14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Где кайф?

Вот и приобрела я новую машинку.. В 4 часа утра муж пригнал моего Ситроенчика-цитромончика из Москвы.. Говорит: выходи, смотри.. Вышла, посмотрела.. и дальше спать.. Должна была быть рада бесконечно, я только и мечтала поменять свой ВАЗ 2107 на какое-нибудь комфортабельное авто.. У меня никакой реакции, нарисованная улыбка на лице.. Утром дал ключи - заводи.. Завела за пол секунды (!!), электро (или гидро) усилитель руля - сказка.. Подогрев сидений.. Ммм попе тепло.. Нормальный звук, хороший свет, красивый кузов.. Удобные сидухи... Все услови - едь, да радуйся.. Но... на семерочке я была счасливее.. Завожу, вот-вот сядет аккумулятор, открываю капот, рукой подкачиваю бенз.. Завожу.. Уррааа!! Завелась)) Ехала, и гордилась тем как легко я владею "тяжелой" для девушки машиной.. Обзор как в аквариуме, можно маневрировать как угодно прищурив глаза.. Заводишь семерочку - и слышишь рев мотора.. И понимаешь - машина - огонь! Ее можно испытывать как угодно - сильный разгон, торможение, газ в пол.. А печку включаешь - шумит громче движка) во кайф ехать в прохладной машинке.. Шипящая магнитола, микрофон - орать с подругой.. Вот это кааййф! А тут, завелась, и не поймешь едешь или стоишь)) У Вас было такое? Нет радости от чувства комфорта..
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
1456789
viktor
Я тоже когда на иномарку пересел, такое же чувство испытал. Даже раздражался от того, что боязнь поцарапать появилась. Но потом привык и обратно уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
СветланаВ ответ на viktor
viktor
Я тоже когда на иномарку пересел, такое же чувство испытал. Даже раздражался от того, что боязнь поцарапать появилась. Но потом привык и обратно уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно также! Ладусю 13-ю муж пользует, он на ней работает. А я на Элантре.Но как в неё села, всё!!! в 13-ю ни ногой! Как-то пришлось Ладусю в сервис перегонять, муж попросил....я переплевалась, пока до сервиса доехала! от руля отвыкла, много усилий к нему прилагать нужно, рычит, гремит... ну нах....забирай сам, говорю, я не поеду.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на viktor
viktor
Я тоже когда на иномарку пересел, такое же чувство испытал. Даже раздражался от того, что боязнь поцарапать появилась. Но потом привык и обратно уже не хочется.
СсылкаПожаловаться
У меня не было никаких изменений. Как ездил на 9-ке так и на Опеле ездил и на Чирике сейчас езжу точно так же.
СсылкаПожаловаться
Какойтов
И правда. Вот раньше, купишь бобину, полчаса вставляешь ее в пазы, закрепляешь на катушке, нажимаешь на тугую кнопку и вот чудо, заработало, зажужжало, закрутилось. И до сих пор многие с содроганием вспоминают бобинные магнитофоны.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Не в Газпроме работаете? Это у них кризис - мечты закончились! )))
Попробуйте на других машинах покататься - выберете себе новую мечту....такую, например


СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не в Газпроме работаете? Это у них кризис - мечты закончились! )))
Попробуйте на других машинах покататься - выберете себе новую мечту....такую, например


СсылкаПожаловаться
Завораживает... Габариты сложно наверное понять))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Яна
Яна
Завораживает... Габариты сложно наверное понять))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть о габаритах этого авто, думают те которые на встречке! :-)
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Не в Газпроме работаете? Это у них кризис - мечты закончились! )))
Попробуйте на других машинах покататься - выберете себе новую мечту....такую, например


СсылкаПожаловаться
в Газпроме кризис - мечты закончились! )))
Сильно!!! Я ж говорю, курилка как машина времени. )))

СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORM
Яна привет,ты написала что муж гонял (по ситуации) с удовольствием на вазике.Причнина простая,зная стоимость оптики,оперения и кузовного пластика для мазды6 на ней сильно в драйве не по отрываешься.
А на вазике все доступно и легко.
Ваз это 60 годы,у меня в 95 была новая восьмерка тогда она меня достала по потраченным тяжелым в то время деньгам и постоянному ремонту.
Тогда же в 95 поехал к фашистам и купил дизельный 123 мерин в в кузове универсал,если правильно помню 78года и с нереальным для жигуля пробегом за 400тыс.
У него двери закрывались как в холодильнике бу-бум,все работало и ключ зажигания был с нормальной стороны.
Приехал и продал восьмерку-ей тогда и года не было.
После этого не одной машины из СССР не было в эксплуатации.
Все недостатки покупки снимуться после того как забудешь про перчатки на руки в которых открываешь.
капот
Удачи.
А на вазике хорошо дешево позажигать
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Яна привет,ты написала что муж гонял (по ситуации) с удовольствием на вазике.Причнина простая,зная стоимость оптики,оперения и кузовного пластика для мазды6 на ней сильно в драйве не по отрываешься.
А на вазике все доступно и легко.
Ваз это 60 годы,у меня в 95 была новая восьмерка тогда она меня достала по потраченным тяжелым в то время деньгам и постоянному ремонту.
Тогда же в 95 поехал к фашистам и купил дизельный 123 мерин в в кузове универсал,если правильно помню 78года и с нереальным для жигуля пробегом за 400тыс.
У него двери закрывались как в холодильнике бу-бум,все работало и ключ зажигания был с нормальной стороны.
Приехал и продал восьмерку-ей тогда и года не было.
После этого не одной машины из СССР не было в эксплуатации.
Все недостатки покупки снимуться после того как забудешь про перчатки на руки в которых открываешь.
капот
Удачи.
А на вазике хорошо дешево позажигать
СсылкаПожаловаться
+ тоже заметил, что пересев на новое авто, пусть и не иномарку, но дороже в цене и в железяках чем старая, стал ездить как старый дед... правая полоса скорость аж под 50 местами до 40 км/ч и....абсолютно всех пропускаешь....))))) Раньше за собой такого не замечал (про скорость конечно) ))))....
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Виталий К
Виталий К
+ тоже заметил, что пересев на новое авто, пусть и не иномарку, но дороже в цене и в железяках чем старая, стал ездить как старый дед... правая полоса скорость аж под 50 местами до 40 км/ч и....абсолютно всех пропускаешь....))))) Раньше за собой такого не замечал (про скорость конечно) ))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Экономическая состявляющая (не штрафы) является одним из критериев безопасности езды.Эти еуропейцы почему ездят аккуратно-?
Бампера здесь покоцаные по причине парковки по стуку,а в целом не дай бог попасть в аварию.
Гаражей у дяди Васа с рихтовкой нет,к официалу можно если машина молодая и есть 45 дней на ожидание..
А если старше 7 лет езжай на рихтовку с маляркой,записывайся и недели через две,тазик в ремонт.
Все такого плана еще и находиться обычно за городом.
14 дней можешь посвятить поиску запчастей,это не запрещается.
Все это здорово успокаивает правую ногу на газе и повышает чуткость тормозов.
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Экономическая состявляющая (не штрафы) является одним из критериев безопасности езды.Эти еуропейцы почему ездят аккуратно-?
Бампера здесь покоцаные по причине парковки по стуку,а в целом не дай бог попасть в аварию.
Гаражей у дяди Васа с рихтовкой нет,к официалу можно если машина молодая и есть 45 дней на ожидание..
А если старше 7 лет езжай на рихтовку с маляркой,записывайся и недели через две,тазик в ремонт.
Все такого плана еще и находиться обычно за городом.
14 дней можешь посвятить поиску запчастей,это не запрещается.
Все это здорово успокаивает правую ногу на газе и повышает чуткость тормозов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... иной раз смотришь какой нибудь "джигит" на разваленной копейки летит так, аж с выхлопной чуть болты не вываливаются и всё по барабану, здесь подрезал, там не пропустил,...а на дорогих иномарках как правило в большинстве случаев практически все пропускают и ездят аккуратно (если конечно не чьи либо сынки "доморощенные шумахеры", которые и понятия не имеют насколько "просто" самому заработать деньги и от куда они берутся вообще...)
СсылкаПожаловаться
ЯнаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Яна привет,ты написала что муж гонял (по ситуации) с удовольствием на вазике.Причнина простая,зная стоимость оптики,оперения и кузовного пластика для мазды6 на ней сильно в драйве не по отрываешься.
А на вазике все доступно и легко.
Ваз это 60 годы,у меня в 95 была новая восьмерка тогда она меня достала по потраченным тяжелым в то время деньгам и постоянному ремонту.
Тогда же в 95 поехал к фашистам и купил дизельный 123 мерин в в кузове универсал,если правильно помню 78года и с нереальным для жигуля пробегом за 400тыс.
У него двери закрывались как в холодильнике бу-бум,все работало и ключ зажигания был с нормальной стороны.
Приехал и продал восьмерку-ей тогда и года не было.
После этого не одной машины из СССР не было в эксплуатации.
Все недостатки покупки снимуться после того как забудешь про перчатки на руки в которых открываешь.
капот
Удачи.
А на вазике хорошо дешево позажигать
СсылкаПожаловаться
Спасибо)) У Вас, зарубежом, есть наши русские машины??
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Яна
Яна
Спасибо)) У Вас, зарубежом, есть наши русские машины??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Яна,буквально лет 5 назад лады попадались.Недавно видел в горах Ниву но к вашей она имеет мало отношения потому-что дизельная.
Ну а порядок цен на оставшиеся в эксплуатации тут такой
http://www.autoscout24.es/Details.aspx?i...
Кайф от эксплуатации новинки не получишь,а вот андреаналина от вазика поубавиться.
Удачной эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Сержа
Да Вы зажрались господа, для Вас и водка - как вода!!!!Помните такую песню? Но...к хорошему быстро привыкаеш, пройдет тоска)))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Это как писала наша соотечественница вышедшая замуж за немца , письмо маме
- с ним так скучно , педант , достал , даже секс по расписанию , а так хочется чтоб
пьяный домой завалил , сукой назвал и в морде дал бы
вот так и у вас
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Звук двигателя у Ситроена (и не только у него) плохой. Вообще хороший звук только у малофорсированных V8 и V12. :) А всякие водопроводные трубы вместо глушителя делают звук громким и только. Красивым они его не делают.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Тут уже писали что ситроен безопасен. Это хорошо. Я пока не созрел для дорогих авто. Хотя... мечты есть.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вам только сказки писать)
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария