15 мая
Mercedes-Benz S S 280 (124.028) MT
Кабан есть кабан. Тридцатый год пошел, а бегает, как юнец. Механика с двигом 2.8 - не самолет, но в городе на разгоне уделает любой автомат. На тра...
4.3
16 мая
Lifan Solano 1.5 MT
Комфорт, дёшево, надёжный, безопасная.
4.2
Все отзывы
Правила форума

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
228
134567
Константин Павлушин
Все , кто нещадно хают ФОКУС или на нем не разу не ездил или ему крупно не повезло! Знаю одного владельца бэхи, так он тоже плюется от этой своей машины! У меня два Фокуса 1 и 2ой, на первом за 4 года и 70000км, ни каких проблем, кроме расходников и битого стекла нет, про второй и говорить нечего всего 30000 пробега! А гоняю и по городу и по трассе, не взирая на время года и состояние дорог! Машина в своем классе состоялась и является одной из лучших, подтверждение этому большой спрос, интерес и полемика вокруг марки!
СсылкаПожаловаться
х х
Моему Фокусу 4 года. Хэтчбек, 5 дверей. 2 л, бензин. Пробег 170000. Никаких проблем, кроме замены расходных. Комплектация богатая, Лачетти такого не предлагает. Пластик, отделка - на порядок выше. Ездил и на Лачетти, Форд лучше. И усилитель руля, и информативность, и подвеска, и даже шумоизоляция - все в пользу Фокуса. А за резвость и говорить не приходится - Лачетти после Форда кажется вялой и туповатой.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТ
Имею обе машины! Чего вы тут гоните,обе отличные тачки, гоняю на них по очереди почти через день все дело во вкусе, я имею в виду кузова .Фокус 2 у меня уже два года,была проблема на 2000км/пробега,коробка робот накрылась ничего заменили и вперед. Лачетти уже год пока все прет!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Панфёрцев
5 лет катался на фокусе-1 (1,8) из первых Всеволожцев. Отличная,беспроблемная машина за свои деньги, единственный недостаток - шумоизоляция.
СсылкаПожаловаться
никола
Шумоизоляция в Лачетти лучше, а вот резвость, эргономика и дизигн отдыхает. ФФ2 бьет Лачи по этим статьям.

Это точно.
СсылкаПожаловаться
Белоножкин
Фокус получше будет, но....есть же еще Опель Астра универсал, с 1,8 -140сил!
СсылкаПожаловаться
arl url
Хочу всем сразу сказать Ford Focus 3 не существует!! Такой не выпускается!!! Есть только форд фокус 2 рестайл 2008 и всё!

У друга третий год форд фокус-2, ездит на нем каждый день и сам и его жена, чуть больше полгода назад он жене купил новый (как она хотела) Лацетти, теперь она ездить на нем не хочет, при любой возможности заберает у него фокус. Так и стоит её машина неделями во дворе пока совсем не прижмет они на нем не ездят. Она говорит фокус-хетчбек в жизни гораздо ярче, зажегательней и чувствует себя в нем совсем иначе, энергичней и бодрее, фокус-это драйв, лацетти в сравнении сним вялый и какой-то пресный.
СсылкаПожаловаться
Валерий
У фокусов самый огромный клуб FFClub.ru
СсылкаПожаловаться
Сергей Юханов
Может я не в тему, извиняюсь заранее, но почему именно эти машины?Почему не японец?Кстати, новая тема!
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Сергей Юханов
Сергей Юханов
Может я не в тему, извиняюсь заранее, но почему именно эти машины?Почему не японец?Кстати, новая тема!
СсылкаПожаловаться
Когда брал новую машину выбирал между японцами и американцами.Выбор пал в пользу американца- Форд.Японцы уже не те... Непонравились,хотя тестил и те и другие.Хоть и говорят что японцы лучше ,я считаю американец лучше, не в обиду сказано.
СсылкаПожаловаться
Виталий Числин
Во-первых, Фокус 2 - полностью европейская марка в Штатах такие не продают. Он спроектирован под и для Европы.
Во-вторых, брать надо Фокус-2 с с опциями, и чем больше - тем лучше. Будете получать массу удовольствий за значительно меньшие по сравнению с конкурентами деньги.
В третьих, при пробеге 120 - 150 тыс. км. Фокус-2 самый дешевый в обслуживании в классе.
Даже не думайте,Чпокус - лучший вариант! Я знаю, о чем говорю - у меня 4 служебных Чпокуса + свой.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Привет! Бери форд! Я тоже маялся Вольц джету или форда. Выбрал форд. Движок порезвее и современный дизайн, чем у лачети.Вот поеду в феврале за ним. Испанской сборки, комплектация гиа.
СсылкаПожаловаться
e-aleksei84
бери форд,лачети это дэу со значком шеврале,а форд это форд....
СсылкаПожаловаться
артур пирожков
только авенсис , сам стоял перед выбором универсала фокус и универсала авенсис. авенсис победил.
СсылкаПожаловаться
Константин Дремин
круче форда нет за эти деньги у меня форд 1.6 испанец
СсылкаПожаловаться
Отдел Снабжения
Ну за эти деньги можно взять отличный Опель, кстати, что я и сделал и не жалею.. Всем удачи!.
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Форд внутри комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Слава Ерёменко
Лачети вообще не едит!!!!109 кабыл???Где они???
Управляемость так себе...
Форд 1.6 115 кабыл просто пуля(среди 1.6)...Управляемость афигенная...
Салон и внешний вид это дело личное..
СсылкаПожаловаться
Сергей
лача стара по салону и движке , форд новее но и дороже
выбор каждого что он хочет получить за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Гарик Оганесян
Слухайте сюда народ
Лачетти купит только идиот
Жизнь себе не сокращай
Беги скорей ФОРД ФОКУС покупай
СсылкаПожаловаться
Ольга Покровская
Фокус, конечно... Шевроле, Деу, гм... Фокус намного удобнее и просторнее внутри, только вот у меня было мнение, что форук намного дороже выйдет... Лично я хотела покупать фокус, он намного больше шевроле стоил месяца 2 назад... Только фокус.
СсылкаПожаловаться
master
Одного уровня машины, просто надо посидеть, проехаться м понять где конкретно тебе комфортнее. ИМХО фокус.
СсылкаПожаловаться
Антон Калмыков
лачети фуфло
СсылкаПожаловаться
Даниил НовиковВ ответ на Антон Калмыков
Антон Калмыков
лачети фуфло
СсылкаПожаловаться
Слыш ты дэбил сначала купи себе машину а потом абсерай.urod ebanii y teba otrezali xyi
СсылкаПожаловаться
anton netВ ответ на Даниил Новиков
Даниил Новиков
Слыш ты дэбил сначала купи себе машину а потом абсерай.urod ebanii y teba otrezali xyi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ведь он прав, лачети КАЛЛ
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Даниил Новиков
Даниил Новиков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Антоном.
СсылкаПожаловаться
А.Ватанен
тут кто-то всерьёз считает, что можно ТО проводить раз в 20 тык? :)))))))))))
Российский бензин с повышенным содержанием серы убивает даже самое лучшее синтетическое масло. Уже в 15 тык оно никакое - и это на современных моторах. спроектированных специально с учётом какашного бензина. Что уж говорить о погремушке форде, который кроме своей ширины ничем похвастаться не может. Да и то габаритная ширина и ширина салона - не одно и то же :)
СсылкаПожаловаться
Иванко
Фокус3 отличная машина! За 40.000 даже колодки передние еще 10 пройдут... Масло меняю каждые 10ткм. 1.8 чипованный и с педальбустером жгет резину... идет 200км\ч. И расход зимний 10 по городу, с прогревом до 60гр. Кручу до 7250... все супер! В ближайшее время планирую распредвалы заменить чтобы до 9000 крутить без ущерба и с ростом мощности и выхлоп настроить.
Машиной очень доволен, рад что взял не лачетти...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СмирновВ ответ на Иванко
Иванко
Фокус3 отличная машина! За 40.000 даже колодки передние еще 10 пройдут... Масло меняю каждые 10ткм. 1.8 чипованный и с педальбустером жгет резину... идет 200км\ч. И расход зимний 10 по городу, с прогревом до 60гр. Кручу до 7250... все супер! В ближайшее время планирую распредвалы заменить чтобы до 9000 крутить без ущерба и с ростом мощности и выхлоп настроить.
Машиной очень доволен, рад что взял не лачетти...
СсылкаПожаловаться
Ха...Фокуса 3 к вашему сведению еще нет, он только в зародыше. Вот...
СсылкаПожаловаться
Serge
четвертый год пошел за рулем лачетти 1,6 элит, около 50 тыс. пробег. Машина нравиться, куда бы не примерял свои габариты 188-115 за рулем везде теснее, даже в машинах следующих классов, как то мондео, эпика. особых проблем не было, если не считать один сбой иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий НагаевВ ответ на Serge
Serge
четвертый год пошел за рулем лачетти 1,6 элит, около 50 тыс. пробег. Машина нравиться, куда бы не примерял свои габариты 188-115 за рулем везде теснее, даже в машинах следующих классов, как то мондео, эпика. особых проблем не было, если не считать один сбой иммобилайзера.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
www.navoi. biz
http://www.navoi.biz/news/1-0-4 - лачетти начали собирать узбеки конвейерной сборкой
СсылкаПожаловаться
ДИНАР САБИРОВ
б..я....моей лаче....6 месяцев проехал 82.000 км,, нарадоватся не могу...и по цене заебись, а что по счет фокуса ,у моих 2 друзей фокусы,..
после попадания воды через радиаторную решетку, у них из двигана несколько килограмм песка вытащили, они говорили ,что до х..я таких фокусов на ремонте стояли..
СсылкаПожаловаться
Y М Г

таёта управляй мечтой!!! -жигули(всё российское) управляй тем что досталось...
СсылкаПожаловаться
саша
прошол почти год как я открыл эту тему. мнений много , есть что почитать.Спасибо всем кто всерьез отнесся к поблеме выбора, напомню только, что взял я всетаки ФФ3 т.е. рестайл 1.6 115л.с. универсал +вторая подушка+АБС+перила на крышу вобщем в 500к уложился. проблем пока нет за исключением. разве что жесткой подвески(ну очень) на зимней резине по ударам ---просто жигули.------А вот владелец лачетти "седан" (покупали почти одновременно) по ходовке поблем нет ,но есть серьезное начало проблем по кузову ( пауки) и это после одной зимы в данный момент пытается продать. а у форда все таки 12 летняя гарантия на кузов ( может и рекламный трюк?) но толщина , марка, и технология обработки металла не в пользу "лачетти" ВОТ ТАК!!!
P.S. мыши под капотом гадят!!!!менеджер об этом не предупреждал. как бороться не знаю.:)
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru