29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
...
Берите FORD MONDEO и все будет прекрасто!!!!
СсылкаПожаловаться
...
Берите FORD MONDEO и все будет прекрасно!!!!
СсылкаПожаловаться
Виктор Леонов
У меня был 23-х летний Опель-Аскона, сам пригнал и брал в Германии в 1993 году, движок был 1.3. Проблем вообще не было.За 11 лет эксплуатации были только мелкие неисправности, по основным агрегатам проблем вообще не было.
В ближайшие год или два собираюсь брать новую машину - остановился на Форд-Фокус 1.8 или 2.0.За рулём сам ездил на этой машине (сборка зи Питера), по комментариям многих тех, кто купил новый Форд и ездит на нём - только положительные эмоции и по управляемости и по тех.обслуживанию. Это моё мнение, а так - на любителя, как говорится - на вкус и цвет товарищей нет. Выбор, как говорится, за Вами.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
ЛАЧЕТИ--------------------------------------------------------------------------------------
СсылкаПожаловаться
Сергей Бураков
Сам задавался этим вопросом, выбрал Лачетти. Кстати салон 2009 модельного года сщественно лучше, не ожидал. По ходовой: катался и на той и на этой, больше понравилась Лачетти. Считаю, что в этой ценовой категории все машины выбираются по принципу нравится - не нравится, а все разговоры про техническую начинку, надежность, престижность, где мягче пластик, какая лучше на ходу и прочее являются часным мнением каждого человека и разнятся диметрально противопложно. У каждой марки есть поклонники и противники, у каждой машины есть слабые места о которых надо знать.
СсылкаПожаловаться
эд электро
ДА САМ В РАЗДУМЬЯХ ЧТО БРАТЬ. ФОКУС КОНЕЧНО ВЫГЛЯДИТ ОДНОЗНАЧНО ЛУЧШЕ. НО ДВИЖКИ МАСТЕРА НЕ ЛЮБЯТ. ГРЯТ КАПРИЗНЫЕ. ХОТЯ КАК ЗНАТЬ ЧТО ТАМА В ЛАЧИ .
СсылкаПожаловаться
Сергей Пьянков
Все старо как мир. Смысла спорить не вижу. Я лично, своего Логана купил в ноябре 2007 года лишь после того, когда прочел массу отзывов из журнала "Авто-ревю" о проведенных коллективом этого издательства испытаниях ряда автомобилей. По их выводам о том, что для наших дорог с их дрянным состоянием лучшая подвеска у Логана, затраты на ТО меньшие у Логана и т.д., сделал свой выбор в пользу практичности. Купил машину в максимальной комплектации за 380 000р. Успел на зимней рыбалке упасть в русло реки, а перед падением еще и летел по воздуху... Думал машине, во всяком случае подвеске конец. Подвеска своей прочностью поразила. Сам поменял разбитое головой лобовое стекло, оба смятых радиатора, подрамник, передний бампер, фару. Цены оказались недорогими, благо производство многих деталей организовано в России. Заодно и убедился насколько удобно для самообслуживания сделана конструкция машины. Не собираюсь гонять ее на ТО, тем более что пробег у меня в год небольшой бывает. Хотя стаж у меня 30 с небольшим лет. Однажды пригонял в одиночку из Хорватии домой в Пермь Ладу-08. Ну ладно, извиняюсь, отошел от темы. Советую при покупке автомобиля исходить в первую очередь из соображений практичности. Я так думаю, а ВАМ решать самим. С уважением.
СсылкаПожаловаться
АрхангелВ ответ на Сергей Пьянков
Сергей Пьянков
Все старо как мир. Смысла спорить не вижу. Я лично, своего Логана купил в ноябре 2007 года лишь после того, когда прочел массу отзывов из журнала "Авто-ревю" о проведенных коллективом этого издательства испытаниях ряда автомобилей. По их выводам о том, что для наших дорог с их дрянным состоянием лучшая подвеска у Логана, затраты на ТО меньшие у Логана и т.д., сделал свой выбор в пользу практичности. Купил машину в максимальной комплектации за 380 000р. Успел на зимней рыбалке упасть в русло реки, а перед падением еще и летел по воздуху... Думал машине, во всяком случае подвеске конец. Подвеска своей прочностью поразила. Сам поменял разбитое головой лобовое стекло, оба смятых радиатора, подрамник, передний бампер, фару. Цены оказались недорогими, благо производство многих деталей организовано в России. Заодно и убедился насколько удобно для самообслуживания сделана конструкция машины. Не собираюсь гонять ее на ТО, тем более что пробег у меня в год небольшой бывает. Хотя стаж у меня 30 с небольшим лет. Однажды пригонял в одиночку из Хорватии домой в Пермь Ладу-08. Ну ладно, извиняюсь, отошел от темы. Советую при покупке автомобиля исходить в первую очередь из соображений практичности. Я так думаю, а ВАМ решать самим. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Точно!!!!ЛОГАН ПРЕСТИЖ намного крепче подвеска и на 150000рэ дешевле!
СсылкаПожаловаться
вячеслав кокунов
только форд, лач УЁ
СсылкаПожаловаться
Слава Волошин
ЛЕЧЕТТИ ТЕМА! Брал корейской сборки! ЗАЦЕНИТЕ! http://autocontest.mail.ru/list/vvv80/4/.... Езжу полгода, горя не знаю!!!
СсылкаПожаловаться
Константин Павлушин
Все , кто нещадно хают ФОКУС или на нем не разу не ездил или ему крупно не повезло! Знаю одного владельца бэхи, так он тоже плюется от этой своей машины! У меня два Фокуса 1 и 2ой, на первом за 4 года и 70000км, ни каких проблем, кроме расходников и битого стекла нет, про второй и говорить нечего всего 30000 пробега! А гоняю и по городу и по трассе, не взирая на время года и состояние дорог! Машина в своем классе состоялась и является одной из лучших, подтверждение этому большой спрос, интерес и полемика вокруг марки!
СсылкаПожаловаться
х х
Моему Фокусу 4 года. Хэтчбек, 5 дверей. 2 л, бензин. Пробег 170000. Никаких проблем, кроме замены расходных. Комплектация богатая, Лачетти такого не предлагает. Пластик, отделка - на порядок выше. Ездил и на Лачетти, Форд лучше. И усилитель руля, и информативность, и подвеска, и даже шумоизоляция - все в пользу Фокуса. А за резвость и говорить не приходится - Лачетти после Форда кажется вялой и туповатой.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТ
Имею обе машины! Чего вы тут гоните,обе отличные тачки, гоняю на них по очереди почти через день все дело во вкусе, я имею в виду кузова .Фокус 2 у меня уже два года,была проблема на 2000км/пробега,коробка робот накрылась ничего заменили и вперед. Лачетти уже год пока все прет!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Панфёрцев
5 лет катался на фокусе-1 (1,8) из первых Всеволожцев. Отличная,беспроблемная машина за свои деньги, единственный недостаток - шумоизоляция.
СсылкаПожаловаться
никола
Шумоизоляция в Лачетти лучше, а вот резвость, эргономика и дизигн отдыхает. ФФ2 бьет Лачи по этим статьям.

Это точно.
СсылкаПожаловаться
Белоножкин
Фокус получше будет, но....есть же еще Опель Астра универсал, с 1,8 -140сил!
СсылкаПожаловаться
arl url
Хочу всем сразу сказать Ford Focus 3 не существует!! Такой не выпускается!!! Есть только форд фокус 2 рестайл 2008 и всё!

У друга третий год форд фокус-2, ездит на нем каждый день и сам и его жена, чуть больше полгода назад он жене купил новый (как она хотела) Лацетти, теперь она ездить на нем не хочет, при любой возможности заберает у него фокус. Так и стоит её машина неделями во дворе пока совсем не прижмет они на нем не ездят. Она говорит фокус-хетчбек в жизни гораздо ярче, зажегательней и чувствует себя в нем совсем иначе, энергичней и бодрее, фокус-это драйв, лацетти в сравнении сним вялый и какой-то пресный.
СсылкаПожаловаться
Валерий
У фокусов самый огромный клуб FFClub.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей Юханов
Может я не в тему, извиняюсь заранее, но почему именно эти машины?Почему не японец?Кстати, новая тема!
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Сергей Юханов
Сергей Юханов
Может я не в тему, извиняюсь заранее, но почему именно эти машины?Почему не японец?Кстати, новая тема!
СсылкаПожаловаться
Когда брал новую машину выбирал между японцами и американцами.Выбор пал в пользу американца- Форд.Японцы уже не те... Непонравились,хотя тестил и те и другие.Хоть и говорят что японцы лучше ,я считаю американец лучше, не в обиду сказано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария