29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
петя петров
Посмотрите краш тест Нексии прошлого по-моему года выпуска.От аварий никто не застрахован, а жить охота.
СсылкаПожаловаться
Степан Мкртчян
Прочтите Наталья внимательно гарантию... Пишут 3 года гарантии ...а вникниш только на кузов з года ,тормоза-20т.км,сцепление...и.т.д 50 т.км я думаю ничего не случится,если не случилось первые 5-12 т.км . Меняйте на месте масло и все дела (сегодня я купил мас. фильтр -80р,воздушный-90, масло-САСТРОЛ -550р вот и всё то (в сервисе3200) сравните...
СсылкаПожаловаться
Андрей Г
В апреле этого года у меня так же болеле голова по поводу покупки новой машины. Хотел именно новую, т.к. на б/у за 16 лет накатался от души. Из-за не большого бюджета рассматривал Логан, Нексию и Ланос, отечественный автопром принципиально игнорировал (накатался, больше не хочу). Две недели копался на различных форумах, вынес мозг знакомым у кого есть данные авто. Если брать Ланос, то б/у т.к. качество Шанса оставляет желать лучшего, особенно качество покраски. Больше нравился Логан, но нужную мне комплектацию нужно было ждать больше двух месяцев. Несколько хороших знакомых гоняют на них несколько лет гоняют без каки либо проблем. В итоге взял Ксюху и нисколько об этом не жалею! Сделал хороший антикор, а её больное место - двери, лично обработал пушсалом. Коробка и движок конечно древние, но надёжные. 5 месяцев эксплуатации - впечатления только положительные. Ах да, рост мой - 180 см, дискомфорта не испытываю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
ребята,только не нексию!вы охренели что ли?сколько можно бабушку из гроба на диван перекладывать? тогда уж шанос-ланос лучше.хотя, по моей комплекции я бы взял калину. 190рост,110вес.неотесанная она немного конечно,но удобная.
СсылкаПожаловаться
Zuzin
третий год в отпуска езжу на калине. Летом-осенью. Круглый год на ней подруга колесит. Я просто пересаживаюсь с 2112 и едем. От 4000км до 6500км ежеотпускно. Серпантины, грунт, лес. Шоссе мне не интересны. Без нареканий. На 2112 откатал до 128тыс.км....были потехи, да. Но мелочи. Машину любить надо, а не автопром. Ты же не роддом любишь, а детей. Ведь потехи производт на свет не только автопром, а авиапром, школы лётчиков, ЖКХ, МВД, Станкопром, мебельщики, текстильщики, Дума....Сосед харкающий на площадку, баба пьющая пиво качая коляску....Автопром наш - супротив нас россиян из всяких органихаций - грудничок. Оштукатурить говном собственный дом - любимая забава россиян. И вот тут нам евреи очень не нравятся.
СсылкаПожаловаться
Natali
Что машину любить надо - согласна! 4 года на "четверке" 96г.в. ездили - чего только на ней не перевозили, и хотела я 14-ю (хэтчбэк больше привлек), но...Судьба...Теперь Нексию буду любить, а каждый кулик всегда свое болото хвалит...
СсылкаПожаловаться
Сергей Морозоff
Владимир, по мне, так все машины хороши, в каждой есть своя прелесть, НО чтобы авто был тебе другом, надо чтобы ты стал другом для него..
Со своими бывшими и нынешней машиной при первой нашей встрече всегда была какая-то внезапная связь - это как стрела АМУРА.. В СВОЮ машину влюбляешься сразу как только её увидишь (как в женщину) - в первый день поиска, через неделю поиска или другой период времени исканий. И вот когда эта стрела пронзит твоё сердце. тебе уже наплевать на марку избранницы, потому что вы уже одно целое в данный момент..и в ближайший какой-то временной промежуток до продажи своей, отслужившей тебе верой и правдой любимице, т.к. в нашей жизни всё когда нибудь закончается..
Были у меня советские авто, потом были подряд пара немецких красавиц, сейчас я на отечественном помощнике-друге: все они отвечали и отвечают мне преданностью и надёжностью на мою любовь и заботу о них. Выбирайте сердем и Ваша голова будет на месте.. Удачи в поиске.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Сергей Морозоff
Сергей Морозоff
Владимир, по мне, так все машины хороши, в каждой есть своя прелесть, НО чтобы авто был тебе другом, надо чтобы ты стал другом для него..
Со своими бывшими и нынешней машиной при первой нашей встрече всегда была какая-то внезапная связь - это как стрела АМУРА.. В СВОЮ машину влюбляешься сразу как только её увидишь (как в женщину) - в первый день поиска, через неделю поиска или другой период времени исканий. И вот когда эта стрела пронзит твоё сердце. тебе уже наплевать на марку избранницы, потому что вы уже одно целое в данный момент..и в ближайший какой-то временной промежуток до продажи своей, отслужившей тебе верой и правдой любимице, т.к. в нашей жизни всё когда нибудь закончается..
Были у меня советские авто, потом были подряд пара немецких красавиц, сейчас я на отечественном помощнике-друге: все они отвечали и отвечают мне преданностью и надёжностью на мою любовь и заботу о них. Выбирайте сердем и Ваша голова будет на месте.. Удачи в поиске.
СсылкаПожаловаться
+1000. Чуть не прослезилась, ей богу. Да, но бывают исключения. Мы выбрали сердцем, а расплачиваемся теперь головой ))
Отечественный авто , это как ребенок из детдома . Много любви, души и денег вложить надо )))
СсылкаПожаловаться
Сергей МорозоffВ ответ на Людмила
Людмила
+1000. Чуть не прослезилась, ей богу. Да, но бывают исключения. Мы выбрали сердцем, а расплачиваемся теперь головой ))
Отечественный авто , это как ребенок из детдома . Много любви, души и денег вложить надо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000. Чуть не прослезилась, ей богу. Да, но бывают исключения. Мы выбрали сердцем, а расплачиваемся теперь головой ))Отечественный авто , это как ребенок из детдома . Много любви, души и денег вложить надо )))

Всё, Людмила. в мире относительно, - и приёмный ребёнок может стать родным..))
СсылкаПожаловаться
сам себе бек дониёр хидиров
бери мерседес с180 за 150 вложи 50 на 5 лет хватит .у меня были от копейки до приоры всё гавно кроме копейки. сейчас штампуют только на количество чтоб на запчастях заработать гос контроля как раньше нет..потом нексия 7летняя, отличная авто особенно движок и кпп не убиваемая.тем более я ношусь как ошпаренный.и зимой в москве 2009-2010годов -35 с первого раза радовал соседей тоская их у которых не заводилась. не разу акб(1.5года) не снимал и не прикуривал. минусы кузов плохо обрабатывают очень плохо гниёт быстро и нет того что есть в опеле.после опель вектра В 1995-2002 годов выпуска такая же но с абс и с задними диск тормозами и чуть комфортнее.но в них у всех перечисленных слабая подвеска.после 1996года отечестве автопром ГАВНО запчасти ещё хуже .продаю свой мерс ещё хочу мерс по комфортнее и свежее. успехов тебе в выборе пока.
СсылкаПожаловаться
A N
Волею случая, ездил на разных машинах. Ока, Фокус универсал 2го поколения, Калина, ВАЗ 2111, ВАЗ 21093, Ланос, Нексия, Фиат Альбеа и Добло. На всех в среднем 30-40 тысяч (кроме фиатов). Могу сказать однозначно, что фиаты отстой полный, каждыю тысячу отмечали в сервисе, по мелочи, но не приятно. Про Оку не буду писать, это моя первая машина и я вложил в ее переделки душу. Фокус конечно хорош, но не за те деньги, которые за него просят (он у меня был служебный). 11-я была с шумкой, поэтому было очень комфортно. Нексия реально низкая, устал на яму заезжать гнуть защиту и поправлять глушитель. Калина оставила без эмоций. А вот Ланос мне всем понравился, кроме расхода топлива. Уж очень аппетит хороший для 80 сильного мотора, особенно с кондеем, в городе до 11 литров доходило, на трассе ниже 7,5 ни разу не удалось проехать. К слову сказать на 11-ой ездил по трассе с расходом 5,5-6 литров при стабильной скорости 120-130. Поэтому если недорого и с комфортом, то на мой взгляд Ланос, самое подходящее средство передвижения. Опять же спинка задняя складывается, можно длинномер затолкать какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Александр Широков
На вкус и цвет товарищей нет.Кому что по душе.Лично я не собираюсь переплачивать за дерьмо с иностранными шильдиками сделанное из наших же галимых материалов нашими же руками.Меня мой немецкий Ford Granada люксовый устраивает.Плохих машин не бывает,особенно,если смотришь из окна автобуса на нее.Мы с отцом 4 года Приору убить не могли,хоть бы что зазвинело или отклеилось.Отличная машина,но для своей категории дороговато.Жена 3 года на Калине отъездила - стучит только задняя полка из пластмассы.Выбирать нужно с умом,а не как дятел - сел и поехали.Провести в салоне весь день,осмотреть всюду,проверить жидкости и обработки.И всегда следить за работой техперсонала на станциях.Да и вообще наши дороги убьют любую машину.Поэтому каждый день все проверять и устранять косяки на корню и вовремя.Машина сама себя не регенерирует.
СсылкаПожаловаться
Настя Валиева
купила калину-универсал.после шестерки ,очень даже ничего машинка.езжу с удовольствием.за 3 месяца 12000км.накатала.и багаж есть куда положить и пассажиров рассадить.до того как забрала ее с салона ,хотела поменять на б\у тойоту минивен.не рискнула.и не жалею.
СсылкаПожаловаться
ДЕДВ ответ на Настя Валиева
Настя Валиева
купила калину-универсал.после шестерки ,очень даже ничего машинка.езжу с удовольствием.за 3 месяца 12000км.накатала.и багаж есть куда положить и пассажиров рассадить.до того как забрала ее с салона ,хотела поменять на б\у тойоту минивен.не рискнула.и не жалею.
СсылкаПожаловаться
Вот так же с удовольствием вы будите ездить пересев с калины на иномарку.даже б.у
СсылкаПожаловаться
алексей выдренков
что та что эта -говно,дизайна ни какого в добавок нексия еще холодная а калина вобще нестоит этих денег за эту сумму можно найти что нибудь по преличней
СсылкаПожаловаться
Владимир Ярославский
На Нексии ездил 11 лет, отличная машина в плане эксплуатации, только масло менял, но безопасность никакая, краш-тест нулевой, знаю двух человек, которые погибли в ДТП за рулем Нексии, а у "партнеров" по ДТП только царапины.
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ СМИРНОВ
Я в СПб брал шестым тогда еще новую Нексию,c дв 109 л с, машиной остался доволен на 100%, но для работы мне надо было что то повыше, да и уложиться в 550 т р не просто, сейчас Тигго, который тоже устраивает. "Нюся" и по сей день остается востребованной и неприхотливой машиной для народа, еще бы хотя 1 подушку для успокоения собственной совести поставили и пусть она (машина) и дальше выпускаеться. Покупка любого авто лотерея (как повезет), но узбеки молодцы. Нексия - хороший выбор!
СсылкаПожаловаться
Билли Бонс
За Путиным вторую такую же калину везли на автовозе , на всякий случай. Так что покупать надо сразу две. И автовоз впридачу.И так ездить - организованной колонной)))
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Для нормальной работы нашего автопрома не хватает Иосифа Виссарионовича...
СсылкаПожаловаться
Александр Никитин
Да зря я сюда зашел,Ланос,Нексия,Калина...Проедте в фф или в каком нибудь японце пяти даже десяти лет,потом сравните с вашим списком,кузова ржавеют,подшипники какие-то..Не знаю говорить не о чем...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария