24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
17891011121326
АртурВ ответ на Барсик
Барсик
насчет ХАДО я не совсем удачно пример привел, т.к. ХАДО - это не "новое неизведанное" для их производителей, а СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН населения, "разводка" для "лохов". Говорю, как человек, плотно занимавшийся этим вопросом и разговаривавшим с владельцем патента (сидели у него дома пили чай на кухне , м.Отрадное, Москва) . Это просто ОБМАН, в огромном масштабе, сейчас это делается легко и просто, никакого контроля нет. Продаётся ОБЫЧНОЕ масло, пишется на банке о добавках ХАДО и масло вместо 300 руб стоит 1200. Гиганские прибыли - часть из них уходит на рекраму (как в МММ и Властелине). Изначально то всё было по настоящему, инженеры НИИ режущ инструментов, еще в СССР, увидели странный эффект - буры, делая геологам глубокие скважины, тупились, а в одном месте - сначала тупились, а потом ссамозатачивались ТАМ, в глубине земли. А просто на изношенные реж.кромки нарастал при высокой температуре камень змеевик (зеленый минерал). И тему взяли в НИИ и стали изучать. А тут перестройка -в государстве анархия и беспредел. Тему вели москвич, питерец и хохол с Украины. Передрались, все себя автором темы заявили, все оформили по патенту. Только суть в том, что на бур камень как нарастал, довольно крепко прилипая, так и отваливался в дальнейшем, от удара или реза. Эти балбесы сначала змеевик истирали в мелкую пыль и добавляли в смазки и масла, нодальнейшие исследования показали, что НИКАКОГО эффекта нет! Более того - ВРЕД. Лишний абразив. В итоге было запорото несколько движков в Москве, дорогих машин. Всё же геологический бур в земле и поршень в ДВС -две большие разницы. Когда я пришел на дом к изобретателю, он был бледный, трясся от страха, не мог понять, как его домашний адрес вычислили и рассказал всю правду. Сам он в итоге от темы отошел, хотя с полгода продавал втихушку капсюлы с "волшебным порошком", (народ у нас любит, чтоб "чудо", чтоб как в сказке у Ивана), наварился немного и ему понравилось, но жизнь и здоровье дороже, видимо, я не первый на дом явился. 90-е годы были... Питерец тоже увял. А вот хохлина оказался хитрее всех. Он подумал -а зачем сыпать порошек, от которого толку нет, еще и вред?Прочувствовав доверчивость простаков и лёгкость обмана, решил- а буду ка я продавать масло просто чистое, порошек не сыпать, а писать на банке и в рекламе умные красивые фразы, "сасовосстановление изношенных поверхностей, на молекулярном уровне" (сегодня можно добавить, НАНО технолоигя) . Дураков на Руси всегда хватало, неграмотных - немеряно. А есть еще эффект "помытой машины", которая сразу едет гораздо мощнее )) Ну и пошла массовая реклама, давление на мозги массам и естественным путём из средфы покупателей выделились лохи, купившиеся на рекламу и красивые слова. И по сей день усердно льют ХАДО, нахваливают знакомым (при этом, видимо, чувствуя себя продвинутым, прогрессивным, приятно) . Кстати, Приусоводы тоже не могут пояснить, зачем приус , ведь реально в итоге экономии нет, даже убыточнее обычного мобиля. Но чувство приобщения к высоким технологиям, чему то прогрессивному -ты сразу как бы выше всей толпы становишся на голову....))) Так же и ХАДО-жертвы...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я не знаю,как обстоит дело с Хадо сейчас,я его пробовал лет 10 назад,тогда реально поднимало компрессию на 1-2 единицы.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Барсик
Барсик
насчет ХАДО я не совсем удачно пример привел, т.к. ХАДО - это не "новое неизведанное" для их производителей, а СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН населения, "разводка" для "лохов". Говорю, как человек, плотно занимавшийся этим вопросом и разговаривавшим с владельцем патента (сидели у него дома пили чай на кухне , м.Отрадное, Москва) . Это просто ОБМАН, в огромном масштабе, сейчас это делается легко и просто, никакого контроля нет. Продаётся ОБЫЧНОЕ масло, пишется на банке о добавках ХАДО и масло вместо 300 руб стоит 1200. Гиганские прибыли - часть из них уходит на рекраму (как в МММ и Властелине). Изначально то всё было по настоящему, инженеры НИИ режущ инструментов, еще в СССР, увидели странный эффект - буры, делая геологам глубокие скважины, тупились, а в одном месте - сначала тупились, а потом ссамозатачивались ТАМ, в глубине земли. А просто на изношенные реж.кромки нарастал при высокой температуре камень змеевик (зеленый минерал). И тему взяли в НИИ и стали изучать. А тут перестройка -в государстве анархия и беспредел. Тему вели москвич, питерец и хохол с Украины. Передрались, все себя автором темы заявили, все оформили по патенту. Только суть в том, что на бур камень как нарастал, довольно крепко прилипая, так и отваливался в дальнейшем, от удара или реза. Эти балбесы сначала змеевик истирали в мелкую пыль и добавляли в смазки и масла, нодальнейшие исследования показали, что НИКАКОГО эффекта нет! Более того - ВРЕД. Лишний абразив. В итоге было запорото несколько движков в Москве, дорогих машин. Всё же геологический бур в земле и поршень в ДВС -две большие разницы. Когда я пришел на дом к изобретателю, он был бледный, трясся от страха, не мог понять, как его домашний адрес вычислили и рассказал всю правду. Сам он в итоге от темы отошел, хотя с полгода продавал втихушку капсюлы с "волшебным порошком", (народ у нас любит, чтоб "чудо", чтоб как в сказке у Ивана), наварился немного и ему понравилось, но жизнь и здоровье дороже, видимо, я не первый на дом явился. 90-е годы были... Питерец тоже увял. А вот хохлина оказался хитрее всех. Он подумал -а зачем сыпать порошек, от которого толку нет, еще и вред?Прочувствовав доверчивость простаков и лёгкость обмана, решил- а буду ка я продавать масло просто чистое, порошек не сыпать, а писать на банке и в рекламе умные красивые фразы, "сасовосстановление изношенных поверхностей, на молекулярном уровне" (сегодня можно добавить, НАНО технолоигя) . Дураков на Руси всегда хватало, неграмотных - немеряно. А есть еще эффект "помытой машины", которая сразу едет гораздо мощнее )) Ну и пошла массовая реклама, давление на мозги массам и естественным путём из средфы покупателей выделились лохи, купившиеся на рекламу и красивые слова. И по сей день усердно льют ХАДО, нахваливают знакомым (при этом, видимо, чувствуя себя продвинутым, прогрессивным, приятно) . Кстати, Приусоводы тоже не могут пояснить, зачем приус , ведь реально в итоге экономии нет, даже убыточнее обычного мобиля. Но чувство приобщения к высоким технологиям, чему то прогрессивному -ты сразу как бы выше всей толпы становишся на голову....))) Так же и ХАДО-жертвы...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ладно, если ХАДО - обман, то еще в далеких восьмидесятых я в каком-то журнале читал, что производят плазменное напыление керамических частиц (за точность названия ручаться не буду, поясню лишь принцип), восстанавливая изношенные поверхности тел вращения. Для примера было описано восстановление ГАЗовского коленвала. Суть сводится к тому, что на специальной установке в плазменную горелку вводятся частицы керамики с каким-то металлом. Металл плавится, осаждается на восстанавливаемую деталь и на него осаждаются керамические частицы. В итоге, восстановленная деталь приобретает прежние размеры, плюс твердость этого участка становится на порядок выше. Но, затем началась перестройка, денег на дальнейшее развитие найти не смогли и дело тихо умерло.
Это тоже СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН?
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Ладно, если ХАДО - обман, то еще в далеких восьмидесятых я в каком-то журнале читал, что производят плазменное напыление керамических частиц (за точность названия ручаться не буду, поясню лишь принцип), восстанавливая изношенные поверхности тел вращения. Для примера было описано восстановление ГАЗовского коленвала. Суть сводится к тому, что на специальной установке в плазменную горелку вводятся частицы керамики с каким-то металлом. Металл плавится, осаждается на восстанавливаемую деталь и на него осаждаются керамические частицы. В итоге, восстановленная деталь приобретает прежние размеры, плюс твердость этого участка становится на порядок выше. Но, затем началась перестройка, денег на дальнейшее развитие найти не смогли и дело тихо умерло.
Это тоже СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ОБМАН?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
нет, это не обман, как инженер навскидку скажу, что вот это-реально, без обмана. Другое дело, что в НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ это - не нужно. Это выджобывались так в условиях дефицита последних лет СССР, когда при износе коленвала другой было найти, а всяких установок по напылению (на военных заводах, например) бесплатных, где ПОПУТНО и почти БЕСПЛАТНО можно было так изгаляться, было в каждом районе каждого города. В СССР было всё общее и все бесплатное, оборудование заводов и материалы. А СЕЙЧАС? Вы знаете, что такое КЕРАМИКА? Это диоксид кремния, еще называют цирконий. Чтобы его нарыть, нужно ехать в северную часть Хабаровского края, выкупать месторождение, копать руду вахтовым методом, обогащать... эта керамика золотой станет! Поэтому в ювелирной промышленности цирконий используют, как имитацию бриллиантов, а в автопромышленности -нет смысла. Ну допустим Вы купите диоксид кремния и сделаете ВЕЧНЫЙ коленвал. Напаяете слой ему. Он станет в 5 раз дороже обычного коленвала. Но промышленнности не нужен ВЕЧНЫЙ коленвал. Желательно, чтобы машина изнашивалась одновременно - и кузов и двигатель. Так же и ботинки и кроссовки просчитывают -чтобы шнурки, подошва и верх изнашивались одновременно-это иеальное изделие. В общем, заалмазить коленвал -с научной точки зрения -любопытно, а с ПРАКТИЧНОЙ -ненужно. Нормалььный качественно изготовленный коленвал просто из металла, без всякой керамики, служит весь срок службы ДВС, это 500 (300)тыс км в среднем. Затем капремонт (меняем вкладыши и кольца) и еще 400(300) тыс км. Итого, 900(600) тыс км. Я в год проезжаю 10 тыс км. Получается, что 900 тыс мне хватит на 90 лет. ОБЫЧНОЕ авто, без всяких напылений. Кто ездит в три раза больше -тому на 30 лет хватит. С обычным коленвалом. Ну и зачем выджобываться с напылениями? В крайнем случае -идём в магазин и покупаем новый коленвал! Дефицита ж теперь нет. Я ответил на вопрос? )
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Барсик
Барсик
да, я специалист, а ты - лошара ))))))) НОВЫЙ примус стоит 1380 000. А новая Октавия 780 000. А через 4 года на "вторичке" они стоят одинаково, по 550. Считать умеешь? или опять тебе надо разжевать? )))) умные люди давно просекли, что такое примус и какая там "экономия, в обратную сторону, хуже даже прожорливых бензинок.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
3х годовалый примус ты не купишь дешевле 800 штук. Зайди в авто ру а перед этим читать научись!!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юрий
Юрий
3х годовалый примус ты не купишь дешевле 800 штук. Зайди в авто ру а перед этим читать научись!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это значит,что за три года Приус теряет 550 тысяч + бензин(который он все таки потребляет) и получается забубенная экономия. Как говорил один персонаж: Да я за три рубля на Музнецкий кост на жолой гопе доеду!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Это значит,что за три года Приус теряет 550 тысяч + бензин(который он все таки потребляет) и получается забубенная экономия. Как говорил один персонаж: Да я за три рубля на Музнецкий кост на жолой гопе доеду!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это значит что приус теряет в цене как и другие автомобили!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий
Юрий
Все нормальные люди которые хотят съэкономить покупают гибриды и электромобили уже....на дворе 21 век, а некоторые люди все пытаются варварскими способами съекономить)))))))))))) У меня товарищ захотел экономить на бензине, купил себе примус гибридный, и хочет купить такой же жене, а в будущем планирует лексус 400h взять....а вы все 18 веком живете, все одеколоны вместо бензина залить хотите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Доброго здоровья Юра! По поводу гибридов. Сколько батарея стоит и какой у неё ресурс? Немного напомню, что у нас среднегодовая температура -2 С ))).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Юра! По поводу гибридов. Сколько батарея стоит и какой у неё ресурс? Немного напомню, что у нас среднегодовая температура -2 С ))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приветствую Александр!!!!Я не вижу ни каких проблем при такой температуре!!!))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Юрий
Юрий
Приветствую Александр!!!!Я не вижу ни каких проблем при такой температуре!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я почему спросил. При падении напряжения ниже 3 в элементы попросту умирают. Если память не изменяет там от 168 до 228 обычных аккумуляторов для фонарика тип D (таблетка) Так вот, мало того что у нас в России зимой холодрыга, так ещё и перепады в 20град в течении суток- норма. Пару дней на морозе- батарее капут!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Я почему спросил. При падении напряжения ниже 3 в элементы попросту умирают. Если память не изменяет там от 168 до 228 обычных аккумуляторов для фонарика тип D (таблетка) Так вот, мало того что у нас в России зимой холодрыга, так ещё и перепады в 20град в течении суток- норма. Пару дней на морозе- батарее капут!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сейчас будет зима, посмотрим как примус переживет на улице в 20-30 градусные морозы!!! Если без проблем все будет нечего бояться значит. Но я думаю все таки будет все нормально!!!!
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Юрий
Юрий
Минусы в том что ресурс движка уменьшается, КПД двигателя падает, огромный 100 кг балон в багажнике!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Walter WolfВ ответ на Юрий
Юрий
Минусы в том что ресурс движка уменьшается, КПД двигателя падает, огромный 100 кг балон в багажнике!!!
СсылкаПожаловаться
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Walter Wolf
Walter Wolf
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думайте что хотите!!! Ваше право!
СсылкаПожаловаться
александр соколовВ ответ на Walter Wolf
Walter Wolf
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это полная чуш
СсылкаПожаловаться
Pool McZwetzigВ ответ на Walter Wolf
Walter Wolf
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в автосервисе бывали газовые Volkswagen с прожёнными клапанами... причём на Opel и японские авто европейского варианта нужно менять клапана на усиленные, так-как они не выдерживают температуры. при впрыске попадая на горячий металл бензин испаряется, тем самым даётся частичный эффект охлаждения. в газовом двигателе такого нет, соответственно и температура выше, а это очень плохо для прокладки головки цилиндров и клапанов. ещё бывает что головки не выдерживают и трескаются...
не знаю какие цены в России, а в Германии переводить на газ невыгодно, даже учитывая что газ значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
Walter WolfВ ответ на Pool McZwetzig
Pool McZwetzig
у нас в автосервисе бывали газовые Volkswagen с прожёнными клапанами... причём на Opel и японские авто европейского варианта нужно менять клапана на усиленные, так-как они не выдерживают температуры. при впрыске попадая на горячий металл бензин испаряется, тем самым даётся частичный эффект охлаждения. в газовом двигателе такого нет, соответственно и температура выше, а это очень плохо для прокладки головки цилиндров и клапанов. ещё бывает что головки не выдерживают и трескаются...
не знаю какие цены в России, а в Германии переводить на газ невыгодно, даже учитывая что газ значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет всем!ГБО стоит на Ваз 21074.пробег на газу более 100 тыс.В движке всё родное.Ничего не менял вообще.(масло/фильтр не в счет)Клапана вовремя регулировать!Не перегружать,не перекручивать движок.и будет вам "щастье"
СсылкаПожаловаться
Рустам КаримовВ ответ на Walter Wolf
Walter Wolf
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моторесурс наоборот увеличивается!Считается падает мощность(это не одно и тоже)

засчёт чего? то что масло не темнеет так это за счёт отсутствия в газе смазки . и если гбц без гидрокомпенсаторов то регулировато надо намного чаще или прогоар клапанов
гарантирован
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Технических проблем сейчас нет, только экономика. Цена оборудования и установки против экономии. Считайте сколько нужно времени, чтобы окупить и получить выгоду в ваших условиях, а потом решайте - нужно или нет.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Технических проблем сейчас нет, только экономика. Цена оборудования и установки против экономии. Считайте сколько нужно времени, чтобы окупить и получить выгоду в ваших условиях, а потом решайте - нужно или нет.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно стоит ставить ГБО на отечественное авто. Так как цена около 9 тыс. руб за комплект с установкой. Также можно на простые ино - Нексию, шанс. На сложную иномарку нет смысла ставить - цена в три раза выше, и гемор с движком. На ВАЗах двигатели нормально работают с газом, состояние двигателей объективно лучше чем на бензине при прочих равных.

Теперь о виде топлива, ГБО бывает под 2 разных топлива, это пропан-бутан (сжиженный нефтяной газ) и метан (сжатый природный газ)
Вы скорее всего говорите о 1 виде - пропанбутан - так как метан мало распространен.

Пропанбутан стоит в установке как я уже сказал примерно 9 тыс руб на отечественную машину. Стоимость самого газа примерно 50% от 95 бензина, но расход газа примерно на 15% выше чем бензина.
После установки пропанбутанового оборудования затраты на топливо меньше примерно на 40%.

Метановое оборудование стоит дороже, на ВАЗ-примерно 30 тыс руб, еще у него следующие минусы:
- Тяжелые баллоны. (~100кг)
- Снижение мощности двигателя.
- В 1 баллон влезает эквивалент 150-200 км пробега. так что Целесообразно ставить 2 балона.
Но есть и плюсы:
- Дешевле 95 бензина примерно в 5 раз. Если есть газ в доме/квартире- можете купить компрессор и ездить почти бесплатнозаправляя баллоны. Да-да, метан это тот самый газ, что горит у вас в плите.
Компрессор правда недешев - стоимость примерно 2.5тыс долларов. Сами посчитаете, за сколько км он окупится :)

Вывод: пропанбутан для легковушек, если у вас газель или огромный джип - стоит задуматься о метановой установке.
СсылкаПожаловаться
17891011121326
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария