24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где кайф?

Вот и приобрела я новую машинку.. В 4 часа утра муж пригнал моего Ситроенчика-цитромончика из Москвы.. Говорит: выходи, смотри.. Вышла, посмотрела.. и дальше спать.. Должна была быть рада бесконечно, я только и мечтала поменять свой ВАЗ 2107 на какое-нибудь комфортабельное авто.. У меня никакой реакции, нарисованная улыбка на лице.. Утром дал ключи - заводи.. Завела за пол секунды (!!), электро (или гидро) усилитель руля - сказка.. Подогрев сидений.. Ммм попе тепло.. Нормальный звук, хороший свет, красивый кузов.. Удобные сидухи... Все услови - едь, да радуйся.. Но... на семерочке я была счасливее.. Завожу, вот-вот сядет аккумулятор, открываю капот, рукой подкачиваю бенз.. Завожу.. Уррааа!! Завелась)) Ехала, и гордилась тем как легко я владею "тяжелой" для девушки машиной.. Обзор как в аквариуме, можно маневрировать как угодно прищурив глаза.. Заводишь семерочку - и слышишь рев мотора.. И понимаешь - машина - огонь! Ее можно испытывать как угодно - сильный разгон, торможение, газ в пол.. А печку включаешь - шумит громче движка) во кайф ехать в прохладной машинке.. Шипящая магнитола, микрофон - орать с подругой.. Вот это кааййф! А тут, завелась, и не поймешь едешь или стоишь)) У Вас было такое? Нет радости от чувства комфорта..
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
Зубило- не все сразу воспаряли, потом с появлением 9ки пообвыкли, да и качки все на них были
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Любите вы обобщать, на Волгах кавказцы, на девятках бандиты.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Любите вы обобщать, на Волгах кавказцы, на девятках бандиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну может утрирую немного, но истина всегда посередине
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Не забывайте когда появилась семёрка, середина 80-х! Уже пошли восьмёрки и девятки, а они были "круче". Я то те годы помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё же восьмёрки и девятки пошли позже семёрки.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на shaman
shaman
Всё же восьмёрки и девятки пошли позже семёрки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Формально говоря, да. Семёрка вышла в 82г., а восьмёрка в 84. Но структура парка автомобилей в 80-х, сильно отличалась от 70-х и в середине 80-х народ уже спокойней воспринимал новинки от ВАЗа.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
Семёрка-это лучшее из того что было, заветная мечта советского человека
СсылкаПожаловаться
Не-а , Волга, ГАЗ-24.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Не-а , Волга, ГАЗ-24.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в Закавказских республиках, меньше не хотели, а русский работяга любой Жигуль за счастье считал
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
Это в Закавказских республиках, меньше не хотели, а русский работяга любой Жигуль за счастье считал
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то я не писал о предпотчениях по нац.признаку, я лишь хочу сказать , ГАЗ-24 была лучше. И потом , не все в закавказских республиках торговали цветами или мандаринами, так-же как не все русские мужчины мечтали о Запорожцах, Москвичах и Жигулях. Волги и в России успешно расходились. И тогда, и сейчас всё решал и решает кошелёк. Когда в 1970 году мой отец купил Запорожец, это была третья машина на 60 квартирный дом в крупном, столичном городе. Я не знаю, помните ли вы - время было такое и любая машина считалась за счастье.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Вообще-то я не писал о предпотчениях по нац.признаку, я лишь хочу сказать , ГАЗ-24 была лучше. И потом , не все в закавказских республиках торговали цветами или мандаринами, так-же как не все русские мужчины мечтали о Запорожцах, Москвичах и Жигулях. Волги и в России успешно расходились. И тогда, и сейчас всё решал и решает кошелёк. Когда в 1970 году мой отец купил Запорожец, это была третья машина на 60 квартирный дом в крупном, столичном городе. Я не знаю, помните ли вы - время было такое и любая машина считалась за счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В 71м отец получил 2101, это в 100тыс. городе было 5 Жигулей, кстати эта копеечка и сейчас на ходу
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
В 71м отец получил 2101, это в 100тыс. городе было 5 Жигулей, кстати эта копеечка и сейчас на ходу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это были ещё т.н. "итальянской" сборки. Я хорошо помню первые жигули. Мы, мальчишки, ещё спорили, что лучше - Жигули или Москвичи. Хотя временами кажется, что ничего не изменилось. Только сейчас взрослые дядьки спорят что лучше Тойота или Фольксваген. Тогда, в 70-х, что угодно отрывали с руками, а сейчас, извиняюсь, хрен за мясо не считают. А копейка ваша раритет, её и продавать, видимо, жалко. Мой отец купил копейку в 76году, а продал в начале 2000-х. Машине было 36лет и тоже на ходу. Умели делать.
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Это были ещё т.н. "итальянской" сборки. Я хорошо помню первые жигули. Мы, мальчишки, ещё спорили, что лучше - Жигули или Москвичи. Хотя временами кажется, что ничего не изменилось. Только сейчас взрослые дядьки спорят что лучше Тойота или Фольксваген. Тогда, в 70-х, что угодно отрывали с руками, а сейчас, извиняюсь, хрен за мясо не считают. А копейка ваша раритет, её и продавать, видимо, жалко. Мой отец купил копейку в 76году, а продал в начале 2000-х. Машине было 36лет и тоже на ходу. Умели делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже третье поколение ездит,младший внук отца, куда старушку продавать.Умелые руки брата поддерживают в хор.состоянии
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Не волнуйся чувство присущее при владении семерки придет когда это французское ведро сыпаться и глючит начнет...
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Не волнуйся чувство присущее при владении семерки придет когда это французское ведро сыпаться и глючит начнет...
СсылкаПожаловаться
Сплюнь!
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Яна
Яна
Сплюнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они неубиваемые! Иномарки. В какой салон ни глянешь - инотачки висят. Наверное масло меняют или пепельницы опрастывают, не иначе. А ТАЗики, видимо, дяди Васи по гаражам чинят...
СсылкаПожаловаться
Яна
Честно говоря, семерочка была мужа, для водителя на работе, как только я с ним познакомилась. Он ездил на новенькой мазде 6, и однажды нам пришлось пересесть на этот ВАЗик, на пару часов.. Его счастью не было предела))) Гонял как сумашедшый, испытывал кайф и ностальгию в то же время.. Ностальгию по юности наверное))
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Яна
Яна
Честно говоря, семерочка была мужа, для водителя на работе, как только я с ним познакомилась. Он ездил на новенькой мазде 6, и однажды нам пришлось пересесть на этот ВАЗик, на пару часов.. Его счастью не было предела))) Гонял как сумашедшый, испытывал кайф и ностальгию в то же время.. Ностальгию по юности наверное))
СсылкаПожаловаться
Мазда на автомате? У меня тоже иногда ностальгия по механике. Но не часто...И явно не к жигулям которые у меня были..)
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Снайпер
Снайпер
Мазда на автомате? У меня тоже иногда ностальгия по механике. Но не часто...И явно не к жигулям которые у меня были..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На автомате.. Когда первый раз села попробовать и спросила (типа не разбираюсь) : "хде сцепление?" муж меня обратно пересадил и сказал: "Сама ты сцепление.. я его убрал что бы ты не спалила!!"
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Семеру променять на какой-то там Ситроен? Прямо как ножом по сердцу вы мне такую новость сообщаете. Вы же с Семерой как одно целое были, один организм, можно сказать. А теперь, считайте, пол-организма нет! Как тут радоваться можно?
СсылкаПожаловаться
Константин Лайко
Семеру променять на какой-то там Ситроен? Прямо как ножом по сердцу вы мне такую новость сообщаете. Вы же с Семерой как одно целое были, один организм, можно сказать. А теперь, считайте, пол-организма нет! Как тут радоваться можно?
СсылкаПожаловаться
Ажж слезы наворачиваются от ваших слов))
СсылкаПожаловаться
Константин ЛайкоВ ответ на Яна
Яна
Ажж слезы наворачиваются от ваших слов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яна, а, может, ну ее, эту Ситроену? Айда обратно на Семеру, любимую до глубины сердца!
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Яна
Яна
Ажж слезы наворачиваются от ваших слов))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яна, смотри ответ выше... жалеть старое не нужно!!! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария