29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форд Фокус плавают обороты

У меня Форд Фокус, 1,8 двигатель, механика, отечественная сборка. Проехала всего 2500,0 км и стали плавать обороты и очень редко примерно раз в неделю газует на холостом ходу. Машина на гарантии, ездила в свой сервис, поменяли дроссельную заслонку, ничего не изменилось. Они мне говорят, что у всех Фордов с двигателем 1,8 и 2,0 такое происходит, ничего они больше сделать не могут. Делали компьютерную диагностику - никаких ошибок не показывает. Говорят - ездите так. Неужели у всех так? Подскажите, что делать?
Таня Яговцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
118
Наталья Безбородова
тажа беда пробовала залить92 бензин чуть поменьше стали плавать. по поводу каества бензина. заправляюсь только на Лукойле.вот и весь фокус.
СсылкаПожаловаться
владимир владимирВ ответ на Наталья Безбородова
Наталья Безбородова
тажа беда пробовала залить92 бензин чуть поменьше стали плавать. по поводу каества бензина. заправляюсь только на Лукойле.вот и весь фокус.
СсылкаПожаловаться
фордовские моторы не любят плохова бензина и наш российский А-95 напичкан присадками которые пагубно влияют на мотор 2.5 ГОДА запрвляюсь А-92 И НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Валерий
Где то показывали по телевизору, обсуждение этой проблемы "ХХ" , там же показали интересное решение 5-6мм отверстие в дросельной заслонке, точно к сожалению не помню.
СсылкаПожаловаться
Александр ГорулёвВ ответ на Валерий
Валерий
Где то показывали по телевизору, обсуждение этой проблемы "ХХ" , там же показали интересное решение 5-6мм отверстие в дросельной заслонке, точно к сожалению не помню.
СсылкаПожаловаться
А там не показывали увеличится ли расход? Повлияет ли это на динамику автомобиля? Узнать бы где подробно, а то испортишь заслонку, а она не дешевая. Если будет какая информация, скинь, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Александр Горулёв
А там не показывали увеличится ли расход? Повлияет ли это на динамику автомобиля? Узнать бы где подробно, а то испортишь заслонку, а она не дешевая. Если будет какая информация, скинь, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема пустяковая могу помочь за символическую цену, 100% результат. мой т. 2972210
СсылкаПожаловаться
Христо геленджикВ ответ на Валерий
Валерий
Где то показывали по телевизору, обсуждение этой проблемы "ХХ" , там же показали интересное решение 5-6мм отверстие в дросельной заслонке, точно к сожалению не помню.
СсылкаПожаловаться
ЭТО БАЛО В ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ В ПЛОСТИНЕ ДРОСЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ СВЕРЛИЛОСЬ ОТВЕРСТИЕ 4ММ И ВСЕ ПЛАВОЮЩИЕ ОБОРОТЫ ПРОПАДАЛИ , это главная проблема нашего бензина у меня эта проблема возникла на 2х литровом автомате и причем только когда включен кондиционер и жарко обороты начинают плавать выключаеш конд и все ровно но на это не кто не может обьеснить, сняли дросель промыли он был в саже, и также после 14ткм пришлось и свечи поменять!
СсылкаПожаловаться
Андрей Сыров
немогу завести зимой при -20
СсылкаПожаловаться
Юрий Никитин
Всем привет. 1.8 2007 год. Плавали обороты после 15000 км. На станции сказали проблема решается 2-мя вещами - чистка дроссельной заслонки и перепрошивкой мозгов. Мне помогла чистка и прошивку делать не пришлось. С тех пор год прошел проблем нет. А прошивку менять затем, что в период 2006-2007 прошивка на движки 1.8 ставилась под коробку автомат и подобная проблема у людей возникала. Потом форд выпустил новую прошивку.
СсылкаПожаловаться
Александр Горулёв
Добрый вечер! У меня в настоящее время тоже есть проблема с плавающими оборотами. Разговаривал с менеджером в Мajore, советовал также снять фишку с датчика сцепления, но у меня установлен круиз-контроль, и он яко бы после такого работать не будет, а не хотелось бы постоянно дергать эту фишку. Недавно прочитал на сайте, где не помню, что у официалов появилась новая прошивка, говорят помогает!Никто не пробывал?
СсылкаПожаловаться
сергей астраханцев
Надо на дорогу смотреть и на девченок ,а не на обороты .Хрен с ними пускай плавают.
СсылкаПожаловаться
lukin_60@bk.ruВ ответ на сергей астраханцев
сергей астраханцев
Надо на дорогу смотреть и на девченок ,а не на обороты .Хрен с ними пускай плавают.
СсылкаПожаловаться
тНадо на дорогу смотреть и на девченок ,а не на обороты .Хрен с ними пускай плавают.
СсылкаПожаловаться
lukin_60@bk.ruВ ответ на lukin_60@bk.ru
lukin_60@bk.ru
тНадо на дорогу смотреть и на девченок ,а не на обороты .Хрен с ними пускай плавают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо ездить на общественном транспорте чтобы не заехать куда нибудь
СсылкаПожаловаться
Анатолий Николаев
http://www.b-tuning.ru/ , отчиповался и заливаю бензин на роснефти , свечи бош платин . Проблема с гулянием оборотов ушла , запуск - полтора - два оборота .
СсылкаПожаловаться
анатолий субботин
у меня таже фишка ,с новья гуляют обороты((( рестайл 08 1.8 двс. Просто отучил себя ездить на нетрали,ничего не перепрошивал,пробег больше 30 тык. кататься на нетралке не только опасно,но и увеличивается расход топлива)))
СсылкаПожаловаться
Александер ПоляковВ ответ на анатолий субботин
анатолий субботин
у меня таже фишка ,с новья гуляют обороты((( рестайл 08 1.8 двс. Просто отучил себя ездить на нетрали,ничего не перепрошивал,пробег больше 30 тык. кататься на нетралке не только опасно,но и увеличивается расход топлива)))
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно,у меня такая же машина и беда (рестайл 08 1.8 ) на нейтралке расход больше получается и обороты плавают,а на передаче всё в норме,наверно точно прошивка мозгов у 1,8 под коробку автомат. Пробег у моего авто 10 000 и 1 год эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
анатолий субботин
верно! дело в прошивке-мозги не могут понять.как так машина не на передачи ,но катится,и автоматом добавляет смеси))))
СсылкаПожаловаться
Sector
Куму там передача на нужна, где отверстие делают. Вот -> http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8V... Там в самом конце расскажут про ответстие в заслонке.
СсылкаПожаловаться
Ильнар Каримов
Та же проблема, что и многих, у меня фокус 2 с пробегом 28000 км. Обороты конечно плавают, но это пол беды, пару раз вообще заглох. В сервисе поменяли дросельную заслонку, плаванье уменьшилось, но пропала тяга, было ощущение что стоит двигатель 1,4, а не 1,8. Предложили перепрошить, после перепрошивки с двигателем творится что-то неладное, после пуска двигателя обороты поднимаются до 2000-3000 и не падают, при переключении передач таже история, ничего хорошего перепрошивка не дает. В сервиси рекомендовали поездить месяц , вроде как все стабилизируется. Да еще увеличился расход.
СсылкаПожаловаться
Corpse
Чип тюнинг решает Вашу проблему с плавающими оборотами.Только у нас 5т.р.+Прибавка от 5.л.с
http://www.tuningfordfocus2.ru/
СсылкаПожаловаться
Jackson
Та же проблема с плавующими оборотами,двигатель 1.6,Ti-VCR, вылечилось снятием фишки с педали сцепления,немного улучшилась динамика,пропали провалы при переключении
СсылкаПожаловаться