29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Так чего-ж тогда на бензин грешить, если заправили неизвестно чем? Может там керосин был авиационный или солярка с ТЭС намешана? Бензин - это такая жидкость, которая при сгорании в ДВС не должна вредить двигателю. А раз навредила - значит это неправильный бензин, или не бензин вовсе.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатьевВ ответ на shaman
shaman
Ниже написано, что был капремонт на 200 тыс по причине плохого бензина. Так что 450 тыс не в счёт. И вот что удивительно - ездил-ездил себе на газе, и вдруг бензин - и сразу капремонт! Чего же на 1 заправке бензином там могло так сломаться, что Вы сразу решили - ГАЗ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В прошлом году около 200 машин за день влетели на капиталку из-за заправки хреновым бензином. Среди них были и Тойоты и Инсигнии, и прочая мелочь стоимостью 300-600 тысяч. А вы говорите что иномарка на газу свой ресурс не проходит. Дело случая. Бензин в России - это что лотерея.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Сергей Игнатьев
Сергей Игнатьев
В прошлом году около 200 машин за день влетели на капиталку из-за заправки хреновым бензином. Среди них были и Тойоты и Инсигнии, и прочая мелочь стоимостью 300-600 тысяч. А вы говорите что иномарка на газу свой ресурс не проходит. Дело случая. Бензин в России - это что лотерея.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я недавно сыграл в эту лотерею. Ездил больше трёх лет на Калине, заправлялся в основном на Роснефти, реже Татнефть и ТНК, всё остальное игнорировал. Обещали, что нейтрализатор умрёт на 60 тыс - но проехал 90 тыс - и никаких проблем. В прошлом году Калину продал, купил новую Ниву, пробег на июль этого года был 14000 . Бензин кончался, заправляться нужно было обязательно, но на роснефти был слив топлива, заправился на другой заправке, раскрашенной под роснефть. У низх и залотая табличка была, что они торгуют топливом с роснефти. Итог - катализатор умер в тот же день, 2 потерянных дня в сервисе, и выкунул катализатор, вварил вместо него кусок трубы.
СсылкаПожаловаться
БарсикВ ответ на shaman
shaman
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бред собачий. В СССР таксисты ингорировали ГБО по простой причине - нельзя было приворовывать списанный бензинчик. А сейчас не слышно от таксистов неприятия. Другое дело, что таксист ПОСТОЯННО возит по многу человек за раз, с баулами (например из аэропорта, с вокзалов) и ему нужен абсолютно свободный багажник, а ГБО-баллон занимает половину места. Ну и газозаправок мало, если балон-тор вместо запаски, то он маленьткого объема-запаришься на заправку ездить. Нащщет Газели - а у неё с Волгой ОДИНАКОВЫЕ двигатели. И как же тогда на Газели не гробит, а на Волгах гробит? )))))
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Барсик
Барсик
Бред собачий. В СССР таксисты ингорировали ГБО по простой причине - нельзя было приворовывать списанный бензинчик. А сейчас не слышно от таксистов неприятия. Другое дело, что таксист ПОСТОЯННО возит по многу человек за раз, с баулами (например из аэропорта, с вокзалов) и ему нужен абсолютно свободный багажник, а ГБО-баллон занимает половину места. Ну и газозаправок мало, если балон-тор вместо запаски, то он маленьткого объема-запаришься на заправку ездить. Нащщет Газели - а у неё с Волгой ОДИНАКОВЫЕ двигатели. И как же тогда на Газели не гробит, а на Волгах гробит? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, поскольку Вы кот, то все остальные для Вас - собаки....ну что-ж, как будет угодно. По поводу Волг - это Вы сами выдумали, что движки у них на газу гробятся? Я про Волги вообще не писал ничего. Ну а насчёт одиноковых движков Волг и Газелей - скажеи так, смотря какие Волги и Газели сравнивать. Современных ВОЛГ вообще нет, выпуск прекращён, а на современных газелях идёт УЛЬЯНОВСКИЙ двигатель УМЗ-4216, который вообще никогда на Волги не ставился. Так что выи здесь неправы насчёт одинаковых движков.
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на shaman
shaman
Видимо, поскольку Вы кот, то все остальные для Вас - собаки....ну что-ж, как будет угодно. По поводу Волг - это Вы сами выдумали, что движки у них на газу гробятся? Я про Волги вообще не писал ничего. Ну а насчёт одиноковых движков Волг и Газелей - скажеи так, смотря какие Волги и Газели сравнивать. Современных ВОЛГ вообще нет, выпуск прекращён, а на современных газелях идёт УЛЬЯНОВСКИЙ двигатель УМЗ-4216, который вообще никогда на Волги не ставился. Так что выи здесь неправы насчёт одинаковых движков.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на волги и на газели стояли моторы 402, 406, 405 (он же еще стоял и на УАЗах) и еще крайслеровский мотор, все шикарно себя чувствуют с нормальным ГБО! двигатель УМЗ-4216, слышал про него, видел... чем то похож на 402 ЗМЗ (не бить ногами, это мне так показалось). Я думаю ни чего страшного не будет и ему! А иномарочные моторы терпят ГБО начиная от нексий ушатаных и заканчивая бмв Х3 (у меня возле работы заправка газовая и там видел это чудо, сам сначала не поверил).. а еще видел шеврале тахо на газу!
СсылкаПожаловаться
виталий митрофановВ ответ на shaman
shaman
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю как у вас я отработал таксистом 6 лет и днём и ночью 300000 за спиной только в такси всё время катался на газе и беды не знал машина ваз 2106 и сейчас только пришёл с Ростова и скажу ----НА ГАЗУ КАТАТЬСЯ ЭТО КАЙФ ----В КАРМАНЕ ЗВЕНИТ ВЕСЕЛЕЙ
СсылкаПожаловаться
виталий митрофанов
Я не знаю как у вас я отработал таксистом 6 лет и днём и ночью 300000 за спиной только в такси всё время катался на газе и беды не знал машина ваз 2106 и сейчас только пришёл с Ростова и скажу ----НА ГАЗУ КАТАТЬСЯ ЭТО КАЙФ ----В КАРМАНЕ ЗВЕНИТ ВЕСЕЛЕЙ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про ВАЗовскую классику я и говорю, что её древний двиг газ переносит хорошо, спорить не о чем. Я о бругом - когда наши таксисты с 5-рок и 6-рок перешли на 099 и 10, то тоже поставили газ. А после того, как начали прогарать клапана и проседать сёдла клапанов - все поснимали. Тепероь на Калины, Логаны и Лачетти никто не ставит в принципе.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на shaman
shaman
Про ВАЗовскую классику я и говорю, что её древний двиг газ переносит хорошо, спорить не о чем. Я о бругом - когда наши таксисты с 5-рок и 6-рок перешли на 099 и 10, то тоже поставили газ. А после того, как начали прогарать клапана и проседать сёдла клапанов - все поснимали. Тепероь на Калины, Логаны и Лачетти никто не ставит в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На газе на ВАЗовской 14-ой отъездил почти 100000 на газе. Проблем не было вообще. Затем продал, человек после меня ездит еще около года и радуется ;) Проблем с двиглом нет, ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Александр Павлов
Александр Павлов
На газе на ВАЗовской 14-ой отъездил почти 100000 на газе. Проблем не было вообще. Затем продал, человек после меня ездит еще около года и радуется ;) Проблем с двиглом нет, ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шибко рад и за Вас, и за обрадованного вами покупателя Вашей БУ 14-ой. Но я сам даже на УАЗ газ ставить не буду. Мне двух примеров сгоревших авто вполне хватило.
СсылкаПожаловаться
Александр ПавловВ ответ на shaman
shaman
Шибко рад и за Вас, и за обрадованного вами покупателя Вашей БУ 14-ой. Но я сам даже на УАЗ газ ставить не буду. Мне двух примеров сгоревших авто вполне хватило.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понимаю... В таком случае, продолжайте переплачивать за дорогой бензин и загрязнять окружающую среду.
СсылкаПожаловаться
Рафаэль СамигуллинВ ответ на shaman
shaman
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шаман на тебя плохих слов не наберешься))
СсылкаПожаловаться
юрий кусинВ ответ на shaman
shaman
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.

Именно из-за ушлости они и попали. Газовое оборудование надо ПРАВИЛЬНО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ, а не закручивать редуктор в надежде ездить на воздухе!!! Нормально отрегулированный редуктор-это раз, исправная система зажигания-два, октан корректор для карба иль прошивка для инжектора-эт три и воздушный фильтр менять тыщ через пять. А клапана горят потому что у газа скорость горения медленнее из-за чего в момент открытия выпускных клапанов газ ещё горит. Для избежания этого, УОЗ сдвигают на пять примерно градусов раньше, относительно бензина, что для дрыгателя абсолютно безопасно, по причине высокого(более 100) октанового числа оного и как следствие высокой детонационной стойкости!!!
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на arman1979
arman1979
из-за газа компрессия в двигателе не снижается, двигателю на газу лучше, это я Вам говорю как человек не раз делавший капремонт двигателей, двигатель работавший на газу в более хорошем состоянии бывает. Насчет заводки зимой Вы заблуждаетесь. На газу зимой двигатель или не заведется, или если заведется то заглохнет через некоторое время из-за замерзания редуктора. Надо глушить и заводить машину на бензине. Сам заводился на газу зимой ( не проследил за бензином) предварительно облив редуктор кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня при пробеге 220 тыс Км. на газу, клапана не сгорали, была только проблема с компрессионными кольцами. Из-за этого двигатель начинал троить. Первый ремонт обошелся дешевле не надо было растачивать блок, при втором ремонте пришлось растачить блок.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Влад
Влад
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На современном ГБО авто всегда заводится на бензине!И только с увеличением программно установленных оборотов переключается автоматически на газ.
Можно и в ручную из салона,на пульте есть три варианта переключения:газ,авто,бензин.
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Влад
Влад
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при длительной остановке постарайтесь переключиться на бензин, а потом только выключайте двигатель.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛещенкоВ ответ на Влад
Влад
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.

Влад, если ты пользуешься слухами, то здесь лучше не писать. Пользуюсь ГБО более 20 лет и с подобной чушью не сталкивался. Не мути воду.
СсылкаПожаловаться
ВладВ ответ на Виталий Лещенко
Виталий Лещенко
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.

Влад, если ты пользуешься слухами, то здесь лучше не писать. Пользуюсь ГБО более 20 лет и с подобной чушью не сталкивался. Не мути воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виталий у меня вторая машина на газу, В общей сумме я проехал около 300 тыс. км. на газу. Я как раз не пользуюсь слухами, а высказываю свое мнение. Машина с ГБО будет хуже заводиться зимой при температуре -30 градусов. Даже если её переключать на бензин. Это мой опыт. Осенью 2010 года сделал кап ремонт двигателя, после этого ездил только на бензине всю зиму машина заводилась без проблем. С 2007 по 2009 год эксплуатировал машину с ГБО так были проблемы с запуском двигателя в зимнее время при -30 градусах лотеррея повезет не повезет.
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на Влад
Влад
Виталий у меня вторая машина на газу, В общей сумме я проехал около 300 тыс. км. на газу. Я как раз не пользуюсь слухами, а высказываю свое мнение. Машина с ГБО будет хуже заводиться зимой при температуре -30 градусов. Даже если её переключать на бензин. Это мой опыт. Осенью 2010 года сделал кап ремонт двигателя, после этого ездил только на бензине всю зиму машина заводилась без проблем. С 2007 по 2009 год эксплуатировал машину с ГБО так были проблемы с запуском двигателя в зимнее время при -30 градусах лотеррея повезет не повезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня при -30 замерзает трансмисионка в мосту заднем и в коробке.. Пока машину не прогреешь вообще не уедишь )))))) ! А вы говорите чушь, ушатаный мотор плохо заводится, а еще наверно из-за ГБО дымила как паровоз, да? это напоминает пили дешевую водку и запивали сомнительным коньяком с пивом, а отравились по любому печеньем! Нормальное ГБО + нормальный аккумулятор и вот она магия! Знакомый на газели всю зиму отездил и ни каких проблем с запуском небыло.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария