конечно по разному собирают.я доволен!
СсылкаПожаловаться
МЮЛЛЕР
НЮША - хорошая машина...токо гниет низ дверей...замазывать нужно с новья....а так без проблем...обслуга дешевая....опель старый...!
СсылкаПожаловаться
Влад
калина - не автомобиль ваще из трех рассматриваемых. Нексия по качеству уже далеко не опель 84 года... Ланос по надежности, управляемости самый интересный. Только ради Бога - не Мелитопольский мотор 1,3 с ресурсом 50 000 км)))
СсылкаПожаловаться
Gudkov E.В ответ на Влад
Влад
калина - не автомобиль ваще из трех рассматриваемых. Нексия по качеству уже далеко не опель 84 года... Ланос по надежности, управляемости самый интересный. Только ради Бога - не Мелитопольский мотор 1,3 с ресурсом 50 000 км)))
СсылкаПожаловаться
если калина не автомобиль, то, наверное, и половина мирового автопрома - вместе с ним.

Что для Вас автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Николай Почтарев
Согласен с Владимиром Ершовым))))))
СсылкаПожаловаться
aleksandar maximov
1) Калина-не буду врать, не знаю ничего, но мое стериотипное мнение, что сконструировано, выпущено и собрано у нас-некачественное, т.е. даже не рассматривается.
2)Ланос-у друга такой апарат, катается доволен.
3)Нексия-была у друга с 1997 г до 2010 катался, за 250000 пробега движок не перебирал, коробка без нареканий, сгнили двери, а так мне машинка нравилась, но сел я тут в новую нексию, не понравилось совсем, такое впечатление, что это Китайская машина, а не Корейско-Узбекская.
4)Логан-у меня такой апарат, брал б/у с пробегом 47500, сейчас 109000, мне все нравится, но 1.4 слабенький движок, если не смущает дизайн, а нужна надежная машина, берите его.
5)Хендай акцент-у бати 2-а было, работал в такси на них, хорошая машина, из минусов слабовата подвеска и болезнь на всех бьет руль при скорости 120-140 км/ч.
Решать-все равно вам, поэтому советую определить для каких целей берется машина, тогда и ответ придет сам собой.
СсылкаПожаловаться
Евгений Расстригин
Покупать машину по чужому совету сложно. Если слушать всех, то никогда ничего не купишь. Вообще, авто это лотерея. Зайди на форумы клуба любой модели и увидишь как люди мучаются со своими машинами. И в то же время, владельцы машины будут хвалить ее.
Я выбирал машину по таким принципам. Поседел, проехался в машине, если комфортно, тогда беру. Был почти в такой же ситуации, что и вы. Выбирал из Албеи, Логана, Калины и Приоры. Выбрал Приору и доволен.
СсылкаПожаловаться
михмих
Мне нравится Калинка-универсал, 8 месяцев езжу пока тьфу-тьфу,-да немного шумновата при разгоне, но если резко разгоняться, а в городском потоке не спеша ,то и незаметно,-по трассе очень даже прилично на 120 км. легко, зимой тепло,заводится с полпинка, про подвеску врут- недавно на скорости проскочил по такой яме,что сродни люку-ощутил сильный удар, на осмотре не выявилось никакого дефекта-очень радует! Брал по трём критериям: -клиренс,вмесительность, расход топлива ,-всё отлично!!!
СсылкаПожаловаться
Joker
ну, парни, вы дискуссию завели....ланос прикольней, он внутри уютненький такой...
СсылкаПожаловаться
LampMaster
Только не дай Бог если мало-мальски серьезное ДТП, Нексия и Ланос в хлам разбиваются и их пассажиров уносят вперед ногами, а пассажиры Калины возвращаются домой пешком или на общественном транспорте, грустные, невеселые, озабоченные вопросами где чинить машину, кто виноват... НО!.. живые и здоровые!
А Ланос, кстати, абсолютно новый не укладывается даже в очень мягкие ГОСТовские в нормы по тормозному пути...
Подумайте, уважаемый топик-стартер, шум от мотора вам так сильно важен?
Я (и любой мало мальски разбирающийся в автомобилях человек, думаю, со мной согласится) не знаю НИ одной причины, зачем человеку покупать Ланос или Нексию.
СсылкаПожаловаться
Сhevrolet СruzeВ ответ на LampMaster
LampMaster
Только не дай Бог если мало-мальски серьезное ДТП, Нексия и Ланос в хлам разбиваются и их пассажиров уносят вперед ногами, а пассажиры Калины возвращаются домой пешком или на общественном транспорте, грустные, невеселые, озабоченные вопросами где чинить машину, кто виноват... НО!.. живые и здоровые!
А Ланос, кстати, абсолютно новый не укладывается даже в очень мягкие ГОСТовские в нормы по тормозному пути...
Подумайте, уважаемый топик-стартер, шум от мотора вам так сильно важен?
Я (и любой мало мальски разбирающийся в автомобилях человек, думаю, со мной согласится) не знаю НИ одной причины, зачем человеку покупать Ланос или Нексию.
СсылкаПожаловаться
Вы правы,самое главное безопасность,дураков много.Калина наша машина,но лучше Lux 1.6,16 кл.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лисенков
На Нексии с 2006 года, запчасти дешевле чем на отечественных .заменил только передний подшипник.Сталкивался с Волгой .передом. поменял фары и декоративную решетку радиатора
СсылкаПожаловаться
Николай Кондауров
ООО "КМ/Ч-Липецк" не в состоянии справиться с шквалом судебных исков по автомобилям корпорации GM CNG, его адвокаты намерены обратиться к импортёру с просьбой изменить гарантийные обязательства автомобилей Opel, Shevrolet, таким образом что бы покупатель не мог воспользоваться гарантийными обязательствами. При покупке автомобиля внимательно изучайте договор и гарантийные обязательства продавца
СсылкаПожаловаться
belgorod4444@mail.ru
Студент Лгу
Он на калине до пенсии ездить будет? Кстати Иван ТО вашей любимой приоры-30 рубликов (30000 км). Логан столько же. Ну что берем.

Хм на форуме присутсвуют неадекватные люди ( стоимость ТО 30000 логана всего лишь 5600р) и вот такие редиски ничего не зная тявкают на все мыло.
СсылкаПожаловаться
Мама Тёмы
Купите Шеврале Лачетти))) оптимально по цене-качеству
СсылкаПожаловаться
Салават Юлдашев
нексия стоит 242000 руб калина 282 900 руб бери нексию дешевле . нексия мягкая калина жесткая
СсылкаПожаловаться
Natali
Вечер добрый всем! Читаю вот комменты и советы для Владимира, сколько людей - столько и мнений! Нет такой машины, которая удовлетворила бы всех - в каждой можно найти плюсы и минусы. Надеюсь, он уже определился. Сама недавно была в таком же положении - искала машину за 300000р. С Нексией получилось неожиданно, но не жалуюсь. Зима покажет, на что она способна. Теперь вот такой вопрос: машину брала в салоне в Екатеринбурге, а живу в области, гонять на ТО туда-обратно 500 км +бензин и т.д., Надо ли мне это? Машина была пустая, надо ставить сигналку и прочее - мне проще у себя в городе (на порядок дешевле) - пугают гарантией (дескать, слетите).Что она мне даст, эта гарантия? А машина - рабочая лошадка, за две недели наездили 2,5 тысячи км, т. е. не успели из салона приехать, а уже на ТО пора. И вот ей 3 месяца, и уже второе ТО на подходе. А денежки они там дерут немалые.Как быть-то?
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Natali
Natali
Вечер добрый всем! Читаю вот комменты и советы для Владимира, сколько людей - столько и мнений! Нет такой машины, которая удовлетворила бы всех - в каждой можно найти плюсы и минусы. Надеюсь, он уже определился. Сама недавно была в таком же положении - искала машину за 300000р. С Нексией получилось неожиданно, но не жалуюсь. Зима покажет, на что она способна. Теперь вот такой вопрос: машину брала в салоне в Екатеринбурге, а живу в области, гонять на ТО туда-обратно 500 км +бензин и т.д., Надо ли мне это? Машина была пустая, надо ставить сигналку и прочее - мне проще у себя в городе (на порядок дешевле) - пугают гарантией (дескать, слетите).Что она мне даст, эта гарантия? А машина - рабочая лошадка, за две недели наездили 2,5 тысячи км, т. е. не успели из салона приехать, а уже на ТО пора. И вот ей 3 месяца, и уже второе ТО на подходе. А денежки они там дерут немалые.Как быть-то?
СсылкаПожаловаться
Если все будете делать вовремя и на должном уровне,то в 99 из 100 случаев гарантийный ремонт Вам не понадобится.Все крупные дефекты вылезают в 10-20 т.км.Главное не доверять ремонт и обслугу самозвнцам с кривыми руками-работающим с помощью ломика,кувалды и еще какойто матери :-) Если кошелек позволяет то лучше на фирменый сервис ,если нет-ищите компромисы.Некоторые люди (не считаю их порядочными)гоняют автомобиль и в хвост и в гриву пару лет ни вкладывая в него ни копейки,а потом скручивают счетчик и продают как почти новый.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария