24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

глянул ,посидел сегодня в ланосе ,калине,и понял что нексия лучше

был на авторынке,посидел к калине ,шумновато работает,ланос ничего,но нексия тишина ,двигатель урчит приятно,мягкая на ходу.и похоже что нексия по всем параметрам,кроме внешнего.
Владимир Ершов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
355
115161718
Артур Смаков
Ошибаетесь Алексей Приходько у нас нет гражданского автопрома.
СсылкаПожаловаться
СедневКонстантин
Почитал всю ветку дискуссий и решил написать своё мнение. Присмотритесь лучше к Hyundai Accent или Reno Logan. Акцент у меня был. Очень резвая машинка с кондиционером и очень надежная. Бывал в серьёзном ДТП машинка еще и крепкая. Дедушка всю жизнь работал кузовщиком, говорит по сравнению с жигулями метал и толще и качественнее и его больше. За 100.000км я поменял пыльник привода и моторчик стеклоомывателя, это при моей динамичной езде. Минус это тесный салон, плохая шумоизоляция (не хуже калины ланоса и ксюхи) и низкий передок, зато есть подрамник и к нему крепится стальная защита 3мм. Бывало в колее в карьере спускался на брюхе и ничего не помял.
Логан отличный сбалансированный автомобиль. Нормально едет нормально управляется, прекрасная подвеска для русских дорог, просторный салон. Выглядит конечно не очень но и не хуже обсуждаемой тройки.
Категорически не советую калину. Ужасно легкий и неинформативный руль, мягкая расхлябанная подвеска, не приятная внешность. Я на ней ездил, машина для не спешных передвижений, может быть для пожилых людей. Драйва в ней нет совершенно, раскачка сильная. После того как сосед на новой калине не смог объехать на ровном месте препятствие и убился, эту машину не уважаю вообще. Кузов из фольги.
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на СедневКонстантин
СедневКонстантин
Почитал всю ветку дискуссий и решил написать своё мнение. Присмотритесь лучше к Hyundai Accent или Reno Logan. Акцент у меня был. Очень резвая машинка с кондиционером и очень надежная. Бывал в серьёзном ДТП машинка еще и крепкая. Дедушка всю жизнь работал кузовщиком, говорит по сравнению с жигулями метал и толще и качественнее и его больше. За 100.000км я поменял пыльник привода и моторчик стеклоомывателя, это при моей динамичной езде. Минус это тесный салон, плохая шумоизоляция (не хуже калины ланоса и ксюхи) и низкий передок, зато есть подрамник и к нему крепится стальная защита 3мм. Бывало в колее в карьере спускался на брюхе и ничего не помял.
Логан отличный сбалансированный автомобиль. Нормально едет нормально управляется, прекрасная подвеска для русских дорог, просторный салон. Выглядит конечно не очень но и не хуже обсуждаемой тройки.
Категорически не советую калину. Ужасно легкий и неинформативный руль, мягкая расхлябанная подвеска, не приятная внешность. Я на ней ездил, машина для не спешных передвижений, может быть для пожилых людей. Драйва в ней нет совершенно, раскачка сильная. После того как сосед на новой калине не смог объехать на ровном месте препятствие и убился, эту машину не уважаю вообще. Кузов из фольги.
СсылкаПожаловаться
После того как сосед на новой калине не смог объехать на ровном месте препятствие и убился, эту машину не уважаю вообще. Кузов из фольги.
Ужас....я на себе это испытываю почти каждый день. 4,5 оборота неинформативного руля )) это действительно убийство... Но надеюсь вылечу эту напасть ..
Но драйв есть, может это потому что дивг у меня 1,4 16 кл...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косоног
А уменя жена на права сдаёт. Вот думаем что ей брать?! То ли сразу иномарку хорошую, то ли что по проще?!
СсылкаПожаловаться
СедневКонстантинВ ответ на Дмитрий Косоног
Дмитрий Косоног
А уменя жена на права сдаёт. Вот думаем что ей брать?! То ли сразу иномарку хорошую, то ли что по проще?!
СсылкаПожаловаться
А уменя жена на права сдаёт. Вот думаем что ей брать?! То ли сразу иномарку хорошую, то ли что по проще?!

Лучше не дорогую иномарку, можно даже б/у. Выбирай из Hyunday, Kia. Они не дорогие в обслуживании и по запчастям. Советую так потому что считаю безопасность для жены прежде всего, да и едут они бодро.
СсылкаПожаловаться
Сергей Земляков
Нексия те же жигули но с неудобной посадкой и дорогущщими запчастями
СсылкаПожаловаться
Владимир Вдовин
ответ Марату ...На нексии едешь как на деревянной лавке...Пробовал когда после аварии перевозили 10 км. по новому асфальту, а до этого из Иваново до Вологды друг вёз на 10....даже не почувствовал что перелом основания черепа и височной кости...А сейчас сыну 20 лет... купили калину универсал...вообще песня... и ни какой рычаг кпп не бьёт по ногам...места хоть отбавляй... сам на 105 волге езжу.
СсылкаПожаловаться
Борис Головешкин
не слушай никого купи то что хочет душа
СсылкаПожаловаться
доавыя
Купил Нексию в 2009 сейчас пробе 45000 менял термостат на первых 5000 и заправлял кондиционер все по гарантии. В 20000-30000 лопнул радиатор сейчас как понял на форуме новая болезнь стали ставить с завода китайский радиатор поменял провод от аккумулятора до генератора все заказывал оригинальное вложился в 5000 катаюсь дальше. Зимой заводилась без подогрева и в -37 в салоне ездию без куртки вышел прогрел куртку кинул в багажник и в путь. Цена запчастей по сравнению с другими этого же класса не высокая передний рычаг с шаровой саленблоком 2300 оригинал стойки тоже практически как на ВАЗ а стоимость новой машины без кондиционера ГУРа с двигателем 1,6 109 л.с такая как и у 2115 только музыка с завода установлена. Вывод сделал что по отношению цены и качества отличная машина на ВАЗ менять не буду лучше уж на этой до пенсии до ездию если денег на новую не будет.
СсылкаПожаловаться
loyar80
нексия ланос и калина эх одна лучше другой.. некися новая неравится внешне + все посл краштесты просто гробик по остальным незнаю как.
СсылкаПожаловаться
Мира
интересно...что же он (Володя) купил?
СсылкаПожаловаться
www2215spq
Следиш за тачкой и она в норме всегда
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косоног
По всем разговорам получается, что лучше иномарку взять, чем отечественную машину, вроде как ломаются реже?...
СсылкаПожаловаться
asmm
взял бы VW Golf 4. VW Bora/
была 2112, хорошая машина, но за 5 лет сгнила... летал как угорелый и ничего не боялся, думал "отличная машина"! после 130ткм, как то раз ВСЯ подвеска встала "раком" перебрал и в 150 постигла та же проблема. шумная, плохо едет, коробка еле втыкается, тормозов практически нет. разве только отсительно ремонтнопригодная... но оно надо??? на машине нужно ездить а не ремонтировать ее.
купил пассат Б5 за 3 года кроме фильтров и масла ничего не делал... появились деньги купил Б6.
кому что, но сяду на рашен пром, только в самом критическом случае, хоть на чем то ездить...
проездив 3 года на 5 летней иномарке, я перестал понимать людей которые покупают НОВЫЙ хлам в виде ваза, ланоса, нексии и не дай бог китайца, есть же нормальные машины! люди очнитесь =) тешить себя что новая машина??? да кому это нужно... больше денег на "липовую гарантию" спустите.
у ЛЮБОГО не запущенного немца и японца ремонтопригодность в разы лучше чем на ТАЗ, все болты отвинчиваются, ничего не клинит, практически все процедуры можно выполнить перед домом, а детали не многим дороже чем на ваз...
СсылкаПожаловаться
Алексей Волков
надо буржуям идейку подкинуть,пускай для нас выпускают не новые,слегка подержанные автомобили.чтобы ездить и вообще не чинить их.
СсылкаПожаловаться
115161718
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария