3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Машина какая? 2106? И пробег 450 тыс без ремонта? ну-ну, заливайте дальше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вы мне пытаетесь доказать то, что я и без Вас знаю - на старых двигателях, которые могли одинаково ездить и на 76, и на 93 бензине без переделок или с небольшими переделками, типа прокладки под головкой, газовое оборудование ходит. Я с этим и не спорю. На зил-130 газовое оборудование очень даже себя оправдывает и двиг не портится. Но я тоже говорю о ФАКТЕ - на относительно современных машинах ГБО таксисты не ставят, кроме ГАЗелистов. И причина - не в уменьшении объёма багажника, а именно в снижении ресурса двигателя и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ нецелесообразности.
А уж деньги таксисты считать умеют, поверьте.
СсылкаПожаловаться
Илья ЯнковскийВ ответ на shaman
shaman
Вы мне пытаетесь доказать то, что я и без Вас знаю - на старых двигателях, которые могли одинаково ездить и на 76, и на 93 бензине без переделок или с небольшими переделками, типа прокладки под головкой, газовое оборудование ходит. Я с этим и не спорю. На зил-130 газовое оборудование очень даже себя оправдывает и двиг не портится. Но я тоже говорю о ФАКТЕ - на относительно современных машинах ГБО таксисты не ставят, кроме ГАЗелистов. И причина - не в уменьшении объёма багажника, а именно в снижении ресурса двигателя и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ нецелесообразности.
А уж деньги таксисты считать умеют, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если не секрет то чем газ вредит современным двигателям больше чем бензин? Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
Насколько я знаю газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра тем самым уменьшая трение и как следствие увеличение ресурса, от горения газа выделяется меньше гари, опять же загаживание мотора меньше (масло без гари опять же только плюс к ресурсу). Из известных мне минусов это тяга пропадает на нем и багажник съедает за счет баллона. А что касается древних моторов это вы зря, если на газу ездить со стучащими клапанами то можно их прожечь, на современных стоят гидрокомпенсаторы которые снижают вероятность прогара клапана из-за не правильного зазора.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
Если не секрет то чем газ вредит современным двигателям больше чем бензин? Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
Насколько я знаю газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра тем самым уменьшая трение и как следствие увеличение ресурса, от горения газа выделяется меньше гари, опять же загаживание мотора меньше (масло без гари опять же только плюс к ресурсу). Из известных мне минусов это тяга пропадает на нем и багажник съедает за счет баллона. А что касается древних моторов это вы зря, если на газу ездить со стучащими клапанами то можно их прожечь, на современных стоят гидрокомпенсаторы которые снижают вероятность прогара клапана из-за не правильного зазора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На движках переднеприводных ВАЗов до того, как стали устанавливать гидрокомпенсаторы, проблема, как правило, и была в первую очередь с клапанами и головкой блока (сёдла клапанов тоже прогарали). Про современные движки иномарок сказать ничего не могу, что там и чему вредит, но НЕ СТАВЯТ ТАКСИСТЫ ГБО ни на рено логан, ни на шевролет лачетти (из тех, что я знаю). Может, Вы можете привести другие примеры - пожалуйста, я только порадуюсь за людей, которым удаётся экономить на топливе и на ремонте двигла, используя ГБО, я всего-лишь довёл до уважаемой аудитории известные мне факты.
СсылкаПожаловаться
Ярослав РепетенкоВ ответ на shaman
shaman
На движках переднеприводных ВАЗов до того, как стали устанавливать гидрокомпенсаторы, проблема, как правило, и была в первую очередь с клапанами и головкой блока (сёдла клапанов тоже прогарали). Про современные движки иномарок сказать ничего не могу, что там и чему вредит, но НЕ СТАВЯТ ТАКСИСТЫ ГБО ни на рено логан, ни на шевролет лачетти (из тех, что я знаю). Может, Вы можете привести другие примеры - пожалуйста, я только порадуюсь за людей, которым удаётся экономить на топливе и на ремонте двигла, используя ГБО, я всего-лишь довёл до уважаемой аудитории известные мне факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На указанных вами авто расход бензина а следовательно и газа маленький отсюда и срок окупаемости ГБО большой. А там где расход на иномарках большой - Крузер, Аутлендер, Паджеро и им подобные ГБО очень даже хорошо себя оправдывает. Еще один немало важный фактор это регион проживания Кавказ, Дагестан, Астрахань, Саратов установка ГБО очень распространена. Украина очень и очень часто встречается на иномарках если не премиум класса то к нему очень прибереженному.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на shaman
shaman
На движках переднеприводных ВАЗов до того, как стали устанавливать гидрокомпенсаторы, проблема, как правило, и была в первую очередь с клапанами и головкой блока (сёдла клапанов тоже прогарали). Про современные движки иномарок сказать ничего не могу, что там и чему вредит, но НЕ СТАВЯТ ТАКСИСТЫ ГБО ни на рено логан, ни на шевролет лачетти (из тех, что я знаю). Может, Вы можете привести другие примеры - пожалуйста, я только порадуюсь за людей, которым удаётся экономить на топливе и на ремонте двигла, используя ГБО, я всего-лишь довёл до уважаемой аудитории известные мне факты.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Форд фокус 2... до рейстайлинга и после. ГБО люди поставили сразу после покупки в авто салоне. Одному форду уже больше 5 лет. Проблем с мотором и вообще связанных с ГБО нет. Второму чуть меньше лет, но проблем тоже нет!!! Один работает в такси, другой нет. В одном стоит вместо запаски, в другом просто в багажнике. Первый вариант лучше. Не знаю какие у вас таксисты, но в нашем городе те кто именно работают в такси ставят хорошее ГБО и радуются. Да и не таксисты то же.
СсылкаПожаловаться
Al ZaВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
Если не секрет то чем газ вредит современным двигателям больше чем бензин? Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
Насколько я знаю газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра тем самым уменьшая трение и как следствие увеличение ресурса, от горения газа выделяется меньше гари, опять же загаживание мотора меньше (масло без гари опять же только плюс к ресурсу). Из известных мне минусов это тяга пропадает на нем и багажник съедает за счет баллона. А что касается древних моторов это вы зря, если на газу ездить со стучащими клапанами то можно их прожечь, на современных стоят гидрокомпенсаторы которые снижают вероятность прогара клапана из-за не правильного зазора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
отвечу цитатами:
- Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
это не правда, газ бадяжить проще, и бадяжат его чаще, газ - вообще газу рознь (бутан - бутану, пропан - пропану)...
- газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра
маслянную пленку со стенок цилиндра снимают маслосъемные кольца, не важно на чем работает двигатель - в камере сгорания масла быть не должно, масло должно быть ниже маслосъемного кольца, а на самом деле, кондесат, который содержится в сжиженном газе не хуже бензина растворяет масло, а бензин на самом деле, содержит больше смазочных элементов чем газ, и ресурс двигателя работающего на газу гораздо меньше, того, что работает на бензине, и дело не только в смазке - детонация, снижение мощности, другие режимы сгорания смеси, падение крутящего момента... перечислять можно долго...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Al Za
Al Za
отвечу цитатами:
- Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
это не правда, газ бадяжить проще, и бадяжат его чаще, газ - вообще газу рознь (бутан - бутану, пропан - пропану)...
- газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра
маслянную пленку со стенок цилиндра снимают маслосъемные кольца, не важно на чем работает двигатель - в камере сгорания масла быть не должно, масло должно быть ниже маслосъемного кольца, а на самом деле, кондесат, который содержится в сжиженном газе не хуже бензина растворяет масло, а бензин на самом деле, содержит больше смазочных элементов чем газ, и ресурс двигателя работающего на газу гораздо меньше, того, что работает на бензине, и дело не только в смазке - детонация, снижение мощности, другие режимы сгорания смеси, падение крутящего момента... перечислять можно долго...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
в камере сгорания масла быть не должно, масло должно быть ниже маслосъемного кольца (с) А вы не вкурсе, зачем хонингуют цилиндры? И еще момент: можно поподробнее о детонации на газу?
Может все таки подучите мат.часть?
СсылкаПожаловаться
дима коновВ ответ на Илья Янковский
Илья Янковский
Если не секрет то чем газ вредит современным двигателям больше чем бензин? Бензин проще разбадяжить присадками чем газ.
Насколько я знаю газ не "смывает" масляную пленку со стенок цилиндра тем самым уменьшая трение и как следствие увеличение ресурса, от горения газа выделяется меньше гари, опять же загаживание мотора меньше (масло без гари опять же только плюс к ресурсу). Из известных мне минусов это тяга пропадает на нем и багажник съедает за счет баллона. А что касается древних моторов это вы зря, если на газу ездить со стучащими клапанами то можно их прожечь, на современных стоят гидрокомпенсаторы которые снижают вероятность прогара клапана из-за не правильного зазора.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а головку съедает! это факт! поршневой и головке нужна смазка, а в газе ее нет
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на дима конов
дима конов
а головку съедает! это факт! поршневой и головке нужна смазка, а в газе ее нет
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Братко, ты с дуба рухнул? ))))))))))) Это не мотоцикл со смазкой в бензине. ))))))
Момент: ты когда руки от смазки отмываешь, то чем? Бензином? Для того чтобы смазку смыть? Тоже и в цилиндре. Бензин прекрасно смывает смазку со стенок цилиндра, чего не делает газ.
Учи мат.часть, этот вопрос давно изучен!
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на shaman
shaman
Вы мне пытаетесь доказать то, что я и без Вас знаю - на старых двигателях, которые могли одинаково ездить и на 76, и на 93 бензине без переделок или с небольшими переделками, типа прокладки под головкой, газовое оборудование ходит. Я с этим и не спорю. На зил-130 газовое оборудование очень даже себя оправдывает и двиг не портится. Но я тоже говорю о ФАКТЕ - на относительно современных машинах ГБО таксисты не ставят, кроме ГАЗелистов. И причина - не в уменьшении объёма багажника, а именно в снижении ресурса двигателя и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ нецелесообразности.
А уж деньги таксисты считать умеют, поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При всем моем одобрении газового оборудования, на иномарку хотя бы среднего уровня ставить газ это бред!!! Да и покупают иномарки средней ценовой категории и выше не для экономии на топливе, если только это не Приус.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
При всем моем одобрении газового оборудования, на иномарку хотя бы среднего уровня ставить газ это бред!!! Да и покупают иномарки средней ценовой категории и выше не для экономии на топливе, если только это не Приус.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Угу. Вряд ли какой официальный иномарочный сервис предлагает установку ГБО на БМВ, мерс или лексус. А все, что сделано не у официалов, автоматически влечёт снятие авто с гарантии.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на shaman
shaman
Угу. Вряд ли какой официальный иномарочный сервис предлагает установку ГБО на БМВ, мерс или лексус. А все, что сделано не у официалов, автоматически влечёт снятие авто с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кому это выгодно? Официалам. Только их кошелек - это не мой кошелек, поэтому не вижу смысла складывать им деньги. Я сразу после покупки мазды наплевал на официалов.
СсылкаПожаловаться
Алексей РезеповВ ответ на shaman
shaman
Угу. Вряд ли какой официальный иномарочный сервис предлагает установку ГБО на БМВ, мерс или лексус. А все, что сделано не у официалов, автоматически влечёт снятие авто с гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Извините вы не правы. В Германии есть Мерседесы с заводским метановым оборудованием. У меня Е211 2008 года. Запрвки хватает на 200-250 км стоит это около 300 рублей. На бензине это 900 рублей. Потери мощности не наблюдается. Минус в том, что метановых заправок в Росии очень мало. в Москве их четыре, по росии около сотни. В Германии около 900. И ещё один минус-официалы газ не ремонтируют. Т.к официально такие авто в Россию не поставляются. Так-же в Германии есть Опели Зафиры, Фольксвагены Кадди на заводском газе.
СсылкаПожаловаться
Дядя КуртВ ответ на Алексей Резепов
Алексей Резепов
Извините вы не правы. В Германии есть Мерседесы с заводским метановым оборудованием. У меня Е211 2008 года. Запрвки хватает на 200-250 км стоит это около 300 рублей. На бензине это 900 рублей. Потери мощности не наблюдается. Минус в том, что метановых заправок в Росии очень мало. в Москве их четыре, по росии около сотни. В Германии около 900. И ещё один минус-официалы газ не ремонтируют. Т.к официально такие авто в Россию не поставляются. Так-же в Германии есть Опели Зафиры, Фольксвагены Кадди на заводском газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плюс вам за ваше наблюдение, но самое главное надо выделить... МЕТАН, это не пропан бутан. Если бы все ставили метан и было бы побольше заправок, никто бы здесь и спорить не стал )
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Алексей Резепов
Алексей Резепов
Извините вы не правы. В Германии есть Мерседесы с заводским метановым оборудованием. У меня Е211 2008 года. Запрвки хватает на 200-250 км стоит это около 300 рублей. На бензине это 900 рублей. Потери мощности не наблюдается. Минус в том, что метановых заправок в Росии очень мало. в Москве их четыре, по росии около сотни. В Германии около 900. И ещё один минус-официалы газ не ремонтируют. Т.к официально такие авто в Россию не поставляются. Так-же в Германии есть Опели Зафиры, Фольксвагены Кадди на заводском газе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Германии много чего есть, до чего в России мы ещё долго не доживём. Ну и Вы сами написали - официально в Россию газовые мерины не поставляются. Насколько я понял, изначально вопрос был именно про ГБО на иномарку, но в России.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Ниже написано, что был капремонт на 200 тыс по причине плохого бензина. Так что 450 тыс не в счёт. И вот что удивительно - ездил-ездил себе на газе, и вдруг бензин - и сразу капремонт! Чего же на 1 заправке бензином там могло так сломаться, что Вы сразу решили - ГАЗ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЁМ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария