24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
Romez1966
С таким ростом выбор сокращается до минимума. Из эконом класса - только калинваген (он просторней всех, не устанешь) или сандеро - логан, еще чуть просторней (но это еще +100-150 килорублей) Мой шеф (2 м ростом и 120 кг) ездит на калиноуниверсале и радуется, надо было видеть как он заползал в шестерку, зрелище еще то... У меня тоже универсал. Когда выбирал, заползал в нексию - плакаль... а я ведь я всего 180 см. Но, конечно, запчасти г-но хоть и дешевле в 3-4 раза. У наших машин - электроника, стеклоподъемники, датчики менее надежны чем у нексий и ланосов. Но, поверь, все не так страшно как расписывают те, кто на ней даже не ездили. А еще она изумительно верткая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГончаренкоВ ответ на Рустам Узаков
Комментарий удален.Почему?
Гумно полное согласен!!!
новых для рабочишь покупал почти 30 штку так они все во вторую зиму уже не заводились.
в первую зиму половина распредвалы поменяли и так не по мелочи.
Уё авто...
СсылкаПожаловаться
Павел
курнул ваши мнения, позвольте высказать своё.., у самого 2112, девочке взял Калину 2008г., 89 лошадок 1.4 16кл. с кондеем. и эл. усилителем руля, так же после долгих раздумий, на момент покупки 31000км. решил попробовать, а так как обслуживать и водить предпочитаю сам то продолжу подробнее...,что приятно удивило - просторный салон, это после 2112, а так как люблю отодвигаться подальше - (185см.) за мной еще терпимо. Во вторых - подвеска реально мягкая, играют свою роль прогрессивные пружины кочки и неровности глотает на раз но....иногда пробивают стойки, оч. неприятный звучек..(( движок - слабоват, трасса при обгоне обязательно пониженную, ходила 170 ну сцуко не страшно и все тут, при 100-120км/ч на 400км 25л. город с включенным кондеем при троганье частенько глохнул, надо принаровиться, единственный сверчек за все время стекло пассажирской двери трет в уплотнителе...,багажник - чтоб было доступнее - 5мешков картошки!!!)) Недостаток 16кл двигателя очень ограниченное место под капотом чтобы поменять лампочку ближнего света в правой фаре прийдется снять бачек омывателя. Про поломки...,37000-почему то лопнул корпус датчика скорости, задергался одометр, начал отказывать ЭМУР т.к на нем завязан... 150р., 3мин. и как новенькая...)) 41000-пропала зарядка, по всей видимости кондей + бл. свет делают свое дело, защита долой, бампер туда же.., фара?? и фара не *ер тоже, ну мало места под капотом...30мин. 360р....30 мин. вспоминая всех святых *ля ииииии опять как новенькая...) аааа, совсем забыл...,задрала в усмерть лампочка левого стопа сгорает недели через 2 как по расписанию....машинка не стоит на сегодняшний момент 49500км вот и все поломки + расходники, да, собираюсь колодочки вот поменять, а то руки чешутся...,а к лету кондей заправить 1000р
На счет ЗАЗ сказать ни чего не могу т.к с ним не сталкивался, а смотрел только со стороны да и то смухортившись...
СсылкаПожаловаться
Александр Гончаренко
ушь да, что сказать и слов неть!!!
ГУМНО полНАе
СсылкаПожаловаться
Сергей Еремеев
Уважаемый Владимир! В пределах 240 тыр Вы можете купить совершенно новый автомобиль с приличной power twin то есть силовым агрегатом и коробкой передач. Это деу нексия 1,5. Посмотрите www. quto.ru. К сэконд хэнду отношусь отрицательно - хороший автомобиль - новый автомобиль. Если нет денег на хечбек за 600 тыр, то перенапряжетесь такой обслуживать, если возьмете до 5 лет и ремонтировать, если будет более 7 лет. Потом, затраты на топливо - мало кто берет машину чобы на нее смотреть, берут для езды, как мне кажется. Через некоторое время Вы наверяка захотите продать авто и взять новее. Спрос на 3 летнюю нексию будет больше, чем на 6 летний ланос или калину, т.к. плюс возраст - минус ресурс. потом ваз калину потеснил с производства, заменяя ее грантой, которая на 40-50 тыр дешевле - это давление начнет сказываться на цене калины, когда на вторичный рынок выйдет гранта 2011-2012 годов сборки. Также Россия может вступить в ВТО. Тогда драконовские заград пошлины на ввоз авто в размере 2,5 евро за каждый кубик мотора уйдут в прошлое, а из кармана россиянина в угоду вазолюбцам перестанут выдирать деньги (на сегодня - 2,5 х 41,27 х 1600 = 165080 руб). Как по Вашему, это повлияет на цены воричного рынка? Но если взять новую машину, какое дело человеку до того, что с ценами - 5 - 7 лет можно будет ездить в свое удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Михаил Мережкин
бери подержанную тойоту!
СсылкаПожаловаться
Cергей Бойко
Эксплуатирую нексию в Тюмени уже пять лет круглогодично, прошел 160000 км. Все ТО заключается в смене масла и фильнров каждые 10 - 15 тыс. км. на сумму 1700 руб., иногда меняю передние колодки, на 10000 поменял ремень ГРМ и лолики - 4000 руб. Цены на запчасти примерно как на отечественные, только качественнее, все GM Корея,в магазинах полный набор запчастей, сервисная сеть по всей стране. Кузов не гниет хотя соли в Тюмени от души при -30 не замерзает. Защиту не ставлю принципиально, так как по пенькам и бордюрам не езжу , зато без нее слежавшийся снег любой толщина прохожу свободно. Что касается комфорта то не "айс", а что касается надежности , то здесь без вопросов. Думаю, что еще 150000 машина пройдет без проблем. Все зависит от того , для чего тебе нужен автомобиль, если как средство передвижения то можешь брать
СсылкаПожаловаться
Andrey Darskov
Альтернатива? Солярис и Рио - новая, если ищешь альтернативу ЛОГАНУ

альтернатив калине и нексии нет по цене. Вообще - я на нексии проездил лет 5 - одни приятные воспоминания. Правда, это была ммашина узбекская, но из корейских машинокомплектов.
СсылкаПожаловаться
Степан Мкртчян
Я,немного ездил на НЕКСИИ кстати после С Мерса и сильно не растроился,потому ,что мягче чем МЕРС легче в упровлении и двигатель надёжный(для такси для города нет лучше) сервис дешовый,есть недостатки руль(садиться сложно,но можно прывыкнуть),сидение,дизайн на 3 ку . Скажу мой двигатель 109 л\с и разгон 11 с при расходе 8 л\на100км это не плохо,кондиционер всёж....плюсов больше на ЦЕНА-КАЧЕСТВО!!! Всё моё перечисленное стоит 304 т.р. Я 34 г за рулём имел более 45 шт машин 95 впервые сел на нисан САНИ (иномарок было еденицы...вечно открой капот покажи двигатель ..замучали) сегодня споси по мне лучше машины я и не знал.. Гени Форд сказал самая лучшая ча которая сейчас вышла с конвеера. Я ездил на БЕНТЛИ и что просто КУЛЬТОВАЯ машина купить за 18 м.р. и через 2-3 г продать за 3-4 мил.(Бил Гейц себе не позвлил бы такое он 6 лет ездиит на одной машине ВОЛЬВО вот пример для подражания и зарабатывать и тратить) УДАЧИ лучшая машина - это ТВОЯ!!
СсылкаПожаловаться
Степан Мкртчян
Только не КАЛИНУ ВОЛДЯ у тебя трудовые деньги...потрать правильно не смотри на красоту а надёжность и экономичность(ведь машины данного класса - это самое главное)....
СсылкаПожаловаться
vega alex
Хоть я тазы и ненавижу, но из нексии, ланоса и калины взял бы последнее, она хоть повыше и сразу не гниет. А так конечно я бы такое не взял. Хотя это смотря из чего вы пересядете. Я как то попробовал шестерку Таза ради прикола. Просто был шокирован. Как это вообще ездит? Как на таких тазах умудряются еще гонять джигиты?
СсылкаПожаловаться
Олег
Сам проехал 5 лет и 120.000 км на ксюхе 2000 г.в. Действительно те машины - еще корейские машинокомплекты - были достаточно надежные. Масло и колодки. Даже низкая посадка, ну может и низкая - частично соглашусь, при наличии качественных бамперов совсем не проблема :-) цеплял и летом и в мороз все Нех-у-я.
Из чего сейчас делают рестайлинговые ксюхи - черт их знает... Но крошатся они гораздо быстрее.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
если внешне нравится нексия то бери её... самая не прихотливая из трёх....а то что кузов гниёт быстро то сразу обработай его и на 3 года ни каких проблем. это лучший вариант....поверь- я уже 15 лет занимаюсь иномарками и ремонтом....
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Анатолий
Анатолий
если внешне нравится нексия то бери её... самая не прихотливая из трёх....а то что кузов гниёт быстро то сразу обработай его и на 3 года ни каких проблем. это лучший вариант....поверь- я уже 15 лет занимаюсь иномарками и ремонтом....
СсылкаПожаловаться
если внешне нравится нексия то бери её... самая не прихотливая из трёх....а то что кузов гниёт быстро то сразу обработай его и на 3 года ни каких проблем. это лучший вариант....поверь- я уже 15 лет занимаюсь иномарками и ремонтом....

но предыдущий кузов....в новом хлам...
СсылкаПожаловаться
Алексей
Новый автомобиль,есть новый....даже нашего автотазика хватит на год-два если его не стегать по 100 пробега в год.
СсылкаПожаловаться
Наталия Синельникова
Посмотри Хендай Акцент!
СсылкаПожаловаться
Николай Касьяненко
Были у меня ВАЗы, японки. Всем нужен уход. А для пенсии хочу купить-попробовать ЛАДУ-ГРАНТА. Вот только Ланоса продать надо- SX комплектации,35000км. Хорошая машина.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr -
Я, не пойму, а на кой Х вам все эти ТО???
СсылкаПожаловаться
Юрий Марюков
Лучше ланос, калина вообще дрова, все скрипеть начнет через год, за счет дурацкого натяжителя ремня генератора постоянно будет свистеть, лапочку чтобы поменять, надо будет аккумулятор снимать, под каотом место мало, короче я бы не стал. У друга калина, так вот он с ней намучился, продавать хочет. А лучще приору взять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария