Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Дмитрий Шафоростов
Внутри калина просторнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
зато снаружи явно дешёвая инвалидка
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому- понты а кому - ездить!
СсылкаПожаловаться
Romez1966
Кому- понты а кому - ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кобылу тогда надо брать
СсылкаПожаловаться
Иисус Настоящий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А калина дорогая инвалидка?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
А Москвич 408 еще просторнее Калины, а "горбатый - девятьсот шестьдесят пятый ездил на 72-м бензине, который стоил дешевле газировки. Семь копеек литр, 2 рубля за полный бак. На неделю как минимум бака хватало!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Гаас
А Москвич 408 еще просторнее Калины, а "горбатый - девятьсот шестьдесят пятый ездил на 72-м бензине, который стоил дешевле газировки. Семь копеек литр, 2 рубля за полный бак. На неделю как минимум бака хватало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бензин и так дешевле 1 литра газировки (Фанта 0.33 - 25 рублей)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
Как посмотреть
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
Внутри калина просторнее.Не смеши народ. букашка, что внутри, что снаружи. сидишь рядом с водителем и каждый раз по коленке механикой бьет. я в нексии 4 года ездил, ни разу такого не было, причем я был 2-м хозяином. ездишь в комфорте, что зимой (подогреватель 220В), что летом. сел в точке А и приехал в точку Б. только масло с фильтарми менял, да колодки. а калина денег сразу же просить начинает. кому как нравится. я вообще считаю, что наш Автопром надувает покупателей - такие деньги стрегут за низкосортную продукцию...с кузовом из фольги и ходовой на час. не ребята, я на шаем автопроме наездился...тот, кто любит под капотом сам ковыряться, покупайте наше автопромовское!
СсылкаПожаловаться
Внутри калина просторнее.Не смеши народ. букашка, что внутри, что снаружи. сидишь рядом с водителем и каждый раз по коленке механикой бьет. я в нексии 4 года ездил, ни разу такого не было, причем я был 2-м хозяином. ездишь в комфорте, что зимой (подогреватель 220В), что летом. сел в точке А и приехал в точку Б. только масло с фильтарми менял, да колодки. а калина денег сразу же просить начинает. кому как нравится. я вообще считаю, что наш Автопром надувает покупателей - такие деньги стрегут за низкосортную продукцию...с кузовом из фольги и ходовой на час. не ребята, я на шаем автопроме наездился...тот, кто любит под капотом сам ковыряться, покупайте наше автопромовское!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексии сейчас узбеки делают очень плохо, знакомый купил -2 листа претензий в салон написал, в ответ получил что ничего исправлять не будут Нексия -не мерседес
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

нексия хорошая машина. Была. В свое время. Сейчас же это динозавр со всеми вытекающими... И низкая посадка, зимой вообще пипец, за все цепляешь пузом, о безопасности вообще говорить нечего. Машина на один удар И потом соскрести все с асфальта, собрать разлетевшихся мертвых пассажиров и закопать. Да водителю может и комфортно, с кривой торпедой, а вот пассажирам сзади вообще хоть ноги обрезай.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по расходникам нексия дешевле обойдётся, реже менять будешь
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не все так в нашем автопроме и плохо.я на своей,14,3 года езжу и ни чего.только масло меняю и колеса по сезону.проехал 101 тыс.,даже ремни заводские стоят.ездить просто надо,а не летать низенько!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты ростом 175 см, то в нексии тебе просторно, с ее убого расположенным рулем и узкими проемами, КАЛИНА на порядок просторнее + регулировка руля по высоте, для людей от 180 и выше. не вводи людей в заблуждение. нексия это архаичная баржа с низкими клиренсом и к тому же тесная. на счет надежности, ранние версии нексии были надежные, а сейчас узбеки халтурят, потому наверно украинский ланос даже понадежнее будет, к тому же он просторный, но о5 же, руль там довольно низковат, хотя в салоне просторнее, ну и клиренс достойный в отличии от узбекско-корейского собрата. все IMHO
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Калина Экспортная... уже 4 года брал новую) Все те кого возил говорили только хорошее) Ну я и сам это знаю) Резвая, в маневре конечно не японец но к габаритам привык быстро ...В салоне места достаточно! 4 человека садяться легко с пассажиром на переднем седении с ростом под 2 метра) шея в крышу у него не упераеться) Так что калинка как бьюджетный вариант хороший, но нужно если б/у тчательно тестить наш автопром)...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
Ланос много ест бензина, Нексия устарелая и страшная, у Калины двигатель поначалу шумноват-из всего этого исправимо только у Калины-на сэкономленные деньги можно сделать шумоизоляцию, стоит недорого
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
Ланос много ест бензина, Нексия устарелая и страшная, у Калины двигатель поначалу шумноват-из всего этого исправимо только у Калины-на сэкономленные деньги можно сделать шумоизоляцию, стоит недорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++ у Калины даже по сравнению с нексией и ланосом тормозов нет. Но движок по-резвее (может из-за массы авто?!).
СсылкаПожаловаться
afriar
++ у Калины даже по сравнению с нексией и ланосом тормозов нет. Но движок по-резвее (может из-за массы авто?!).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у какой Калины Вы движок резвый видели???Даже ЖЕЛТАЯ ПУТИНСКАЯ Калина по динамике с 16-кл.Нексией не сравниться.Спорить не буду ,но возможно и Приору "сделает" :-)
СсылкаПожаловаться
Это у какой Калины Вы движок резвый видели???Даже ЖЕЛТАЯ ПУТИНСКАЯ Калина по динамике с 16-кл.Нексией не сравниться.Спорить не буду ,но возможно и Приору "сделает" :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот движок у Калины действительно резвый, ускоряется хорошо.Насчёт нексии сомневаюсь-уж больно она большая, как баржа
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
а вот движок у Калины действительно резвый, ускоряется хорошо.Насчёт нексии сомневаюсь-уж больно она большая, как баржа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Большая,но не тяжелая.К томуже неплохая аэродинамика,низкий центр тяжести плюс удачно подобранные передаточные числа и хорошая тяга на низах(1,6 16-кл.)и реактивная на высоких оборотах делают ее очень привлекательной на трассе.Попробуйте -Вам понравится.
СсылкаПожаловаться
Большая,но не тяжелая.К томуже неплохая аэродинамика,низкий центр тяжести плюс удачно подобранные передаточные числа и хорошая тяга на низах(1,6 16-кл.)и реактивная на высоких оборотах делают ее очень привлекательной на трассе.Попробуйте -Вам понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю, как сейчас на нексии, но на моей 2006 года выпуска передаточные числа были подобраны плохо (думается и сейчас та же коробка стоит). на пятой передаче машина вообще не ехала. утыкалась в 170 км/ч, а больше только под горку (справедливости ради отмечу, что двиган был 1.5 16кл). При этом (расчетно) 5000об/мин. движок должен был достич только на 200 км/ч. (у меня сейчас на опеле движок с 1.8 двиг 5000об/мин. на 180 км/ч показывает).
Ланос тоже был (бывшая жена на нем сейчас гоняет) - тот порезвее нексии был, правда только после перепрошивки мозгов.

Ну а вообще я за нексию и ланос, но против калины!!!
СсылкаПожаловаться
afriar
не знаю, как сейчас на нексии, но на моей 2006 года выпуска передаточные числа были подобраны плохо (думается и сейчас та же коробка стоит). на пятой передаче машина вообще не ехала. утыкалась в 170 км/ч, а больше только под горку (справедливости ради отмечу, что двиган был 1.5 16кл). При этом (расчетно) 5000об/мин. движок должен был достич только на 200 км/ч. (у меня сейчас на опеле движок с 1.8 двиг 5000об/мин. на 180 км/ч показывает).
Ланос тоже был (бывшая жена на нем сейчас гоняет) - тот порезвее нексии был, правда только после перепрошивки мозгов.

Ну а вообще я за нексию и ланос, но против калины!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Передаточные числа не столько определяют максимальную скорость ,сколько частоту переключений,рабочий диапазон оборотов двигателя,интенсивность разгона,т.е. комфорт движения.Так вот у Нексии этот самый комфорт,на мой взгляд оптимальный .А если машина тупит на пятой,это уже не коробка-это двигатель.На моей после 170 запас остается.Дружан свою тоже до 195 разгонял.Вопрос-нужноли все это на наших дорогах?Бывший знакомый на 160 ямку поймал на Авенсисе-колесо стрельнуло-нет больше знакомого :-(
СсылкаПожаловаться
afriar
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как же Калина без тормозов в Германии продаётся?
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
как же Калина без тормозов в Германии продаётся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я без понятия, как она там продается, а здесь, в России, она продается без тормозов. Особенно сильно заметен этот эффект, после пересаживания с нексии или ланоса на калину.
СсылкаПожаловаться
afriar
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. У меня калина с АБС. Тормоза супер!!! Движок 1,4 оборотистый, тихий, экономичный. НЕКСИЯ - СТАРЬЁ, ЛАНОС - ВООБЩЕ ТУХЛЯК,
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Бред. У меня калина с АБС. Тормоза супер!!! Движок 1,4 оборотистый, тихий, экономичный. НЕКСИЯ - СТАРЬЁ, ЛАНОС - ВООБЩЕ ТУХЛЯК,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тормоза супер, но не чуткие. На педаль надо давить и давить ))) Я согласна с предыдущим сообщением. У меня муж уже "испытал" на себе тормоза Калины и въехал чуток под грузовик, продавил малость капот (( а я ведь его предупреждала...
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Все машины можно "чипануть"- появится и тяга и уменьшится расход. хотя ланос все равно "тупее" калины, но на трассе 1.6 все же сделает.
СсылкаПожаловаться
Владимир Поваров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калина отличная тачка меня пока не подводила главное не прожорливая и ходовка отличная
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
дизайн западный и очень удачный. приятно удивляет высокий потолок. но на месте переднего пассажира очень тесно. хотя сзади довольно просторно. кажется, что внутри она больше, чем снаружи.
но вот цена портит все впечатление. за адекватную цену можно получить совсем пустую калину. а за более-менее приличную комплектацию цена подскакивает существенно. калина при этом становится на один уровень с простенькими иномарками.
однако прельщает простота и относительная дешевизна обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Денис Рыжков
дизайн западный и очень удачный. приятно удивляет высокий потолок. но на месте переднего пассажира очень тесно. хотя сзади довольно просторно. кажется, что внутри она больше, чем снаружи.
но вот цена портит все впечатление. за адекватную цену можно получить совсем пустую калину. а за более-менее приличную комплектацию цена подскакивает существенно. калина при этом становится на один уровень с простенькими иномарками.
однако прельщает простота и относительная дешевизна обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матис тоже хаят на сайтах, но это те, кто ни разу в них не сидел....Я один раз попробовала и все...попалась...Только взяла вест, но это для езды по городу, расход 4 л.. А на межгород взяла NEXIA, только нью, обновленный вариант. Там та-а-акой багажник...а так внешне не скажешь....Мне нравится, движка не слышно вообще, опции есть все...Да за такой ценик она полностью себя оправдывает...Только брать надо у официального дилера. Это можно уточнить по бесплатному телефону завода...Тем более в Воронеже...Через вас идут почти все поставки Деу. Машинка полностью соответствует: цена-качество и машина будет работать на вас, а не вы на нее. Очень радует еще расход бензина: 8 литров по городу. Опелевская ходовая и опелевский движок, правда на моделях 1,5 (8 клапанов), от опель-кадета, не убиваемая. В Краснодаре найти NEXIA на авторынке возрастом год-два очень трудно. Их просто не продают. 2005-2006 г... пожалуйста...И такси в Краснодаре - это NEXIA и MATIZ...Удачи!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Шафоростов
СсылкаПожаловаться
Тут я не согласен Калина самая тесная машина из всего отечественного автопрома в классике и то просторнее а уж про 10 семейство и приору молчу там по сравнению с ней сидишь как король)))
СсылкаПожаловаться
Dreamer of the sun
Тут я не согласен Калина самая тесная машина из всего отечественного автопрома в классике и то просторнее а уж про 10 семейство и приору молчу там по сравнению с ней сидишь как король)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Парниша не нужно сравнивать старьё и новые машины. В КАЛИНЕ реально место вагон.
СсылкаПожаловаться
андрей киреев
Парниша не нужно сравнивать старьё и новые машины. В КАЛИНЕ реально место вагон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ага если ты как фотомодель 90*60*90 и ростом как Карласон тогда не спорю!а уж где вы там вагон места вагон нашли не знаю я его точно не точно не нашел даже не ощутил!у меня в 2111 и то просторнее в мильон раз и это достоверный факт!!!!
СсылкаПожаловаться
Dreamer of the sun
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внутри калина просторнее.Тут я не согласен Калина самая тесная машина из всего отечественного автопрома в классике и то просторнее а уж про 10 семейство и приору молчу там по сравнению с ней сидишь как король)))
Полная ерунда!!!!
Ездил и на Приоре и на 10 семействе....везде одинаково тесно....
Что же касается КАЛИНЫ, то там Гораздо просторнее....любой нормальный водитель это Сразу замечает!
СсылкаПожаловаться
Граф
Внутри калина просторнее.Тут я не согласен Калина самая тесная машина из всего отечественного автопрома в классике и то просторнее а уж про 10 семейство и приору молчу там по сравнению с ней сидишь как король)))
Полная ерунда!!!!
Ездил и на Приоре и на 10 семействе....везде одинаково тесно....
Что же касается КАЛИНЫ, то там Гораздо просторнее....любой нормальный водитель это Сразу замечает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внутри калина просторнее.Тут я не согласен Калина самая тесная машина из всего отечественного автопрома в классике и то просторнее а уж про 10 семейство и приору молчу там по сравнению с ней сидишь как король)))Полная ерунда!!!!Ездил и на Приоре и на 10 семействе....везде одинаково тесно....Что же касается КАЛИНЫ, то там Гораздо просторнее....любой нормальный водитель это Сразу замечает!
оно и заметно дружище что ты как нормальный водитель это заметил 5 баллов чувак,на унитазу и то просторнее чем в калине пардон за грубость и если как то обидно ответил я не созла!Ё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть