3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Газовое оборудование какие реальные существенные минусы?!

Установка газового оборудования на иномарку какие существенные минусы и как эксплуатировать при этом машину без ушерба для нее? .
Бозигит Калсынов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
502
Alex XXXВ ответ на Влад
Влад
пробовал. Все равно лоторея при -30 градусов. Шансе завестись зимой больше если не просто заглушишь двигатель на бензине, а проедешь на бензине 2 км а потом заглушишь его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
объясни зачем 2 км и какая машина
СсылкаПожаловаться
Старый змейВ ответ на Влад
Влад
пробовал. Все равно лоторея при -30 градусов. Шансе завестись зимой больше если не просто заглушишь двигатель на бензине, а проедешь на бензине 2 км а потом заглушишь его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При -30 на газе (пропан-бутановая смесь) лучше не ездить, потому что:температура кипения пропана -41, а бутан жидкость уже при 0 градусов.
"зимний газ" если верить продавцам состоит из чистого пропана.(Что не очень не всегда правда) Газ "замерзает" и редуктор не может
справиться с перепадами давления.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Влад
Влад
Машина работающая на газовом оборудовании плохо заводится зимой. Это личный опыт. Происходит это за счет снижения компрессии в двигателе. Плюс ремонт двигателя гадо делать в два раза чаще чем при эксплуатации на бензине. Минусов больше чем плюсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за газа компрессия в двигателе не снижается, двигателю на газу лучше, это я Вам говорю как человек не раз делавший капремонт двигателей, двигатель работавший на газу в более хорошем состоянии бывает. Насчет заводки зимой Вы заблуждаетесь. На газу зимой двигатель или не заведется, или если заведется то заглохнет через некоторое время из-за замерзания редуктора. Надо глушить и заводить машину на бензине. Сам заводился на газу зимой ( не проследил за бензином) предварительно облив редуктор кипятком.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на arman1979
arman1979
из-за газа компрессия в двигателе не снижается, двигателю на газу лучше, это я Вам говорю как человек не раз делавший капремонт двигателей, двигатель работавший на газу в более хорошем состоянии бывает. Насчет заводки зимой Вы заблуждаетесь. На газу зимой двигатель или не заведется, или если заведется то заглохнет через некоторое время из-за замерзания редуктора. Надо глушить и заводить машину на бензине. Сам заводился на газу зимой ( не проследил за бензином) предварительно облив редуктор кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой ,Арман! Точно, напомнил! У меня ж заводится на бензине, а потом автоматически переключается на газ! Вот почему проблем зимой не было, никаких! ))
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Оксана
Оксана
Ой ,Арман! Точно, напомнил! У меня ж заводится на бензине, а потом автоматически переключается на газ! Вот почему проблем зимой не было, никаких! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оксана желатель после остановки на ночь всеже переключиться на бензин
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Оксана желатель после остановки на ночь всеже переключиться на бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю, оно автоматически переключается на бензин... Разве нет? Заводится же, автоматически, только на бензине!
СсылкаПожаловаться
Бозигит КалсыновВ ответ на Оксана
Оксана
Думаю, оно автоматически переключается на бензин... Разве нет? Заводится же, автоматически, только на бензине!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я делал эксперемент при переключении на бензин лучше заводилась
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
я делал эксперемент при переключении на бензин лучше заводилась
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бозигит, я ж говорю, у меня замечательно заводится! Значит, сама переключается на бензин, при выключении. Заводится, ТОЛЬКО на бензине.
СсылкаПожаловаться
Денис ПетровВ ответ на Оксана
Оксана
Бозигит, я ж говорю, у меня замечательно заводится! Значит, сама переключается на бензин, при выключении. Заводится, ТОЛЬКО на бензине.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тут желательно, чтобы в цилиндры перед остановкой бензин нагнало. Он образует тонкую пленку на стенках цилиндра, что очень облегчает пуск при старте.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Бозигит Калсынов
Бозигит Калсынов
Оксана желатель после остановки на ночь всеже переключиться на бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ГБО 4-го поколения:Есть возможность из салона кнопочкой (фиговина электронная,а не механическая типа "тумблер") переключать режимы-газ/бензин в движении.При выключении и последующем вкл зажигания контроллер "помнит" последний режим (кроме "газ",т.к.запуск только на бензине,правда есть аварийный,при отказе бензиновой системы пуск,но там нужно произвести определённые действия) и пуск производится на бензине в режиме "газ выкл",если заглушили на бензине,либо "авто",если на газе.
СсылкаПожаловаться
Игорь ПинякшевВ ответ на Оксана
Оксана
Ой ,Арман! Точно, напомнил! У меня ж заводится на бензине, а потом автоматически переключается на газ! Вот почему проблем зимой не было, никаких! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот, вот, вот! И никогда на газу в -30 не заводиться! Личный опыт. А при электронном управлении газ-бензин, все происходит автоматически и при минусовой температуре автоматически осуществляется переход на бензин.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Игорь Пинякшев
Игорь Пинякшев
Вот, вот, вот! И никогда на газу в -30 не заводиться! Личный опыт. А при электронном управлении газ-бензин, все происходит автоматически и при минусовой температуре автоматически осуществляется переход на бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно! У меня же ГБО 4-го поколения. Никакого головняка!
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Всё правильно! У меня же ГБО 4-го поколения. Никакого головняка!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ГБО на отечественную машину ставили?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
ГБО на отечественную машину ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, машина не отечественная. И ставила не я. Мной уже куплена, с ГБО.
СсылкаПожаловаться
gpstourist.ruВ ответ на Оксана
Оксана
Нет, машина не отечественная. И ставила не я. Мной уже куплена, с ГБО.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это хороший выбор - самому ставить на иномарку ГБО дорого (относительно отечественных), при этом на вторичном рынке такие машины не дороже остальных.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на gpstourist.ru
gpstourist.ru
Это хороший выбор - самому ставить на иномарку ГБО дорого (относительно отечественных), при этом на вторичном рынке такие машины не дороже остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна, насчёт выбора. У нас, в Киеве, такая установка стоит 1000 долларов. Ставят только таксисты, маршрутники или люди, живущие в командировках, на колёсах...)) Хотя! Позавчера, на заправке, видела 500 мерседес. Встала за ним, чтоб заправиться...)))
СсылкаПожаловаться
юрий майкоВ ответ на Оксана
Оксана
Ой ,Арман! Точно, напомнил! У меня ж заводится на бензине, а потом автоматически переключается на газ! Вот почему проблем зимой не было, никаких! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в 29-й Волге стоял ГБО,заводил и глушил на бензине.Там переключение клапана было от кнопки,ручное. Но движок на газе работал тише.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на arman1979
arman1979
из-за газа компрессия в двигателе не снижается, двигателю на газу лучше, это я Вам говорю как человек не раз делавший капремонт двигателей, двигатель работавший на газу в более хорошем состоянии бывает. Насчет заводки зимой Вы заблуждаетесь. На газу зимой двигатель или не заведется, или если заведется то заглохнет через некоторое время из-за замерзания редуктора. Надо глушить и заводить машину на бензине. Сам заводился на газу зимой ( не проследил за бензином) предварительно облив редуктор кипятком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вам говорю как человек, близко знакомый с местными таксистами - все, кто ставил газовое оборудование, от него отказались! Если на Газелях оно не гробит двиг и окупается быстро по причине большого расхода бензина - то там оно и продолжает стоять, а на Жигулях и иномарках - все поснимали! Таксистов не проведёшь, они народ ушлый.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БарсикВ ответ на Хороший очень человек
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
как раз таксистам это важно. Я как то встречал из аэропорта своих командированных 4 человека с чумаданами, так мучились запихивать вещи в багажник. А у меня хетчбек и НЕТУ ГБО. Был бы баллон в багажнике -не влезло бы половина чумаданов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария