29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не, не кухарку я! Чесслово! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Извини Сергей. Я не хотел тебя обидеть!!! Я другое хотел сказать этим, а ты принял все серьезно!!!!
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не, не кухарку я! Чесслово! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я тоже жену ))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
ага! ))))))) а кто Сергею сказал: "У тебя Серега мозгов не больше чем у инженеров ..." Откуда ты знаешь , сколько у него мозгов и какие они?Главное - то, что он говорит по теме, хоть он кухарку будь. Выпад про мозги -это не что иное, как оскорблениеи хамство. А я тебя лишь НЕГРАМОТНЫМ назвал, вот это как раз соответствует действительности и это -по теме, в контексте беседы. Если у тебя бензин СМАЗЫВАЕТ, то неграмоттный по этой теме ты, без обид. Может, в другой теме ты и дока, но не здесь. Так что разобидься в обратную сторону, мир, жвачка, и лучше послухай, что знающие люди говорят ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
У меня тоже мозгов до инженеров автомобиля строения не хватает, поэтому делаю то что они прописали, а не ищу путей обхода написанных истин))))))))))) Тебе так легче стало? Написав эту фразу я не собирался никого обижать!!!!Знаешь Барсик!!Извини не знаю как тебя зовут, но лучше как в армии, делай то что говорят))))))Инициатива наказуема))) Очень хорошая фраза!!! Вот поставит завод ГБО на движок автомобиля, может и куплю, и буду газ заправлять а не бензин , смотря что в паспорте написано будет!!!
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий
Юрий
За базаром следи хамло!!!!Я с такими не воспитанными людьми не разговариваю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Юра, ты тока признай очевидное - что бензин СМЫВАЕТ маслянную плёнку со стенок цилиндра и колец, а газ её не трогает. И что ГБО- это как раз таки разработанное ИНЖЕНЕРАМИ официально устройства, и изготавливаются на заводах официально и допущены официально к применению на автомашинах. Не надо ГБО путать с разными приблудами, типа "подача воды в цилиндры ДВС через капельницу" , и побобное, которое Самоделкины придумывают и "в гараже на коленке" мастерят. Хотя многое из того, что Самоделкины сделали, потом ушло в Серийное производство. Например, и роторный двиг и дизель и даже сам автомобиль. В общем , признай свою явную неправоту и "это может быть началом большой дружбы" ;-)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
Юра, ты тока признай очевидное - что бензин СМЫВАЕТ маслянную плёнку со стенок цилиндра и колец, а газ её не трогает. И что ГБО- это как раз таки разработанное ИНЖЕНЕРАМИ официально устройства, и изготавливаются на заводах официально и допущены официально к применению на автомашинах. Не надо ГБО путать с разными приблудами, типа "подача воды в цилиндры ДВС через капельницу" , и побобное, которое Самоделкины придумывают и "в гараже на коленке" мастерят. Хотя многое из того, что Самоделкины сделали, потом ушло в Серийное производство. Например, и роторный двиг и дизель и даже сам автомобиль. В общем , признай свою явную неправоту и "это может быть началом большой дружбы" ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я выше кинул ссылку видео, и там даже сказано недостатки и плюсы ГБО!!!!Посмотри!!! Я против любого вмешательства в автомобиль....))))Я даже ксенон себе сам ставить не буду. Придерживаюсь правилам, написали 95 лить, вот и лью, и не изобретаю адеколоны или еще что нибудь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий
Юрий
Я выше кинул ссылку видео, и там даже сказано недостатки и плюсы ГБО!!!!Посмотри!!! Я против любого вмешательства в автомобиль....))))Я даже ксенон себе сам ставить не буду. Придерживаюсь правилам, написали 95 лить, вот и лью, и не изобретаю адеколоны или еще что нибудь)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну и чё та ссылка? её что, БОГ прислал? это всего лишь мнение отдельного человека. И оно ничуть не более имеет право на существование. чем моё, Сегрея или другого владельца с опытом использования ГБО. Кроме того, я еще и прекрасный инженер, не стесняясь похвалюсь )))))) у меня в первый же год работы на заводе было два официально зарегестрированных рацпредложения и патент в области технологии машиностроения. Благодарности от дирекции, с занесением в трудовую. Инженер-конструктор машиностроения, в общем. Ну да ладно, диплом еше ума не даёт... не в том суть.. Думай САМ, своими мозгами, а не ю-тубскими роликами. разве что, если ТВОЁ мнение с ЕГО совпадёт, это еще можно понять. Но и то-не гарантия твоей правоты. тут даже простым "голосованием" в ветке один ты против , все за. задумайся хотя бы над этим. Вижу, что ты неплохой такой парнишка, но на ложную точку зрения встал. ))) Нащщет ГБО добавлю - его есть смысл ставить на те ДВС, где степень сжатия высокая, где заводской "родной октан" у движка не менее 95. Потому что у пропан-бутановой смеси октан от 100 до 110, в зависимости от состава смеси (по сезону года разная). В идеале лучше ДСВ чтобы был на 98 бензе или "супеере", Чем ближе заводская настройка к пропановому (100-110) тем лучше, ибо зажигание настроено похоже, сжигаться будет правильнее(температуры процессов горения ближе), потерь мощности будет меньше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Юр, ТВВКИСУ ? Ну да, там проявление ума или инициативы считается нарушением приказа, базара нет!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юр, ТВВКИСУ ? Ну да, там проявление ума или инициативы считается нарушением приказа, базара нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это камень в мой огород Серег? Ну спасибо))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Это камень в мой огород Серег? Ну спасибо))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Не, ну ты же сам написал: "Строго по чертежам, шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте провокация и попытка улететь", вот я призадумался, откуда "ноги растут" )))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
Юра, ты тока признай очевидное - что бензин СМЫВАЕТ маслянную плёнку со стенок цилиндра и колец, а газ её не трогает. И что ГБО- это как раз таки разработанное ИНЖЕНЕРАМИ официально устройства, и изготавливаются на заводах официально и допущены официально к применению на автомашинах. Не надо ГБО путать с разными приблудами, типа "подача воды в цилиндры ДВС через капельницу" , и побобное, которое Самоделкины придумывают и "в гараже на коленке" мастерят. Хотя многое из того, что Самоделкины сделали, потом ушло в Серийное производство. Например, и роторный двиг и дизель и даже сам автомобиль. В общем , признай свою явную неправоту и "это может быть началом большой дружбы" ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ. Понял про какую смазку я имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий
Юрий
Разное автомобильное топливо по-разному влияет на работу двигателя, также это влияет на его мощность. На бензине разогнаться или тронуться с места гораздо быстрее. Бензин лучше подходит для клапанов двигателя, так как они постоянно омываются от гари, следовательно, плотно прилегают к седлу и не выгорают, что нельзя сказать о газе. Но вот на цилиндрах двигателя бензин оставляет плёнку в отличие от газа, что препятствует хорошей их смазке и повышается износ. Понял про какую смазку я имел ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да ну не так все, не так ))) утебя есть в квартире газ? как он сгорает? ВООБЩЕ БЕЗ ОСТАТКА. Это тот же газ, что и в автомобиле. БЕЗ ОСТАТКА. Ни кототи на потолке, ни на конфорке. Вот поэтому масло в ДСВ остаётся чистым и через несколько тыс пробега, чуть темнеет от износа деталей и все. И поэтому, что без остатка сгорает - ни на поршне, ни на кольцах, ни НА КЛАПАНАХ НЕТ НИ ГРАММА налёта копоти. Разбирают ДВС, пробежавший на газу 400 тыс км - а у него идеально чистое все внутри и клапана чистёшеньки. А от бензина - шубы нарастают на клапанах (см.фото в Сети), потому как в бензе много гадости всякой, сожги в квартире бензин, чтоб борща разогреть, как на газе - и копоть будет на потолке и вонь. ДУМАЙ, Юра, ДУМАЙ!!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
да ну не так все, не так ))) утебя есть в квартире газ? как он сгорает? ВООБЩЕ БЕЗ ОСТАТКА. Это тот же газ, что и в автомобиле. БЕЗ ОСТАТКА. Ни кототи на потолке, ни на конфорке. Вот поэтому масло в ДСВ остаётся чистым и через несколько тыс пробега, чуть темнеет от износа деталей и все. И поэтому, что без остатка сгорает - ни на поршне, ни на кольцах, ни НА КЛАПАНАХ НЕТ НИ ГРАММА налёта копоти. Разбирают ДВС, пробежавший на газу 400 тыс км - а у него идеально чистое все внутри и клапана чистёшеньки. А от бензина - шубы нарастают на клапанах (см.фото в Сети), потому как в бензе много гадости всякой, сожги в квартире бензин, чтоб борща разогреть, как на газе - и копоть будет на потолке и вонь. ДУМАЙ, Юра, ДУМАЙ!!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Опять не так...._)))))Все не так и не этак))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий
Юрий
Опять не так...._)))))Все не так и не этак))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вообще то есть то, в чём я с тобой солидарен на все 100! это то, что на заводах инженеры вполне продумывают изделие, а когда Кулибины в гараже начинают муйнёй заниматься, это или пустая трата времени или даже во вред. Всякие добавки в масло, ХАДО - яркий пример тому. В масла уже добавлены все необходимые добавки, НИИ работали, ничего туда совать не надо больше. Ну или магниты вешают на топливопровод, якобы экономнее на 20% станет и мощнее притом )) муйня тоже... Вот этого всего не надо, тут я солидарен с тобой. Но ГБО - это не из этой серии гаражных чудачеств, это официально признанное оборудование.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
вообще то есть то, в чём я с тобой солидарен на все 100! это то, что на заводах инженеры вполне продумывают изделие, а когда Кулибины в гараже начинают муйнёй заниматься, это или пустая трата времени или даже во вред. Всякие добавки в масло, ХАДО - яркий пример тому. В масла уже добавлены все необходимые добавки, НИИ работали, ничего туда совать не надо больше. Ну или магниты вешают на топливопровод, якобы экономнее на 20% станет и мощнее притом )) муйня тоже... Вот этого всего не надо, тут я солидарен с тобой. Но ГБО - это не из этой серии гаражных чудачеств, это официально признанное оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда пускай его ставят заводы изготавители а не гаражные сервисы!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда пускай его ставят заводы изготавители а не гаражные сервисы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Юр, да ставят его многие производители, сам знаешь. А так нарисуй в воображении картину: сидишь ты с другом. Он освещение в дома дает. Ты говоришь, братан, я тоже буду давать освещение с таким же эффектом, только дешевле в два раза. Как думаешь, он обрадуется твоему предложению? В том ролике, на который ты давал ссылку, была фраза: Многие производители Авто не желают ссориться с нефтянниками!.
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда пускай его ставят заводы изготавители а не гаражные сервисы!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Юра, сколько лет бензиновому двигателю и сколько лет ГБО? ГБО придумано сравнительно недавно, Газовых заправок в целом по стране почти не было, проследние годы немного добавилось. В городах еще есть, а вот в деревнях нету, да и в городах далеко не во всех. Далее - многие ездят по 3000 км в год, тока на дачу или в магазин раз в неделю. У них ГБО будет окупаться несколько лет. А кто много ездит -за год окупится. Видишь, каков потребитель разноусловный? И зачем заводу НАСИЛЬНО во все машины совать ГБО? если многим не нужно? То же самое с ЖПС-НАВИГАЦИЕЙ. Почему её не ставят ВО ВСЕ авто на заводе? а потому что не всем оно нужно. И ГБО не всем. Но теперь, когда заправок газовых больше появилось, уже и ВАЗ официально объявил, что часть машин будет на конвейере делать с двойной топливной системой, "газ-бензин". Просто потому, что всё бОльше народу стало этого желать. (потому что заправок стало больше и потому, что бенз дорогой стал). Вот и причина. В Швеции. Японии, Германии - газовых заправок всегда было больше, вот и газо-бензиновых авто там больше продают, спрос есть. Но ВСЕ насильно оснащать - неуважение к покупателю. Мне вот ни ЖПС-навигация не нужна, ни ГБО, имею право купить авто без них. Раньше я в год проезжал 40 000 км, а щас 10 000. И люблю менять авто каждые 2 года. ГБО уважаю, но уже не ставлю. ПАНЯЛ? )))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
Юра, сколько лет бензиновому двигателю и сколько лет ГБО? ГБО придумано сравнительно недавно, Газовых заправок в целом по стране почти не было, проследние годы немного добавилось. В городах еще есть, а вот в деревнях нету, да и в городах далеко не во всех. Далее - многие ездят по 3000 км в год, тока на дачу или в магазин раз в неделю. У них ГБО будет окупаться несколько лет. А кто много ездит -за год окупится. Видишь, каков потребитель разноусловный? И зачем заводу НАСИЛЬНО во все машины совать ГБО? если многим не нужно? То же самое с ЖПС-НАВИГАЦИЕЙ. Почему её не ставят ВО ВСЕ авто на заводе? а потому что не всем оно нужно. И ГБО не всем. Но теперь, когда заправок газовых больше появилось, уже и ВАЗ официально объявил, что часть машин будет на конвейере делать с двойной топливной системой, "газ-бензин". Просто потому, что всё бОльше народу стало этого желать. (потому что заправок стало больше и потому, что бенз дорогой стал). Вот и причина. В Швеции. Японии, Германии - газовых заправок всегда было больше, вот и газо-бензиновых авто там больше продают, спрос есть. Но ВСЕ насильно оснащать - неуважение к покупателю. Мне вот ни ЖПС-навигация не нужна, ни ГБО, имею право купить авто без них. Раньше я в год проезжал 40 000 км, а щас 10 000. И люблю менять авто каждые 2 года. ГБО уважаю, но уже не ставлю. ПАНЯЛ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я думаю нет такого человека который не хотел бы иметь маленький расход и навигацию на своем автомобиле!!!!))))) Просто их не продают!!! Ну а на счет ваз со смешенной системой это нечто страшное)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Барсик
Барсик
вообще то есть то, в чём я с тобой солидарен на все 100! это то, что на заводах инженеры вполне продумывают изделие, а когда Кулибины в гараже начинают муйнёй заниматься, это или пустая трата времени или даже во вред. Всякие добавки в масло, ХАДО - яркий пример тому. В масла уже добавлены все необходимые добавки, НИИ работали, ничего туда совать не надо больше. Ну или магниты вешают на топливопровод, якобы экономнее на 20% станет и мощнее притом )) муйня тоже... Вот этого всего не надо, тут я солидарен с тобой. Но ГБО - это не из этой серии гаражных чудачеств, это официально признанное оборудование.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А можно узнать, на чем основана убежденность в том, что все новое - зло? Я не проверял, насколько ХАДО - действенная штука, но и утверждать обратное не берусь. Вполне допускаю, что изобрели что-то новое, ранее не изведанное и чрезвычайно полезное. В конце концов, благодаря изобретениям мы ездим на авто, а не на лошадях. Хотя, приручение коней тоже потребовало когда-то сделать первую попытку этого.
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А можно узнать, на чем основана убежденность в том, что все новое - зло? Я не проверял, насколько ХАДО - действенная штука, но и утверждать обратное не берусь. Вполне допускаю, что изобрели что-то новое, ранее не изведанное и чрезвычайно полезное. В конце концов, благодаря изобретениям мы ездим на авто, а не на лошадях. Хотя, приручение коней тоже потребовало когда-то сделать первую попытку этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
насчет ХАДО я не совсем удачно пример привел, т.к. ХАДО - это не "новое неизведанное" для их производителей, а СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН населения, "разводка" для "лохов". Говорю, как человек, плотно занимавшийся этим вопросом и разговаривавшим с владельцем патента (сидели у него дома пили чай на кухне , м.Отрадное, Москва) . Это просто ОБМАН, в огромном масштабе, сейчас это делается легко и просто, никакого контроля нет. Продаётся ОБЫЧНОЕ масло, пишется на банке о добавках ХАДО и масло вместо 300 руб стоит 1200. Гиганские прибыли - часть из них уходит на рекраму (как в МММ и Властелине). Изначально то всё было по настоящему, инженеры НИИ режущ инструментов, еще в СССР, увидели странный эффект - буры, делая геологам глубокие скважины, тупились, а в одном месте - сначала тупились, а потом ссамозатачивались ТАМ, в глубине земли. А просто на изношенные реж.кромки нарастал при высокой температуре камень змеевик (зеленый минерал). И тему взяли в НИИ и стали изучать. А тут перестройка -в государстве анархия и беспредел. Тему вели москвич, питерец и хохол с Украины. Передрались, все себя автором темы заявили, все оформили по патенту. Только суть в том, что на бур камень как нарастал, довольно крепко прилипая, так и отваливался в дальнейшем, от удара или реза. Эти балбесы сначала змеевик истирали в мелкую пыль и добавляли в смазки и масла, нодальнейшие исследования показали, что НИКАКОГО эффекта нет! Более того - ВРЕД. Лишний абразив. В итоге было запорото несколько движков в Москве, дорогих машин. Всё же геологический бур в земле и поршень в ДВС -две большие разницы. Когда я пришел на дом к изобретателю, он был бледный, трясся от страха, не мог понять, как его домашний адрес вычислили и рассказал всю правду. Сам он в итоге от темы отошел, хотя с полгода продавал втихушку капсюлы с "волшебным порошком", (народ у нас любит, чтоб "чудо", чтоб как в сказке у Ивана), наварился немного и ему понравилось, но жизнь и здоровье дороже, видимо, я не первый на дом явился. 90-е годы были... Питерец тоже увял. А вот хохлина оказался хитрее всех. Он подумал -а зачем сыпать порошек, от которого толку нет, еще и вред?Прочувствовав доверчивость простаков и лёгкость обмана, решил- а буду ка я продавать масло просто чистое, порошек не сыпать, а писать на банке и в рекламе умные красивые фразы, "сасовосстановление изношенных поверхностей, на молекулярном уровне" (сегодня можно добавить, НАНО технолоигя) . Дураков на Руси всегда хватало, неграмотных - немеряно. А есть еще эффект "помытой машины", которая сразу едет гораздо мощнее )) Ну и пошла массовая реклама, давление на мозги массам и естественным путём из средфы покупателей выделились лохи, купившиеся на рекламу и красивые слова. И по сей день усердно льют ХАДО, нахваливают знакомым (при этом, видимо, чувствуя себя продвинутым, прогрессивным, приятно) . Кстати, Приусоводы тоже не могут пояснить, зачем приус , ведь реально в итоге экономии нет, даже убыточнее обычного мобиля. Но чувство приобщения к высоким технологиям, чему то прогрессивному -ты сразу как бы выше всей толпы становишся на голову....))) Так же и ХАДО-жертвы...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария