24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус плавают обороты

У меня Форд Фокус, 1,8 двигатель, механика, отечественная сборка. Проехала всего 2500,0 км и стали плавать обороты и очень редко примерно раз в неделю газует на холостом ходу. Машина на гарантии, ездила в свой сервис, поменяли дроссельную заслонку, ничего не изменилось. Они мне говорят, что у всех Фордов с двигателем 1,8 и 2,0 такое происходит, ничего они больше сделать не могут. Делали компьютерную диагностику - никаких ошибок не показывает. Говорят - ездите так. Неужели у всех так? Подскажите, что делать?
Таня Яговцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Максим ВоробьевВ ответ на Jackson
Jackson
Та же проблема с плавующими оборотами,двигатель 1.6,Ti-VCR, вылечилось снятием фишки с педали сцепления,немного улучшилась динамика,пропали провалы при переключении
СсылкаПожаловаться
А где эта фишка снимается?
СсылкаПожаловаться
Владимир Бебенин
Фокус 2 рестайлинг 2009,1.8,так же проблема с оборотами.Причём началась после посещения ТО-1.Даже где-то читал,что слесари специально что-то брызгают на заслонку и от этого она засира_тся.В связи с этим начинает неправильную работу датчик холостого хода.Из-за загрязнёной заслонки он не понимает какая смесь требуется для стабильной работы двигателя.Заслонку я чистил сам около дома,в принципе ничего сложного,если есть подходящая литература,или подглятеть в том же интернете,15-20 минут работы.После чистки проблемы пропали,но где-то после 1000км возобновилась проблема.Поменял бензин и проблема снова исчезла.Отсюда можно сделать вывод,что это ещё и качество бензина.А так как фокусу рекомендован бензин не менее 95,скорее всего многие следуют этим рекомендациям(в том числе и я),не задумываясь о том,что бензин до 95 разгоняют всякими различными добавками,что возможно пагубно влияет на работу дроссельного узла.В главной дороге слышал,что движок 1,8 вполне нормально относится к 92.Кстати надо попробовать.И ещё я тоже слышал,что в заслонке сверлят дырку 3мм,и машина работает как часы,но это наверное будет крайняя мера.Сначала всё-таки поэксперементирую с топливом.Но за чистку заслонки могу поручиться,сам делал.
СсылкаПожаловаться
стас иванов
кто знает зазор между фарой и бампером.
СсылкаПожаловаться
стас иванов
кто знает как отрегулировать зазор между фарой и бампером. С одной стороны норм. с другой щель больше.говорят телевизор нужно регулировать.
СсылкаПожаловаться
Фёдор Шляхов
объясняю: дроссельная заслонка это монетка, поворачивающаяся в трубе. отложения с бензина не дают ей закрываться. при сбрасывании оборотов электроника пытается закрыть заслонку, но подача воздуха через нее перекрывается раньше, чем она встает в положение "закрыто". электроника не понимая в чем дело добавляет бензина, с открытием заслонки и все повторяется снова...

это 100% недоработка форда. они везли ее (фф2) в Россию, зная качество нашего топлива. если солидные фирмы еу хочУт возить сюда дизельные машины изза качества нашего дт, они не возят. а если привезли машину официально, со всеми сертификатами, будьте добры включить чистку дросселя в гарантийный ремонт, портому как ну вот только такой у нас кривой бензин и другого ну нетУ!!!

Это всего лишь мои рассуждения...Я даже думал с дилером судиться.

На мой взгляд можно все поправить периодически заливая присадку, но дилер напугал, что якобы может выйти из строя вся система питания...хотя с какого х, я не знаю. говорят, что поднимется взвесь со дна бака и забьет форсунки....но там между баком и форсунками есть топливный насос, он, по идее, должен эту взвесь остановить, самое хе..вое, попаду на замену топл насоса.

с присадками поосторожнее, я сам не пробвал еще!!!
СсылкаПожаловаться
Дамир Салимгареев
Привет всем. Проблему решаю так. чистию сам дроссельную заслонку. на 15-20тысяч км хватает.
СсылкаПожаловаться
Александр Леванов
всем привет!! Господа подскажите у меня фокус 1 все нормально было а сегодня при езде перестала тянуть машина гудит как трактор а на холостых все нормально работает обороты не плавают
СсылкаПожаловаться
Dimon Baranov
не забывайте и о подсосе воздуха!!!)
СсылкаПожаловаться
Сергей Карлов
На Фокусах 2 с двигателем 1,8 это распространенная проблема, если сборка российская, сверлим дырку в дросельной заслонке (2-3 мм по желанию), если испанец меняем прошивку на VH.
Что не поможет (т.е. развод на деньги сервисами):
1. Всевозможные чистки (дросель, форсунки, инжекторы, руль, фары ...) они готовы чистить вам все, но через 3-4 дня вы к ним вернетесь с той же проблемой "плавают обороты";
2. замена всего перечисленного в п.1 (есть особо дорогие блоки, бензонасос могут впарить например...) даже если разом;
3. перепрошивка "отечественных" фордов так же не помогает.
читаем форум, там все подробно, в том числе сверление ДЗ
ffclub.ru/topic/10489/jump_6720/#comments
СсылкаПожаловаться
Максим Воробьев
Ребят,так что в первую очередь попробовать сделать с этими оборотами?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Максим Воробьев
Максим Воробьев
Ребят,так что в первую очередь попробовать сделать с этими оборотами?
СсылкаПожаловаться
У меня форд-фокус 2009 г 1,8 двигатель после прошивки обороты взлетали на холостом ходу до 3500. Поставили прошивку от 2 литрового все встало вроде бы в норму, но пропал круиз контроль и расход немного увеличился. Что делать?
СсылкаПожаловаться
ИРИНА ШАБАНОВА(МОНЕТОВА)
у меня форд фокус1 европеец с двигателем zetec1.8 коробка механика.хочу поставить на него коробку автомат с американца с двигателем 2.0 литра подойдет ли она по креплениям?
СсылкаПожаловаться
Иннуся
Ф.Ф. 2008г. всё было отлично,пробег 15500 еду по гладкой дороге машина немного дёрнулась.Выжал сцепление обороты упали, поднялись и установились на отметке ниже 800 и всё поехало,проблема не убирается обороты заплавали!
СсылкаПожаловаться
Алексей Смирнов
У меня Форд 1.8-2010 Была такая же проблема с оборотами.Сделали прошивку обороты плавать перестали,но стали зависать на секунды 2 на 1100,потом норм,держиться на 800.Как бы всё нормально.но появилось дерганье при переключении с 1 на 2 передачу.На станции сказали что это болезнь у фордов
СсылкаПожаловаться
Владимир Кашин
У меня на Ф-Ф 2 двигатель 1,8- при подъезде к перекрестку выжимаю сцепление и включаю нейтраль оборты упадут до 700 затем 1500, а потом установятся 1000. Почему?
СсылкаПожаловаться
***RaMirez*** (rus 52)
Форд Фокус 1 2000г. работает без проблем уже сколько лет првда сборка немецкая бензин только АИ-92
СсылкаПожаловаться
Валентина Мазорова
Мужики не партесь с дырами в дросельной заслонке. Двигатель конечно не глохнет, но холостой ход зашкаливает за 1000 оборотов. Уже проверено.
СсылкаПожаловаться
Игорь Антонов
вот здесь я прочитал пишут дырку просвирлить в заслонке . я почистел заслонку . авто не глохнет . но обороты стали прыгать иногда да же 2000 тысяч . попробывал снять датчик с ципления не помогло . попробывал зажать его то же не помогло . так если просвирлить заслонку обороты вобще тогда наверно будут летать до 3000 =)))
СсылкаПожаловаться
JOKER
СсылкаПожаловаться
Саша
Кто знает в чём проблема: поменял на ФФ 1 1.8 датчик положения дросселя и реле на генераторе. Иногда при переходе на холостой оборотф падают иногда восстанавливаются. Что может быть?
СсылкаПожаловаться