29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
14567891026
ЮрийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нарисуй отличия авто с газовым оборудованием, установленным с завода и установленным на сервисе. Вот как нарисуешь, так соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда иди за премией мировой....ты переплюнул конструкторов которые изобрели ДВС, они дураки и не додумались до этого....а ты МОЛОДЕЦ))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда иди за премией мировой....ты переплюнул конструкторов которые изобрели ДВС, они дураки и не додумались до этого....а ты МОЛОДЕЦ))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и чё, Сказать больше нечего? Обычный ТРОЛЬ. Только языком и можешь чесать.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну и чё, Сказать больше нечего? Обычный ТРОЛЬ. Только языком и можешь чесать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Звание троля ещё заслужить надо.))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алекс
Алекс
Звание троля ещё заслужить надо.))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Всему своё время. И мои высказывания можно расценить как ТРОЛЛИНГ. Я от этого не отказываюсь. Но есть ещё этические нормы.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну и чё, Сказать больше нечего? Обычный ТРОЛЬ. Только языком и можешь чесать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да я устал объяснять людям которые считают себя вундеркиндами....все равно не поймешь, так как не хочешь понимать этого!))))
СсылкаПожаловаться
EXTRANIUS ULTIMUSВ ответ на Юрий
Юрий
Да я устал объяснять людям которые считают себя вундеркиндами....все равно не поймешь, так как не хочешь понимать этого!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ГБО с топливом пропан-бутан, которое используют 99% потребителей (метан очень неудобен) - может уменьшить ресурс двигателя, ЕСЛИ он рассчитан на 76-80 бензин - из-за перегрева, делают расточку головки БЦ. Это все знают в работе с ГБО!
Использую ГБО 30лет на трех машинах две последние инжекторные - (ГБО четвёртого поколения) общий пробег 1,2 млн. км. На Жигулях 2109 - эксплуатационный пробег между капремонтами двигателя вырос на 30%. В серьёзной литературе информации об отрицательном влиянии газового топлива нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Товарищ отъездил на пассате Б5 98 года 200 тыс км на бензине. Движок в идеальном состоянии, проехал бы еще 400 и больше если бы в аварию не попал!!! А про газ сказал что не можешь содержать авто нечего над ним издеваться!!!!Ходи пешком)))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юрий
Юрий
Да я устал объяснять людям которые считают себя вундеркиндами....все равно не поймешь, так как не хочешь понимать этого!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Юра! Я на двух газелях с гбо откатал по 150000 километров и при продаже говорил,что пробег 50 и никто не усомнился.Состояние движков было идеальное! Для того,чтобы объяснять - неплохо бы знать!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Юра! Я на двух газелях с гбо откатал по 150000 километров и при продаже говорил,что пробег 50 и никто не усомнился.Состояние движков было идеальное! Для того,чтобы объяснять - неплохо бы знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я рад за вас!!!!Я бы в эти ведра под названием газель вообще отходы заливал бы)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Юра! Я на двух газелях с гбо откатал по 150000 километров и при продаже говорил,что пробег 50 и никто не усомнился.Состояние движков было идеальное! Для того,чтобы объяснять - неплохо бы знать!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юра! Ты опять бензином смазываешь? Ну хватит уж позориться то!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юра! Ты опять бензином смазываешь? Ну хватит уж позориться то!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это не я Серега!!! Эти слова я с инета скопировал с сайта!!!!Вопросы еще есть?)))) Я тебе доказал что я не просто воздух содрагаю)))))))))))))))) Если бы я не знал молчал бы в трубочку!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Это не я Серега!!! Эти слова я с инета скопировал с сайта!!!!Вопросы еще есть?)))) Я тебе доказал что я не просто воздух содрагаю)))))))))))))))) Если бы я не знал молчал бы в трубочку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Если бы я не знал молчал бы в трубочку!!!
Даже не представляешь, как правильно бы ты поступил. Но пока наблюдается обратное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
1. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее - Чушь, полностью опровергнутая личной практикой
2. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. - А где ты на газу гарь то возьмешь?
3. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ. - Без коментариев, такую чушь даже коментировать без смеха невозможно. Химики, блин.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
1. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее - Чушь, полностью опровергнутая личной практикой
2. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. - А где ты на газу гарь то возьмешь?
3. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ. - Без коментариев, такую чушь даже коментировать без смеха невозможно. Химики, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потеряв 10% мощности на газе ты умудряешься еще и быстрее разгоняться?))))))))))))))) Оригинально)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Потеряв 10% мощности на газе ты умудряешься еще и быстрее разгоняться?))))))))))))))) Оригинально)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не быстрее, так же. Разницу без стенда не уловишь. Или при старте ты выжимаешь все 100 кобыл с двигателя?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не быстрее, так же. Разницу без стенда не уловишь. Или при старте ты выжимаешь все 100 кобыл с двигателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Иногда и выжимаю!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Иногда и выжимаю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В случае "иногда" мне не надо лазить под машиной с ключем на 17, достаточно нажать кнопку в салоне не глуша и вот уже я на бензине, и дым из под колес, вот уже и на меня смотрят как на сопляка-идиота ))) Но "полную дурь" давненько не жал, не люблю смешно выглядеть.
СсылкаПожаловаться
КаменьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
В случае "иногда" мне не надо лазить под машиной с ключем на 17, достаточно нажать кнопку в салоне не глуша и вот уже я на бензине, и дым из под колес, вот уже и на меня смотрят как на сопляка-идиота ))) Но "полную дурь" давненько не жал, не люблю смешно выглядеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В случае "иногда" мне не надо лазить под машиной с ключем на 17, достаточно нажать кнопку в салоне не глуша и вот уже я на бензине, и дым из под колес, вот уже и на меня смотрят как на сопляка-идиота ))) Но "полную дурь" давненько не жал, не люблю смешно выглядеть.

Сергей, доброго. У меня на Лансе Х стоит оборудование 4го поколения с торроидальным баллоном на 53 литра. Купил блютус-коннектор для настройки "мозгов" газовых, скачал прогу на ноутбук. Всё легко и просто оказывается. Есть функция перехода на бензин по следующим условиям: обороты двигателя минимальные и МАКСИМАЛЬНЫЕ, максимальная нагрузка двигла под газом в % (т.е.- при максимальных оборотах и нагрузке АВТОМАТОМ газовая электроника переходит в режим "ожидания подходящих условий для включения"). По памяти- таких условий 8! Не считая таких "мелочей", как время переключения форсунок в ms, и переключения не всех разом, а последовательно. Не справляется редуктор- один цилиндр на бензин, проверка, и т.д. Правильно настроенная система корректно помогает экономить на топливе. Настроить можно под любой тип вождения. (http://www.propan.ru/forum/viewforum.php... Это про корректор сигнала датчика Холла и положения распредвала под газ, в раннюю фазу, для полного сгорания газа в рабочем цикле.) Хорошая вещь. Я не профи, так, любитель..
СсылкаПожаловаться
14567891026
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария