29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ФОКУС ИЛИ ЛАЧЕТТИ

люди добрые и знающие помогите избавиться от мучений перед выбором хочется универсал а по цене они похохи
саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
223
Ольга Покровская
В его варианте корса не подойдёт, скорее астра, так как корса малогабаритная машина, лачетти и фокус "попросторнее". Корсу можно купить, если нужна маленькая машинка, а в этом варианте она не нужна. Из этих двух вариантов лучше фокус, а если пока не выбрали, то можно взглянуть на мазду 3, не намного дороже она выходит ( мне лично в своё время мазду и фокус просчитывали)...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в опелях обзор плохой
СсылкаПожаловаться
Ольга ПокровскаяВ ответ на Ёлка
Ёлка
в опелях обзор плохой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на giorgi areshidze
giorgi areshidze
ford ne mashina eto tak toto poshutil ego tak nazvav!beri lacheti i vidom luche i svejee chem fokus i xodove i vse!u samogo ford i stradau!
СсылкаПожаловаться
Ну ты и баран, извиняюсь за вырожение!!!!Фокус2 - дизайн 2006г, а Лачети ваще хрен знает когда придумали, раньше это вообще была Део Лечети! А теперь ответь мне, с каких это пор Део лучше чем форд собирают????Про дизайн. комплектацию и внутренний интерьер я вообще промолчу, т.к. твою Лачети можно сравнить разве, что с приорой и не больше!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
Ну ты и баран, извиняюсь за вырожение!!!!Фокус2 - дизайн 2006г, а Лачети ваще хрен знает когда придумали, раньше это вообще была Део Лечети! А теперь ответь мне, с каких это пор Део лучше чем форд собирают????Про дизайн. комплектацию и внутренний интерьер я вообще промолчу, т.к. твою Лачети можно сравнить разве, что с приорой и не больше!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинка на лачетти опелевская стоит....-немцы это уже о многом что говорит. А форд правильно говорят до 50 тыс он форд а после-ФОКУС
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Начинка на лачетти опелевская стоит....-немцы это уже о многом что говорит. А форд правильно говорят до 50 тыс он форд а после-ФОКУС
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты слышал такое выражение: "Рано или поздно любой авто становится опелем!" Вот и думай теперь... :-))
А по поводу надежности форда не соглашусь с тобой. У нескольких моих знакомых фокусы и никто не жаловался ни разу на поломки. Так же можно почитать про надежность на одноименном форуме. С выбегом в 120-160 тыр. только замена ремня и расходников.
Про лачетти тоже ниче конкретно плохого сказать не могу, кроме того, что это старая модель и по дизайну и по начинке. Фокус же 06 года. (и движки, кстати тоже). У лачети все гараздо старее!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
А ты слышал такое выражение: "Рано или поздно любой авто становится опелем!" Вот и думай теперь... :-))
А по поводу надежности форда не соглашусь с тобой. У нескольких моих знакомых фокусы и никто не жаловался ни разу на поломки. Так же можно почитать про надежность на одноименном форуме. С выбегом в 120-160 тыр. только замена ремня и расходников.
Про лачетти тоже ниче конкретно плохого сказать не могу, кроме того, что это старая модель и по дизайну и по начинке. Фокус же 06 года. (и движки, кстати тоже). У лачети все гараздо старее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен про опель.Не самая хорошая немецкая машина.Но качество сборки немецких движков и ходовки не оспоришь.Согласен?Ты говоришь что движок 1.4 на форде хороший, не согласен.С 80 л.с далеко не уедишь.Когда я покупал свою я выбирал между фокусом и лачетти.Хотел фокус.В последний момент меня убила фраза менеджера в салоне- НА ФОКУСАХ ДВИЖКИ ОДНОРАЗОВЫЕ.Т.е ремонту не подлежат.Питерский фокус также неочем как и лачетти Калининград.Но когда ты сравнил нашу приору с лачетти....ты это сделал не подумав.Приора - это не автомобиль.У меня друг месяц назад взял новую с Тольятти пригнал.После своей когда я сел к нему за руль, будто я сел за руль сочквича старого АЗЛК....
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Согласен про опель.Не самая хорошая немецкая машина.Но качество сборки немецких движков и ходовки не оспоришь.Согласен?Ты говоришь что движок 1.4 на форде хороший, не согласен.С 80 л.с далеко не уедишь.Когда я покупал свою я выбирал между фокусом и лачетти.Хотел фокус.В последний момент меня убила фраза менеджера в салоне- НА ФОКУСАХ ДВИЖКИ ОДНОРАЗОВЫЕ.Т.е ремонту не подлежат.Питерский фокус также неочем как и лачетти Калининград.Но когда ты сравнил нашу приору с лачетти....ты это сделал не подумав.Приора - это не автомобиль.У меня друг месяц назад взял новую с Тольятти пригнал.После своей когда я сел к нему за руль, будто я сел за руль сочквича старого АЗЛК....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не говорил, что 1,4 реактивный турболет, я имел ввиду надежность! От менеджеров доблестных можно и не такое услышать... :-)) Если человек работает менеджером и у него на груди висит бейдж, это не значит, что он шарит в авто. (даже в том, которые продает) и нужно всему верить что он мелит. На самом деле, скорее всего, он имел ввиду, что ФМК позицианирует всои двигатели как единый агрегат (т.е. не делят двигун на блог, головку и т.д) и в случае поломки меняют его целиком. А это скорее плюс чем минус. Но это высказывание не исключает того, что при необходимости можно все разобрать и поменять любую деталь. Просто оф. дилеры ПО ГАРАНТИИ не занимаются этим. В остальных случаях производят обычгый ремонт.
К разговору о приоре: по качеству отделки и дизайну лачетти ничем не лучше приоры. Такой же спартанский дизайн салона и дубовый (в 100 раз дубее чем даже на ВАЗ 2106) пластик. Модель старая и этим все сказано. В свое время, конечно, (будучи еще Део Лачетти) она была хороша, но не сейчас...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Александр
Александр
Я не говорил, что 1,4 реактивный турболет, я имел ввиду надежность! От менеджеров доблестных можно и не такое услышать... :-)) Если человек работает менеджером и у него на груди висит бейдж, это не значит, что он шарит в авто. (даже в том, которые продает) и нужно всему верить что он мелит. На самом деле, скорее всего, он имел ввиду, что ФМК позицианирует всои двигатели как единый агрегат (т.е. не делят двигун на блог, головку и т.д) и в случае поломки меняют его целиком. А это скорее плюс чем минус. Но это высказывание не исключает того, что при необходимости можно все разобрать и поменять любую деталь. Просто оф. дилеры ПО ГАРАНТИИ не занимаются этим. В остальных случаях производят обычгый ремонт.
К разговору о приоре: по качеству отделки и дизайну лачетти ничем не лучше приоры. Такой же спартанский дизайн салона и дубовый (в 100 раз дубее чем даже на ВАЗ 2106) пластик. Модель старая и этим все сказано. В свое время, конечно, (будучи еще Део Лачетти) она была хороша, но не сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну панель на форду тоже далеко не ушла от шевроле....У моего знакомого фокус3 хетчбек 2 литровый.Вот он сказал что движки на них ресурс 250 тыс км а потом новый покупать.Но тут есть плюс.Вроде как дилер обещал что они будут не дорогие относительно других движков.Но ставить не родной агрегат не знаешь как себя поведет.У фокуса чуть лучше торпеда сделана согласен, поинтереснее, а пластик такой же только цветом различается....Вообщем можно в любой машине найти минусы и плюсы....Автомобили одного класса.Вообще автомобили до 1 млн руб - все балалайки.Менять шило на мыло смысло нет.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Юрий
Юрий
Ну панель на форду тоже далеко не ушла от шевроле....У моего знакомого фокус3 хетчбек 2 литровый.Вот он сказал что движки на них ресурс 250 тыс км а потом новый покупать.Но тут есть плюс.Вроде как дилер обещал что они будут не дорогие относительно других движков.Но ставить не родной агрегат не знаешь как себя поведет.У фокуса чуть лучше торпеда сделана согласен, поинтереснее, а пластик такой же только цветом различается....Вообщем можно в любой машине найти минусы и плюсы....Автомобили одного класса.Вообще автомобили до 1 млн руб - все балалайки.Менять шило на мыло смысло нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не согласушь! У форда пластик мягкий (по крайней мере в дорогих комплектациях), без труда прожимается. а на лачетти жесткий. Это объективно, без придирок... Дизайн, конечно, дело вкуса и об этом спорить глупо.
Еще один интересный момент: безопасность у фокуса на 5 звезд, а у лачетти? А у лачетти даже краш-теста нет... Я весь инет излазил и не нашел... Даже на лано есть. Совсем не в плюс это шевролетовцам, значит есть что скрывать...
СсылкаПожаловаться
ВовикВ ответ на giorgi areshidze
giorgi areshidze
ford ne mashina eto tak toto poshutil ego tak nazvav!beri lacheti i vidom luche i svejee chem fokus i xodove i vse!u samogo ford i stradau!
СсылкаПожаловаться
Чего про форд загоняеете. Езжу на Гелакси ВГР немецкой сборки 1999 г. 2.3 бензин, в настоящий момент пробежал 368000, из них 270000 в моих руках по России, я второй хозяин, пригонял в 2004 из германии. Авто-просто супер, никаких проблем, даже при таком лошадином пробеге. Единственный косяк, алюминий на облицовке стекол чуть пошел пузырями и кондер умер(от химикатов наших съело трубки), восстанавливать тяжеловато, надо движку тревожить, потому гоняю без него. Сцепку пришлось поменять правда 4000км назад, ну 365000 сцепление не ходит обычно!!!Доволен как слон машиной, даже и менять не хочется и не буду пока не встанет,тьфу, тьфу, тьфу. А насчет тойоты-у друга праворукая королла 1999 года, универсал. В данный момент пробег подбирается к 180000, второй раз меняет двигатель, заказал сейчас в японии.. Правда может из-за того что дизель. Вообще ИМХО автор, пригоняется в таком случае двух литровая дизельная двушка фокус универсал из германии, года 2008-2009. ПРобег будет тыщ 70. Спорить готов что не нарадуешься на нее, приемистая, экономичная, надежная, качественной скорее всего сейчас ВЕНГЕРСКОЙ сборки ну или типа того. Вообще зарекся покупать новые машины в нашей любимой стране. Тока бу из германии чего и вам советую автор. Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
giorgi areshidze
vot tak vot
СсылкаПожаловаться
никитаВ ответ на giorgi areshidze
giorgi areshidze
vot tak vot
СсылкаПожаловаться
ну ты и дибил
СсылкаПожаловаться
Сергей ПрилепскийВ ответ на никита
никита
ну ты и дибил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно дибил
СсылкаПожаловаться
Ктулху
да не стоит брать фокус. Движок капризный. Лачи лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Ктулху
Ктулху
да не стоит брать фокус. Движок капризный. Лачи лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Ну вот... форда движок,
Подумай о шкоде октавии тур....хоть и дороговато, но в своей я уверен....и в отличии от лачетти она намного безопаснее!!! что на мой взгляд основопологающий фактор!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Ктулху
Ктулху
да не стоит брать фокус. Движок капризный. Лачи лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
только мотор 1,8. Остальные отличные. Даже 1,4!
СсылкаПожаловаться
John Johnson
По ходу тут собрались дятлы, которые не то чтобы ездили на этих авто, но даже не видели их. Фокус и Лачетти - это совершенно разные уровни авто. Их даже нельзя сравнивать.
СсылкаПожаловаться
сашаВ ответ на John Johnson
John Johnson
По ходу тут собрались дятлы, которые не то чтобы ездили на этих авто, но даже не видели их. Фокус и Лачетти - это совершенно разные уровни авто. Их даже нельзя сравнивать.
СсылкаПожаловаться
это совершенно разные уровни авто.

может вы тода вкратце расскажите дятлам об уровнях авто . сравнивается цена-комплект-качество
если кончно есть что рассказать
СсылкаПожаловаться
Юрий КузьминВ ответ на саша
саша
это совершенно разные уровни авто.

может вы тода вкратце расскажите дятлам об уровнях авто . сравнивается цена-комплект-качество
если кончно есть что рассказать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машинка только новая нужна?
СсылкаПожаловаться
КтулхуВ ответ на John Johnson
John Johnson
По ходу тут собрались дятлы, которые не то чтобы ездили на этих авто, но даже не видели их. Фокус и Лачетти - это совершенно разные уровни авто. Их даже нельзя сравнивать.
СсылкаПожаловаться
По ходу тут собрались дятлы, которые не то чтобы ездили на этих авто, но даже не видели их. Фокус и Лачетти - это совершенно разные уровни авто. Их даже нельзя сравнивать.

Чувак,дятел походу ты! Это автомобили абсолютно одного класса.Тебе ж не сравнивают бэху с лачетти или форд с мерином. Ты кретин тупорылый!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария